249

Передержка для кота в Москве

Передержка для кота в Москве Котомафия, Передержка, Домашние животные, Длиннопост, Кот

Очень нужна проверенная передержка для особенного кота (имеются проблемы с кормлением). К сожалению, нет родных или знакомых, которым можно оставить на время отпуска, а отзывы о передержках пугают.

О нем... Потап, в быту Тапок. 3 года, 5 кило харизмы, любви и шерсти. Подобрали со сломанной, но уже сросшейся челюстью, врачи сделать уже ничего не могли, решили оставить как есть, т.к. питанию кота это особо не мешает при небольшой помощи с нашей стороны (сухой корм размачиваем и измельчаем блендером и курочку кушает, если ее давать с рук по одному небольшому длинному кусочку, кормление занимает минут 15 в день). Сухой корм убрали, т.к. стал травмировать им десны в последнее время.

Первое фото, когда был еще маленьким, а сейчас он такой

Передержка для кота в Москве Котомафия, Передержка, Домашние животные, Длиннопост, Кот

Дубликаты не найдены

Отредактировано rjulf 1 год назад
+2
Есть сайт котоотеля, в первых ссылках Гугла, тоже на НГ интересовался. Там все гибко настраивается. Плюс камеры онлайн слежки за котейками, 400 п чем то в сутки. Сам не пользовался но вроде все цивильно.
раскрыть ветку 1
+1
Там можно со своим кормом, в том числе указать особенности питания. Кэт анд Кэт сайт, ссылку легко найти по запросу передержка кошек. Описание почитал, вроде все серьезно, даже ветеринар есть свой.
0

Спасибо! В отелях пугает то, что его нужно кормить достаточно долго и персонально тратить на него время (кушает по маленькому кусочку курицы, причем если куриную грудку пересушить, он скушает, но обидется, собственно после сухой курицы он и "увлажнял" наш диван, других закономерностей в его поведении не нашли). С ним не прокатит как с абсолютным большинством, поставил миску, сменил лоток и все.

0
Чудо хрюндель,надо ж так поймать
раскрыть ветку 4
0

Спасибо! Мы не ловили, да и не хотели его брать. Но соседи с первого этажа выставили егоэ, закрыли балкон и уехали на праздникт, а он остался сидеть у них на парапете балкона, просидел Тапок так часов 8. Мы не смогли пройти мимо в очередной раз, когда он пищал, но свое место на парапете не покидал и взяли домой, подумали, что соседи случайно, так поступили, но нет... И куда его было девать со сломаной челюстью, оставили, пока катались по врачам поняли, что челюсть ему не мешает питаться более менее нормально, ну как нормально, пожрать любит :) Половину куриной грудки за двое суток,  как нефик делать уминает.

раскрыть ветку 3
0
Я в смысле фото поймать
раскрыть ветку 2
0

Кастрат?

раскрыть ветку 2
+2

стукните мне в вк id8199745

обсудим

+1

Да, но буду честна, были пара случаев "мести" на диван

Похожие посты
399

Пожалуйста, подарите шанс котятам с московских дач. Они слишком маленькие - не выживут

Пожалуйста, подарите шанс котятам с московских дач. Они слишком маленькие - не выживут Кот, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Без рейтинга, Москва, Воскресенск

Дачники прислали сообщения о котятах. Забрать не могут - дома три кота и собака. Котята ОДНИ! По возможности они их кормят, но не часто! Пожалуйста, обратите на них вниманиее. Они 100% погибнут там. Люди их привезут в Москву.

Без рейтинга.

Для связи контакты в посте моего инстаграма https://www.instagram.com/p/CG7VGbsnx0G

306

Дом творит чудеса

Что делают ответственные люди, когда у них финансовый кризис? Экономят! Что сделала я? Взяла из приюта котёнка!

Причем когда с мужем решились на это шаг мысли о том чтобы брать не из приюта даже не было. Я написала подруге, которая волонтерствует уже лет 15, и через 30 минут у меня были фото 50 котиков, которые ищут дом.

Наш выбор пал на рыжего ласкового котейку, которого нам передали уже через неделю. Ждали пока ему сделают прививки.

Вот таким он был в первый день

Дом творит чудеса Котята, Приют для животных, Доброта, Кот, Найденыш, Домашние животные, Кошкин дом, Длиннопост

А вот таким он стал спустя 2 недели. И нет я не перепутала, не месяца, а недели!

Дом творит чудеса Котята, Приют для животных, Доброта, Кот, Найденыш, Домашние животные, Кошкин дом, Длиннопост

Это добрый, ласковый котёнок, которому 5 месяцев и который уже изменил нашу семью. Мы стали спокойнее, потому что есть что то тёплое и пушистое рядом, ребёнок радуется вечному партнёру по играм, а я удивляюсь, как можно было сломать лапку и выбросить на улицу такого красавца.

Всем добра и тепла!

Показать полностью 1
49

Две кошки: почему они себя так ведут

Привет, к̶о̶т̶о̶х̶о̶л̶о̶п̶ы̶ котовладельцы! У меня есть вопрос по совместному содержанию двух кошек дворянской породы. Буду признателен за совет грамотного ветеринара/зоопсихолога/фелинолога/этолога. Итак, у меня есть кошь, которую мне вручили аж три года назад, она была выкинута вместе с братом на мороз в недельном возрасте, мои знакомые подобрали мелочь и пристроили девку ко мне. Она три месяца росла с братом, была вскормлена из пипетки, приучена к горшку и подарена мне, как я ни отбрыкивался. С тех пор мы жили вместе, она меня приняла как маму, папу и всю остальную семью до пятого колена, не отлипала, спала всегда рядом, сидела на руках, на плече, полностью мне доверяет — могу взять её в любой момент, живот, хвост — запретных зон просто нет, когда ходили к ветеринару и делали болючие и страшные вещи (брили живот и брали кровь из вены), она липла ко мне и испуганно мяукала. В общем, моя кошь до мозга костей. Когда ей исполнилось три, я взял вторую скотинку, возрастом чуть меньше года. Сначала где-то на протяжении трёх-пяти дней они шипели, я их разгородил и кормил отдельно, потом начали обвыкаться. Старшая после этого около месяца ко мне не подходила, вела себя, будто я при живой жене шлюху в дом притащил, всячески выказывала мне своё недовольство, потом привыкла, оттаяла, но уже прежней нежной любви нет. Вторая кошь совсем не ручная, когда берёшь на руки, через 10 секунд начинает выворачиваться и лезть на пол. Когда я её вначале взял на руки, она меня когтями хорошо так распахала, старшая прибежала и дала ей пропиздон, после этого некоторое время сторожила, когда младшая подходила ко мне. Сейчас младшая гораздо спокойнее, но на руках быть не любит, я её не напрягаю поэтому. Однако ласковая очень, приходит мурчать всё время, любит, когда её глажу, когтит меня молочным шагом постоянно.

Так вот, по поводу их взаимоотношений. Старшая всегда чувствовала себя доминантной — она ведь на своей территории, вторая в стае по иерархии )) Всегда приходит ко мне спать, сидит рядом, дерёт диван, на котором я сплю, лежит на моих вещах, т.е. подчёркивает свою близость. В играх она заводила, дратует и гоняет младшую, хотя та в два раза крупней, но потом они меняются ролями, и уже старшая прячется и обороняется. Во время еды (я их кормлю с минимальным промежутком, сначала старшую, через минуту младшую) молодая харя быстро мечет свою порцию, а потом внедряется в кормушку старшей и начинает её объедать. Та не воюет, уступает "маленькой".

Но я стал замечать, что младшая начинает активно вторгаться в сферу комфорта старшей: она когтит её любимые предметы обстановки, лежит на её любимых местах отдыха, залезает на мои вещи, чтобы оставить там свой запах. Что с этим делать, не вызовет ли это стресс у старшей? Младшую отдать я не хочу, это такая же моя любимая кошь, а разделить их нет никакой возможности. Но я не хочу, чтобы старшая чувствовала себя брошенной. Совет, плиз, что мне нужно сделать, чтобы обе кошатины чувствовали себя комфортно.

81

Котик в добрые руки (Санкт-Петербург)

Найден котик 27.10.2020.

Санкт-Петербург. Невский район.

Прятался под машинами возле ЖК Аврора 1.

Возможно домашний. Очень ласковый, ходит в лоток, собаку не боится.

В ветеринарной клинике сказали, что ему 2-3 года, не кастрирован, здоров, весит 3.5 кг, обработали от блох и клещей.

Ищет добрых людей готовых взять к себе. Оставить не можем из-за аллергии.

Готов привезти в любой район Санкт-Петербурга.

Телефон для связи +79533790345 Никита

Котик в добрые руки (Санкт-Петербург) Без рейтинга, Домашние животные, Кот, В добрые руки, Длиннопост, Санкт-Петербург, Видео
Котик в добрые руки (Санкт-Петербург) Без рейтинга, Домашние животные, Кот, В добрые руки, Длиннопост, Санкт-Петербург, Видео
Показать полностью 9 2
418

Пожалуйста, помогите спасти рыжего домашнего кота от улицы. Санкт-Петербург и Ленинградская область

Пожалуйста, помогите спасти рыжего домашнего кота от улицы. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Без рейтинга, Рыжие, Длиннопост

Ласковый, добрый кот. Возраст 1 год. Кастрирован. Привит. Характер чудесный!

Бывшие хозяева выбросили его на улицу при переезде.

Котика приютила пожилая женщина, но через 2 дня она уезжает к родственникам по состоянию здоровья. Она позвонила нам и очень просила помочь найти ему дом!

У нас занят даже стационар клиники нашими животными. На передержках карантин.

Очень срочно ищем дом или временную передержку до пристройства этому солнечному котику.

Для связи контакты в посте в моем инстаграме - https://www.instagram.com/p/CG4cr1rHba5/

Без рейтинга.

Пожалуйста, помогите спасти рыжего домашнего кота от улицы. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Без рейтинга, Рыжие, Длиннопост
Показать полностью 1
365

Липецк. Котёнок ищет дом

Найден котёнок (девочка). Пепельный "тигр", глаза красивейшие. Берем на передержку, долго держать не сможем, ищем хозяина для шерстяного комочка.

Липецк. Котёнок ищет дом Кот, Передержка, Домашние животные, Липецк, Помощь, В добрые руки, Без рейтинга
Липецк. Котёнок ищет дом Кот, Передержка, Домашние животные, Липецк, Помощь, В добрые руки, Без рейтинга
Показать полностью 1
116

Продолжение поста «Лана и Коржик (без рейтинга)» 

Увы, время идёт, отклика нет, а у Инги тем временем полная жопа.

Продолжение поста «Лана и Коржик (без рейтинга)» Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Передержка, Москва, Московская область, Ответ на пост, Длиннопост

Лана и Коржик

Продолжение поста «Лана и Коржик (без рейтинга)» Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Передержка, Москва, Московская область, Ответ на пост, Длиннопост

Котята

Черныш

Пес Добрый

Хоть кто-то может помочь этим несчастным хвостикам? Ну не может одна девушка сразу столько проблем разгребать...

Если кто-то готов помочь Инге, то вот контакты:

+7 (926) 206-60-96 Инга @Ingulia_tigrulia (в Инстаграм) Москва и МО

Показать полностью 5
1035

Лана и Коржик (без рейтинга)

Лана и Коржик (без рейтинга) Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Передержка, Москва, Московская область, Длиннопост
Лана и Коржик (без рейтинга) Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Передержка, Москва, Московская область, Длиннопост

Два года назад куратор этих хвостатых бедолаг - Инга пристроила эту парочку в казалось бы хорошую семью. А в августе ей позвонили и сказали: не срослось, заберите.

Причины: переезд, частые командировки и невозможность уделять им внимание.

Сейчас Лане и Коржику срочно нужен дом (вместе или по отдельности) или домашняя, не клеточная передержка (вдвоём).

Про котиков:

* Лана, 3 года, стерилизована.

Мягкая, ласковая, очень ориентирована на человека.

* Коржик, 2 года, кастрирован.

Шалопай и озорник. Очень любит внимание, бывает ревнив если кого-то погладишь, а его нет.

Они действительно потрясающие. Любят всех и детей и взрослых!

Пожалуйста, помогите Инге. Ей попросту некуда их определить даже временно, а забирать нужно срочно. Передержек нет.

+7 (926) 206-60-96 Инга @Ingulia_tigrulia (в Инстаграм) Москва и МО

Показать полностью 3
328

Котята ищут приют

Котята ищут приют Санкт-Петербург, Котята, В добрые руки, Передержка, Кот

Ищем приют для 5 котят (на фото 4), найденных на территории автосервиса. Территориально это пересечение Маршала Жукова и Петергофского шоссе в Санкт-Петербурге.

Совсем маленькие, мать в данный момент не видим. Нужна хотя бы какая-нибудь помощь в передержке или доме.

Мой телефон для связи +79045124454 (лучше писать смс, т.к. звонок могу не услышать).

P.S. Не уверен в правильности тегов и оформления - пишу первый раз.

