Пенсия.

Пенсия. Пенсия, Печкин, Россия, Возраст, Смерть, Юмор, Прикол
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
153
Автор поста оценил этот комментарий
теперь у кадров молодых одна дорога,
встать в очередь и подождать немного...
раскрыть ветку (65)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Какие страшные колготы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Терпеть их не могу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пусть она их тут же снимет!!!

23
Автор поста оценил этот комментарий

Всего то 5 лет ждать, ну а потом весь мир в труху

126
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте уже что-то делать, хватит быть терпилами
раскрыть ветку (59)
157
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот уже сделал - плюсик тебе поставил!

раскрыть ветку (26)
30
Автор поста оценил этот комментарий

да не в плюсах дело. они похоже сидят и тестируют сколько мы можем выдержать, каждый раз повышая ставки. эти мрази ничего общего с людьми не имеют, а мы сидим и сглатываем всё это

раскрыть ветку (25)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Растим поколение непоротых. Кто там чморит "навальнят"?

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот есть навальный, который хоть как то пытается бороться с этой властью. И что? На том же пикабу, когда я пытаюсь высказать эту мысль, меня минусят, со словами "навальнята повылазили"
Жить всем хуево, но как появляются люди, которые хоть что то делают, никто их не поддерживают

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да пока совсем жопа не будет - не признают проблему и то, что власть сменятся должна, а то в верхушке вообще берегов не видят, жрут из кормушки за 3 рыла каждый, вот-вот лопнут походу)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так куда хуже то? Что должно произойти чтоб люди вышли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего. Так и будут терпеть, просто по привычке. А если выйдут- разгонят всех, благо вооруженные силы прикормлены

8
Автор поста оценил этот комментарий

Но с другой стороны, какие рычаги давления на власть, творящую фигню нам оставили? Митинги согласовывай, неугодные репосты в интернетах банят или требуют удалить.

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если не сделаем сейчас - потом будет поздно!

5
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь уже 100 лет назад,  люди знали,  чего надо делать,  и как...  И ведь делали.  А сегодня всем легкий путь подавай: Вот как выйдем все на улицы,  как покричим,  что мы не согласны,  и тут же капиталисты-буржуи,  сразу выстроятся в очередь,  продавать свои яхты и дворцы,  чтобы отдать награбленное,  а потом сразу во вторую очередь,  в ту,  где на работу записывают,  чтобы трудом,  так сказать искупить,  годы эксплуатации... Вот не зря Ленин призывал учиться,  учиться и ещё раз учиться!  И сдаётся мне,  что он имел ввиду не физику с русским языком... Вот например,  канал,  где об основных понятиях,  и тезисах,  как оно всё и почему: m.youtube.com/channel/UCi5rCeGZoUtFs_QL9h04UCQ

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
100 лет назад у власти не было поддержки от армии. Пока от армии/полиции 100% поддержка у власти, люди не сделают ничего, так как подавить показательно в зародыше не проблема. Подать по тв, так что это шпионы Украины/Америки/Чегоугодно пытались свергнуть власть. И вот после этого, можно ебать народ в любых позах, так как под тему "объеденимся против врагов", народ схавает что угодно.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что за чушь, с какого тогда началась гражданская война? С кем воевали?


Не народ должен делать революцию, роль народа- побудить на классовую борьбу рабочий класс, только он способен надежно держать за яйца капиталистов, с помощью забастовочной борьбы на предприятиях. А ваши митинги несогласия, так и будут смешить правящий класс и давать возможность размяться омону и росгвардии

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Рабочий класс кого-то будет держать. Много будете требовать, просто закроют "промышленность" и перенесут в Китай или СА.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не закроют,  кому они ("наши" буржуи) нужны в китае?  Там своих хватает. Будут там на птичих правах сидеть,  какому дерибаске это понравится?  Они же все феодалами себя считают.  И потом,  как ты от сюда добывающие отрасли перенесешь?  Вместе с местораждениями?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги нужны всем. И китайцам тоже.

Но хорошо, пусть не в Китае. Можно в  Средней Азии, Вьетнаме, Филиппинах и куче других мест перевести производства.

Добывающие отрасли и вправду не вывезти. Зато земля вокруг них может резко поменять статус. К примеру вот в 80 году в СССР, никакой олигарх не мог вертеть на хую Донбасских шахтеров. А в 90 году в Украине, прекрасно вертел.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, т.е народ(бездельники если он не состоит в рабочем классе) побудил рабочий класс> встал на гребень волны > захватил власть > рабочий класс идёт работать дальше, но за меньшие деньги, т.к страна пережила rеволюцию и денег в казне нет, но может быть через лет 50 рабочие начнут получать деньги которых хватит на проживание.

Р.S согласен с автором выше, без армии и налаженными силовыми структурами любая революция захлебнется

PPS 100 лет назад люди ни хрена не знали и едва на 70 лет раньше не развалились страну, гражданская война продлилась 5 лет, сотни тысяч эмигрантов, отток капитала, отток профессионалов из страны, люди вынуждены были работать бесплатно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ты то все знаешь о революции, правда? Это ж надо, так умничать, вообще не разбираясь в вопросе. Не, ну правда, ты бы хоть книжку какую почитал, прежде чем такое ляпнуть... Стыдно не знать своей истории

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну расскажи свою версию

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если цитируете Ленина, то о физике там речи и не было, он призывал учиться коммунизму.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я что говорю?

Автор поста оценил этот комментарий

Сплюнь

102
Автор поста оценил этот комментарий

Я мониторю митинги, когда будет с кем оставить ребенка обязательно пойду. И мне пофиг навальный-провальный- лдпр- зюганофф: я хочу своей тушкой сделать резонанс.

По крайней мере мой ребенок не будет мне предъявлять в будущем: фигли ты ничего не делала

раскрыть ветку (11)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, хорошая позиция. Всегда себя спрашиваю "а что я скажу своим детям, когда они спросят почему вокруг такой пиздец?". Хотя пока что детей у меня нет, но я уже чувствую ответственность перед ними.

Поэтому неважно какая погода и время года, если сам посыл митинга мне близок, то я выхожу на улицу. Я хотя бы попытаюсь что-то сделать, выйти, сказать что я против, а не только пиздеть в интернете.

"Мы просто люди, мы так хотим мир, в котором не будет стыдно перед детьми..."

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже "начала с себя". Участвую в митингах, субботниках, отправляю жалобы на неправильную парковку и т.д. Но от этого при вопросе гипотетических детей станет её грустнее. Ведь несмотря на приложенные усилия пиздец никуда не девается

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Как ни старайся в больших масштабах ничего не меняется (а только ухудшается). Но считаю важным продолжать быть несогласным, не сдаваться и делать все что в моих силах. Чего и Вам желаю!

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

каковы ваши предложения? Сходить "на экскурсию в зимний дворец"? Делать надо было тогда, когда выдавали бланки, а теперь приходится кушать испражнения "Если не он, то кто"

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Чет я думаю даже если бы у Собчак было 55%, то Путин все равно выиграл бы с 70% у избиркома своя математика.

Кроме того с тем же успехом могла быть одна кандидатура ибо- выборы есть, а выбора нет

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

- Товарищ Путин, у нас две новости, хорошая и плохая.

- Давайте плохую.

- У Грудинина 54%!

- Какя же тогда хорошая?!

- У Вас 76%!

6
Автор поста оценил этот комментарий

чем меньше голосов у пу, тем сложнее это подтасовать, и тем проще вскрыть обман

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну знаем мы что это все наебка. И что?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока только могу сказать, чего я НЕ сделаю: скорее всего я пока откажусь продолжения рода, потому что не хочется детей обрекать на жизнь в такой стране. Мне уже к 30ке, и я действительно осознанно начинаю об этом задумываться, понимаю что скорее всего из-за этого разрушатся мои текущие отношения.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перееезжайте а другую. Это не трудно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока откажусь?   Тоесть ты надеешся "пару-тройку" лет подумать,  а потом вернуться к этому вопросу? Тебе уже поздно,  друг,  ты уже "отказался"))

Ну и вот это: "не хочется детей обрекать на жизнь в такой стране". Ты как редкий вид жирафа чтоли в зоопарке? "Вот перестану размножаться,  попляшете тогда а меня... ".   Ты не парься,  найдётся кому размножаться.  Кому надо,  уже размножаются.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю, совсем пенсию отменить, пускай каждый сам решает сколько ему работать и сколько откладывать на старость. Ну а нынешние пенсионеры, ну а что принесём их в жертву прогрессу!

Автор поста оценил этот комментарий

Голосовать можно только ногами.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, можно попиздеть, что митинги ничего не решают и пойти смотреть телек.

А хули, если в москве выходит 5к в среднем, 30к в самом большом. Конечно похуй.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть предложения?

Автор поста оценил этот комментарий
Кипиш нужен
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кипиш - это беспорядок.  А нужен как раз порядок.  Просто протесты - это беспорядок,  там нет созидания.  Меня угнетают,  а я протестую...  Пойду,  вообще щас все сломаю...  И что?  В чем альтернатива?  Нужно создавать общество,  основанное на других принципах. Не основанное на угнетении человека человеком. Бесклассовое общество.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Донбасс как вариант
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А в каком месте Донбасса строют бесклассовое общество? Пока там все, к сожалению, идёт к капитализму...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку