Перед кражей "глазка" вор станцевал зажигательный танец

В местных новостях пишут, что этот балагур - "инспектор НПФ ВТБ24"

Пруф https://vk.com/wall-139829985_10051

На первоисточник почему-то пикабу не пропускает ссылку - говорит, запрещенный домен)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-нибудь знает, как такой видеоглазок называется?

раскрыть ветку (37)
49
Автор поста оценил этот комментарий

А потом посадят, покупку за средства для слежки)

раскрыть ветку (23)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Мастер Йода , ты ли это?

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

хотел показаться умным, и добавил дополнительные слова. Но в итоге забыл перечитать))

16
Автор поста оценил этот комментарий

найден мальчик, воспитанный али экспрессом

39
Автор поста оценил этот комментарий

В этой стране уже хоть за что-то не сажают?

раскрыть ветку (16)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически, можешь попробовать сходить купить хлеба. Должно пройти без экцессов.

раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде читал когда-то на япе историю как мужик вышел за хлебом, задержался у игровых автоматов и ему приспичило. Пока он отливал на улице, подъехали менты и забрали.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Жадность фраера сгубила. Нужно было выбирать либо хлеб, либо автоматы, либо поссать.

8
Автор поста оценил этот комментарий

году так в 2007 возвращался из универа, предварительно выпив баночку Ягуарчика. Вобщем Крюково - Клин это около 50 минут езды в те времена. Сейчас может что то и поменялось во временном диапозоне.

Захотелось мне посссссать. Попросил друга на шухере постоять с одной стороны(а ссал я между вагонами). Ну а у меня уже сил нет терпеть. Справляю нужду... Придерживая дверь и смотрю в вагон, придерживая одной рукой добро всемогущее, а другой ручку двери и вижу как в вагоне сидят два МИЛЛИЦИОНЕРА и один из них пристально смотрит на меня. Он, убедившись что я закончил, поспешил ко мне. Открыл дверь, поинтересовался, нормально ли я себя чувствую и закончил ли я. Вобщем отвели меня в участок. Посидел там, послушал лекции что это не хорошо, что как так... Парень учится в МИЭТе, из семьи военных и ссыт между вагонами. Я сказал что нихера не стыдно когда очень хочется. На что мне мент сказал: ты б подошел ко мне. И сказал что ссать хочешь. На что я ему сказал что более идиотской идеи мне в голову не приходило. Другой мент рассказал как дочь перебегает от контров(колобки тогда были кто помнит), что экономит деньги на билет....


вобщем 2 часа мне мозг полоскали и отпустили. Но грозились штрафом в 2500 р от СЭС.


к чему история? Хз. Просто рассказал как я однажды поссал

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мда)))) теперь буду к мусорам подходить и сообщать им о своём желании помочиться))
А я однажды ссал из окна 17го этажа гостиницы Космос.. пьяный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

золотой дождь прям. Но думаю моросило

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так брат в 00-х вышел зимним вечером в тапочках в ларек за хлебом, а через 2 дня позвонил из вытрезвителя
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг как то вышел из машины за пивом в магазин, на обратном пути перепутал тачки  и умотал с двумя телками, напиздил им что он мастер спорта по биатлону, чтобы они ему дали. А про меня сука забыл, я как дебил сидел его ждал  пока он пива купит..(

7
Автор поста оценил этот комментарий
Но надо быть чертовски осторожным! Все время молчать и не смотреть на людей.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не смотришь на меня? Молчишь и глаза мимо? Считаешь себя выше меня недостойного? Но надо мной только Бог! А значит ты считаешь себя выше Бога или вровень с ним! Да ты мои чувства верующего оскорбил!!!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а можно оскорбить чувства неверующего? Типа оскорбиться на фразу "Слава богу", впасть в панику в при виде крестящегося человека? Оскорбиться на отрицание теории большого взрыва и более того! За утверждение что мир создал ОН?!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувства оскорбить в принципе невозможно. Как можно оскорбить чувство голода или чувство меры, чувство юмора или чувство нежности, чувство удовлетворения.? Я не могу найти ответа.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хуевые у тебя чувства!


оскорбил?

Автор поста оценил этот комментарий

...а могут и по дороге выебать

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а потом купите по акции - на кассе акции нет вызовите менеджера - отпиздила охрана, и потом 2 условно за нападение на охранников супермаркета

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. За коррупцию ((
1
Автор поста оценил этот комментарий

видеоглазок не есть средством для слежки, т.к. он находится в твоей частной собственности и снимает подъезд, который является общественным место с ограниченным доступом (по факту часть подъезда принадлежит тебе же, как собственнику обще домой территории)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, даже если ты делаешь камеру видеонаблюдения, ты должен ее поставить на видное место. А еще возможно нужно наклеить знак "ведется видеонаблюдение"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да было разбирательство по камере в подъезде - судья вынес решение, мол лестничная площадка не является предметом личной жизни (соседка мотивировала мол чувак за ней подглядывает), при этом по факту камера была муляжем, о чем не было сообщено. Никаких табличек не было. В таком же формате и глазок был бы, с отличием в том, что камера то висела на стене подъезда, к чему можно было бы докопаться, мол общедомое имущество, есть ли разрешение соседей, а видеоглазок стоит на твоей территории в твоей двери.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-нибудь знает, как такой видеоглазок называется?

видеоглазок и называется) Имею такой же, крутишь его, настраиваешь фокус, но обычно достаточно плотно надо закручивать, у меня так от руки хуй выкрутишь) Я тут уже как то давал ссылку, на али их навалом. Видео тоже уже кидал как то: https://www.youtube.com/watch?v=rPqB6WrwWAI

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

p.s. если конечно глазок как у меня, второго типа, а не первого (см. картинку). Второй глазок выкрутить даже без фиксатора резьбы и плотного закручивания очень сложно и практически нереально - ибо ухватиться не за что, а даже если получится, то он будет вместе с базой, которая в квартире, крутиться. Скорее всего на видео 1-й вариант.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Уверены, что они не запрещены? По статье средств скрытого слежения (или как она там) не подкопаются?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на видеоглазок Ihome 3.

Он не запрещен, поскольку:

1) устанавливается на дверь (то есть расположен внутри Вашей квартиры, а не в общественном месте или на общедомовом имуществе);

2) не является средством скрытого видеонаблюдения по своей природе (наличие камеры может быть определено по внешним признакам).


Из минусов:

1) как ни странно, видео он снимает только через приложение. В автоматическом режиме может делать только фото.

2) периодически глючит из-за освещения.

3) быстро садится батарея (примерно за 2-3 суток).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А от сети он разве не может работать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может и от сети. Но там в наборе есть две батареи и зарядка для них. Пока одна подключена к глазку, другая заряжается.

Автор поста оценил этот комментарий

Не должны вроде. Сам покупал не раз, по моему совету покупало оч много людей, ни одного случая проблемного не слышал.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главное соседям сильно не светите) А то ещё кто "вмешивайтесь в личную жизнь" и т.п. Хотя при краже к соседям бегут...  

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в свое время было интересно, читал прецедентные дела. Судья отшивает, мол  тайной личной жизни на лестничной площадке, т.е. вместе общего пользования, быть не может. Главное, чтобы запись имела юридическую силу, наклейку повесить "ведется скрытое наблюдение", и все.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно всё же не "скрытое наблюдение", а просто "видеонаблюдение", либо "съёмка".

Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку на али, на этот глазок дай пжалста
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню уже, в описании под видео может осталось, а вообще ищи на али по запросу "170 door eye"

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку