Пентагон попросил деньги на разработку орбитальной лазерной пушки.

Пентагон попросил деньги на разработку орбитальной лазерной пушки. США, Лазерное оружие, Command & Conquer Generals, про

Американские военные просят выделить $304 млн на разработку оружия для размещения на орбите вокруг Земли. Речь идет о лазерных установках и иных подобных системах. Их могут применять в качестве компонента противоракетной обороны. Пентагон желает провести первые испытания такого типа вооружения в 2023 году.


В качестве возможных противников указываются Китай, Россия, Северная Корея и Иран, передает Defense One.


В рамках проекта планируется провести несколько исследований. $15 млн направят на изучение вопроса о том, можно ли использовать спутники с лазерным оборудованием для вывода из строя вражеских ракет, запущенных с Земли. Исследования военные намерены завершить за полгода.


Также необходимы средства на оружие, способное испускать пучки энергии из субатомных частиц для выведения из строя ракет. В отличие от лазеров, их скорость приближена к скорости света, но не достигает ее.


Отмечается, что идея создания подобного оружия не нова, однако нынешние технологии позволяют заметно уменьшить размеры такого энергетического оружия.

______________________________________________________________________________________________________



Кажется, генерал "Тоунс" сделал свой ход.

Пентагон попросил деньги на разработку орбитальной лазерной пушки. США, Лазерное оружие, Command & Conquer Generals, про
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
очередной попил
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Или наёбочка в стиле СОИ 30-летней давности

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну хитрый план, взять кучу денег на лазеры в космосе, а потом, когда спросят, где лазеры, сказать, что это все была психологическая война, которая подорвала экономику и впк советов!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку