10

Переделка светильника Актей СА-7006Д на постоянное свечение

Висят у меня в подъезде вот такие светильники с датчиком света и звука. Когда темно они зажигаются в полнакала, а когда идёшь или разговариваешь — зажигаются на полную.

Переделка светильника Актей СА-7006Д на постоянное свечение ЖКХ, Светодиодные светильники, Длиннопост
Переделка светильника Актей СА-7006Д на постоянное свечение ЖКХ, Светодиодные светильники, Длиннопост

Проблема в том, что когда стоишь на месте они гаснут. Раньше меня это просто бесило, но когда повесил в подъезде видеокамеру это стало ещё и вызывать ненужные срабатывания датчика движения (потому как лампы включаются и от звука из квартир, с других этажей, от лифта и т.п.). Нужно было сделать чтоб светили постоянно.

Принципиальную схему я не нашел, но методом научного тыка подобрал такое решение: плюс питания электронной части подаётся на один из контактов микрофона, при этом сам микрофон остаётся на месте. Принцип действия, думаю в том, что плюс там не совсем стабилизирован, и при подаче на микрофон выглядит как шум. Вот такой проводочек запаял:

Теперь не мигает.

Найдены возможные дубликаты

+13
Хорошую вещь сломал.
раскрыть ветку 10
0

Ну во-первых: не совсем сломал, реакция на свет осталась. Во-вторых : хорошая вещь должна быть продумана и удобна в использовании. А это фуфло. Раньше стояли светильники с PIR-датчиком - вот те были правильные, но не пережили распильно-откатный капремонт подъезда.

раскрыть ветку 9
0

Не лучше было уменьшить чувствительность микрофона?

раскрыть ветку 8
+5

был светильник за 900р стал за 200

ещё комментарии
0
Вот из-за таких ебланов, потом пятна копоти на потолке и стенах. И тупое ебало из дверей выглядывающее, я не в курсе...
0

Вообще нужны светильники с датчиком движения/присутствия и освещённости, а не датчиком звука. Это бред ук.

раскрыть ветку 1
0

звук дешевле

защищён от вандалов

и не нуждается в чистке как линза пироприёмника

.

проблема во времени. его вечно ставят на минимум вместо 5-10 минут

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: