44

Пенсия

Прочитала пост и задумалась.

https://pikabu.ru/story/chto_budet_let_cherez_18_6563690

Сейчас многодетные матери раньше должны выходить на пенсию.
Но в реальности эти досрочные пенсии получат "маргинальные барышни", которые всю жизнь бутылку из рук не выпускали, ни дня не работали, а детей рожали ради пособий.
Средний класс, на котором и держится общество, будет пахать и платить все "положенные взносы"
Вот ради чего?
Что бы вот такие "матери героини" кричали в собесах:"...мне положено"

Дубликаты не найдены

+13

«Средний класс, на котором и держится общество, будет пахать и платить все "положенные взносы"»

Какое внезапное открытие для жителя России :)

раскрыть ветку 1
+3

Да для любой страны. Верхушка от налогов бежит, низам налоги платить не с чего, доят средний класс. Везде.

+8

мне вот больше не социальный,а национальный аспект интересует. Обидно, что русские должны оплачивать многодетные семьи разных тожероссиян.

+2

А про пенсии, моя бабушка начала работать ребенком в войну,всю трудовую деятельность пропадала на благо Родине.Так вот отличие в пенсии с Т.Катей, которая работала уборщицей в магазине +230 и медаль за "Поднятие целины".

Мир вообще не очень справедлив?

+3

«Они родились, чтоб рожать ещё солдат...» (с) Какой толк Империи от всех эти бездетных чалдфри? Многодетные семьи самый дешёвый способ получить новых рекрутов - кинем им кость, чтоб раньше времени не сдохли и не разбежались.

+1

А про немаргинальных вы не задумывались?

И почему вы решили что "в реальности эти досрочные пенсии получат "маргинальные барышни", которые всю жизнь бутылку из рук не выпускали, ни дня не работали, а детей рожали ради пособий."

Ключевое слово "в реальности".

Давайте вообще отменим выплаты на детей, и любую другую социалку, что бы маргинальные личности не пользовались.

Какая то попытка наброса говна на вентилятор, а не пост.

раскрыть ветку 9
+2

А давайте.

У меня двое детей, планируем третьего. И вы знаете, я готов незначительно пострадать в деньгах лишь бы рядом с моими детьми было меньше потомственного биомусора, настроганного ради пособий и маткапитала.

раскрыть ветку 6
+1

То бишь готовы проспонсировать нового Шикльгрубера? Было поменьше - это как - газовая камера? И если у Вас есть свои определения "биомусора", то будьте готовы к тому, что кто-то будет считать отбросами и Ваших потомков!

0

хорошо когда с доходами все хорошо, и вы уверены, что никто с родителей не умрет, тем самим усложнив материальное положение семьи

раскрыть ветку 3
0

Нет у вас детей, не врите.

0

во во

есть много нормальных семей

-3
А зачем ТС задумываться про немаргинальных, если цель просто набросить кой-чего на вентилятор. И наплевать большинству, что есть нормальные многодетные семьи, роботящие, со средним достатком, платящие налоги как и все...Такие семьи не мелькают в новостях, не отирают пороги собесов, дети их получают нормальное образование...
+1
Если у ТС многодетные знакомые только маргинальные личности, не выпускающие из рук бутылки, то советую задуматься.
раскрыть ветку 2
0
У меня в принципе подобных нету в кругу общения. Есть приличные многодетные семьи, но они сами мне и рассказывают какой контингент встречают при получении различных "плюшек от государства".
При этом даже отказываясь от бесплатных детских лагерей и мероприятий, потому что там такой контингент собирается, что мама не горюй. И да в этих семьях работают и мама, и папа, потому что достойный уровень жизни и образования для детей стоит денег.
-1

+100500

почему то люди только крайности видят, а норму не замечают

+1

Так и есть. Живёшь нормально, образован, работаешь, платишь налоги, думаешь, что ну одного, максимум два ребенка заведешь, чтоб можно было уделить им достаточно внимания, нормальными членами общества выростить, всем необходимым обеспечить - нихуя тебе не положено, всё сам. А необразованные, зачастую не работающие, но плодящиеся человеки, из детей которых не факт что вырастут адекватные законопослушные члены общества и налогоплательщики, а не гопота и безработные нахлебники на пособиях - раньше выйдут на пенсию, получают всяческие выплаты, льготы и поблажки, как финансовые, так и общественные (много где вне очереди, пихая вперёд "уменятутжеребенка", скидки, плюшки из жалости и тд). Кого ценит государство больше? Самую верхушку и вот таких вот производителей потенциальной раб силы, а не обычную адекватную часть населения, на которой и держится всё.

раскрыть ветку 7
-4

Одному ребёнку никогда не уделишь ДОЛЖНОГО внимания. Крайне редко одиночный ребёнок вырастает адекватным человеком. Не с кем ему учиться жить в обществе.

раскрыть ветку 6
+1

Не согласен. Все зависит от родителей, и для социализации ребенка достаточно сверстников во дворе/детсаде/школе/кружках.

ещё комментарии
0

Подожди-ка. Дети этих многодетных отчислят в пенсионный поболее твоего нуля или одного ребенка. Вполне логично с этих денег оплачивать их матери более раннюю пенсию, вместо того, чтобы дети этой многодетной платили пенсию какой нибудь старой чайлдфри.
Пенсии нынешним старикам платятся за счёт нынешних работающих.  И так всегда. Деньги без экономики не стоят даже бумаги, на которой напечатаны. А если некому работать - нет и экономики.

раскрыть ветку 1
0
Как правило дети вот таких многодетных алкашей вырастают в подобных же, потому что считают что так жить это норма.
0

Про лишение родительских прав слышали?

раскрыть ветку 3
0
Ну да, потом их детей содержат за наши налоги в детских домах, потом за налоги учат и содержат частенько до 23, ну и бесплатное жилье, тоже за счёт бюджета, а откуда деньги в бюджете... правильно из нашего кармана.
раскрыть ветку 2
0

Бесплатное жильё? Дети не теряют имущественных прав на имущество родителей,равно как и лишенные прав родители не лишаются родительских обязанностей - 18 лет и вперед по месту прописки.

раскрыть ветку 1
0

1. У вас есть статистика? По СССР? По России?

2. Пенсионный фонд это инвестирования в будущее своей страны, а не в настоящее. Может внуки этих алкоголичек будут оплачивать пособия твоим внукам-алкоголикам.

3. Не плати. Вперёд в апатрианты.

0

То есть детей рожают исключительно маргинальные барышни??? И вы тоже ребёнок маргинальной барышни???

раскрыть ветку 5
+2

Судя по мышлению, да, тс тоже ребёнок маргинальных родителей. 😀

раскрыть ветку 3
-1

Я не записываю всех поголовно в дети маргиналов)))) А вы записываете)))

раскрыть ветку 2
0
Нет, я из обычной семьи, где все работали и имели высшее образование. При том сама выросла в многодетной семье, все мы в свое время закончили ВУЗы и работаем. И да, многодетные семьи у нас в семье сейчас тоже есть.
0

Средний класс, на котором и держится общество, будет пахать и платить все "положенные взносы"

Так в большинстве стран.

И да, если бы средний класс не пахал, он не был бы средним, и на нем не держалось бы общество.:)

-1
Всегда не понимал, какое дело людям до этого, если их налог от этого меньше не станет. Как будто депутатов лучше кормить, чем алкашей, Бог то с ними
-1
Ждём 3го ребенка.
Ну заебись. Чо. Мы теперь оказывается маргиналы. Не пьющие, с вышками, нормально зарабатывающие.... Маргиналы...
Очешуеть!
раскрыть ветку 6
+2

У нас 4, и тоже почувствовала себя низшим слоем общества.

Хотя чувства яжмать и мне все должны, до сих пор не появилось.

+2
Готовьтесь. Вы еще наслушаетесь гадостей. Никому не интересно, что есть нормальные многодетные семьи.
раскрыть ветку 3
-1

Потому что нормальных многодетных мало, особенно на фоне маргинальных.

раскрыть ветку 2
0
А кто сказал, что идёт речь о вашей семье и подобным вам. Речь идёт о том, что государство "плодит" семьи, в которых ребенок это исключительно источник дохода и различных преференций, и делает это за счёт других граждан.
-3

Средний класс, нищеброды, элита - может, не стоит делить людей на классы, сословия? Или здесь кто-то родился дворянином со справкой?

раскрыть ветку 1
+3

Если не произносить слово "жопа" - ноги у тебя из спины расти не начнут.

-3

Это мировая тенденция, к сожалению, уровень образования обратно пропорционален рождаемости.... Можно утешить себя, что не редко в таких семьях вырастают достойные люди.  Думайте не о матерях, а о детях, они не выбирали

-4

Блин. У меня покойная бабушка мать героиня.

Давайте взглянем с другой стороны.

Что есть "средний класс" в России?

Квалифицированные рабочие - мимо.

Инженеры с высшим образованием - опять мимо.

Чиновники и госслужащие   начального и среднего звена - опять мимо.

Офисный планктон - да, именно это и есть "средний класс" в России.

Да и хрен с ним - все равно штаны только  просиживает и только отчетики пишет.

раскрыть ветку 14
+1

т.е. если не херачит на заводе или на стройке, а в офисе- априори чеовек не работает, только штаны просиживает? охеренная, блин, логика.

раскрыть ветку 9
-3

Ага. Потому что ничего не производит. А если не производит - значит трутень.

Набери кто есть средний класс в Европе и не неси больше пургу.

раскрыть ветку 8
0

Планктон негодуе)))

раскрыть ветку 1
0

Ага, анекдот вспоминается:

К доктору Айболиту приходит бегемот, а на голове у него сидит лягушка.

Доктор спрашивает:

- На что жалуетесь?

Бегемот не успел открыть рот, а лягушка говорит:

- Да вот, какая-то фигня к жопе прилипла.

-4
Помойму проще всего оценить полезность труда через его оплату, если ваш труд оплачиваеться 3 копейками значит в обществе он не востребован, чем выше оплата тем соответственно труд полезней. Классы обычно делят по доходам, а не по полезности труда.
раскрыть ветку 1
+2

Для правильной оценки труда нужна нормальная экономика.

Инновационная, а не сырьевая.

Я же приводил пример кто есть в Европе и США средний класс.

Это не к России, к сожалению.

Все наши 1.5% развития как раз из за перекосов, когда бухгалтерия считает себя важнее разработчиков.

Я сейчас могу начать долго рассказывать как я лично на своем предприятии сделал так, чтобы работа бухгалтерии оплачивалась ниже, чем работа инженерных отделов.

Но у нас атомная отрасль - ее не коснулись "эффективные менеджеры".

Поэтому она развивается и лучше всех в мире.

Похожие посты
213

Опять обман правительства с пенсиями

Думал: уйду на пенсию в 55 лет. Путин пообещал, что малочисленные народы Севера будут уходить на пенсию на 5 лет раньше: женщины в 50, мужчины в 55 лет. Те же кто занимается традиционными видами промысла - вообще в 45/50 лет. Вроде бы сделали, но Медведев подписал постановление правительства РФ от 1 октября 2015 года № 1049 (с дополнениями от 13 марта 2018) согласно которому ограничили КМНС по территориям проживания. К примеру: хант из города Ханты-Мансийск может уйти на пенсию раньше, а из города Сургут, который севернее на 300 км - не может. И там список городов и сёл очень обширен. Таким образом количество желающих воспользоваться ранним уходом на пенсию ограничили.

Ну и пруфы:

Опять обман правительства с пенсиями Правительство РФ, Владимир Путин, Пенсия, Льготы

... Длинный список народов Севера, далее:

Опять обман правительства с пенсиями Правительство РФ, Владимир Путин, Пенсия, Льготы

Перечислены почти все северные регионы с исключением городов:

Интересно: почему ненцы в городе Салехард могут уйти на пенсию раньше, а из посёлков, находящихся севернее - нет?

Показать полностью 1
2535

Как я льготную пенсию пробивал

Привыкли мы, что твердят нам о повышении пенсионного возраста, отмены льгот по выходу на пенсию. 

Наше Правительство и Президент вроде как пока не трогают пенсионеров. Наоборот твердят, что Россия социальное государство, у нас есть льготы для ветеранов боевых действий, ветеранов войны, труда.

С каждой трибуны вещают наши вожди, как они помнят и любят ветеранов.

Мол обращайтесь любезные-никогда не откажем.

Ну вот и я думаю, вроде законы есть и возраст подошел, пойду ка я в наш родной Югорский пенсионный, покажу документы, да буду счатстливо на пенсии сидеть, а там может и работу найду.

А у меня металлургический завод по горячему стажу, служба в Афганистане, где месяц за три, потом химпроизводство по первой сетке. Подсчитал там полгода, да за два года службы в горячих точках шесть лет заработал, и еще и химпредприятие четыре года и восемь месяцев. Как раз в пятьдесят и вожделенная пенсия.

Но как в поговорке:-"Гладко было на бумаге, да мы забыли про овраги."

Видимо работники пенсионного уже давно программу по повышеню пенсионного возраста выпоняют. Там в Москве сидят и ничего про проблемы на местах не знают. А нам вроде тут виднее.

И закрутилась бюракратическая карусель.

Сначала потребовали подтверждающую справку с металлзавода, о том что я работал 80% рабочего времени, который находиться в Донбассе. Хотя я работал в 1983 году, а закон про справки вышел в 1991. По закону должны были засчитать в стаж на основе записи в трудовой книжке. Но кому он нужен этот закон, я что чей то сват или брат.

Чисто чиновничий трюк, не прямо отказать, а поставить невыполнимые условия.

Потом просто не признают мои льготы как ветерана Афганистана. Ну нет их у вас и все тут.

Вот и получается ,стаж метал завода не признают без справки, пенсионные льготы Афганцев они не знают, а химзавода стаж до пяти лет не дотягивает.

Ну ладно думаю-время есть, обращусь куда повыше.

Обратился Югорскую межрайонную прокуратуру. Думал око государева все видит, разберуться, призовут к ответу виновных.

Видно наивности моей не будет конца.

Разобрались... Ответили почти под копирку ответов пенсионного.

Я писал чиновникам. Попадал в Приемную Президента РФ.

Сделал вывод-бюрократию не прошибить.

Отправляют разобраться на места. Ну а какой ответ на местах все наверное понимают.

Так не хотелось мне подавать в суд. Ибо розовые очки с меня спали. Я начал понимать реальность.

Но делать нечего, подал в суд.

Сделал вывод, про статую Фемиды, та, что слепая и с весами - чистая правда.

Там не читают, что написано, а зачем? Но посудите сами-чью сторону легче принять, пенсионного или слесаря? Выводы делать Вам.

От себя скажу - да, я проиграл районный суд и аппеляцию.

И теперь сижу у разбитого корыта.

Имея льгот полный карман, зная законы, сижу я без своей пенсии.

Подам Кассационку, но в итог не верю. Не будет же суд ХМАО сам себя опровергать.

Вот и получается система, что с помощью суда можно отобрать льготы, которые человек зарабатывал, его собственность, его пенсию.

Страна пусть знает своих героев. События происходят в ХМАО, город Югорск.

Одна надежда на общество. Может кто из прессы или интернет ресурсов просматривает пикабу, и напишет статейку. Я бы с удовольствием предоставил материалы. Действительно народ посоветуйте, что нибудь. Ну вот нужна помощь, а так их чиновников не пробить!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: