1424

Перчатка-кошелёк

задумка и реализация моя
Перчатка-кошелёк задумка и реализация моя
+16

К тому же нашел сайт этой чудо-перчатки, твой, автор, раз стоит "мое"?:)

http://madthings.ru

раскрыть ветку (1)
+30
DELETED
Комментарий удален. Причина: ссылка на страницу в социальных сетях
показать ответы
-59
задумка и реализация моя

@moderator,  не правомерный тег "моё"

раскрыть ветку (1)
+26
DELETED

я её придумал, разработал, испытал, потратил немало сил и времени, чтобы она стала такой, как сейчас. вполне моя перча.

А что тогда должно быть под тегом "моё"?

показать ответы
+37

есть такие  гламурные. у автора интересно получилось, но для лето имхо жарковато будет. так выкройки или процесс пошива будет?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
+18
DELETED
показать ответы
+2

Где есть такой город в России? Я перееду. Или ты выглядишь как вышибала из бара?

раскрыть ветку (1)
+15
DELETED
выгляжу обычно) в Москве 10 лет, пока не нарывался, как-то обходило стороной.)
показать ответы
+212

по мне так нежизнеспособная штука. по сути это то же самое, что и кошелек носить нараспашку, думаю любой мало-мальский карманник достать может деньги.

раскрыть ветку (1)
+14
DELETED

Имхо на любителя, но мне подходит. А на счет кошелька - я и так знаю, что он либо в кармане брюк, либо во внутреннем кармане куртки. Для карманника - посмотреть где выпирает - и вперед. А по сути, суммы свыше 500-2000 (в зависимости от региона) руб на прогулку или на покатушки на роликах и брать незачем.

показать ответы
+2

я думаю, он ее продает

раскрыть ветку (1)
+12
DELETED
а она очень плохо продается) окстятся, что рука потеть будет, или гопники отберут)) так что гиблое это дело)
показать ответы
+22
По ебальнику даёшь - все купюры изомнёшь
раскрыть ветку (1)
+11
DELETED
купюры-то на запястье. К тому же, косточки кулака открыты.
+61
Именно.

Частенько, глядя на жертву, они задаются вопросом: "До чего бы доебаться?".

А эта штука полностью избавляет от такой проблемы.

раскрыть ветку (1)
+11
DELETED
тут утверждать ничего не буду, с гопниками общаться не приходилось...
показать ответы
+1

тоже его первым делом вспомнил))

раскрыть ветку (1)
+9
DELETED
+3
Куплю одну на пробу. Мне по работе надо.
раскрыть ветку (1)
+7
DELETED

отпишись мне https://vk.com/hokkyo

показать ответы
+3

это самопал или купить где то можно ?

раскрыть ветку (1)
+7
DELETED

это самопал, я тут инфу выкладываю по ней. https://vk.com/madthings_group

показать ответы
0

а ты москвич? если да,то с радостью)

раскрыть ветку (1)
+6
DELETED

тогда в личку) хоть завтра)

+15

автор,а выкройки не сбросишь? полезная штука.

раскрыть ветку (1)
+6
DELETED

выкройки - у мастера, который шитьем занимается. Могу красную перчу отдать - копируй сколько хочешь.

показать ответы
-4
Мне кажется, что этот пост из свежего вышел горячее благодаря пикабушникам которые хотели чтобы мы посмеялись вместе с ними. Автор извини, ты проделал не маленькую работу, но у такого кошелька нет будущего. Дизайн ужасный. Я имею привычку мыть руки после каждого автобуса или дверной ручки. Устану просто каждый раз снимать..еще есть другие минусы явно. Но мужчины давно ходят с рюкзаками или сумками мужскими, в которых лежат и кошелек и паспорт и документы нужные и вещи.. Если ты идешь в одних шортах купаться на пляж, так возьми из кошелька нудную сумму на метро и лимонад, положи в карман и езжай..
раскрыть ветку (1)
+4
DELETED

ну а я кошельки не люблю и сумки, мне проще паспорт/тел в карман, деньги в перчу и пошел.

Надо руки вымыть - расстегнул застежку на ладони и помыл.

0

Боюсь далековато придется ехать для обмерки ))) 

раскрыть ветку (1)
+3
DELETED

могу на твоем примере потестить отправку наложенным платежом Почтой России) а то не разбирался еще с этой темой никогда)

показать ответы
+4
представляю себя, на каблуках и в вечерем платье, с такой штукой) забавно)
раскрыть ветку (1)
+3
DELETED
0

не жарко в такой штуке?

раскрыть ветку (1)
+3
DELETED

в +20 - не жарко,

в +25 - я ослабляю лямку на ладони и крепление на предплечье (которое ближе к локтю), чтобы туда воздух проникал легче, а на самом запястье оставляю также, чтобы фиксация была норм.

+1

Парень. Ты даже не представляешь на сколько это охуенно

раскрыть ветку (1)
+2
DELETED
0

А, чёрт, не знал.

А кнопки всё-таки тоже не очень хороший вариант. Придумать бы ещё что-нибудь)

раскрыть ветку (1)
+2
DELETED

у всего есть свои недостатки)

показать ответы
0
Хм, да, тогда липучки отпадают. Кнопки вроде тоже не очень долговечные, а стропы - это как? На фотках в группе видел на девичьей перчатке шнуровку, вроде больше нет никаких верёвок, которые я мог бы принять за стропы)
раскрыть ветку (1)
+2
DELETED

вот так) вроде стропы называется. только тут есть тоже небольшой минус - кончики строп болтаются немного. 

показать ответы
0

водонепроницаемый сделать тоже неплохо было бы)

чтобы на пляже, например, не оставлять, когда купаешься

раскрыть ветку (1)
+2
DELETED

при несильном дожде на перчатке капельки воды собираются, но перчатка не намокает. Конечно, это не влагозащитный материал, но пройтись 5 минут под дождем до магазина и стряхнуть капли воды с перчи можно)

+8

Охуенная идея, между прочим!

раскрыть ветку (1)
+2
DELETED

конфискуют как холодное оружие) кастет нужно носить скрытно

показать ответы
0
DELETED

Что то не видел пока в метро с такими перчатками.

раскрыть ветку (1)
+2
DELETED
я езжу с работы домой и обратно) есть еще 5 человек, которые "взяли попробовать" такую для себя, не факт что они ее вообще носят.

сейчас вероятность крайне мала)

0

Идея годная. Но пару мыслей подкинуть всё-же хотелось бы. Во-первых, сразу подумалось о жёсткости крепления на ладони. Мне кажется, это немного неудобно. Вместо этого, думаю, удобней и гармоничней будет использование велосипедных перчаток (которые с обрезанными пальцами). Плюс их в том, что плотность крепления, вентиляцию и множество видов продумали за тебя :) Во вторых, в неиспользуемых полостях стоит наделать отверстий длявентиляции. Можно даже украсить их всяческими люверсами, но тут уже стоит рассчитывать где их можно ставить, чтобы они не мешались. Ну и в третьих, если часть пространства на запястье не используется, там можно прорезать полосы всё для того-же охлаждения. А, и самое главное. Стоит подумать поподробней насчёт креплений. Если развивать идею, может быть стоит поразмыслить насчёт неодимовых магнитов вместо липучек и кнопок - удобней в эксплуатации, но элементы придётся заказывать.

раскрыть ветку (1)
+2
DELETED

1) старался сделать конструкцию жесткой, чтобы она не прилегала вплотную к ладони, и к тыльной её стороне, то есть зазор остается, воздух немного гуляет.

2) отверстия для вентиляции - отличная мысль!

3) крепления пробовал в разных вариантах, сейчас самые удачные - кнопки и ремешки. Кстати, с кнопками сложно сорвать перчатку с руки, с магнитами будет легче наверное.

показать ответы
0

Присоединяюсь к поиску выкройки ) Так-же пеший курьер.

раскрыть ветку (1)
+2
DELETED
могу готовую предоставить, снимай мерки сколько хочешь)
показать ответы
+1

если застёжка на молнии за что-то зацепится (а она зацепится), то неминуемо будет дождь из денег

раскрыть ветку (1)
+2
DELETED

у меня не цепляется, потому что замки находятся у большого пальца, то есть в "ложбинке" такой. Надевать свитер, не снимая перчатку, сложно, и после такого маневра сам проверяю, не расстегнулись ли карманы. Но с другой стороны, рука обычно опущена вниз, направить молнии наверх тогда было бы неправильно, чтобы не расстегивались "под своим весом".

+1

Автор поста, лепи интернет магазин, или группу в вк, где можно будет купить данную перчатку

раскрыть ветку (1)
+2
DELETED

https://vk.com/madthings_group готово уже)

-2

Круто, яб носил, автор а люди сильно косятся на такое дело?

раскрыть ветку (1)
+2
DELETED

я обожаю за народом наблюдать в такие моменты)) заходишь в метро - в любом случае пара человек зависает, пытаясь понять, что это за хрень)

показать ответы
0

с тыльной стороны можно сделать из сетки, чтобы жарко не было. 

раскрыть ветку (1)
+2
DELETED
я делал карман из сетки, для мобильного, причем через сетку (!!) телефон сенсорный реагирует, можно музыку переключать или кое-как набирать смс, работает как пипбой. Только неудобно, что карман такой находится с внешней стороны запястья, и его не повернешь так, короче неудобно совсем.

А за счет материала плотного перчатка имеет жесткую конструкцию -> хорошо держит форму -> дает возможность фиксировать ее плотно только на запястье, а остальные места ослабить и дать возможность вентиляции.

+1

я про вот эту, уж прочтите, хуету. она ж пиздец мешает.

раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

Да ее убрать можно, раз уж мешает) А мне не мешает - я и не убрал) хочешь, сделаю тебе без нее, или кнопку сдвину на сторону, чтобы в ладонь не упиралась - делов-то)

Не предназначена эта штуковина для велотриала, чесслово. Я уже думаю над тем, как сделать ладонь свободным, но конкретно данная модель на фото - удобная для пеших прогулок. Не должна эта лямка касаться руки вообще.

просто без подобного крепления сделать отдел на тыльной стороне ладони не получится. Если кармашек для проездного убрать - тогда можно попробовать поставить другие крепления.

0

почему у женской крепление на ладони лучше, чем у мужской?

раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

хочешь - можно сделать перчу с липучками. только мне обмер руки нужен будет.

А липучка менее надежная, чем кнопки/застежки. Через полгода интенсивного (а это характерно именно мужчинам) ношения приходит в негодность, забивается.

показать ответы
0

пруфы

раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

первая нормальная перча, сделанная под себя. 7 августа 2014. Ностальжи)

0

пруфы

раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

пробы пера. 

0

пруфы

раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

вот пример неудачного опыта общения со швеями - тётка пропала на 2 месяца из виду, аванс не возвратила, сделала УГ из несогласованного материала) еще и формы перчи несоответствовали)

0

пруфы

раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

https://vk.com/videos573497?section=all&z=video573497_167941801%2Falbum573497 

- видео первой перчатки нового образца, как видно, большая перчатка неудобна, так как недостаточная жесткость приводит к скручиванию на такой длине. Пришлось укоротить (это кстати к вопросу о кошельке на всю купюру в длину) и повысить жесткость.

0

пруфы

раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

перчу сделал в универе, первая версия позволял носить студак, но была неудобна для ладони (наружу выгнуть было нельзя). в новой версии постарался сдвинуть карман на предплечье.

0

пруфы

раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

ты первый гопник, которого я встречаю в жизни)

какие пруфы тебе нужны? пароль к домену? фотки предыдущих "неудачных" версий? что еще я тебе должен?

0

блин..не могу найти где достать такую!?!?

раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

сайт поделки madthings.ru

0

нереально дорогая, цена слегка заоблачна за такой девайс.... (1200-1600 рублей...)

раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

через посредников - да, им видишь ли кушать хочется. Где ни спрашивал - везде "наценка 100%, меньше не интересно, молодой человек вы штоооо"

показать ответы
0

а сколько стоить будет и примешь перевод на карточку 

раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

давай решим этот вопрос через личку, или почту. тут есть ссылки, как найти меня, а то модераторы бдят.

показать ответы
0
DELETED

Не знаю предлагали такой вариант или нет, но почему бы не попробовать сделать кошелек с обратной стороны руки и заклепки соответственно под ними. 

А визитницу оставить на запястье. 

Открывается вся сторона руки, где сейчас кошелек. Там можно часы вмондить. 

И делать тоньше. сейчас эта штука громоздкая слишком.

раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

по поводу кармана внутри - там  есть карман для мелочи, он меньше, и лежит получше. Внутри должно быть больше пространства для маневра руки, чтобы руку согнуть в запястье внутрь. Иначе будет как гипс. 

А по толщине - если сделать тоньше, перчатка будет сминаться и прилегать плотно к руке, не давая возможности вентиляции. А при плотной фиксации начнет скручиваться при повороте руки.

0

А слабо сделать нечто подобное, только в качестве держателя для болтов, гаечек и прочей хрени. Мне кажется для использования вместе с инструментом вполне удобно будет. Магнит интегрировать и кучу кармашков, короче)

раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

я вот напульсники видел с магнитами для гвоздей, поэтому даже не пробовал придумывать что-то в этом направлении. 

показать ответы
0

Эй чел!! Скажи пожалуйста , где же такую можно достать!?
Или заказать там..

раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

в комментах выше все есть) 

0

Готов приобрети одну такую но только со своим рисунком - ты просто проинформировал всех что такая есть или ты их сам делаешь 

раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

Делаю, но со своим рисунком сложно - фирмы, которые печатают на ткани, просят денег за 50 штук сразу.. я пока не знаю, как решить этот вопрос.

показать ответы
0

мне кажется для правшей на левую руку цеплять было бы удобнее

раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

на левую руку тоже есть, только без принтов. 

0

Вообще огонь, как по мне. Не подгонишь схему раскройки или гайд по сборке? Я себе такие в поход замучу. А то в рюкзат сотку за каждой мелочью лезть лень. А эта штука для всяких ништяков просто бомба. Лови заслуженный плюс. 

раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

найди меня в вк (ссылки выше), подумаем, как отправить тебе образец.

0

слабак. я прикладываюсь грудью к двери домофона и к штукам в метро

раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

кажется, я тебя нередко вижу в метро)))

показать ответы
-1
посмотрел цену... 1000-1200 .
была бы она 600-700 я бы на все сомнения забил и купил бы её...
раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

если бы она делалась в Китае тоннами - тогда и стоила бы 600-700.. Я и сам бы рад.

+1

Странно, что плохо продаётся, по-моему просто охуенная штука. На пот как-то пофиг вроде, а насчёт гопников не знаю.

Вместе с вентиляцией зафигачьте ещё обновление - липучки. Но ядрёные такие, чтоб даже если воры полезли - во-первых, липучку надо отодрать, во-вторых, умудриться сделать это бесшумно. Молнию бесшумно раскрыть не составит особого труда.

Мне кажется, тогда вообще бесценная штука будет. Шикарная идея!

раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

липучки тестирую уже) правда, у них срок службы полгода, заминаются, забиваются, и становятся не такими удобными, отлетать начинают) тут пока что стропы или кнопки - самые долговечные варианты

показать ответы
+1

Озвучтье цену пожалуйста. 

И второй момент:в целом согласен с теми кто говорил что при должном умении деньги можно вытащить из такого кошелька. В сазяи с этим не думали-ли сделать карман для денег и прочей мелочи с тыльной стороны перчатки? Удобство извлечени яденег не сильно упадет,зато защищенность вырастет значительно. Все атки подлезть надо что бы что-то аытащить без ведома хозяина. 

раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

изнутри? тогда нужно будет снимать перчатку, чтобы достать деньги. Мысль была именно в том, чтобы быстро достать 100 рублей на "бутылку кефира полбатона" в парке, а не таскать большие суммы. Тут тогда лучше будет сделать мастер-замок, или фискатор на молнию.

показать ответы
0

Карман оставить там где есть, а тыльную сторону (за исключением лямок) сделать из ришгарда. Перчатка и так здоровая, а если карман на внутренней, то либо лямки снаружи делать, либо удлинять перчатку, можно конечно и в два оборота, но это уже перебор. А по поводу вытащить - можно просто сорвать перчатку

раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

я пробовал срывать и за ладонную часть, и за локтевую. Кнопки заклинивает, кнопка упирается в руку и рука не дает расцепить. Можно, конечно, оторвать кнопку, но тут сила нужна. 

0

@amazi,  чувак дело говорит!) Я б купила такую)) 
Есть возможности запустить подобные вариации?

раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

буду работать над этим!)

показать ответы
+3
было бы классно если б это была фуллфингер перчатка и в комплекте шла ещё одна. На велосипеде с таким девайсом кататься удобно, чтобы лишний раз не шарить в рюкзаке в поисках денег когда заходишь в магазин за водой.
раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

Жарко будет ппц же. Впрочем, образец сделать надо будет. Просто тут еще с материалом может быть затыка, не все подойдут, рука как в парилке будет себя чувствовать.

показать ответы
+2

хм я бы прикупил, как в ней чувствует себя на жаре рука? Сильно ли потеет?

раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

в жару если ослабить крепления - чтобы воздух гулял - будет норм. У меня за июнь 2 раза рука потела, но должен сказать, при этом джинсы тоже от пота намокали. В сильную жару в любой одежде жарко будет. А к льняным брюкам и легкой рубашке перча может по стилю не подойти.

0

Про возможное потение не подумал. может можно решить проблему засчет нижнего слоя?

А воообще мне приходилось сталкиваться вот с такой штукой: https://www.urbantool.com/en/crossholster.html

Представляет из себя городскую сумку, которую можно носить как через плечо, на поясе, так и на бедре. Но суть не в этом. Сам материал весьма приятен в обращении. Гибок, мягок и легко оттираются пятна. В описании сказано, что это 80% полиамид и 20% лайкра. Присмотрись. Отправил бы тебе образец, да где-то затерял я эту сумку, увы.

раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

я частично решил за счет конструкции: перчатка достаточно жесткая, и прилегает к руке в нескольких местах, в остальных можно оставить "просветы", чтобы доступ воздуха был. Но вообще да, следующим шагом буду делать вентиляцию, наверное)

-2

У меня давно похожая идея витает. Хорошо бы было такой чехол для смарта. Только сам чехол длинной только до кисти. Хотя как дополнительно и карманчик на кисти тоже неплохо. Для понимания, принципа, как пип бой в фаллауте. Заказал бы даже. Да что уж там. Ели есть такой кошель, покупаю

раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

напиши мне, попробуем состыковаться https://vk.com/hokkyo

0

Где купить? Как сделать?

раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

https://vk.com/hokkyo мне можешь написать

-1

Крутая идея! Я б носил. Если бы еще из кожи сделать из мягкой, то вообще шикоз! 

раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

я думаю, кожа как раз будет поводом потеть сильно в такой перчатке. А идея хорошая, только материал не подберу никак пока что) подходящих мало)

показать ответы
0

делай слезное видео о своей идее и на кикстартер или индигого!

раскрыть ветку (1)
+1
DELETED
0

@amazi,   продаешь? 

раскрыть ветку (1)
+1
DELETED
https://vk.com/madthings_group пиши мне там)
показать ответы
+3

КАК МНЕ ЗАПОЛУЧИТЬ ЭТО ??

раскрыть ветку (1)
+1
DELETED
+1

И вправду, а выкройку?

раскрыть ветку (1)
+1
DELETED

могу дать/продать оригинал, копируй сколько влезет)

показать ответы
0

А по размерам они какие? И можно в вк как то?) Чтобы в режиме онлайн всё)

раскрыть ветку (1)
0
DELETED

ты уже передумал заказывать? Я так понял, я там в ВК в черный список добавлен?

показать ответы
0

How much?

раскрыть ветку (1)
0
DELETED

Тыща

показать ответы
0

По центру как раз вроде то что нужно? Темно синяя?

раскрыть ветку (1)
0
DELETED

Да, но будь готов к тому, что джинса толще чем другие ткани. Могу предложить 2 по цене одной, одну джинсовую, вторую любую другую, там материал тоньше

показать ответы
0

Даже не думал... ну рисунок не нужно точно. Цвет темно синий типа джинсы

раскрыть ветку (1)
0
DELETED

Вот какие есть у меня сейчас, все крепления на кнопках, только одна для левой руки с липучками.

показать ответы
0

На правую руку

раскрыть ветку (1)
0
DELETED

А цвет, рисунок?

показать ответы
0

Еще актуально? Скок стоит? Как заказать?

раскрыть ветку (1)
0
DELETED

Есть только готовые, потому что ипотека и двое детей все планы поменяли. В основном на правую руку, на левую может парочка каких то осталась. А тебе какую хотелось бы? В течение дня могу глянуть по остаткам

показать ответы
0

Чуви, не смог сделать заказ на твоем сайте. Ты занимаешься еще этим?

раскрыть ветку (1)
0
DELETED

привет, занимаюсь, но ватненько. ремонты, рождение ребенка и прочие мелкие истории. А по сути: там вроде только телефон и почта для связи оставлены, по ним пробовал связаться? если почта не срабатывает (там переадресация) - проверю. Если что, можешь со мной на связь выйти через вк: vk.com/hokkyo.

0

И во сколько подобная перчатка кошелёк оценивается? Стоило на самом деле в посте сообщить о том что принимаются заказы и сразу озвучить цену... 

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
я не хотел позиционировать пост как рекламу. А ссылки уже есть в ответах.
0

@amazi, если это твой сайт, то его нужно переделать .-.

раскрыть ветку (1)
0
DELETED

не успеваю один за всем, пока в таком виде :(

0
С мелочью в кошельке забавно будет ))) Цзынь- зынь )
раскрыть ветку (1)
0
DELETED

так и есть))

0

А что с патентами? Уведут ведь)

раскрыть ветку (1)
0
DELETED

там суть в том, что добавь одну кнопку - и вуаля! - новый образец. Да и за идею буду рад, если приживется в нашем мире)) пусть копируют, делают, распространяют) 

+1

совместить бы вот этот браслет-перчатку со смартфоном, чтобы тоже было удобно его носить, под пленочкой, или просто в каком-нибудь кармашке, чтобы экран был виден и сенсор работал, так вообще идеальная вещь выйдет. первый шаг на пути к Пипбою.

раскрыть ветку (1)
0
DELETED

пробовал сделать подобную штуку, но пока что изза работы подзабил на нее. А так - через сетку можно переключать плеер, разблокировать телефон, найти контакт. только вот на руке сидит не очень ,так как чтобы нормально пользоваться телефоном (как пипбоем) нужно, чтобы телефон был с узкого краю, не ложится нормально. 

Вот если как на картинке сделать - руку не выгнешь так, чтобы телефон нормально видеть.

показать ответы