Передозировка марихуаной

Передозировка марихуаной Марихуана, Reddit, Передозировка, Алкоголь, Вилли нельсон, Длиннопост, Раскадровка

- Я не думаю, что трава опаснее алкоголя.
Злоупотребление алкоголем: 88 тысяч смертей в год. Передозировка наркотиками: 16 тысяч смертей в год.

Передоз марихуанной? Ни одного зарегистрированного случая передозировки за многие годы.
И у меня есть живое доказательство прямо здесь.

Верно?

- На моего друга, однако, упал тюк травы. Так что, это не так безопасно, как вы говорите.

Источник: https://www.reddit.com/r/funny/comments/atps2j/blunt_force_t...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
336
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. Под марихуаной люди хоть и творят дичь, но чёт я ни разу не видел накуренных разборок, драк, убийств.
раскрыть ветку (299)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Они очень опасны. Для тортиков ;)
129
Автор поста оценил этот комментарий

А я видел. Два укурка дрались. Кидая друг в друга спички.

раскрыть ветку (5)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий
Самые эпичные махачи за всю историю человечества ))))))))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть улучшенная версия.

И видео со звуком


https://youtu.be/tX2trwxBXpQ

Предпросмотр
132
Автор поста оценил этот комментарий

“Если бы трава не была под запретом, было бы больше людей с воспоминаниями об укуренных, голодных папашах, а не пьяных и злых».

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Чарльз Войд Харрельсон — американский наёмный убийца, осуждённый на два пожизненных заключения по обвинению в убийстве федерального судьи Джонатана Вуда. Отец голливудского актёра Вуди Харрельсона

Но это так, к слову

раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Сын за отца не отвечает
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сын за отца только подавал апелляцию на досрочное освобождение. Не прокатило

Автор поста оценил этот комментарий

а отец за сына?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечает, он воспитывал

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

А брат за брата?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Л-логика
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! Я не знал. Спасибо!
17
Автор поста оценил этот комментарий
наёмный убийца, осуждённый на два пожизненных заключения по обвинению в убийстве федерального судьи

Ты так говоришь, словно это что-то плохое.

раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Это здесь завалив судью сделаешь услугу обществу. Хотя и это вряд ли - назначат такого же.
Там его, вероятно, заказал какой-то состоятельный преступник.
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

То есть американские фильмы о коррумпированной судебной системе США вам никак не намекает на то что данная проблема может существовать и там?

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема есть почти везде, масштаб разный.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый стал 1,5 года назад мировым судьёй после 7 лет работы помощником. Сейчас покупает себе хату Подмосковье за 9 лямов, раньше у него больше 70к в месяц не было. Ккккккккккорупция

424
Автор поста оценил этот комментарий

Видел и драки, и разборки, и преступления. Прожил много лет в среднеазиатской стране с легким и повсеместным, хоть и нелегальным, доступом к марихуане. Маргиналам, гопоте и т.п. в целом похер, чем задурманивать себе мозг, и ТГК вовсе не делает из них няшечек, склонность к насилию / дестуктивному поведению абсолютно никуда не девается. И алкаши, и укурыши со стажем выглядят по-разному внешне, но одинаково убого в целом, причем интеллектуальная деградация (если изначально было с какого уровня опускаться) в случае злоупотребления каннабиноидами даже глубже.


Разумеется, если адекватный гражданин изредка выкуривает что-то там, с ним всё будет в порядке. Но, собственно, и от пары бокалов вина в неделю с ним тоже абсолютно ничего не случится.

раскрыть ветку (217)
222
Автор поста оценил этот комментарий
Я напиваясь, становлюсь агрессивным. Большинство людей, алкоголь, приводит именно в такое состояние. Канабиоиды такого с людьми не делают.
раскрыть ветку (117)
54
Автор поста оценил этот комментарий

А вот я наоборот. Добр (порой излишне) и весел под бухлишком, но крайне немотивированно агрессивен и суицидально настроен по накурке (это не преувеличение — наоборот, если расписывать в красках, там вообще чернуха и треш). Это, думаю, всё же редкость (парадоксальная реакция на ТГК, связь с хронической клинической депрессией или что-то ещё), но и бухло далеко-о не у всех вызывает какую-то там агрессию. Могу таким же образом заявить, что в течение жизни периодически выпиваю в компании интеллигентных и/или творческих личностей, и все они — исключительные няшки по пьяни. И что теперь? Безапелляционные заявления в этом вопросе делать странно.

раскрыть ветку (26)
16
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я знаю, у классической "травки" в основном седативный эффект. даже если нужно будет проявить агрессию, будет лень.

а крышу сносит уже от всяких спайсов.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть два основных сорта травы - индика и сатива. Индика дает "даун", сатива - "хай"
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У канабиса есть несколько эффектов определяемых как:


"high" – можно перевести как высокое, приподнятое настроение. Ему сопутствуют ощущение эйфории, энергичность, разговорчивость.


"stoned" (дословно окаменевший) – когда тяжело встать, ходить, тело расслаблено, лениво думать о чем-то


"cerebral" (можно перевести как влияющий на нервную систему) – когда сознание наиболее изменено и мысли текут по другому, поток сознания обретает философское направление, взгляд цепляется за окружающие композиции, которые он игнорировал до этого. Можно сказать что этот эффект наиболее отдаляет от реальности. Также он проявляется как сильное воздействие первых двух, но бывает заметен и сам по себе.


Еще можно причислить сюда психоделический эффект, но он настолько незначительный, и неопытные курильщики, скорее всего просто не смогут его выделить из первых трех.


Все эти эффекты обусловлены содержанием ТГК (в большей степени) и КБД (в меньшей степени) в канабисе и еще примерно 60 дополняющих смолах. В каждом сорте проявляются по разному. Обобщение их с подвидами индика/сатива слишком общее, хотя можно сказать что у индики скорее всего будет stoned эффект, а у сативы – high. То же самое можно сказать и про гибриды, коих большинство на рынке - 80/20 индика/сатива скорее застоунит, но не до конца.


В любом случае в некоторой мере все эффекты проявляются во всех сортах, есть очень немного таких сортов в которых бы чисто был выделен только один.


В целом это изменение баланса тормозящих/ускоряющих реакций мозга. Опытные курильщики знают что при слабом застоуненом состоянии можно немного разогнать себя сативой, и наоборот (не повторять в домашних условиях, хехе).

35
Автор поста оценил этот комментарий

есть статистика, и то что вы вдруг от травы агресивны, она называет статистическим выбросом и не учитывает.
А то что алкоголь вызывает агрессию подкреплено намного большим массивом данных.. так что трава безопаснее и это не оспоримый факт

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорил исключительно про себя
раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство людей, алкоголь, приводит именно в такое состояние. Канабиоиды такого с людьми не делают.

Не только про себя)

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уууу, распиши, распиши!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже представить не могу, где Вы видели таких людей. Я люблю покурить траву, а до этого частенько выпивал. Могу сказать и на своем примере, и на примере тех, с кем пил или курил. От алкоголя у меня было не просто больше неприятностей, а на порядок больше. Ибо у меня врубается режим "Unstoppable", и мне на все и на всех похер. Я и по лицу получал не слабо, и бурагозил (хотя в обычной жизни я абсолютно спокойный уравновешенный парень), и терял телефоны, кучу денег, творил постыдные вещи, просыпался на улице в незнакомом месте. И знакомых видел, которые дичь пьяными творили.
Но ни разу ни я, ни кто-то из тех, с кем я курил, не совершал ничего из выше перечисленного. Я накуриваюсь, а после либо что-то ем, либо безудержно смеюсь, либо просто засыпаю крепким сном.
Что курили те люди, о которых Вы пишите? Может они еще и параллельно выпивали?
Я допускаю, что на некоторых людей трава может действовать особенным образом. Но из моего опыта алкоголь - зло в бОльшей степени. И я очень рад, что смог от него отказаться.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я становлюсь агрессивным от лишних запятых, БЛЕАДЬ!!!

Большинство людей, алкоголь, приводит именно в такое состояние.
раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, что я задел твои чувства. Запятые ставлю рандомно с детства
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Козлить, нельзя помиловать!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь не вызывает агрессию, уже давно проводили исследования. Он может усилить существующую, но не породить новую.  Т.е. алкаш не начнет пиздить жену, которую любит. Но может накинуться на сотрудника, из-за неприязни.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не верю. Приведи статьи в доказательство?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.psychologos.ru/articles/view/alkogol-i-agressiya... первая же ссылка по запросу "влияние алкоголя на агрессию"
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, вот и минусы. Тяжело признаться, что не алкоголь виноват, а сущность?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

https://med.vesti.ru/articles/pitanie-i-zozh/est-vopros-poch...

Книжки психологов против фармакологии - это, конечно, сильный аргумент. Вещества, влияющие на ГАМК-рецепторы, в принципе приводят к отсутствию контроля над собой. Т.к. тормозят высшие нервные функции.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И скинул ссылку подтверждающую мои слова и прошлую статью...
Вот тебе статья, научней уже некуда.

https://link.springer.com/article/10.3758%2Fs13415-017-0558-...


приводят к отсутствию контроля над собой
Так с хуя ли пьяный не начинает ебать микроволновку? Потому что позыва такого не ощущает. Вот и кидаться на людей с кулаками он не будет, если позыва такого нет.

Если бы алкоголь ВЫЗЫВАЛ агрессию, то любой бы праздник превращался в групповую драку.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть по вашему понижение порога агрессии не есть вызывание самой агрессии? Или же по другому ослабление торможения агрессии не есть повышение агрессии по факту?

Агрессивность есть вообще в любом человеке. Это нормальная реакция, которая в норме подавляется. Алкоголь же отключает это подавление. Так что у ЛЮБОГО человека может быть вспышка агрессии под алкоголем. И вероятность этой агрессии значительно выше, чем на трезвую.


И собственно в вашей же статье делается вывод, что опьянение способствует агрессии ДАЖЕ в малых дозах.

Conclusion

Even at a low dose of alcohol, we observed a significant relationship between dorsomedial and dorsolateral PFC activity and alcohol-related aggression. These findings corroborate the predictions of many of the major theories of intoxicated aggression. We encourage future, larger-scale investigations into the neural underpinnings of alcohol-related aggression with stronger doses and clinical samples. Doing so could eventually substantially reduce alcohol-related harm.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть по вашему понижение порога агрессии не есть вызывание самой агрессии?

Так понижение порога и вызывание - разные вещи. Если это уравнять, то можно смело говорить, что спорт вызывает травмы, автомобили вызывают смерть, курение вызывает набор болезней.

Или же по другому ослабление торможения агрессии не есть повышение агрессии по факту?

В своем первом сообщении я так и сказал: "усиливает агрессию". Вот только повышение агрессии - не вызывание, опять же.

Агрессивность есть вообще в любом человеке

Есть. Но у каждого по разному. Есть обозленные на все человечество люди, а есть спокойные, кроткие.
Алкоголь же отключает это подавление

Эммм, да кто же с вами спорит то, батюшка. И я говорю, что алкоголь не дает сдержаться. Вот только, если он только сдерживает, то откуда то, ЧТО он сдерживает.

И собственно в вашей же статье делается вывод, что опьянение способствует агрессии ДАЖЕ в малых дозах.

Способствует, а не порождает. 🤔 Вы хоть читали о чем я пишу?
Если ты сидел с другом, смеялся и пил водку, а тут он вдруг тебе кулаком в лицо - значит обида есть, или ненависть скрытая, или презрение, или спровоцировало его что-то. И нихуя это не "Извини, не знаю что на меня нашло, просто это все водка"

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Под канабисом меня тошнит, а под алкахой я засыпаю.

По этому я бухаю)

69
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том, что алкоголь вызывает в организме разрушительные физиологические процессы мозга, нервов, сердца, а единственный доказанный вред от травы - это вред от дыма и смол. Нет ни одного доказанного исследования, которое подтвердило разрушительное воздействие травы на что-либо кроме лёгких при курении. А вот алкоголь разваливает мозг, нервы и многое другое.

То, что обкурки выглядят убого, объясняется их образом жизни и тем, что во время постоянного употребления организм перестаёт выделять положительные гормоны, что восстанавливается за неделю после паузы, как будто не курил. Но именно разрушающих физиологических эффектов нет (помимо лёгких от дыма). Алкоголь же разрушает мозг, печень и т.д.

раскрыть ветку (35)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Есть исследования, что марихуана негативно влияет на гиппокамп, а соответственно и память людей до 25 лет. Однако, во всяком случае, марихуана имеет на порядок меньше смол, чем табак, а что менее вредна чем алкоголь и говорить нечего.

6
Автор поста оценил этот комментарий

ага многочасовая тахикардия когда сердце ебашит будто кросс бежишь) нихуя не вредно)


я так курнул неудачно, так потом полгода уснуть не мог нормально.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

чтото вы явно не то курили)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и чаю выпить столько, что мотор забарахлит. А уж кофе и подавно. И это сугубо твоя реакция, лично я сколько не курил, всё нормально было с ритмом сердебиения.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты пульс и давление мерял под травой хоть раз?) Когда спокоен оно не ощущается. А когда сидишь с телефоном в руке и боишься в скорую позвонить (предки за стенкой) и знаешь сто тебя спалят... А сердце при этом кажется что останавливается...


Грю полгода номарльно не спал, ляжешь блин и стук сердца слышно, и сразу паника накатывает.


Вот на ету тему в жж старое обсуждение, я далеко не один такой.

https://tema-2.livejournal.com/73703.html

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не один, перекурить и словить бледного всегда есть шанс, особенно если не курили ранее и не спокойны. + сеттинг очевидно не удачный, ожидание, что поймают и тд. А постэффекты: я на выпускном водки перепил, прошло больше 10 лет, а я до сих пор запах не переношу)
Это же прекрасно, что вам не понравилось. Это как раз доказывает, что у каждого своя голова на плечах и свой опыт.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Словить бледного, и ожидать смерти от сердечного приступа, это разные вещи. Бледного ловил, это просто хуевые ощущения и ожидание когдаж уже отпустит.


Еще раз... трава по первости дает страшную тахикардию, которая в сочетании с эффектом травы может принести кучу серьезных проблем. И это нихуя не безопасно.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе походу спайса попало, а не травы, или смешали для усиления. Там и вырубить с хапки может, и сердчишко ёбнуть. Сертификата у барыги наверняка не было.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бледный - это не просто хуевые ощущения, это паника, страх, ощущение, что сердце выпрыгнет из груди и поэтому кажется, что сейчас кони двинешь.  "Ожидание смерти" - это не смерть.  Это крайне неприятно, но от травы еще никто не умирал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

То, что ты описываешь - самый банальный приступ паники. Тресет, сердце стучит, страшно. Не в траве дело, а в тебе. Приступы паники - частый симптом ВСД.

Автор поста оценил этот комментарий
такая же ситуация с знакомым. сейчас бегает по кардиологам
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня от гашиша (любого) сердце щемит + бывает тахикардия(не только у меня). Так что хзхз насчет полезных свойств марихуанны
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гаш это концентрация травы, как пиво и водка.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в понике может и побольше ТГК быть, но злоупотреблять все же не стоит)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Только из гидры можно тоже гаш сделать :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извращенец!)))
8
Автор поста оценил этот комментарий

Суть не в том, что алкоголь и табак вреднее, а в том, что к вредным алкоголю и табаку не стоит добавлять вредную траву.

Наоборот, в развитых странах проводится борьба с курением. Если бы была возможность запретить тот же алкоголь или табак без последствий, это моментально бы сделали (см. попытки "сухого закона" в разных странах).

Сейчас в России так же пытаются бороться с употреблением как табака (запрет курить в разных местах, подорожание сигарет), так и алкоголя (запрет продавать ночью, лицензии на продажу, цены).

раскрыть ветку (18)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не стоит? Человек всегда во все времена стремился себе голову задурить. Часть бухающего потенциала переориентируется на траву и в совокупности обществу будет меньше вреда.

Насчёт курения табака согласен, ибо там нет изменяющего сознание эффекта, тупо вред. Сам курил 18 лет и понял, что весь "кайф" от него в том, что ты банально получаешь дозу гормонов от того, что дорвался до очередной сигареты. Зависимость ради зависимости. Поэтому, я вообще за то, чтобы табак со временем исключить из культуры потребления и оборота.

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, знаете, есть люди которые говорят что стакан наполовину полон, а я из тех, кто видит стакан наполовину пустым :) Я не думаю, что бухащие переориентируются. Зачем, если можно совмещать?

У нас запрещено продавать сигареты школьникам, но трудно удивить кого-то курящими возле школы подростками. Добавляем им марихуану, и вот школьные деньки станут значительно веселее. Что может быть естественнее выкурить сигаретку стоя в пробке. А вот трава за рулем уже сравнима с алкоголем, из-за "дурения головы". Да и на работе перекуры станут весьма разнообразнее.

раскрыть ветку (13)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Человек покурив не теряет связь с реальностью, он не "бухой". Он не станет садиться за руль, а если сядет за руль, то он будет скорее всего ехать на столько аккуратно, боясь кого-либо задеть.

Вы правда думаете, что для школьников большая проблема достать стаф? Это до появления интернета не вызывало проблем. Проблема в том, что за косяк у нас можно присесть как за убийство. И единственные кому выгоден запрет - структуры, которые ведут "борьбу" с "наркотиками".
Очень грустно читать такие темы, понимаешь на сколько дремучи и не пытливы сограждане. Вроде все прогрессивные очень, а на деле за рамки стереотипов глянуть даже не хотят. "Дурение головы" - вот оно, понимание темы обсуждения.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по твоей логике если бухло разрешено то и школьники на переменах бухают, а на рабочих местах во время перекуров по рюмашке опрокидывают?

Что касается замещения, так всё равно, как ни крути, а % тех кто заменит травой алкоголь , будет. Я сам бы заменил и кучу народу знаю, кто поступил бы так же. Пускай не на 100%, но 70-80 точно. А если ты пьяным дунешь, так ты спокойнее станешь, это факт, что опять же несет в себе меньше вреда окружающим и себе.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже бы заменил

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если, я на 2 бутылки пива дуну, я буду валяться в луже своей же блевоты.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал несколько раз прилично выпивши. Так вот оно меня дико отрезвляет. Как в холодную воду нырнуть.

Да и вообще не дает расслабления. Ощущение как будто энергетика выпил. Только по-мягче. Ну и тошноты не было.

Все очень индивидуально.

Автор поста оценил этот комментарий
Таже беда, совсем не могу сочетать
Автор поста оценил этот комментарий

Если я литр пива выпью, то же самое будет без всякой травы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И школьники бухают и на работе бухают. Это не логика, это суровая реальность. Не массово, само собой, но такое есть. Но если от алкоголя запах выдает, и это служит одним из факторов сдерживания, то от травы кроме измененного сознания внешних признаков нет.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Совмещать траву и алкоголь будут только те, кто ещё и клеем донюхается после этого.
если мы говорим про негативное совмещение - и первое до дна, и второе до днища.
если бы было разрешено, я бы только курил, конечно.
но, поскольку запрещено, я после парочки плюшек выпиваю стакан пива (для запаха и маскировки) и спокойно иду гулять, не вызывая подозрений и излишнего внимания)
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда учился в школе и захотел дунуть (было мне на тот момент 14 лет). Нашел где сростить в течении 2-3 недель.

В общем то это все, что нужно знать о "защите детей от наркотиков".

16
Автор поста оценил этот комментарий

В "развитых странах" сейчас легалайз, а траву назвать вредной...Вы наверное более осведомлены чем ВОЗ? Скажите это людям, которые в России пытаются найти доступ к лекарствам содержащим даже не ТГК, а не психоактивный CBD.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Открываю тесты по аккредитации  врачей 2019 года, вопрос:"что вызывают наркотические вещества с содержанием канабионтов?" - правильный ответ "деменцию" Тесты составляет МинЗдрав...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то стоит.


Во-первых те, кто умеет пить и курить одновременно, отмечают что у них нет импульса "нажраться". мотивация может быть разной, но в основном такие позывы вызывает стресс. Трава мягко нивелирует эти желания, снимая стресс. То есть немного выпить и немного дунуть становится как бы вполне ок.


Во-вторых это поколение будет курить и пить. А следующее разделится на тех кто пьет/курит и только курит и не пьет совсем. Это более чем положительный эффект. Потому как с травой без алкоголя можно идти к психологической эффективности и со временем очень ограничить свои накуры, если не перестать вовсе. А вот с алкоголем без травы можно идти только к алкоголизму.


В-третьих трава далеко не такая вредная как алкоголь. Но до 23-25 лет я бы ее все равно не рекомендовал бы курить. Но как уже справедливо заметили ниже, с лигалайзом хотя бы появляется возможность контролировать возраст покупателя. Да и продавать в том же кофешопе вместе с травой стимуляторы, диссоциативы и психоделики не будут. А сейчас на черном рынке все именно так.

5
Автор поста оценил этот комментарий

О, голос системы, ахаха)

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас в лучших традициях первого анала пытаетесь перевернуть факты с ног на жопу.
каждое вещество имеет определенный эффект на организм и поведение человека и они очень разные у алкоголя и каннабиноидов. И речь идёт об эффектах и последствиях,а не о том, что люди разные и есть долбоебы
49
Автор поста оценил этот комментарий

даже если употреблять не продолжительно, трава по мозгам ездит сильнее. я и пил бывало по несколько недель ежедневно, и курил. в 20 лет у меня отходняков не было вообще, и после алкашки я себя всегда чувствовал бодряком. после травы мне тоже казалось, что все заебись, но это было не так. после нескольких недель ежедневного употребления мозги по настоящему прояснялись в итоге только спустя дня 2-3 после последнего косяка, это я понимал только тогда, когда мозги начинали работать как раньше, быстро и без тупняков.

раскрыть ветку (48)
71
Автор поста оценил этот комментарий
алкоголь по мозгам бьет сильнее. Это уже везде где можно признано на оф уровне.
раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомая есть. Так вот она только дует, не пьёт. В общем я встречал людей, которые много и долго пьют, но ни разу не видел и не слышал, чтобы с ними происходило то же, что произошло при мне с моей знакомой. Мы сидели разговар вали с ней, она на середине не то что фразы, а на середине слова зависла. Ну то есть что-то рассказывала и вдруг полный стоп. Без движений вообще, без звуков, она в той же позе, в которой говорила просидела пару минут. И продолжила с того места, на котором остановилась. То есть именно с "середины" слова. И продолжила разговаривать как будто ничего не бывало. Выглядело это жутко.
раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант: у вашей подруги алкогольная эпилепсия и скорее всего подобное без проблем может случиться если она будет пить, а не дуть. У моего друга тоже такое наблюдалось когда он бухал - проверили электроэнцефалограмму - подтвердилось, теперь без прав (водительских) сидит и лекарства пьет.

Ну или просто очень хорошо шмаль вдарила и она залипла на чем-то что ее заинтересовало во время разговора, через пару минут отлипла и продолжила разговор.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже думал про эпилепсию, хотя я думал так только по причине того, что незнаком с иными заболеваниями в этой сфере.
Отвлеклась рразве что внутри своей головы. Остекленевший взгляд и полное отсутствие, никакой реакции на раздражители.
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас синтетики дофига, скорее всего она по ней угорает, но молчит. Так многие делают, а говорят всем, что просто травку курят
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу прокомментировать. Истории моей лет 8-9, если 8-9 лет назад все это было распространено, то всяко может быть. Она именно что знакомая и я не вдавался в подробности
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, давно
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред? Может она сама по себе тупит? А вы сразу марихуану причиной назначили.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не знаю в чем причина, глупых, тупых и прочее людей я встречал и не раз. Такой крипоты не видел ни у кого и никогда. (Это не выглядело как то, что человек затупил/задумался. Я при большом желании не могу даже изобразить, как человек встрял на середине слова и продолжил его через несколько минут. Потому что это было в том числе и интонационно, как будто этой пары минут исчезновения не было вовсе. Для неё этого именно, что не было) Но и она единственная знакомая, которая как по мне именно злоупотребляла марь иванной.
Потому я для себя решил, что это могут быть взаимосвязанные события.
Кстати, про опасность/безопасность. Одного одноклассника от гидры расперло так, что он гонялся за другим, снимая штаны с себя и него, мечтая о соитии. Курили они в футбольной коробке, потому там его и заперли, пока не отпустило.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит так легко об этом судить. Лет семьдесят назад врачи восхваляли сигареты.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По этому мы обращаемся к современным источникам.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Которые также устареют через семьдесят лет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По этому нам нужно...?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам что-то нужно?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто здесь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да!

Автор поста оценил этот комментарий

Пиздешь, лично мои наблюдения и наблюдения других людей опровергают это.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздишь, мои наблюдения опровергают твои
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же траву курил долго, по моим наблюдениям твои наблюдения ничего не стоят уже ^ ^

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По моим наблюдениям твои наблюдения ничего не стоят :)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вы задолбали пихать этот график, не понимая его смысл.

Это общественная опасность в абсолютных числах, без учета количества употребляющих.

Соответственно у нас, при легальном алкоголе, пьяные совершают 10 000 преступлений, а  героиновые 1 000, и на этом основании делается вывод что алкоголь опаснее, хотя пьющих у нас 20 000 000, а героиновых всего 2 000.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты правда хочешь поковырять эти исследования? Где упоминают абсолютные числа?

Исследования смотрят здесь:
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6...
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Там практически в начале написано. Для таких как ты.


However, direct comparison of the scores for tobacco and alcohol with those of the other drugs is not possible since the fact that they are legal could aff ect their harms in various ways, especially through easier availability.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Написано вот что:

Прямое сравнение табака и алкоголя с нелегальным стафом не является возможным, так как легальность может повлиять на доступность первых с сравнение со вторыми.
--
Тем не менее, давай немного конкретней. Во первых вопрос мой остается в силе - где абсолютные числа? Они сравнивают милионы пьющих и героиновых торчков в процентном отношении или в абсолютном?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В приведенной вами статье, вообще даны другие оценки и нет данного графика, вы сначала найдите статью, откуда график выдрали и прочитайте про что он.


Ну и с английским у вас не очень.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
График, не этот, но очень похожий, принципиально не отличающиеся сделан на основе этого исследования. Я могу его запостить сюда, но сути он вообще не меняет. Так же график достаточно условный ввиду того что результаты исследования так раз не абсолютные числа, а скорее относительные друг друга величины.
Мой английский достаточно хорош, с радостью услышу более точный перевод.
Мой вопрос все еще в силе, где абсолютные числа?

Вот исследование к этому графику, или если хочешь прикреплю нужный график к тому
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6...
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно спутал с другим исследованием, в этом всё ещё хуже.

Method

Members of the Independent Scientifi c Committee on Drugs, including two invited specialists, met in a 1-day interactive workshop to score 20 drugs on 16 criteria: nine related to the harms that a drug produces in the individual and seven to the harms to others. Drugs were scored out of 100 points, and the criteria were weighted to indicate their relative importance.


Scoring of the drugs on the criteria

Drugs were scored with points out of 100, with 100 assigned to the most harmful drug on a specifi c criterion. Zero indicated no harm. Weighting sub-sequently compares the drugs that scored 100 across all the criteria, thereby expressing the judgment that some drugs scoring 100 are more harmful than others. In scaling of the drugs, care is needed to ensure that each successive point on the scale represents equal increments of harm. Thus, if a drug is scored at 50, then it should be half as harmful as the drug that scored 100. Because zero represents no harm, this scale can be regarded as a ratio scale, which helps with interpretation of weighted averages of several scales. The group scored the drugs on all the criteria during the decision conference.Consistency checking is an essential part of proper scoring, since it helps to minimise bias in the scores and encourages realism in scoring. Even more important is the discussion of the group, since scores are often changed from those originally suggested as participants share their diff erent experiences and revise their views. Both during scoring and after all drugs have been scored on a criterion, it is important to look at the relativities of the scores to see whether there are any obvious discrepancies.


Weighting of the criteria

Some criteria are more important expressions of harm than are others. More precision is needed, within the context of MCDA, to enable the assessment of weights on the criteria. To ensure that assessed weights are meaningful, the concept of swing weighting is applied. The purpose of weighting in MCDA is to ensure that the units of harm on the diff erent preference scales are equivalent, thus enabling weighted scores to be compared and combined across the criteria. Weights are, essentially, scale factors.


Вы понимаете, просто собрались 20 человек и от балды наставили оценок, руководствуясь своими представлениями, потом поорали друг на друга, задавив авторитетом несогласных, а потом присвоили весовые значения  полученным балам.

Причем это исследование от Д. Д. Натта, известного своими про наркотическими взглядами, товарищ активно топит за лигалайз, и декриминализацию наркоты.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, это другое исследование, с похмелья не заметил.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Страдает кратковременая память, но она хотя-бы полностью востонавливаеться через какое-то время. А вот печеночка, не востонавливаеться!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из всех органов печень регенерирует лучше всего. В отличие от мозга.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А может дело в возрасте? 20 лет назад ясень пень похер что пить, а щас и травка бьет.
Автор поста оценил этот комментарий

Дай угадаю. Казахстан, Шымкент или Тараз какой-нибудь?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот! Когда "растаманы" доказывают что трава не вредна, приводят в пример алкашей, которые каждый день пьют. Но если ты будешь каждый день курить, ты так же, если не сильнее, деградируешь!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, например, могу сказать иначе. Разовое употребление алкоголя вызывает намного более сборную реакцию организма, чем разовое употребления травы (похмелье).
Как бы сильно я не накурился, на утро у меня может лишь немного болеть голова, и это никак не помешает мне заниматься своими делали.
А вот с алкоголем сложнее. Малые дозы конечно проблем не вызывают. Но если выпить прилично (тем более нажраться) на утро будет плохо или очень плохо. Возможно даже придется брать выходной на работе.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, ты сравниваешь не сравниваемые вещи. Алкоголь и трава это разные вещества, по разному употребляемые, в разных агрегатных состояниях. Да, от алкоголя похмелье, и утром за руль не сядешь, но после того, как накурился, за руль неделю страшно садиться, ибо в крови могут обнаружить. Короче, опять спор, и бесполезный. И то, и это вредно, но в малых количествах можно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сравниваю и утверждаю, что трава должна быть легальна, чтобы ни ты, ни я не боялся неделю после покурки за руль садиться. Так как вреда здоровью наносит меньше алкоголя
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спор и правда бесполезный, если приводить такие аргументы. Это как живя в Сингапуре сказать:
- Алкоголь это только похмелье, а за травку убьют.
Трава даже близко не столь вредна как алкашка. Даже если курить как паровоз, а если перорально, то и подавно.  И по физиологическим последствиям и по социальным. Я бы даже сказал, что трава повышает заметно качество жизни.

ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно они не делают н и х у я.


Есть два приятеля, которые скурились так, что особо и не знают что делать в долгосрочной перспективе. Словно в ТНТ полгода залипали.


Нужна ли такая «безвредность»?

раскрыть ветку (58)
39
Автор поста оценил этот комментарий
А от алкашки народ в безвольные тряпочки нк превращается, ни-ни. У меня есть знакомые хорошие примеры
раскрыть ветку (10)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шо то хуйня, шо это хуйня.
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий
Да миф это. Причин бездействия гораздо больше, трава это лишь один фактор.
Злоупотреблять травой конечно можно, я курил несколько лет каждый день, по 20 раз в день. Пришло время - бросил в один день.
Если ббы я пил, я бы уже был бы мертв.
раскрыть ветку (46)
25
Автор поста оценил этот комментарий
На связи. Тоже курил по несколько раз в день. Просто нравилось быть в таком состоянии. Не курю уже десять лет. Зато бухаю. Лучше бы курил. Это были мои лучшие годы)
раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий
И не говори. Помню у меня был Скайрим, пакет бошек, два литра колы и ведро курицы из кфц. Я, накурившись, никогда ещё не был так счастлив. Вот поям никогда. Это с учётом того, что у меня есть дочь.
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Семья дело серьёзное чувак, тут только по аплодирую твоей собраности :)
Хотя я не вижу причин почему лучше пить чем курить, в том числе для семьи в целом :)
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше просто не упарываться
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто перестало нравиться. Хз, почему. Не хочу ни курить, ни нюхать. Многие продолжают, но я нет. Наркотики слишком изменяют сознание. Не нравится сейчас. Оно и к лучшему
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего удивительного, когда человеку есть чем заняться, например семьей, курить не хочется. Мои самые курящие годы были когда с друзьями снимали виллу на берегу моря. Когда сьехал все прекратилось само собой. Сейчас курю редко, просто нет времени на это :=
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Черт побери, надо попробовать с ведьмаком...
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не получиться наверное. Тогда игра для меня была новым, неопознанным. Плюс я тогда перешел с 19 дюймов моника, на 24. Наверное я даже жалок, что это самый счастливый момент в моей жизни, но это так. Игра, моник, шишки и два свободных дня это лучшее, что у меня было
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сам недавно стал обладателем моника на 24. разница весьма ощутима даже старые игры приятно играть. в любом случае подобный метод опробую.) кстати, life is strange годно зашла, 2 части (before the storm первой проходи). пару дней ходил на эмоциях после данной серии.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже играю на 55 дюймах. На плойке. Нафиг стим, комп и видеокарты
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

стареешь)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, как про меня написано.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
20 раз в день физически не реально или ты курил по одной затяжке каждый час?)) Сам курю уже лет 12)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин ну 20 раз раз это условно, я не считал, у меня уходило полтора - два грамма в день чисто на меня.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не реально?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят держит часа 3, то есть если курнуть разок, то следующие 3 часа уже нет в этом смысле - тебе и так хорошо)

В сутках 24 часа, 8 на сон, грубо говоря остается 15 часов. Следовательно если хочешь быть все время упоротым, хватит 5-6 раз. 20 реально перегиб, да и дорого...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело в толерантности, если курить каждый день, то каждый раз нужно больше. При ежедневном потреблении(на протяжении какого-то времени) "разок курнуть", что слону дробина. Поэтому если не делать перерывы(месяц-три), то 20 раз в день не предел.

На сколько это целесообразно, вопрос конечно, как минимум не выгодно. 

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку