Перед законом не все равны

С самого детства нам утверждали что перед законом все равны и что правила придуманы для всех. Но только вот почему то школьники переобувались на первом этаже, в специально отведенном для этого месте, чтоб не разносить грязь по всей школе, а учителя идут в свой кабинет, оставляя за собой грязные следы. А в сухую теплую погоду многие учителя вообще не переобувались, но школьников все равно заставляли носить сменку, потому что такие правила.

И вот когда на обществознании я все это озвучил. Мне учительница доходчиво и с возмущением объяснила, что вас много, а учителей мало и поэтому они некоторые правила могут нарушать и в этом нет ничего страшного и вообще ты еще ребенок, как ты смеешь меня тыкать носом.

Понятно что это можно сказать безобидный пример и стоит ли вообще из за этого возмущаться. Только вот когда очередной депутат сбивает человека, он тоже думает "ну ничего страшного, я же сбил простого человека, мне что теперь из за этого в тюрьму садиться? Ну уж нет".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же история была в школе, только я спросила - почему ученики должны строго соблюдать правила школьной формы (у нас очень строго было с этим), только белый верх и черный низ, не дай бог на тебе будут черные джинсы и тд, а учителям можно носить что угодно (обычно это какие-то ублюдские яркие блузки и тд), на что мне посоветовали заткнуться и вызвали родителей в школу. С - справедливость.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Яркие блузки - это красиво. А детей приучать к дисциплине нужно с младу, в этом и смысл школьной формы. Класса с 7го я б разрешил носить все что захотят ( в пределах разумного). Теперь вы повзрослели и понимаете (надеюсь), что такие вещи нужно спрашивать у учителя приватно, а не подрывать его авторитет перед классом.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не понимаю, как оттенок брюк может повлиять на качество образования. Чем темно-синие классические штаны помешают образовательному процессу.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не конкретезируясь на цветах одежды, могу отметить, что когда разрешили свободную форму одежды в моей школе  89-й год что-ли был, или 90-й, то сразу начался "парад суверенитетов". У нас в классе были несколько детей у кого родители были кто моряком ходящим в загранку, кто еще каким доставалой... Как результат, они выглядели круто в новых джинсах и модной одежде. А моя мама могла купить только то что привозили на предприятия коробейники. И я ходил в одежде не совсем по размеру, а куртку вообще женскую приходилось носить - другой тупо не было, вот совсем.   


Так что одинаковая форма просто устраняет неравенство уровня жизни.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть дети?)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, почти трое :) одна школьница (6 класс)
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

)) тоже трое. такой спич накатал (отредактировал) и оказалось что нельзя добавить - вы уже ответили). В двух словах: Я за однотонную форму. "темно-синие классические штаны помешают образовательному процессу" - это конечно перебор.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот у нас в школе было именно так. Никаких "темно-синих", серых и т.д. у дочки в школе такой же маразм. Считаю это уже перебор.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку