Пенсионный возраст и Путин "о смягчении"

Президент России Владимир Путин объявил о смягчении пенсионной реформы "Пенсионный возраст для женщин не должен повышаться больше, чем для мужчин. Поэтому считаю необходимым уменьшить предлагаемое законопроектом повышение пенсионного возраста для женщин с 8 до 5 лет." Смягчил мля! Пусть идёт нахрен. И да хорошее забывается быстро. С этой компанией мне теперь точно не по пути.

ps картинка случайная из сети, но факт есть факт.

pss уж надеюсь постик минусится не ботами, а действительно упоротыми поддерживующими пенсионную реформу.. вы хоть в комменты отпишите..

Пенсионный возраст и Путин "о смягчении" Путин, Вор, Политика, Печаль

Дубликаты не найдены

+13

картинка не в тему.

И да хорошее забывается быстро.

это о чем?

С этой компанией мне теперь точно не по пути.

эмигрируешь что ли?

+14

Минусят не те кто пдерживает пенсионную реформу , а те кто понимает её жестокую необходимость.

+10

"pss уж надеюсь постик минусится не ботами, а действительно упоротыми поддерживующими пенсионную реформу.. вы хоть в комменты отпишите.."

Кстати чувак ну давай попробуй доказать мне чем плоха пенсионная реформа(да я тебе минус поставил и я не бот), но сразу напишу давай аргументированно, а не кококо я хочу жить как в Европке, пить коктейли на пляже и получать очень большую пенсию....

ещё комментарии
+7

К сожалению люди капитально не грамотны в вопросах ПФ.

Задавал нескольким людям вопрос о желаемой пенсии, отвечали - 20-30к
Задаю второй вопрос - сколько лет и по сколько отчисляли. Получалось, что от 5 до 15 (не учитывая года серой ЗП и тд).
На мой вопрос, кто должен покрыть эту разницу? - не отвечал никто

раскрыть ветку 26
+5
Ну кто? Действующие работники, пусть пашет кто то другой, а не я, мне все столько должны, вон сколько нефти и тд и тп. Стандартная песня...
ещё комментарии
0

В смысле кто? - Государство! Это оно торгует ресурсами, когда-то бывшими народным достоянием! Оно вбухивает миллиарды в покупку гособлигации США.

раскрыть ветку 1
0

Почитайте ниже ветку диалогов. Миллиарды - капля в море.

-5

Вы подводите к тому что пенсия в 20-30к нереальна? Ну работают же нормальные пенсионные системы в развитых странах(да примеров где еще хуже тоже хватает, но к чему смотреть туда на что не хочешь ориентироватся?). Возможно с каких-то других налогов стоило бы покрыть эту разницу а средства собранные теми налогами просто рационально использовать? Я сейчас не говорю что это решение но просто как вариант. Ведь если меньше будут пиздить, переделывать уже готовое и т.д. освободится куча денег ведь.

раскрыть ветку 19
+2

Почему нереальна? Если вы зарабатываете около 120, то вполне.

С каких еще других налогов? Бюджет ПФ равен половине бюджета ВСЕЙ СТРАНЫ.
Что бы поднять пенсию в 2 раза - нужно отдать ПОЛОВИНУ БЮДЖЕТА СТРАНЫ.

Можете ознакомится с пенсионным кризисом во Франции например. Хотят, в перспективе, делать 72 года.

раскрыть ветку 4
+2

Вы бы почитали про пенсионные фонды в этих развитых странах, там тоже жопа конкретная. Про госдолг США слышали? Там большой кусок долга - как раз пенсионные фонды.

https://finance.rambler.ru/business/38294361-komu-prinadlezh...

раскрыть ветку 5
+1
Везде пенсионные системы работают на подобных принципах, тут дело в количестве отчислений. Ну и по секрету у нас(не знаю может в Белорашке по другому) пенсионный фонд и так дотационный и его приходится финансировать с других источников дохода 
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+7
Какая компания? Куда тебе не по пути, что ты за ересь несёшь?
+5

Понеслось )))

Я считаю, что если мы захотели красивой жизни, отдыха за границей, иномарок под жопу, 50 сортов колбасы, то вместе с красивой жизнью получите и всё остальное, в том числе и пенсионный возраст - это справедливо с точки зрения остального мира. МЫ ПРЕДАЛИ НАШИХ ОТЦОВ И ДЕДОВ, ЧТО ПОГИБАЛИ ЗА СТРАНУ И ЕЁ ДОСТИЖЕНИЯ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ, вот и всё.

ещё комментарии
+7

Никто в здравом уме не поддерживает повышение пенсионного возраста. А минус вам за надпись "Путин-вор"

ещё комментарии
0
pss уж надеюсь постик минусится не ботами, а действительно упоротыми поддерживующими пенсионную реформу.. вы хоть в комменты отпишите..

@moderator, пост содержит оскорбление пикабушников по политическим взглядам.

раскрыть ветку 2
+2

Понеслась, в общем.

-3
Это его надежда. Ты соответствуешь что ли?
-14

Осспади... эта власть сгноила в нищете тех, кто спас страну в войну и дожил до 90-00 годов. И кто-то надеется, что эта же власть отнесется к вам, как к людям. Ждите.

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: