Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пенсионный возраст приподымут исчо?

Столетняя волна: в России поставлен рекорд по числу долгожителей

Теперь государству предстоит решить проблему доступности социального и медицинского ухода для пожилых

В России поставлен новый рекорд по численности долгожителей в возрасте от 100 лет и старше. Об этом свидетельствуют последние данные Росстата, с которыми ознакомились «Известия». На 1 января 2019 года в стране насчитывалось 20 582 таких граждан, что почти на 17% больше, чем в 2017-м. Более того, численность людей, перешагнувших столетний рубеж, растет уверенными темпами уже восемь лет подряд и за это время почти утроилась. Столь высокие и стабильные показатели демографы объясняют не только тем, что россияне стали жить дольше, но и усовершенствованием статистического учета. Эксперты предупреждают, что увеличение численности граждан старшего возраста потребует от государства решения проблемы доступности социального и медицинского ухода для этих людей.

https://iz.ru/913157/anna-kaledina/stoletniaia-volna-v-rossi...

и тут же обнаружилось как его увеличивают на местах.....

Заместитель главы села в Левашинском районе Дагестана на 34 года завысил собственный возраст, чтобы незаконно получать трудовую пенсию, в отношении него возбуждено уголовное дело, сообщила в четверг пресс-служба прокуратуры республики.

"Установлено, что местный житель 1989 года рождения, работающий заместителем главы муниципального образования "село Кулецма", получил <…> подложный паспорт гражданина РФ, в который были внесены заведомо ложные сведения о дате его рождения с завышением возраста на 34 года. Также злоумышленник приобрел подложную трудовую книжку с заведомо ложными сведениями о том, что в 1985-1996 годах он работал в колхозе

https://tass.ru/proisshestviya/6789610?utm_campaign=v-dagest...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Столь высокие и стабильные показатели демографы объясняют не только тем, что россияне стали жить дольше, но и усовершенствованием статистического учета.


А, ну то есть методику расчёта поменяли просто и всё стало замечательно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку