Перчик

Перчик Комиксы, Tryingtimescomics, Острый перец

Комиксы

56.5K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
143
Автор поста оценил этот комментарий
Перчик делает вкусно. А уже если больно то вы переборщили с остротой
раскрыть ветку (154)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (40)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да штука жёсткая. Но было и по острее
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Зачетная лапша массового поражения) Сначала были ощущения будто ем стекло, потом попустило - просто как-будто кипятком поливают язык)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Например? Не встречал ничего острее кричащего цыплёнка.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такая есть. Но очень сложно найти, очень дорого, да и вообще она больше челленджевая, нежели для обычного поедания. Фото из инета.
Иллюстрация к комментарию
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как то дали на пробу из Германии соус с манго и каким то злючим перцем. После того соуса всё острое для меня это лёгкая остротка. Названия не вспомню да и фото нету, это было аж в 2010 году. Но вкус я помню до сих пор. А лапша то вот эта ещё более менее острее как мне показалось.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это считается менее острой в их линейке. А лапша называется самянг

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самая острая чипсина
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то в мире заплакал один Обломофф
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Hellfire doomed"

Не покупать и не употреблять в пищу, если вам этот 2х spicy дошик кажется острым :)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Запишу себе однако
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://chilibros.co/


Ищите остроту 8+ по их шкале при поиске соуса :)

Ну, и канал их гляньте на тытрубе.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А есть острые соусы которые на вкус не будут как самое кислое что ты ел в своей жизни?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе, видимо, попадались крайне уксусные.


Вот этот точно нормальный, сам целую бутылку такого съел.

https://chilibros.co/catalog/extreme_heat/culley_s_carolina_...


А так у них почти на все соусы есть видосы с подробным описанием вкуса, можно глянуть при выборе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за рекомендацию думаю в ближайшее время попробую

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо:)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Дыг оно ж не ядрёное, просто вкусняха остренькая. *с удовольствием жрёт соус от таких отдельно, без ничего*
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такое. Он не сильно острый. Но острее пока не нашёл.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вся вкуснятина в бульоне)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что выше, надо сливать воду и потом добавлять соус.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты не находил вкуснятину поярче?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Острее это вкуснятины ещё не ел. После неё дышать было больно. Может если бы я слил бульон, то не так остро было, но с ним просто ух
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В бульоне самый смак, особенно пока он горячий
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О да. Ощущение острого и горячего одновременно )))). Блин ещё немного и ужин у меня будет не пятничный а чилибич))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже достаю свои тайские радости:)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ух бля. Обои целы?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что это?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В комменте выше корейский суперострый бичпакет, у Lom11112 вероятно он же приготовленный.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой бля, спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Ага) у меня теперь вместо дошира эта лапшичка на всякий случай) благо у нас ее почти в каждом магазине продают)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Возьми чёрную для будней - Она лайтовая. У нас тоже везде есть только стоит как 5 бигбонов или 10 Мивин.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Черная уже кажется не острой, а пряной) у нас рублей 80 где-то
3
Автор поста оценил этот комментарий
Весьма вкусная штука. Купила отдельно такой соус, наслаждаюсь с пельмехами
1
Автор поста оценил этот комментарий
Твою жеж, я вчера такую ел сырную и чуть не помер. Там реально больно рту(
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сырная вообще без перца... От чего там умирать?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть сырная с перцем
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе. Но остроты в карбонаре вообще минимум.
Автор поста оценил этот комментарий
А кто вас заставляет весь соус лить
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тогда покупать этот бичпакет? В этом вся суть, это не просто рамен, это испытание, которое нужно пройти полностью.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз, именно больно он и делает. Острота - это не вкус, это боль.
раскрыть ветку (18)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно запомнить. Получается я люблю еду со вкусом боли. Брутально)
раскрыть ветку (5)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Мы любим не боль, мы любите эндорфин, которые вырабатывает наш мозг, чтоб заглушить эту боль)
По сути любовь к острому - это такая форма мазохизма

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Этот адреналин особенный. Спорт такого не дает)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Комментатор выше писал не про адреналин, а про эндорфин. Но вообще вроде как при боле вырабатывается серотонин, а не эндорфин

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А утром на троне адреналин)))))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ошибаетесь, у капсаицина есть таки вкус.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Жгучий_вкус

И если уж быть занудой, это не вкус боли, это вкус тепла.

раскрыть ветку (6)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут такое, за "жгучий" вкус отвечает взаимодействие капсаицина с рецепторами чувствительных волокон тройничного нерва
по сути, это ближе к боли, чем к вкусу, потому что происходит чрезмерная симмуляция рецепторов тройничного нерва. Собственно, это один из механизмов получения боли- если руку засунуть в кипяток, то будет больно.
за вкус же отвечает лицевой и языкоглоточные нервы (первые нейроны в пути вкусового анализатора)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Капсаицин сенсибилизирует тепловые рецепторы и они начинают реагировать на тепло тела. Поэтому таки вкус тепла.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Без разницы, чрезмерная стимуляция= боль
в вики написано, что он блокирует быстрые калиевые каналы типа А, что по сути и способствует деполяризации же
хз, мб ошибся
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз хз, вон сколько историй людей, которые начинали жрать перец и с каждым годом ощущают его все меньше. Имхо это все-таки ближе к теплу, чем к боли

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть повышение порога возбудимости мы игнорируем? За счет качественного и количественного изменения рецепторов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Походу игнорируем ^_^

1
Автор поста оценил этот комментарий

Технически, язык наш определяет только некоторое количество вкусов и острый в него не входит.


Если говорить технически, то мы распознаём острый вкус немного другими рецепторами, нежели вкус соли или горечи.


Всё-таки я не с юга России и там где я рос и жил, для этого региона не свойственна острая пища, а посему она может здесь даже считаться вредной. А тех, кто её употребляет здесь могут считать за мазохиста.


Но верно ли утверждать, что вкуса такого нет? Справедливо ли сказать это повару китайской кухни, или стороннику китайской медицины, которые тысячелетиями выделяют острый вкус в отдельную группу и соотносят с острой едой качества, которыми не обладают никакие другие группы?


Я думаю, что нам всем нужно вернуться в начало. Зачем вкус изначально человеку нужен? Чтобы понять, что еда его не убьёт, что это можно есть. Почему вкусов не так много? Это всё что может убить. Много соли, много кислоты, слишком горчит или вовсе прогнило. Наверно только сладкий можно отнести к исконно приятному вкусу. Конечно, можно также говорить о качестве еды, что наши вкусовые рецепторы помогают понять, насколько она лучше или хуже другой еды.


Внутренне наш организм может производить оценку еды различными способами. Но между собой мы никогда не будем говорить "дай-ка мне этот больнючий соус!", потому что это слишком далеко от культуры языка и культурных норм и даже наших ощущений.

(Нет, блин, вы конечно можете сказать что угодно и кому угодно, но далеко не во всех этих случаях вас поймут правильно.)

Автор поста оценил этот комментарий

100%, и соль и сахар и любое через-чур, лимоны апельсины, ананасы и все вот это вот ))), главно не скопытиться

Автор поста оценил этот комментарий
Кислое это тоже не вкус. Это тоже боль.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кислое - это таки вкус. Именно "Кислое" входит в 5 общепринятых основных вкусов. Как и "горькое".

Автор поста оценил этот комментарий

Петрович, хватит лизать аккумулятор!

171
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Перчик делает больно потом. Когда утром на пусковом столе первая ступень отделяется.
раскрыть ветку (79)
331
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
165
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Точно как я.
Однажды заказал шаурму и попросил сделать острую.
-"Только сделайте острую, а не как обычно делаете, а то ваша острая совсем не острая"
Шаурмэн посмотрел на меня и сказал, что сделает такую, что я его запомню.
Собственно вот. Запомнил. Это была самая пылающая шаурма. Думаю утром из меня не только она вышла, но и все паразиты, плохие мысли и тараканы.
Честно, 5я точка горела пол дня.
В общем вкусно было.
раскрыть ветку (22)
75
Автор поста оценил этот комментарий

И даже вышла черепаха, понимаю, как я тебя понимаю

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
И бэтмен
раскрыть ветку (2)
59
Автор поста оценил этот комментарий
И сущность в виде гномика.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В образе бобра
52
Автор поста оценил этот комментарий
ПАМИТКА ДЛЯ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ, КТО СРАЖАЕТСЯ ПРИ ПОМОЩИ ШАУРМА 

Как и любой другой оружие, шаурма надо умет с ним хорошо обращатся. Если ты хочещь, щтобы твой шаурма попал точно в цел, нужьно запомнит несколко важний вещи:

1. Всегда улибайся. Особено когда секретным ложечком кладещь в шаурма микроб. Когда руский гяур реактивний задница на унитаз плакать будет, он не на тебе подумает, а на свой наташа-жена. Потому щьто ты в чистый белий щапочка улибалься и два раза брат ему сказал, а жена хмурый суп халадильник забыл поставить, микроб сам родилься. 

2. Будь осторожен с белий и красний соус. Помни, щьто они должен соединится толко у гяур в животе. Если ты нечяйно запачкаещь себе оба соус - понос может произойти прям у тебе в руках.

3. Правилно чередуй, когда ложит в шаурма микроб, а когда просто ложит. Если ты на виду у покупател идещь с лаваш в туалет - у него может быть подозрений.

4. Всегда делай толко хорощий шаурма для менты. Помни: сытый менты кусают толко своих. Пусть собак кущает завернутий в лепещька свинья, мент с шаурма в руке - это маленкий, но очен идеологический победа.

5. Аккуратно обращайся с куриный шаурма. Его надо делат нимнощько сырой, щьтобы вирус птичий грипп не погиб. Если специалный боевой курятина кончилься, можно исползоват московский ворона, но никто не должен видет, как ты викидываещь черный перо. 

6. Если к тебе в палатка прищел санэпидстанция с микроскоп - не торопись взрывать свой палатка. Во-первый, может он просто прищел покущать и показать микроскоп вместо заплатить денги. Во-второй, вражеский санэпидстанция легко обмануть. Когда он положит шаурма в микроскоп, тебе нужьно посвистеть какой-нибудь нейтральный мелодия. Тогда весь микроб побежит на другой конец шаурма. Гяур тупой, думает, щьто нанотехнологий толко он один изобрел. А наш военный бактерий лучщий в мире! У него есть ущи и длинный ножки.

Примечаний
Воины шаурмы! Очен скоро ващ нелегкий борьба будет легче. Наши братья, водители газелей, идет к вам на помощь. Летом мы начнем продавать шаурма в марщрутках. Пусть гяуры ходит, ездит и бегает под себя!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал с акцентом

Автор поста оценил этот комментарий
схоронил😁
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шедеврально!!!
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, тоже так делал. Шаурмастер немного прифигел на следующий день немного прифигел, когда я попросил сделать ещё раз такую же херню.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я разок попросил ещё острее. Всегда ел спокойно но в этот раз горело сильно. Да и на выходе немного подпекло.

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я теперь прошу сделать такую остроту, чтоб я их утром вспоминал. Чувствую поджелудочная меня ненавидит.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб на утро хотеть быть изнасилованным снеговиком
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

хм. я как-то сказал кальянщику, что в кальяне мало дыма и попросил что-то с этим сделать. Сначала он доложил один уголёк, но немного покурив я понял, что это не особо улучшило ситуацию. Я снова его позвал и попросил снова что-то с этим сделать. Кальянщика видимо это обидело и он положил углище размером с ладонь (я в жизни такого не видел на кальяне).


Но я курил кстати. Всё равно кальян это не спасло, конечно же, но стало немного лучше. Наверно там что-то поломалось или неправильно приготовил, пофиг, но эта реакция кальянщика...

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мог и в табак плюнуть.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

можно сделать разное. Но почему ты сказал именно это? В твою шаурму плюнули?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про кальян писал, я ответил. Кальянщики народ гордый, замечаний не любят. Особенно когда ему говоришь, что горчит по вине углей.
Кстати, если любишь кальян, купи себе домой. Намного гигиеничнее, поверь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так шаурманы такие же же люди. Обиделся, нафигачил x1000 "Ты меня запомнишь!" и офигел, когда то, что он сделал кому-то понравилось

Автор поста оценил этот комментарий

Повезло, я когда просил острую -  они добавили острой аджики, а она очень соленая. Шаурма была хоть и острая как я люблю, но так сильно пересолена, что есть не приятно.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не то что бы вкусно, но по вкусу вкусно.
Автор поста оценил этот комментарий

А на входе как? Норм было?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оооочень вкусно
43
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня днем, выходя из института, я почувствовал острое чувство голода. Какая жалость, что до получения перевода от мамки оставалось несколько дней, а с собой у меня было всего лишь 100 рублей. И тут я увидел его – жестяной киоск с надписью "Шаурма" и каким-то хачиком внутри. Сам не знаю, что на меня нашло. Как завороженный, я двинулся к этому ужасному строению, один вид которого способен вызвать безумие у неподготовленного человека.
Адские звуки, раздававшиеся из кассетного магнитовона, анпоминали люциферианский оркестр. Краем глаза я заметил на полке сзади продавца диск с подписью "Тимур Муцураев. Все хиты." Дрожащим от ужаса голосом, я попросил у него одну шаурму. Хитро улыбнувшись, продавец начал отрезать длинным ножом с непонятной вязью на клинке куски зловонного и ужасного мяса. Потом он пристально посмотрел мне в глаза и спросил: "Остро дэлать брат?" Больше я ничего не помню.

Очнулся я без денег, сидя на лавке в ближайшем сквере. В руках моих была бумажка с непонятным руническим письмом, от которой неприятно пахло паленым мсясом, кострами, и чем-то невообразимо древним и ужасным. Рот мой был перемазан дешевым майонезом. Я еле доплелся до дома и без сил упал на кровать.

Ночью я встал в туалет. Захотелось посрать. Ох, анон, лучше бы я этого не делал. Мою задницу рвало первозданным хаосом на тысячи частей. Я стонал, плакал, а она все извергала из себя адского фекалоида. Наконец, все закончилось. Я встал и решил осмотреть место происшествия. Весь унитаз был в коричневой жиже, а в воде плавала невообразимая человеческому разуму говеха. Я выдохнул и сказал: "Бля", и тут она запрыгнула мне в рот.Я погрузился в странный сон.

Во сне я видел дальние страны, изумительной красоты горы, деревни с молчаливыми жителями и овец. Проснувшись, я посмотрел в зеркало и ужаснулся. На меня смотрело небритое смуглое ебло с маленькими злыми глазками. Кепку FBI изящно дополняли штаны DSQUARED,футболка "05 регион" и красные мокасины. Я хотел выматериться, но не смог. указательный палец правой руки сам пополз вверх, и я издал победный клич на языке, от звучания которого поколения людей сходили с ума: "ИНШАЛЛАХЬ!".

Теперь я отличник, у меня много телок и Лада Приора. Пацаны, жрите шаурму.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Где такой же дури достать можно?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напоминает истории с udaff.com
Автор поста оценил этот комментарий
Я на Мракопедии взял. Парадокс
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда беспалево хотел пустить шептуна...
Иллюстрация к комментарию
128
Автор поста оценил этот комментарий
Пх, помню заказал себе бургер ЭльДьябло. Официантка два раза переспросила "Вы ТОЧНО хотите этот бургер?"
Я был уверен в своих силах.
Принемли мне эту штуку из огненных недр ада. Специально к нему выдавали темно-красные перчатки, а не черные как всем остальным.
Как же я горел! Эта хуита настолько острая, что я перестал чувствовать кончик носа и губы. Вся кожа на голове горела. Мочки ушей будто в раскалённый метал погрузили. На ближайшую неделю я потерял вкусовые рецепторы и нюх.
А на керамическом троне... Бля, я думал выйду на околоземную орбиту на первой космической.

Спасибо ДиноБургер за избавление от глистов, вредных микроорганизмов и здорового кишечника!
раскрыть ветку (20)
76
Автор поста оценил этот комментарий

||поджелудочная железа покинула чат||

17
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как охренительная реклама!) Я уже хочу попробовать)
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте два хдд
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас питаюсь вот этим. Ядерная вещь, пару капель на тарелку борща. Мокрый из-за стола выходишь.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам есть к чему стремиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ка покажите свою остроту....Что я ещё попробую.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот таким. Острое, но при этом очень вкусно. До этого пробовал соус из Каролина рипер, но он был именно горький а не жгучий. А этот огонь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мм.. попробую через пару месяцев. Но мой тоже по мимо перечности очень приятно чикен отдает.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как этот закончится поищу ваш соус. Программа обмена опытом)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Караване (Ашан) 180 грн. Днепр.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот соус там же, Днепр, ТЦ Караван, Ашан стойка с этим соусом в мясном отделе, возле торца витрины колбас. Скоро там буду проверю там ли до сих пор. Привет земляку)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо ДиноБургер за избавление от глистов, вредных микроорганизмов и здорового кишечника!
Это разве так работает?

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф. Бепантен намазанный на выходное отверстие перед дефекацией успокаивает как нехуй делать.

раскрыть ветку (7)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Основательный подход. У нас здесь магистр жгучих дел )
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я просто не очень люблю игры с жопой. Как то избегаю этого...

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не любит, но за вкусную жгучую еду приходится платить)
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот бепантен это дисконтная карта

Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех так, вотткум тоже любит острое, вообще не мог понять меня когда говорил о расплате на утро. Оказалось, что если утром норм то типо пищеварительная система работает как надо, а если утром ад то есть проблемы

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У кума просто титановое сопло
Автор поста оценил этот комментарий

Может, не те игры?😏

19
Автор поста оценил этот комментарий
Это сковилли при отстыковке царапаются
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сковилл это мужик который придумал мерить остроту. А жжёт капсаицин.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:15
13
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший перчик делает больно два раза
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Три
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если повторно то и 6
20
Автор поста оценил этот комментарий
Как, ну как у вас это выходит? Ну, не знаю я ни одного человека, у которого на выходе было бы больно. Причём ели даже перцы, от которых чуть ли не дыхание останавливалось, настолько жёстко было, а на утро хоть бы что
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не у всех порядок с выходным. У некоторых анальные трещины там или геморрой, вот они чувствуют остроту дважды.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Курицу-грилль лет 15 назад взял в ларьке с острым соусом (сейчас такой тоже продается, но он и на 10% не такой острый, как раньше был)... Ел и плакал... Но ел... А на следующее утро я три часа сидел жопой в ледяной ванне...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может это не соус стал менее острый, а ты во вкус вошёл? ;) Первый раз всегда больно.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слабо ели значит.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Пищеварение такое, что всё переваривает. У меня так же. Таиланд, вечер, из еды только придорожный лоток с лапшой. Нафигачили из баночек соусов, всё, что было по незнанию. Ну, мне норм, я люблю поострее. Наутро брат с горшка не слезает, когда вышел видно, что аж плакал. И ходил потом враскаряку. Мне вообще хоть бы что. Ел и поострее вещи.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто устойчивость к капсоицину
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Причем именно жопная устойчивость. Вкус-то чувствуют.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что, наверное, вы не знаете никого с геморроем, трещинами  или ещё какой чешежопицей.

Врачи повторяют, что жжение - повод обратиться обследовать жеппь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отстреливается пиропатронами

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это только в первый раз. Ну, может два-три. Потом притирается.
2
Автор поста оценил этот комментарий
На пусковом троне, хотели сказать.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От конструкции зависит
Автор поста оценил этот комментарий
Халапеньо делает вкусно, серрано делает больно. Кто тот псих, что ест pepper x?
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть психи которые и королину рипер едят. Мне лично халопешки хватает. Ну можно немного каенского добавить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
королину рипер

у нас с ним шаурму продают, типа для огнепоклонников о.о Хотя, учитывая сколько он стоит, наверняка ЕСЛИ и сыпят - то чутка совсем...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне друг подогнал кусочек - я его в ступке в порошок превратил и в красный дошик высыпал. Пока доел уже вспотел весь.

Автор поста оценил этот комментарий
Халапеньо и серрано оба делают больно. Врусно и тепло делает «птичий глаз» например. Он на мой вкус острее серрано, но сама острота очень крутая, тёплая, а не режущая
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Халапеньо делает больно?) Не смешите меня, это просто конфеты, больно делает Naga Morich (фото мое)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не пробовала, кстати. Что на вкус?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в теплице вырастил с 5 кустов штук 300, вкус не успеваешь распробовать, прибИвает к полу сразу) хотя я сам ел ту же Каролину рипер, правда сушёную, этот свежий в разы острее
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну я тогда не буду заморачиваться, мне вкус первостепенно, а не чтоб ебало отвалилось. Как случай сделаете, отпишитесь, что получилось)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если для вкуса, и чтобы не остро было, советую - 1. lemon drop, вкус лимонный, слабоострый, ну как слабый, как обычный чили. 2. Aji Melocoton, вкус персиковый, острота аналогично первому.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, персиковый круто, схоронила. Но вот тоже, если соус делать, там, наверное, даже не острее шрирачи будет, да?(
Мне сейчас по остроте самое то соус из той корейской лапши. Прям вот самое то, да и вкуснотища
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря какая шрирача) у меня товарищ сделал из скорпиона и на вид и запах было похоже на персиковый джем. На вписке подтатый дружище решил ложку "сладенького" отведать. Предупредить не успели.
Потом откармливали мороженным, он натурально плакал)
Говорил потом что больше он в чужие холодильники без спроса не лазит)
Автор поста оценил этот комментарий

Халапеньо ведь менее острый, чем даже чили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, кэшн, не академик перцеедских наук, но чили- то не сорт, а вид. Так что халапеньо- тоже чили
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку