Перед дождем

Перед дождем Природа, Лето, Река, Деревня, Фотография
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вас нахуй с вашими интернетами. Поехал я в такие места.
раскрыть ветку (29)
45
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь присмотритесь внимательно к фотографии.
Летний вечер. Весь день работал на сенокосе, умаялся и вспотел. Пряный запах травы, степного ветра и ржаного хлеба витает в воздухе. Представьте небольшую баньку, укрывшуюся за тем раскидистым деревом прямо на берегу. Она жарко натоплена. От души напарившись и выпив кружку домашнего кваса, окунаешься в эту речку, несколько минут плаваешь и ныряешь, а потом голышом бежишь обратно в парилку. Разгоряченный и умиротворенный, выходишь из бани и идешь в дом отдыхать. Там на столе вареная картошечка с укропом, селедочка, небольшой запотевший от холода пузатый графин водочки, огурчики и помидоры. Нальешь по 50 для аппетита и медленно вкушаешь эту красоту под мерное бормотание телевизора. После трапезы с умиротворенным лицом выходишь подышать свежим воздухом на крыльцо, а там уже ночь, и ни единого огонька света или какого либо шума, только собака негромко лает где-то вдали, как бы провожая уходящий день
Вот это щастье, а город это суета... ))
раскрыть ветку (28)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Весь день работал на сенокосе, умаялся и вспотел." Одна строчка про работу и длииинный коммент про удовольствия. Я рос в такой деревне (Фатеево, Угличский р-н) и "тут все неоднозначно"© До села, где школа (и магазин) 5 км, туда отвозят, обратно сам. Пришел, уроки сделал и вперед: прибирайся, скотину покорми, в огороде поработай (тут еще много чего). Играть не с кем. Хорошо хоть младший брат с сестрой были. Даже взрослому так жить надоест, все эти простые радости наскучат через месяц. В этой картинке не покой, отдых и умиротворение, а куча тяжелой работы

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я писал этот коммент, чтобы порадовать читающих воспоминаниями, а получил в ответ только негатив. Ну что вы мне рассказываете, как живется в деревне? А то я не знаю?) Хоть и горожанин уже много лет.
В том и суть этой простой грубоватой жизни, что отдых с банькой и всеми радостями жизни осуществляется только вечером субботы, а в остальное время - да, тяжкий и не имеющий конца труд.
Я считаю, что в любом деле отдых идет после тяжелого плодотворного труда, а не до/вместо него. Поэтому давайте просто вспомним о былой жизни, кому она такая знакома, улыбнемся и не будем пытаться что-то кому-то доказать!))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен

19
Автор поста оценил этот комментарий

Это все очень мило, но то что вы описываете это "дача-режим", это приехать на шашлыки, выпить водки и попариться в бане. И вся эта прелесть возможна 2, ну 3 месяца из 12, а все остальное это ебаное межсезонье с дождем, слякотью, ветром, темнотой и авитаминозом, во время которого надо постоянно что-то чинить в доме,  снегом порвало провода, крыша опять потекла, в магазин только на машине, если ее алкаши опять не разобрали итд, (ну может еще недели две -месяц нормально зимой, когда мороз и солнце - день чудесный)


Потому все и уезжают, если бы все было так чудесно, хрен бы кто уехал.

я знаю о чем говорю - мне в нагрузку оставили такой домик в деревне, он не производит ничего кроме постоянного ремонта и как пылесос тянет деньги, а продать это говно никому невозможно даже за копейки

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чудесного в этом мало, согласен. Но жизнь - это не только череда удовольствий. Шахтеры, понимаешь ли. Почтальоны, таскающие сумки по бездорожью. Они ведь как бы люди. И ты существуешь как бы и за их счет, а не только за счет нефти, которую насосали сечины-миллеры, обменяли на баксы у "врага" и скинули тебе крохи на твой эффективный бизнес по продаже импортных запчастей к иномаркам. Это Родина, дружок. Это страна, которая наша. И которая должна жить, потому что в ней будут жить твои дети, внуки и правнуки. И захотят ею гордиться, а не гнуть понты перед "гейропами", пугая старыми ракетами, доставшимися от СССР.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы ютюб чаще смотрите, огромное количество каналов о переезде из города в деревню, и все между прочим деревенскую жизнь хвалят )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ютюб чаще смотрите
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Кто ж баньку растопит? Жена, дети? Они с тобой на сенокосе...так что фиг, банька раз в неделю, а так вджобывать
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на сенокос обычно собиралось две три родственных семьи и одного человека либ оставляли дома на хозяйстве либо отправляли раньше других домой на два три часа раньше - коров встретить, баню к приезду натопить, покушаться сделать (в магазин успеть до закрытия) и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом случае да, а одному жить трудновато все успеть
7
Автор поста оценил этот комментарий
Весь день работал на сенокосе, умаялся и вспотел.

А потом вначале дрова колоть, а потом воду ведрами таскать. Затем баню растапливать, ну уж потом, как прогрелась можно и мыться. С момента как "Весь день работал на сенокосе, умаялся и вспотел." до "От души напарившись" больше часа прошло въёбывания как папа Карло. Это не говорю, что и за квасом слазить в погреб надо, и картошку почистить, сварить. Селедку почистить, за графинчиком в ледник слазить, огурчики-помидорчики с укропом нарвать и помыть. И вот сидишь такой офигевший от всего этого, а тут ещё и телик не работает - в деревне электричества нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Движение - это жизнь!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А жизнь-это смерть! от нее 100% умирают.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Негодяй! Ты терзаешь глубинные струны моей души!

З.Ы.: и коменты перемещаешь в другое место.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, "хорошо иметь домик в деревне"...

Я от этой рекламы аж в осадок выпадал: здоровая городская лошадь спит на перинах до обеда (судя по солнцу), потом соизволяет встать и испить парного молочка. Вопрос: кто его туда поставил?!! )))) Ах да, там же бабулька пенсионерка, которая в 5 утра встала и перед отправкой в стадо корову накормила, подоила, потом молоко процедила, да ишшо часть на сепараторе прогнала, да ишшо творогу - сетаны-сыра поделала, да ишшо так по мелочам по дому управилась, а после в огород махнула - отдохнуть на грядках с сорняками, благо спина и так не разгибается... Хорошо, хуле!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько раз был в деревне, ни разу не видел чтобы коров кормили перед отправкой в стадо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я написал и понял, что зря... не все поймут, особенно на фоне таких фото. ))) Но у нас насколько помню, все-таки подкармливали дробленкой. Приезжайте в Кулундинскую степь. ;)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я рос в деревне. Мне кажется слона ты не продашь...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо по частям! Распилить и дровами. Или свистулек понаделать и на ярманку народного зодчества.

Хотя лучше спалить, а золу дачникам - картошку удобрять.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо по частям. Все это же самое , но в центре города! Куплю!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл? Все равно сожгут... Если в центре города, конечно. Так что выхода нет, соглашайтесь: зола - картошка.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин... лучше такого не читать! Начинаешь понимать в каком пиздеце живешь!
2
Автор поста оценил этот комментарий
поправка: кружи кваса мало будет. Можно и без водочки. Телевизор я б заменил на проигрыватель с пластинкой Высоцкого. Ну и вечером стрекот кузнечиков в обязательном порядке послушать.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и еще комаров покормить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в лесу ещё и клещей, и пиявок в пруду

Автор поста оценил этот комментарий

Откуда селёдочка?

Автор поста оценил этот комментарий

Немножко сала забыли к картошечке с укропом )

Автор поста оценил этот комментарий

Вы забыли написать про комаров) они омрачат все выше сказанное)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку