Пенсия

Прочитала пост и задумалась.

https://pikabu.ru/story/chto_budet_let_cherez_18_6563690

Сейчас многодетные матери раньше должны выходить на пенсию.
Но в реальности эти досрочные пенсии получат "маргинальные барышни", которые всю жизнь бутылку из рук не выпускали, ни дня не работали, а детей рожали ради пособий.
Средний класс, на котором и держится общество, будет пахать и платить все "положенные взносы"
Вот ради чего?
Что бы вот такие "матери героини" кричали в собесах:"...мне положено"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не записываю всех поголовно в дети маргиналов)))) А вы записываете)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы первоначальный пост читали, на который ссылка дана? Думаю, нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатное жильё? Дети не теряют имущественных прав на имущество родителей,равно как и лишенные прав родители не лишаются родительских обязанностей - 18 лет и вперед по месту прописки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К 18 годам, как правило,того жилья где жили дети уже нет. По старой народной традиции - "пропили", "сожгли", да просто развалилось и признано не жилым. Открываем ГК, и там написано что дети не имеют никаких прав на имущество родителей, но кроме наследственных, не стоит путать с договорами соцнайма.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём 3го ребенка.
Ну заебись. Чо. Мы теперь оказывается маргиналы. Не пьющие, с вышками, нормально зарабатывающие.... Маргиналы...
Очешуеть!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал, что идёт речь о вашей семье и подобным вам. Речь идёт о том, что государство "плодит" семьи, в которых ребенок это исключительно источник дохода и различных преференций, и делает это за счёт других граждан.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть детей рожают исключительно маргинальные барышни??? И вы тоже ребёнок маргинальной барышни???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я из обычной семьи, где все работали и имели высшее образование. При том сама выросла в многодетной семье, все мы в свое время закончили ВУЗы и работаем. И да, многодетные семьи у нас в семье сейчас тоже есть.
Автор поста оценил этот комментарий

Про лишение родительских прав слышали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, потом их детей содержат за наши налоги в детских домах, потом за налоги учат и содержат частенько до 23, ну и бесплатное жилье, тоже за счёт бюджета, а откуда деньги в бюджете... правильно из нашего кармана.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подожди-ка. Дети этих многодетных отчислят в пенсионный поболее твоего нуля или одного ребенка. Вполне логично с этих денег оплачивать их матери более раннюю пенсию, вместо того, чтобы дети этой многодетной платили пенсию какой нибудь старой чайлдфри.
Пенсии нынешним старикам платятся за счёт нынешних работающих.  И так всегда. Деньги без экономики не стоят даже бумаги, на которой напечатаны. А если некому работать - нет и экономики.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило дети вот таких многодетных алкашей вырастают в подобных же, потому что считают что так жить это норма.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если у ТС многодетные знакомые только маргинальные личности, не выпускающие из рук бутылки, то советую задуматься.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в принципе подобных нету в кругу общения. Есть приличные многодетные семьи, но они сами мне и рассказывают какой контингент встречают при получении различных "плюшек от государства".
При этом даже отказываясь от бесплатных детских лагерей и мероприятий, потому что там такой контингент собирается, что мама не горюй. И да в этих семьях работают и мама, и папа, потому что достойный уровень жизни и образования для детей стоит денег.