292

Котёнок. Обнинск

Помогите пожалуйста пристроить Кексика. Брали на передержку, если с нашим котом не было бы проблем, то оставили бы себе. Но к сожалению наш не принял его в свои владения.

Котёнок. Обнинск Кот, Передержка, Длиннопост, В добрые руки, Помощь, Без рейтинга
Котёнок. Обнинск Кот, Передержка, Длиннопост, В добрые руки, Помощь, Без рейтинга
Показать полностью 4
228

Помогите пристроить особенного котейку!

Ребята, Москва и область!

Помогите, пожалуйста. 🆘🆘🆘Подстрелили бездомную кошку.

Задет по касательной позвоночник, чувствительность лап минимальная. Пулю удалили, ношу на капельницы.

Помогите пристроить особенного котейку! Бездомные животные, Передержка, Куратор, Кот, Уход и лечение, Длиннопост, В добрые руки

Ей нужна помощь, которую я не могу оказать (график, съёмная КОМНАТА). Если до конца недели я ее не уберу из квартиры, на улице окажемся мы обе!🆘🆘🆘 Я в отчаянии.

Помогите пристроить особенного котейку! Бездомные животные, Передержка, Куратор, Кот, Уход и лечение, Длиннопост, В добрые руки

Очень нужны помощь и куратор, который с подобным сталкивался! Я очень стараюсь, но в таких условиях я ее не вытяну. Кошка ласковая, спокойная. Люди, кто может и умеет, ПОМОГИТЕ ее спасти!!!

P.s. Если дадите совет, куда можно обратиться за помощью, тоже буду благодарна! Спасибо

Показать полностью 2
295

Очень нужна передержка или дом одноглазому котёнку. Девушка отобрала его у детей, которые два дня носили его в коробке. СПб и ЛО

Всем привет. Простите, что нет фото. Ситуация такая. Девушка забрала у детей котёнка в коробке. Они не хотели его отдавать и использовали как игрушку. Сейчас девушка и котёнок в клинике. Денег у неё нет, но мы попросили сделать ему анализы - потом оплатим. Проблема в том, что через несколько часов девушке уезжать. Она в Тосно проездом. Котёнку очень нужна передержка. Нас сейчас нет в Тосно, приют, клиника и передержки все на карантине по панлейкопении. Очень прошу помочь передержкой или сразу же домом. Всем обеспечим, консультацией. Привезём на такси или попросим друзей.

Для связи телефон в посте

https://m.vk.com/wall-165410875_2620

Без рейтинга

40

Прошу помощи зоозащитников!

Привет Пикабу! Прошу у вас помощи...
Небольшая предыстория, что бы ввести в курс дела:

Моя сестра с семьей собралась на отдых и поскольку я живу в другом городе, то необходимо было найти передержку для пушистого члена семьи - кота Томика.
В известной сети на буку И нашли профиль дамы 18 лет которая любезно согласилась присмотреть за котом, мол давно занимается передержкой животных, да и подозрений особо не вызывала - было много фотографий животных и красивый заголовок в профиле : "Самое лучшее, что мы умеем - любить животных".
Сама девушка жила не в городе, а в поселке примерно в часе езды от города.
За передержку было заплачено 1800 рублей, оставлен корм и лоток.
Кота благополучно оставили и уехали. Периодически девушка писала, жаловалась, что кот сходил под диван , хотя всегда дома ходил только в лоток. К слову, котик был взят из приюта для животных. Очень милый и ласковый, любит детей. Понятное дело в незнакомой обстановке кот боялся, у него был стресс.

Настал день Х, отдых прошел и пришло время забирать кота, получилось, что на день раньше чем договаривались. Но девушка не смогла отдать кота ссылаясь на то, что занята, на учебе.
Ладно, у всех есть дела, договорились забрать кота на следующий день. Но тут девушка говорит,что кот убежал... К слову, кот не любил улицу, как только забрали из приюта - всегда жил дома, никуда не выбирался (кроме вет.клиники) и даже когда открывали входную дверь - не выбегал сам. А тут он просто убежал...

И тут началось самое интересное.

Девушка сначала обещала и найти кота и вернуть деньги ведь не были выполнены условия: Платили за то, что бы присматривали за котом, а кота нет!
Но в этой ситуации уже плевать на деньги, кота жалко! По вине данной особы он снова вернулся жить на улицу, хотя отвык уже давно от такого образа жизни! Его взяли еще котенком.

Прошло два дня. Девушка несколько раз писала, что видела кота но не может поймать - он убегает, мол, дикий какой. (Хотя кот ручной и ласковый.) Говорит - приезжайте и сами ловите!
Хорошо. Это ведь любимец семьи - приехали, но кота уже нет. И так несколько раз. Разумеется стали уже приходить мысли, что девушка врет, просто тянет время, что бы не возвращать деньги...
Обещала вернуть кота и деньги еще 3 сентября. Оплатить прием ветеринара так как кот уже два дня живет на улице по ее вине и наверняка нацеплял клещей и тд. В итоге уже 5 число но ни того, ни другого.
Теперь данная особа заявляет, что если найдем кота - то деньги не вернет. Поэтому бегите и ищите! И уж тем более не собирается теперь ни за что платить. Она ни в чем не виновата, по ее мнению...

Мне кажется, что девушка просто могла разозлится на то, что кот нагадил под диваном и побила его или выкинула со злости. Мне с трудом верится,что кот, который не жил на улице - мог самостоятельно туда убежать.

Не знаю, что делать в данной ситуации. Очень жалко кота, у сестры 2 детей которые очень его любили и сама сестра с мужем души в нем не чаяли.

Общение с данной особой зашло в тупик : деньги не хочет возвращать и кота не ищет... Уже начинает давить на жалость, мол болеет, температура у нее и прочее.
Очень хочется предупредить о ней других людей, что бы не попали в нашу ситуацию и не потеряли любимого питомца. Как выяснилось, следить за животными данная особа просто не умеет и не способна.

Очень страшно, что уже начинаются холода и дожди, а домашний кот просто может не выжить в такой среде... Он еще и кстрирован.

Подскажите , пожалуйста, что можно предпринять в этой ситуации?

(заранее простите за опечатки, пишу на эмоциях, все скрины переписки есть, прикреплю ниже)

пост без рейтинга

Прошу помощи зоозащитников! Зоозащитники, Помощь, Потерялся кот, Передержка, Длиннопост, Кот
Прошу помощи зоозащитников! Зоозащитники, Помощь, Потерялся кот, Передержка, Длиннопост, Кот
Показать полностью 17
210

Продолжение поста «Пожилую хозяйку кота Бантика увезли в больницу. Теперь он живет один. Ему очень нужен дом или передержка. Санкт-Петербург и Ленинградская об» 

Всем привет. Хотелось бы поделиться новостями. Вчера вечером говорили с Полиной. Для котика нашлись очень хорошие хозяева, все было подготовлено для знакомства, но пенсионерка, которая кормит кота в пустой квартире в последний момент пошла на попятную и отказалась пускать за котом, так как (по ее словам) им нужен не кот.

Женщина- хозяйка на неё повлиять не может. Она в больнице.

Девочки предлагали, чтобы она сама вынесла кота из квартиры. Знакомая пенсионерки предлагала забрать кота насовсем. Но все безрезультатно.

Мне кажется (я с таким сталкивалась), бабушка либо насмотрелась новостей, либо ей нравится движуха и она одинока. Конечно же, ее можно понять.

В любом случае, хорошая знакомая этой пенсионерки сейчас будет вести с ней разъяснительные беседы, покажет видео, фотографии спасённых животных, будет что-то придумывать. Будут новости - я отпишусь.

324

Выбросили Домашнюю кошечку

Москва и МО.

Нужна передержка или сразу дом кошечке, оставленный на детской площадке.

Сидит, трясётся.

Видео мне отправили знакомые.

Помогите.

Larisat76@mail.ru

210

Помогите пристроить. Иркутск

Помогите пристроить. Иркутск Иркутск, Передержка, Домашние животные, Дом, Видео, Длиннопост, Кот, В добрые руки, Без рейтинга
Помогите пристроить. Иркутск Иркутск, Передержка, Домашние животные, Дом, Видео, Длиннопост, Кот, В добрые руки, Без рейтинга

Помогите найти дом голубоглазому малышу. Его с сестричкой, какие то уроды подкинули в неотапливаемый подъезд. Сестричку забрала соседка, мальчика мы взяли на время в надежде, что кому то нужен пушистик. Смышленый, сразу сообразил, куда нужно ныкаться при появлении ребенка )) в туалет сразу пошел на тояпочку, предназначеную для этого. (В лоток еще залезть не может)
Если вам не нужен, спросите у знакомых. Давайте найдем малышу дом в новый год. )

Показать полностью 3 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: