Пепперони в духовке. Первый опыт

Пепперони в духовке. Первый опыт Пицца, Рукожоп, Длиннопост
Пепперони в духовке. Первый опыт Пицца, Рукожоп, Длиннопост
Пепперони в духовке. Первый опыт Пицца, Рукожоп, Длиннопост

Как ни странно, вышло неплохо.

Другие записи о пицце ищите по тэгу Пицца. Скидки и актуальные предложения для Foodband ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Фудбанд.

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

снято хорошо, а вот рецепт сильно нарушен, куда вы столько начинки напихтерили, это получилась не пицца а открытый пирог. когда я работал в пиццерии, грамовка была следуюшая: на пиццу 60 гр соуса, 60 сыра, и начинки не более 60 гр каждого вида (уже не помню точно).

раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это грамовка, чтоб гости только тесто ели. Размажь ты 60 гр соуса на пиццу в 32 см. Или хотя бы на 26.

ТС, оч аппетитно вышло, аж пепперони запахло )))) только мааааленький совет: не делайте пиццу в форме, возьмите кусок пекарской бумаги и на решетку (я понимаю, что камень для пиццы есть не у каждого).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж не в каждого дома есть печка для пиццы).

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не моя, к сожалению. Неплохой вариант для своей цены. И с камнем и температура 400 градусов. Аналог итальянской Феррари.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Член семьи хотел бортики, поэтому - в форме. А началось все с этого, тут есть камень.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это обычная граммовка для итальянской пиццы на тонком тесте. так и получается что ешь сбалансированный продукт а не начинку и не тесто.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Делал на свой вкус. Я ж ненастоящий сварщик.
Автор поста оценил этот комментарий

Рецепт пиццы. =\
У пиццы нет рецепта. Накидал, что было в холодильнике на тесто и запёк. Пицца готова.
Изначально это просто хлеб с приправами и начинкой, чтоб не был пресным... А дальше пошло-поехало... 60гр. придумали жадные продавцы. Сколько нравится, столько и клади.
Открытый пирог или пицца, как ни назови суть не меняется... Вкус зависит только от начинки и приправ.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

должно быть все гармонично. если цель наесться это одна пицца, если насладиться вкусом- другая

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё что нужно знать о гурманах:


Ужин американских бизнесменов и влюбленной парочки в роскошном ресторане в Нью-Йорке обошёлся его владельцу в приличную сумму, как минимум, в $2000. Именно столько стоит бутылка элитного красного вина Chateau Mouton Rothschild, которую заказали бизнесмены, пожелавшие отметить выгодную сделку.

Они сделали заказ одновременно с мужчиной и женщиной, которые сидели за соседним столиком. Но только влюбленные выбрали вино за $18.

По правилам ресторана, официанты отдали заказ бармену, который вылил напиток из бутылок в два совершенно одинаковых графина. И вот тут-то случился незапланированный обмен – дешёвое вино отнесли бизнесменам, а дорогое – за соседний стол.

- Началось самое интересное, - рассказывает управляющая ресторана Кейт МакНелли. – Парочка начала шутить и изображать из себя эстетов. Они в шутку притворялись, что пьют дорогое вино. А ведь это было на самом деле так. Зато бизнесмены во время дегустации не выражали особых эмоций, но один из них, пригубив вино, сказал, что поражен его чистотой.

Хозяин ресторана узнал об инциденте от своих менеджеров. Те сразу же ему позвонили, как только поняли, в чем дело.

МакНелли, не раздумывая, решил, что будет лучше для всех, если он расскажет правду и извинится.

Автор поста оценил этот комментарий

На фото не так уж много начинки, а уж колбасы не может быть много.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В пиццериях недокладывают начинки, это же известный факт.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Это от пиццы зависит.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, или она подгоревшая маленько? и что за странная начинка?
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подгоревшая это специально. Мне нравятся такие краешки. А начинка - выше рецепт.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не вам писал) мой вопрос относится к @hexus16
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поздно, я уже ответил )
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню. Да и беда в том, что аутентично не сделаешь, многих ингредиентов у нас или нет или стоят как космос или вкус не тот, так что я как-то и не стараюсь запомнить. Да она немного подгоревшая, но это нормально. Готовится в печи.

Автор поста оценил этот комментарий

много хорошо, тоже не хорошо.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Много хорошо это не хорошо, это очень хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий

еще и доставщик половину съедает пока везет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

.. поперхнулся последним кусочком от вашего коммента.


всё. в рот не лезет уже.

не буду доедать; пусть хотя бы сегодня их клиентам достанется побольше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку