Пенсионный фонд РФ(ПФР) и НПФ

Жил я был, не тужил. Но тут вдруг решил я проверить свою пенсию и сделал выписку с ПФР, и вдруг обнаружил, что моя пенсия утекла в НПФ. Хотя я лично никаких заявлений не писал.
Ситуация, как я понял, не новая - оказалось за 3 года таких обманутых очень много. Самое интересное в этом деле, что оказывается наказать НПФ и ПФР оказывается нельзя, потому что срок давности 1 год(следует из сайта ЦБ РФ). Ну и исковое странно выглядит. Пишется об уведомлении, которого не было. Есть ли шанс выиграть и вообще хоть как-то наказать виновных? Или у нас беззаконие продолжится? Можно ли обязать ПФР заявления принимать только при личном присутвии, если у них дыра такая в системе безопасности, да и с тем, что утекли мои персональные данные.
P. s. Специально выбирали похоже людей 30 до 40 лет, потому что они уже что-то имели и до пенсии 25-35 лет - не интересуются. Бесят СМИ - вешают мне лапшу про Навального каждый день, да про Америку. А про то, что требуется проверить пенсии где - ни гу-гу, а по идее каждый день должны бы трындеть. Распространение идет только по сарафанному радио. У моих знакомых аналогичная ситуация обнаружилась.

Лига Юристов

31.8K поста36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.