Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пентагон заявил, что Украина должна начать сама платить за поставляемые ей вооружения

Пруф

Помощник министра обороны США по делам международной безопасности Селест Уолландер заявила, что Киев должен начать самостоятельно платить за поставляемые Вашингтоном вооружения. Об этом сообщает ТАСС.

«У них в бюджете нет такого масштаба возможностей сейчас, но им следует начать приобретать некоторые военные средства», — указала Уолландер в ответ на замечание конгрессмена Майка Гарсии о том, американские налогоплательщики оценят, если Украина начнет сама закупать вооружения, а не получать его бесплатно,

По словам помощника министра обороны, Соединенным Штатам необходимо добиться того, чтобы Украина начала планировать собственные расходы на оборону и «на все остальное, что будет сделано для ее для поддержки».

Ранее заместитель министра обороны США по политическим делам Колин Кол сообщил, что Киев запросил у США 128 истребителей четвертого поколения F-16. Вашингтон считает, что в перспективе Украине понадобятся от 50 до 80 западных машин.

«Обновленный взгляд на военно-воздушные силы Украины будет важен в средней и долгосрочной перспективе», — подчеркнул он.

Лига Политики

13.8K постов13.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere