Пенсионный возраст

Пенсионный возраст Пенсионная реформа, Пенсионный возраст, Бабушка, Картинка с текстом
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и кто сказал, что женщинам в возрасте нужно носить короткую стрижку? Настригут на голове чёрти-что, покрасят в фиолетовый или рыжий и капец! А эта дама просто афигительная красотка, её "бабушкой" в нашем понимании не назовёшь.

раскрыть ветку (34)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех сохраняется густота волос, плюс волосы медленнее растут с возрастом. Чаще это вынужденно.

раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, по-моему как раз стригут из-за "так принято" и из-за  "престарелая русалка") Ну не научились ещё наши женщины чувствовать себя всё теми же женщинами, но в возрасте, быстро становятся тётками, потом бабками( хотя многие могут быть красотками!

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В пожилом возрасте волосы очень редеют. У моей мамы были очень густые и пышные волосы, но сейчас ей 69, и сквозь прическу уже виден затылок((. Так что длинные волосы наращивать надо и  искусную укладку делать. Ну или гены, но очень редкие.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы считаете, что это только у наших женщин такая проблема? Вот только наши волосы редеют, а например у итальянок, француженок, немок они до смерти "носятся"? Возрастные проблемы у всех одинаковые, уж поверьте, просто кто-то хочет быть женщиной до конца своих дней, а кто-то ставит на себе крест, вот, что обидно. Но я уже устала это объяснять, глупо повторять сто раз людям, которые не хотят слышать, что себя надо любить и уважать до самого последнего момента. Мне вот нравится, что мой сын мной гордится, мне нравится, когда он говорит своим новым знакомым, что я его мама, у них лица вытягиваются, и они говорят:"Это твоя маааамааааа???" Надеюсь, что мне удасться и дальше "держать марку" с учётом возраста, во всяком случае, я буду стараться.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не считаю, что такая проблема только "у нас", и нигде об этом не писала. Я бывала за границей, у меня есть знакомые иностранки преклонного возраста, и среди них нет таких фей, как на этом фото. Они тоже бабушки. Точно так же мало красятся или не красятся вообще. Точно такие же редкие волосы, длина максимум до плеч.  В отличие от многих наших пенсионерок, они вообще не делают укладок, даже на праздники. Именно потому, что принимают себя такими, какие они есть. Разве что одеваются ... ээ.. не то чтобы красивее, а просто спортивнее: свитшоты, брюки, кроссовки. Но это вопрос ассортимента, привычки и ценовой доступности. Но я и у нас таких бабушек в спортивном стиле встречаю. Времена меняются, и бабушки меняются вместе с ними))). Так что не стоит возводить в культ заграницу. Чтобы обмануть природу, нужны большие деньги и много свободного времени. И то, если посмотреть на некоторых пожилых актрис, начинаешь сомневаться в конечном результате.

А уход за собой - это просто вопрос привычки.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, вопрос привычки, а не "свободного времени и ценовой доступности". Всегда можно найти время, чтоб заниматься спортом, сделать себе массаж лица самой, самой покатать по телу массажёр, сделать маски для тела/лица/волос, подобрать для себя нормальную краску для волос и вменяемого парикмахера, самой следить за маникюром, ведь несложно подпилить ногти и покрыть их бесцветным лаком, это дело пяти минут. Несложно обдумать свой гардероб и подобрать вещи не из "старушкинского гардероба", всё несложно, если для тебя это важно и ты себя уважаешь, а если неважно, то тогда нужны "оправдания", почему ты выглядишь как неряха. "И принимать себя такой, как есть" - это не значит быть "чёрте чем", это значит, что тебя не сильно парит нос горбинкой и то, что ты взрослеешь, но никак не отменяет нужности ухода за собой: своим телом и мозгом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эт да, но при кустарном уходе за собой к 60 годам все равно ты будешь выглядеть максимум на 5 лет моложе, а не так, как эта Ясмина. )))) Так что я стоЮ за профессиональный уход и пластику, если хочется выглядеть на 20 лет моложе. А нерях я и двадцатипятилетних видала. Особенно поразила меня недавно девушка в маршрутке. Она держалась за спинку сиденья впереди меня, и у нее были нарощенные ногти с красивой росписью и грязью изнутри)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты будешь выглядеть ухоженной, "моложе" это приятный бонус к ухоженности. Я тоже за профуход, укольчики в разумных пределах и пластику без излишеств, но мы сейчас говорим о массе женщин, которые в принципе забивают на себя, теряют вкус к жизни, азарт, забывают как это "ловить восхищённые взгляды", обозляются за это на всех и вся, распускаются и обманывают себя "отговорками", а это ведь всего лишь вопрос самодисциплины, самоуважения и любви к себе.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что за длинными волосами сложнее ухаживать. Укладывать каждый день, мыть, ровнять и т.д.

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то за короткими стрижками сложнее ухаживать, на них сильней видна потеря "формы". Именно на них сильней видно непрофессионализм парикмахера. Именно короткие стрижки открывают взору возрастные изъяны кожи шеи. Именно их нужно укладывать каждое утро, потому что спал на одном боку, и всё слежалось. А длинные причесал и пошёл)

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне с длинными волосами мороки больше, утром после мытья сушить их дольше, короткие легко высушить и уложить. Просто распущенные надоедают, надо придумывать какую-то укладку. Расчесать проще короткие, покрасить тоже. Да и дешевле короткие содержать. Взрослые женщины с просто распущенными волосами выглядят как ведьмы, потому что волосы мало просто расчесать. А еще длинные волосы могут быть тяжелыми, поэтому моя бабуля состригла свою длинную шикарную косу толщиной в руку, шея болела от такой тяжести.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. бабуля всё-таки хорошие волосы отстригла, аж шея болела от их тяжести? И никто не говорит, что ухаживать за собой не нужно, почему все любят кидаться в крайности при обсуждении? На фото возрастная дама, которая выглядит просто шикарно, она так хочет выглядеть, а наши женщины записывают себя в бабули и всё, я именно про это писала, ну не хотят наши женщины дамами выглядеть, "бабка" им ближе, хотя очень многие могли бы фору дать. Мне обидно за наших дам, а Вы пытаетесь им какие-то нелепые оправдания придумать, ну будьте бабками, мне потом конкуренток меньше!)

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. бабуля всё-таки хорошие волосы отстригла, аж шея болела от их тяжести?

Именно так я и написала. Густые и длинные волосы очень тяжелые.

Шикарно выглядеть не равно длинным волосам. Очень много женщин с красивыми и стильными короткими стрижками.

вообще наши женщины очень часто не могут себе позволить хороший уход. Потому что с пенсией 10 тысяч рублей не разбежишься. Женщина на фото явно модель, ее работа хорошо выглядеть и она явно немало зарабатывает и может себе позволить хорошего парикмахера и нормальные средства для волос.

ну будьте бабками, мне потом конкуренток меньше!)

Надеюсь, у вас будет пенсия не 15 т.р., иначе вы так себе конкурент будете)

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне надеяться?) Я не настолько не ориентируюсь в пространстве, чтоб не понимать, что пенсия - это издевательство) Поэтому к "возрасту" я подготавливаюсь уже сейчас) Согласитесь, что женщина на фото приложила массу усилий, чтоб вот так выглядеть, а многие из нас после 40 крест на себе ставят, и в физическом плане, и в умственном, и в эмоциональном, и во внешнем виде, обидно(

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что у многих зп не позволяет хороший уход за собой. У нас в городе банальная чистка лица стоит 2500 тысячи, массаж лица 2000, а зп у некоторых 25000 рублей. В маски из холодильника я не верю. Для такой внешности как у женщины на фото нужен профессиональный уход.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да давайте отметём профессиональный уход и остановимся на базовом. Увлажнение, защита от внешних факторов воздействия, восстановление - средства разных категорий всем доступны, та же самая чистая линия не так уж плоха (за исключением скрабов). Сколько слышала от пожилых женщин: «После 45 приличные уже не красятся», «После 35 юбки уже до колена - неприлично», «туфли на каблуке - вульгарно». У нас вообще вокруг печальное зрелище - очень много женщин после 45 становится тетками, теми самыми, которые весят под центнер, воняют потом и стригутся как в последний раз. Даже если просто ухаживать за волосами простецки, а не убивать их к херам страшной краской, чтобы получить на голове комок ваты (зато без седины) уже будет все иначе выглядеть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На ЧЛ далеко не уедешь, потому что все разные, у всех кожа по разному себя ведет и нужен проф.уход. Я бы с удовольствием мазюкалась кремами и мыла голову шампунем от ЧЛ, но на выходе получу отвратительную кожу и паклю на голове. Женщины все разные, у кого-то "баушка головного мозга", а кто-то не может себе позволить выглядеть хорошо из-за недостатка денег, проблем со здоровьем. Юбки выше колен не все могут носить даже в молодости, тоже и с каблуками. А косметика в принципе дело вкуса. На этом закончим, спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не буду спорить, я уже написала "мне конкуренток потом меньше". Кто-то ищет оправдание, а кто-то решает проблемы, мы просто разные. Никто модельной внешности не требует, но запускать себя, свой ум, своё тело, свою внешность, это точно личный выбор.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю вам сохранять вашу конкурентоспособность всегда)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я стараюсь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати всегда уважал бабуль с длинными волосами.респект

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фиолетовый часто получается не по доброй воле, краска просто неправильно ложится.


И вообще, если человек хочет носить длинные или короткие волосы это нормально. И красить волосы в любой цвет тоже. В любом возрасте

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я устала спорить, вот честно. Ходите с фиолетовыми "волосами", нет проблем. Краска вообще-то смывается, и перекраситься не так уж и сложно. Нет? Я не против фиолетовых волос в любом возрасте, если это именно волосы, а не хз что, я не против коротких стрижек, если это стрижка, а не хз что, но я прекрасно вижу, что многим шли всю жизнь длинные волосы, а с наступлением определённого возраста, они стригутся под бабушкин горшок, и всё, пока-пока. Им просто становится плевать, и вот это обидно. Большинство наших женщин перестают быть женщинами с возрастом, как-будто крест на себе ставят. Не получают кайфа от жизни, тупо "доживают" под сериальчики и РЕН ТВ. Мне 45. Я когда встречаю своих одноклассниц, ужасаюсь просто! А ведь многие из них по природе красотки. А они меня начинают ненавидеть, только понять не могу за что? Ты же сама всё выбрала для себя, я-то тут при чём?

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами-то себя слышите? Им становится плевать, а вам обидно? Из-за того, что вам обидно, они должны продолжать носить длинные волосы? А если им не хочется? А если густота волос уже не так? А если просто лень?


Есть много причин, по которой отказываются от длинных волос. И если человеку так комфортно, то это нормально и даже хорошо. Их внешний вид - не ваша забота.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, обидно) Мне очень обидно что наши красивые женщины в итоге становятся некрасивыми тётками, очень обидно. И что? Это моё дело, как на это реагировать, я своё мнение и озвучиваю. Конечно "не моя забота", но может хоть парочка задумается, и в возрасте решить быть ухоженной дамой, а не просто тёткой. И не нужно истерить, Вам пофиг, а мне нет.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Истерику устроили вы. И вы оскорбили женщин, которые с фиолетовыми волосами.


Вы считаете, что в угоду вашим представлениям о красоте, другие люди должны что-то делать: в данном случае носить длинные волосы.


Я в преоритет ставлю чужой комфорт, а вы свои представления о красоте. Ну что ж. Раз вы готовы учить других как жить правильно в ваших представлениях, то будьте готовы к тому, что кто-то начнет учить вас. Вот и все

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Оооой, пипеееец... Чур меня с такими "оппонентами" связываться!) Читать и понимать смысл прочитанного, даже, я бы сказала, "разжёванного" - это не Ваше, Вы уже это доказали. Так что, удачи, учитель) Только потом смотрите не нойте, что рядом с Вами окажется смурная тётка неопределённого возраста с фиолетовыми волосами, неинтересующаяся жизнью, ок? Несите уж свой "крест" до конца, "Лыцарь", на ухоженных женщин не смотрите, и о них не мечтайте.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

😂 я это заскриню

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку