Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Передача АгитПроп на канале Россия-24 закрыта по указанию Рогозина

Привет, Пикабу. Константин Сёмин, заснявший д/ф "Последний звонок" о прискорбном положении дел в российском образовании, продолжал публиковать в своем бложике на Ютубе материалы, не вошедшие в фильм, а так же фидбэк на этот фильм в виде писем. Опубликовал в т.ч. письмо якобы сотрудника РКЦ "Прогресс":

Пишет Алексей, работник РКЦ «Прогресс», Самара: «Ещё недавно я пребывал в спокойной уверенности в завтрашнем дне. На нашем заводе изготовляют ракеты «Союз» — те самые единственные в мире ракеты, которые доставляют в космос не только спутники и грузы, но и людей. За более чем столетнюю историю предприятие знало и взлёты, и падения, сытые времена и голодные годы...»

Параллельно Сёмин работал на ВГТРК, на канале Россия 24, и вёл там политическое обозрение в виде 7-минутной рубрики "АгитПроп" в х*р пойми какое время со сквозившими из неё левыми взглядами. Лично для меня - это был один из немногих примеров реального плюрализма на гос.телевидении. Хоть и 7-минутного. В общем, работал он там до тех пор, пока не опубликовал письмо, начало которого я процитировал выше.


Сёмин выпустил постмортем-выпуск "Агитпропа" у себя на канале, объяснив, за что конкретно его уволили, и по какому обвинению. А именно - за участие в черной пиар-компании против Роскосмоса: https://pikabu.ru/story/agitprop_umer_da_zdravstvuet_agitprop_6612986


Можно по-разному относиться к левым идеям, или, например, к пиару какого-то видеоблогера или журналиста. Но его уволили с ТВ за деятельность в своем персональном блоге в Ютуп. Именно этот факт меня побудил зарегаться здесь, и накатать этот пост. И к этому факту в цивилизованном обществе должны относиться отрицательно, ящитаю. Кстати, заголовок этого поста не кликбейт, по ссылке выше Сёмин говорит про Рогозина самым прямым текстом.


Если кто еще верит в пользу в свободы слова и демократии - я предлагаю не игнорировать это событие, как пикабушники не игнорируют многие другие несправедливости.

Передача АгитПроп на канале Россия-24 закрыта по указанию Рогозина Константин Семин, Последний звонок, Дмитрий Рогозин, Роскосмос, Агитпроп, Политика

Лига образования

4.4K поста21.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

Рогозина давно пора самого в космос запустить. Без корабля и скафандра. С ним Роскосмос как раз и пришел в тот упадок, что мы видим. На МКС у нас только один модуль эффективно используется. Остальное - склад. "Федерацию" еще неизвестно построят ли. Зарплаты у инженеров копеечные. Мы щас выжмем с МКС последнее и в ближайшие 20 лет не сможем отправлять экипажи никуда, если так пойдет и дальше.

раскрыть ветку (29)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в РосКосмосе, а в экономическом базисе государства

раскрыть ветку (13)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по зарплате Рогозина с экономическим базисом всё в порядке

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Барин ест мясо, а крестьянин капусту. В среднем они едят голубцы.

Автор поста оценил этот комментарий

тогда все в порядке и на своих местах :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда почему так всё заябись в том же Росатоме? Контора покрупнее, госконтроля ещё больше, должно же быть совсем всё плохо. А где ебические перелёты на бизснес-джетах от руководителей Росатома, почему ничего о них не пишут?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что там хорошего? Я учусь в МИФИ, который готовить кадры в Росатом и у нас большинство его люто ненавидят. Какие феноменальные результаты он показывает? Из Урала радиактивную свалку сделали? Ну молодцы, зато прибыль есть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем вообще Росатом занимается? Можно поподробнее от потенциального инсайдера услышать? А то про Рогозина каждый день пишут и про батуты, а про росатом - нихуя. Они вообще что-то хотя бы производят?


И за что его ненавидят студенты, которые пошли учиться на физиков, чтобы всю планету в радиоактивный пепел превратить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же, лично моё мнение. Очень трудно сказать, чем занимается Росатом в целом, у него очень много дочерних компаний. Основные направления - постройка и эксплуатация АЭС, добыча и обогащение урана, заготовка топлива (уран помещается в специальные конструктивные единицы - ТВЭЛы), транспортировка топлива и отходов, захоронение или хранение отходов. Строительство производится в основном за границей. В России, конечно, тоже что-то строится, но на мой взгляд, за последнее время сильно упали темпы, хотя всё же идёт разработка новых реакторов - БН (первые модели уже в эксплуатации).
Не любят его, потому что он ничего не делает для образования, а лишь для показушности и рейтингов (за счёт студентов). У нас в принципе такая позиция у ВУЗа - рейтинги превыше всего. Новый корпус для лаб по физике строили 10 лет, а сейчас не могут ввести в эксплуатацию, потому что не соблюли какие-то требования безопасности. На новое оборудование денег нет, зато всякую херню типа дня открытых дверей и прочего деньги находятся. Много денег уходит в актив. Я не против этого, но не в ущерб образованию.
Что касается студентов, то очень мало людей туда пойдут. Я бы разделил студентов МИФИ на 4 типа. Первый тип - IT-специалисты, я из их числа, им в Росатоме делать особо нечего, максимум МЦСТ (разрабатывают процессов Эльбрус) или Алмаз Антей. Второй - автоматчики (электроника). Понятно, чем они должны заниматься, но очень часто слышу истории, что они уходят в итоге в IT. Третий тип - физики-теоретики. Теоретически, они могли бы работать в Росатоме, но большинство из них хотят работать в ЦЕРНе или каком-нибудь НИИ. Физики-практики. За них знаю меньше всего, может, кто-то и пойдёт в Росатом, ибо их специальности напрямую связаны с эксплуатацией АЭС, но тут тоже загвоздка, для этого надо иметь средний бал выше 4.2, что не так просто.
В сухом остатке получаем, что из своего окружения я почти никого не встречал, кто бы туда пошёл работать или хотел бы пойти, а вот безрассудная трату денег и наплевательское отношение к студентам наблюдаю постоянно.

Автор поста оценил этот комментарий
Так потому и заебись, что госконтроля больше, не?
ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ловко он пристроился к кормушке, оратор хуев. Чушь какую-то нагонял во время работы постпредом в НАТО и продолжает втирать очки всем теперь уже в Роскосмосе. Дико бесит.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Рогозин у нас второй человек после президента??

Константина Семина убрал.


Ждем, когда он уберет Медведева!!


Утверждение о том, что Восточный построен всего на четверть, не соответствует действительности, передает ТАСС заявление главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина.
«Космодром построен. Просто он не может быть принят в эксплуатацию, потому что не хватает финансовой отчетности», — сказал бывший вице-премьер.
«Когда мы говорим, что из 19 объектов первой очереди завершено и принято в эксплуатацию пять, то эти пять — это самые крупные объекты. Это стартовый стол, техкомплекс, а остальные 14 объектов — это небольшие и второстепенные объекты, котлован, например, небольшой для слива», — пояснил Рогозин.
«По некоторым из них нет просто отчетной документации, а некоторые действительно брошены Спецстроем, и по ним идут судебные разбирательства с целью вернуть деньги и достроить», — сказал глава госкорпорации.
По словам Рогозина, расчетная стоимость строительства второго стартового стола для ракет семейства «Ангара» составляет 39 миллиардов рублей.
В марте премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что у правительства имеются вопросы к реализации «Роскосмосом» федеральной целевой программы (ФЦП).
В январе глава правительства на посвященном финансово-экономическому состоянию «Роскосмоса» совещании рекомендовал госкорпорации заканчивать с «прожектерством» в вопросах космоса, а также меньше говорить и больше делать. Тогда же премьер-министр отметил, что на Восточном построена только четверть из запланированных объектов.

Обычно, после таких слов, в нормальной стране, Рогозина уволили, а у нас увольняют критикующего.

На очереди Медведев??

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А за что увольнять то? Ему спецстрой подчинен не был, а пока следствие идет, то объекты те и трогать нельзя. Бюрократия.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А за что увольнять то? Ему спецстрой подчинен не был, а пока следствие идет, то объекты те и трогать нельзя.


Нарушение субординации.

Медведев Кудрина, за это выгнал, но есть яйца и покруче.

Рогозина поставили не бюрократом, а решателем косм. задач, если он не может победить бюрократию, надо гнать...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не может? Может. Но ведь это не как покакать сходить. На это куча времени и сил надо.

ПС

Мне похер этот Рогозин, если что.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку