7

Пенсия и прописка

Всем доброго времени суток!Прошу консультации по такому вопросу: моя бабуля на старость лет решила,что нужно в своей жизни что-то менять .Продала квартиру и уехала в Украину к сестре.Сказала,что на полгода,но хз как получится.На меня оттуда выслала доверенность на получение пенсии и я ей её туда отправляю. Вопрос такого характера :

1. Есть ли вероятность того,что пенсию могут прекратить выплачивать,так как после продажи квартиры бабушка нигде прописываться не стала.

2. Если такая вероятность всё таки есть,то возможно ли прописать её у меня ,если у меня на руках будет копия её паспорта ,заверенная нотариусом.

Заранее всех благодарю. Мой первый пост,поэтому извиняюсь,если что-то непонятно написала :)

Дубликаты не найдены

+4

Жизнь бьет ключом. Крутяк.

+2
Пенсию на карту можно получать
+1

Отсутствие прописки не является основанием для прекращения выплаты пенсий. Почитайте по ссылке http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensionres/priost/

раскрыть ветку 2
0

Спасибо большое за ссылку!Возник другой вопрос тогда-:

"при поступлении документов о выезде пенсионера на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации в иностранное государство, с которым Российской Федерацией не заключен международный договор, и отсутствия заявления пенсионера о выезде за пределы территории Российской Федерации – на шесть месяцев начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором поступили указанные документы"

То есть я правильно понимаю,что всё таки ей могут приостановить выплаты, так как она не написала заявление о том,что выезжает за пределы РФ?  

раскрыть ветку 1
0

Она должна выехать именно на постоянное место жительства, т.е. получить вид на жительство или что там на Украине. Если никакие документы на постоянное место жительства не оформлялись, то проблем нет.

+1

А как ПФ узнает, что она выписана, если вы сами не скажете? А вообще, конечно, лучше пропишите ее у себя, но для этого требуется ее присутствие (по крайней мере, если через МФЦ).

раскрыть ветку 2
0

Я просто хотела пойти в ПФ написать заявление,чтобы пенсия приходила на карту,а не на почту,а теперь боюсь идти чтобы лишний раз не привлекать внимание

раскрыть ветку 1
+1

Ну, умалчивание тоже не есть хорошо. Если доверенность не генеральная, а  именно на представление интересов в ПФ - напишите. В случае с генеральной могут потребовать отдельную.

0
Вопрос не в тему,но: как вы деньги на Украину отправляете? Заказала девочке товар и никак не могу переслать ей деньги
раскрыть ветку 1
+1

Обычным простым платежом через почту пока переводы проходят (идет около недели)

-5
Зачем люди такие вопросы задают на развлекательном ресурсе...
раскрыть ветку 1
-4
Здесь же мыло.ру ответы, разве нет?
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: