Переделка фигуры Fun Time Foxy (ч.2) + мини туториал

- Продолжая работу, временно столкнулся с проблемой, а именно как сделать тазовую часть. Решение оказалось, очень простым. Все суставы соединены между собой и прикрыты "пластиной".
Переделка фигуры Fun Time Foxy (ч.2) + мини туториал Papercraft, Туториал, Бумага, Ручная работа, Длиннопост, Интересное, Своими руками, Five Nights at Freddys, Новый Год

- Да, пусть это и выглядит не надёжным и хрупким, но что бы разрезать эти детали мне потребуются кусачки или секатор, настолько прочными они получились.

Переделка фигуры Fun Time Foxy (ч.2) + мини туториал Papercraft, Туториал, Бумага, Ручная работа, Длиннопост, Интересное, Своими руками, Five Nights at Freddys, Новый Год

- Да, в этот раз...к-хем...в место груди, пришлось делать зад. Как хорошо что в этот день меня ни кто не спрашивал, чем я занимаюсь, это было бы крайне не ловко. И да, под каждой...ягодицей, по шарообразному-шарниру (далее просто: ш-шарниру), для изменения положения при необходимости. Так же добавлена прикрывающая пластина у основания хвоста, так же закрывающая зазор между талией и тазом.

Переделка фигуры Fun Time Foxy (ч.2) + мини туториал Papercraft, Туториал, Бумага, Ручная работа, Длиннопост, Интересное, Своими руками, Five Nights at Freddys, Новый Год

- Хоть на вид она и кажется, что она уже вся склеена, но это не так. Голова, шея и нижняя часть торса соединены общей трубкой идущей через торс. Остальные же детали держатся шарнирах.

Переделка фигуры Fun Time Foxy (ч.2) + мини туториал Papercraft, Туториал, Бумага, Ручная работа, Длиннопост, Интересное, Своими руками, Five Nights at Freddys, Новый Год

- Ноги и колени - сперва планировал что-то относительно не сложное но надёжное...

Переделка фигуры Fun Time Foxy (ч.2) + мини туториал Papercraft, Туториал, Бумага, Ручная работа, Длиннопост, Интересное, Своими руками, Five Nights at Freddys, Новый Год

-...а потом мне что-то ударило в голову. Сперва сделаны коленные чашечки, которые меняют своё положение в зависимости от наклона ноги. Из фото выше видно, что сустав состоит из неподвижной трубки и кольца вокруг неё. Для коленей пришлось ещё одну трубку добавить, а в тех деталях проделать вертикальные вырезы для тонкой трубки, на которой и держится чашечка.

Переделка фигуры Fun Time Foxy (ч.2) + мини туториал Papercraft, Туториал, Бумага, Ручная работа, Длиннопост, Интересное, Своими руками, Five Nights at Freddys, Новый Год

- Но меня понесло ещё дальше, теперь же сделать лапы, на поршнях. Всё ещё проще, ш-шарнир как основной крепился к самой ноге, а поршень с одного конца должен стать частью стопы(лапы), а другой конец частью ноги тоже с ш-шарниром на конце, это важно!


Отвечу на немой вопрос: "Почему стержень для поршня уже покрыт краской?" - Изготовить поршень или же "телескопическое" соединение не сложно. Нужно просто накрутить на карандаше, стержне и т.п. трубку, а далее, уже по верх самой трубки накручивать ещё одну и вы получите трубки разного диаметра, но одна из них сможет свободно скользить внутри другой. Вот если после этого тонкую трубку покрыть краской, она может слегка изменится в диаметре и после этого будет застревать или вовсе не влезть в другую трубу. После покраски (и высыхания) детали, накрутите аккуратно на ней трубку и всё.
Переделка фигуры Fun Time Foxy (ч.2) + мини туториал Papercraft, Туториал, Бумага, Ручная работа, Длиннопост, Интересное, Своими руками, Five Nights at Freddys, Новый Год

- Все необходимые детали и конечный результат на одном фото.

- Что бы начать делать стопу, к основе ш-шарнира клеим трубки длиной по 1-см, а к ним простые суставы с основой для пальцев с трубками по 5 мм, а к их концам крепятся когти.
- Когти делаются из полоски бумаги шириной в 6 мм, прямой край сгибается, образуя треугольник с прямым углом, и вот у основания он слегка закручивается и клеется. Закручивал на пишущем стержне ручки.
- Что бы закрепить поршень на "икрах" под основанием колена делаем срез, и оставляем по 5 мм, для крепления шарнира. Далее срезаем почти половину трубки, оставив немного места для движения поршня.
- Что бы прикрыть ш-шарнир на ноге, использовал небольшой шарик, чуть больше сантиметра диаметром, обернул его кусочком бумаги, размером шириной 1 см, длиной 1.5 см, с небольшими надрезами по бокам, вдоль его длины и покрыл клеем.
Переделка фигуры Fun Time Foxy (ч.2) + мини туториал Papercraft, Туториал, Бумага, Ручная работа, Длиннопост, Интересное, Своими руками, Five Nights at Freddys, Новый Год

- Вид вблизи...на счет "пружинки", это декоративная делать, которую всё же убрал позже.

Переделка фигуры Fun Time Foxy (ч.2) + мини туториал Papercraft, Туториал, Бумага, Ручная работа, Длиннопост, Интересное, Своими руками, Five Nights at Freddys, Новый Год

- Благодаря ш-шарнирам, стопу можно наклонять под разными углами и она имеет естественное ограничение во вращении.

Переделка фигуры Fun Time Foxy (ч.2) + мини туториал Papercraft, Туториал, Бумага, Ручная работа, Длиннопост, Интересное, Своими руками, Five Nights at Freddys, Новый Год

- Уже как основной мой тест для новой фигуры, возможность поставить её на одну ногу. 

Переделка фигуры Fun Time Foxy (ч.2) + мини туториал Papercraft, Туториал, Бумага, Ручная работа, Длиннопост, Интересное, Своими руками, Five Nights at Freddys, Новый Год
Переделка фигуры Fun Time Foxy (ч.2) + мини туториал Papercraft, Туториал, Бумага, Ручная работа, Длиннопост, Интересное, Своими руками, Five Nights at Freddys, Новый Год
Переделка фигуры Fun Time Foxy (ч.2) + мини туториал Papercraft, Туториал, Бумага, Ручная работа, Длиннопост, Интересное, Своими руками, Five Nights at Freddys, Новый Год
Переделка фигуры Fun Time Foxy (ч.2) + мини туториал Papercraft, Туториал, Бумага, Ручная работа, Длиннопост, Интересное, Своими руками, Five Nights at Freddys, Новый Год

- Возникла проблема с пропорциями деталей руки, такое бывает, когда нет плана и полного представления о конечном результате, но легко исправляется подклейкой бумаги (ещё один плюс к использованию именно бумаги, а не другого материала). Собственно, Герман указывает на это место, оно пока ещё не склеено, так как ещё планируются декоративные части, включая покраску.

Переделка фигуры Fun Time Foxy (ч.2) + мини туториал Papercraft, Туториал, Бумага, Ручная работа, Длиннопост, Интересное, Своими руками, Five Nights at Freddys, Новый Год

- В чем интересная особенность данной фигуры: даже на данном этапе, всё её тело может быть разобрано и собрано вновь. Все основные и подвижные части держатся без капли клея, руки пока исключение, они ещё не сделаны до конца, но пока что эта фигура имеет самое большое количество ш-шарниров на данный момент. Для сравнения, в её старом облике использовано всего 8 ш-шарниров (по два в кистях и в ногах), в новой фигуре же их 25 штук! Она была и осталось моей передовой фигурой.

Переделка фигуры Fun Time Foxy (ч.2) + мини туториал Papercraft, Туториал, Бумага, Ручная работа, Длиннопост, Интересное, Своими руками, Five Nights at Freddys, Новый Год

- И на этом пока всё. Заключительная часть будет уже в следующем году.

Переделка фигуры Fun Time Foxy (ч.2) + мини туториал Papercraft, Туториал, Бумага, Ручная работа, Длиннопост, Интересное, Своими руками, Five Nights at Freddys, Новый Год

Конечно же, я не забыл про самое главное!


- Спасибо всем, что со мной и наблюдаете за ходом моих работ!

От души хочу вас поздравить, пожелать творческих успехов, не унывать и не сдаваться, как бы сложно не было и всё у вас получится! От себя же, постараюсь чаще радовать новыми постами.


С наступающим Новым Годом!


П.С. - Фигур 9 штук...пока что ~.=.^

Переделка фигуры Fun Time Foxy (ч.2) + мини туториал Papercraft, Туториал, Бумага, Ручная работа, Длиннопост, Интересное, Своими руками, Five Nights at Freddys, Новый Год

Papercraft — шедевры из бумаги

629 постов6.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В группе приветствуется

-помощь другим пикабушникам

-размещение своих работ

-размещение гайдов по работе с pepakura

В группе запрещается

-оскорбления участников

-флуд/спам

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понимаю, что "труселя" на заклепках-шарнирах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, заклёпки были убраны, остался только передний щиток, который крепился напрямую к центральному шарниру, эм...два "полушария" на ш-шарнирах так же к нему приклеены и добавлен небольшой щиток на талии. Собственно, на первых фото всё это в открытом виде.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку