Передай ключ на 22!

Передай ключ на 22!

Лига Геймеров

44K поста88.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная игра. Но им стоило персонажа Мельникова сделать поумнее. Ну правда - полудурок получился. Простите, если кого задел :)

раскрыть ветку (74)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, когда он позвал Артёма слушать переговоры с Ямантау, я всё ждал когда он скажет, что это мегаподозрительно, что майор разговаривает так не по-военному. Но потом он с восторгом начал говорить мол, я буду с министром говорить, фигасе. И я такой
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык по сценарию он верил в оккупацию и шпионов )

раскрыть ветку (17)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Веру в оккупацию ещё можно с натяжкой понять, но мания внезапно поговорить с министром выглядит глупо, как и то каким образом выживала армия каннибалов в Ямантау.
раскрыть ветку (16)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну судя по записям ,там они вышку починили и звали всех выживших к себе.Ими и питались.Хотя по игре ,там ж сотни этих дегенератов было,их хер же прокормить.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том то и дело, за двадцать лет всю округу пришлось бы съесть
5
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим, я ем в день полкило еды (опустим несбалансированность рациона из одного мяса). В человеке мяса пусть будет килограмм 40. Т.е. на каждого жителя надо по 4 человека в год. Дохуя. С такими темпами при их численности они бы Москву съели за пару десятков лет.

раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, будем откровенны, что сюжет нового метро - пиздец какой тупорылый. Каннибалы в правительственном бункере, в ушанках и с палками бегущие на пулеметы, поезда в Москве, которые ездят спокойно по железной дороге, ведь идиоты из НАТО не понимают, что так же нужно уничтожать железнодорожные узлы. Я вообще ахуеваю с того, что до сих пор по стране работает ЖД и персонажи спокойно ездят, припасов и топлива им хватает, за еду даже не говорю. Лишь один раз остановились и то быстро всё решилось. Мосты в Новосибе спокойно стоят, не сломанные, даже не покореженные, ну а чо, была разве ядерная атака?
Очень блять верится в такой постапок

раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий
В Новосибирске грязную бомбу кинули, там еще мельник удивлялся что город цел
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лады, мой проеб, видать завтыкал я играя. Но, всё равно это странно, что просто одну грязную бомбу кинули, а не всем чем можно накрыли

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по идее они там год ехали. В это время наверно можно уместить починку жд, поиск припасов. Просто в саму игру вставили только некоторые моменты (что логично в принципе). Ну а некоторые длинные целые участки наверно вполне могут быть - не всё же забомбили, а обслуживанием могли местные заниматься, Крест же вон на дрезине катался и думаю он не один такой.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так почему по логике не прицепили товарный вагон для различных грузов,а банально навесили на вагоны всякий хабар.Да и где запас угля должен располагаться у паровоза? Разве к ней спец тележка не устанавливается ?Что пердяяим паром ехали,без запасов.Да и чем ремонт ЖД путей будут проводить?разве не должен быть спец.жд транспорт с запасом шпал?Думается за время пути можно все это найти и прицепить)Это ессно придирки к логичности) не более.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там же это все рассказывали. Сначала ехали на угле который был, потом в район болот уголь кончился, заправляли всем что попадало подругу, дровами. Потом уже в пустыне перевели паровоз на жидкое топливо, цистерну которой тащили уже до конца. Ну а шпалы чинили уже как попало) абы проехать. Хотя тоже удивлялся как они резво едут не глядя вперед :) Хотя с такой скорость как они ехали, 7к км за год,  Это примерно по 20 км в день. Большую часть времени чинили дороги) Что логично вырезали)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В главе "лето"  когда на дрезине с Лешей едишь в начале, Мельник по радио говорит что они задержаться починить пути. Да и по хронологии понятно что у них было много остановок для пополнения припасов и топлива, они ж целый год до Новосиба ехали.

Меня вообще Мельник всю игру вымораживал, а когда в конце он таки издох,не вызвало у меня каких то особых эмоций.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Да, этот момент тоже вызвал фейспалм)))
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, у меня моё паучье чутьё на этой сцене просто орало изо всех сил что что то тут не так.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мельник оставил женщин и детей подальше, и оставил группу прикрытия(которая потом всех и спасла)

Был бы он дураком заехал бы на поезде прямо в лапы к каннибалам

По мне эта глава просто слизана с  Dead Space 3

17
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще непонятно как строгий и опытный командир из первых частей внезапно превратился в долбоеба. Для меня это даже концовку немного испортило, хоть в целом она довольно живая.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это вклад автора серии в борьбу с Путинским режимом.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Могли бы хоть озвучить не так подозрительно радиста с Ямантау что ли, а то тот запинается и путает слова, по-злодейски как-то всё говорит, в конце реплик только злодейским хохотом ладно что не заливается

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, большая часть тупняка - наследие книжного материала, "метро 2035", вот там во время прочтения я себе синяк на лбу заработал от фейспалмов. Выглядит все так, будто Глуховский настоял на сохранении характеров такими, какими он их сделал в своем полит высере

40
Автор поста оценил этот комментарий

ну в первых частях Мельник вполне себе мужик с характером, в последней его превратили в какого то фанатичного коммуниста

раскрыть ветку (26)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, мой коммент покажется странным, но Мельнику таки оторвало обе ноги в битве за Д6, что не могло не сказаться на психике. Я смотрю на Мельника из Exodus как на слегка поехавшего крышей вояку с посттравматическим синдромом.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Персонажи совсем подкачали, не запоминаются, хотя в плохой концовке встреча с бурбоном порадовала. Мельника из тёртого вояки привратили в непонятно что.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да, Бурбон то вообще улыбнул, еще бы Хантера добавили и красного из ласт лайта для полного комплекта

2
Автор поста оценил этот комментарий

Они оживили Бурбона?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, поэтому, собственно, в ПЛОХОЙ концовке его и встречаешь. Обе концовки по своему красивы. Даже Хана встречаешь

40
Автор поста оценил этот комментарий

Просто сценаристу надо было еще сильнее выпятить свои политические воззрения

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Он типо промытый ватник наслушавшийся федеральных каналов про врагов везде (в реальности же все не так , лол) но идеи Маркса мельник ни разу не выражал что бы записывать его в коммунисты.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

жертва центрально телевидения))

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я честно говоря после 3ей книги ждал гораздо большего накала Русофобии в игре, по факту ее там почти что и нет - так по мелочам. Такое ощущение что авторы специально сглаживали углы. Уверен если бы сценарно Глуховского не ограничивали разрабы мы бы увидели совсем другую игру)
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, вообще вся эта политика в игре нафиг не нужна, в том виде в котором она там есть - только раздражает.


В 2033 было норм, первоочередная задача - Черные, а то что там нацисты воюют с красными, так пусть себе воюют на здоровье, я так, мимо прохожу, а вы там делайте что хотите.


В ласт лайте началось, лютые нацисты, голимая пропаганда от красного, заговоры, интриги, расследования, успокойтесь вы блин уже, там вроде как с черным хотели решить.

38
Автор поста оценил этот комментарий

И Артём туповат и немой за каким-то хреном, когда ему всю игру говорить надо; и в целом умных героев мало; и логических косяков уйма; а ещё баги, когда штурвал застревает в Мельнике; и диалоги убойные, когда персонажи из пустого переливают в порожнее по десять минут; и заставка потрясающая, где вояки расстреливают перед метро  зачем-то даже не толпу, а пару мимокрокодилов; и открытый мир работает через жопу, где ты вещи для квеста нашёл, но сдать их можешь только после прохождения сюжета до определённой точки; и враги там тупые и слепые; и вырубаются они ловки ударом кулака в шлем. Ну и коммуничты-зомби-каиннибалы ещё.

раскрыть ветку (12)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про Артема, раздражает когда ему что-то говорят и даже спрашивают, а он молчит и пялится как полудурок
раскрыть ветку (9)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, по рации ему орут, жив ли он здоров там интересуются, а Артемка с покерфейсом лутает ящики в сараях.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В тех моментах кода ему по рации орут и интересуются здоровьем, это я так понимаю миссии в пионер лагере. Там у него после падения в воду рация только в одну сторону работала, это в игре говорилось. Он даже если был бы не немой, не смог бы ответить.
НУ это уже фишка серии, типа так игроку проще ассоциировать себя с героем. Аля Half-life/ Хотя озвучка в загрузках сбивает с толку.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечай вместо Артема в монитор. Получается годно и даже связно xD

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, так вот в чём секрет игры и авторский замысел! Как я сам сразу не допёр?!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, в Half-Life так не сделаешь!
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В Халфе ФРимен органично молчит - ему не требуется говорить по сюжету; в метро же Артёма постоянно кто-от о чем-то спрашивает, но он, сцук, всё равно строит из себя немого аутиста.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Только почему-то НПС вместо "да иди ты нахуй со своей идеей, кусок полудурка", каждый раз слышат "да, это отличный план, я согласен!"

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я отвечал в стиле "Да, Артем молодец, Артем все сделает, как всегда. Мудаки" :D

16
Автор поста оценил этот комментарий

Он подавляет окружающих силой своей превосходящей тупизны, и им уже неловко ждать ответа, потому и переводят тему дальше.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вырубание кулаком по шлему было во всей серии) В Last Light такая же хрень)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да мельник еще ладно, похрен, а вот тупой ИИ и стелс, которого нет - это пиздец, полный, я вообще не привередливый, но тут реально пиздец, может стоило посложнее поставить сложность(выбрал 2й из 5, обычно во всех играх выбираю так или среднюю и играть интересно, враги не тупят), враги даже не перекатываются, вообще тупо стоят в основном, лишь изредка перебираясь между укрытиями, но атмосфера тут тащит, я думаю вполне 8/10 можно поставить.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я охуел, когда у меня в долине (предпоследней локации) враги внезапно перекаты закрутили. До этого вообще не знал, что у них такая функция вообще есть, сначала даже подумал, что забаговало что-то.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому видятся свои недостатки) Мне вот их повторение библиотеки с "библиотекарями" из первой части в конце вообще не зашло, нудновато и затянуто.И косплей Артёмом Фримена (немой) тоже не в тему.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И эти библиотекари выносятся с тизаря электрического (забыл название) на раз)

Автор поста оценил этот комментарий

не стал отдельный пост делать, просто к слову, все эти люди купили ключи метро для стима) это ценник, нашлись даже покупатели за 8500р

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К чему это? Все у кого есть копия в стиме, играют через стим. Они просто закрыли продажу, но не доступ.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

к тому что игра настолько хороша что люди готовы покупать ее по тройной цене

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеееец,тогда лучше у этих покупать,эпиков

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку