Пенсия и прописка

Всем доброго времени суток!Прошу консультации по такому вопросу: моя бабуля на старость лет решила,что нужно в своей жизни что-то менять .Продала квартиру и уехала в Украину к сестре.Сказала,что на полгода,но хз как получится.На меня оттуда выслала доверенность на получение пенсии и я ей её туда отправляю. Вопрос такого характера :

1. Есть ли вероятность того,что пенсию могут прекратить выплачивать,так как после продажи квартиры бабушка нигде прописываться не стала.

2. Если такая вероятность всё таки есть,то возможно ли прописать её у меня ,если у меня на руках будет копия её паспорта ,заверенная нотариусом.


Заранее всех благодарю. Мой первый пост,поэтому извиняюсь,если что-то непонятно написала :)

Лига Юристов

31.9K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как ПФ узнает, что она выписана, если вы сами не скажете? А вообще, конечно, лучше пропишите ее у себя, но для этого требуется ее присутствие (по крайней мере, если через МФЦ).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто хотела пойти в ПФ написать заявление,чтобы пенсия приходила на карту,а не на почту,а теперь боюсь идти чтобы лишний раз не привлекать внимание

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, умалчивание тоже не есть хорошо. Если доверенность не генеральная, а  именно на представление интересов в ПФ - напишите. В случае с генеральной могут потребовать отдельную.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку