-8

Пенсионный фонд не уважает посетителей.

Довелось побывать в местном отделении пенсионного фонда. Что на улице Дружинников в Воронеже. Да, диванчики и электронная очередь, прогресс добрался.

А знаете, какой там туалет? Многие скажут, хорошо, что он там вообще есть. Но там нет ни крючка для сумок, ни бумаги, даже нет мыла!!!! Не говоря уже о грязище. И это все для пенсионеров, людей, которые работали на эту страну. Их не считают за людей, не хотят им обеспечить элементарные человеческие условия.
Народ, нет мыла! Вообще! Ни пустой мыльницы, ни пустого дозатора - что бы говорило: было и закончилось. Нет вообще ничего! Они даже не собирались ничем оборудовать!

Это нормально? Меня знатно бомбит. Сотрудники пытались оправдаться каким-то невыигранным тендером и что зп уборщице не платят несколько месяцев. Что? Это должно волновать бабулю, которая еле ходит? Которая пришла с авоськой, а повесить ее некуда? В зубы ее или на грязный пол? Или старичка, у которого все болит? А ему даже руки не помыть по-человечески. Про отсутствие бумаги развивать мысль вообще не буду. 
Таким образом мы видим яркий, вопиющий пример неуважения.

Только жалуясь куда нужно на косяки и заставляя их исправлять мы сделаем эту страну лучше. Кстати, на сайте пфр нет функции "оставить отзыв об отделении". И вообще никакой обратной связи. Только по факту коррупции. Как думаете, такое явление является ее результатом?

P.S.Если кто-то знает, куда обратиться, пожалуйста, напишите в комментариях. На глобальную проблему не тянет, согласна, но для многих сделает жизнь удобнее и приятнее хотя бы во время посещения этого заведения.

P.P.S. держатели для бумаги, крючки и мыльницы там не существовали в принципе, т.е. это не "было и закончилось\своровали\разломали", это "а зачем?"

Пенсионный фонд не уважает посетителей. Негатив, Пенсионный фонд, Общественный туалет, Тотальное неуважение, Неуважение, Бомбануло, Длиннопост
Пенсионный фонд не уважает посетителей. Негатив, Пенсионный фонд, Общественный туалет, Тотальное неуважение, Неуважение, Бомбануло, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал vapmaster 1 год назад
+1

Судя по фото,весьма приличный сортир.Доводилось видеть намного хуже в разы.А что касается бумаги,то её не напасешься.Точно.Воруют на раз-два посетители.Зашёл в кабинку,сунул рулончик в сумку и пошел дальше.

А по факту коррупции спорить не стану.

раскрыть ветку 3
0

так там даже не предусмотрено ничего! ладно бы хоть держатель был!
тогда да, своровали или закончилась, бывает
я об отношении администрации в принципе

раскрыть ветку 2
0

С одной стороны вы правы,а с другой-как припрет нужда где-то в общественном месте,будешь рад и этому.

У меня в портфеле лежит для таких случаев пачка салфеток и в машине тоже,мало ли что?

Как то раз был свидетелем того,как один хлопец в гипере "Лента" скрутил в туалете дозатор для мыла и пытался вынести.Не срослись.

0

держатель тоже украли...делов то...

+1

Тут может пройти волна регионов с публикацией реальных туалетов из госучреждений, что придётся вешать тэг «жесть».

+1

На вид достаточно чистый и нормальный туалет, в последнее просто появилось много народу которые ходят по учреждениям тупо поскандалить, я думаю они ущербные, может у них мужа/жены нет, может с детства чмырят по сей день, не знаю, но им все не нравится, туалеты, скользкие тротуары, посыпанные песком тротуары, открытые окна, закрытые окна, невнимательные-внимательные люди, они приходят, чтоб с порога открыть варежку, они ничего и никого не слушают и на 100 процентов уверены в своей правоте, наоравшись и обосрав все вокруг они уходят счастливые, ибо это и есть единственная радость в жизни у них.

раскрыть ветку 2
0

ровно про ТС

-1

ну да, есть такие. и есть все про всех знающие.
и те, кто не замечает плохих условий жизни и ничего не хочет менять к лучшему.
а еще есть те, кто видит проблемы, говорит о них и просит совета по их решению.
разницу чуете?

0

Но там нет ни крючка для сумок, ни бумаги, даже нет мыла!!!! Не говоря уже о грязище.

И грязищи тоже нет?

раскрыть ветку 1
-1

было бы здорово... но она есть, а я не так выразилась

0

Он всю страну не уважает

0

Удивительно, туалет ест О.о была в нескольких городах в пенсионных. Никаких туалетов, одни кабинеты и душные залы.

0
У нас не в одной поликлинике нет в туалетах ни мыла, ни бумаги, есть краны с водой, но мне пофигу, я туда не посрать хожу, а на такие случаи ношу с собой салфетки, чтобы не пользоваться общественной бумагой, брезгую
0

Это посетители все и сперли и расхерачили

0

Какая трогательная забота о бабульках. Вот только на фотках бабулек нет. Да и нечего им там делать. Пенсию нынче на карту перечисляют, а не в ПФ выдают.

Посетители ПФ люди деловые и занятые. Им не до таких мелочей, как мыло. А бумаг с собой при походе в ПФ тож хватает.

Так что в аккурат сортир под ЦА.

раскрыть ветку 2
0

На карту выдают, да - а вот все вопросы по начислению пенсии (а их, этих вопросов, о-о-очень много!) приходится решать личным посещением.

0

В пф еще очень много чего делают кроме выдачи пенсий.
Бумаги да, многие практически по назначению ими и пользуются.

0
У вас хоть туалет есть для посетителей.
раскрыть ветку 2
0

И то не хватает.

Все равно в интернет срать приходят.

-1

У вас нет??? Вообще за гранью. Наверное, решили, что нет туалета - нет проблем.

Похожие посты
2265

Пенсионный фонд. Выплаты на детей

Вчера старшей дочери исполнилось 3 года.  Сегодня мне позвонила женщина из пенсионного фонда:

- здравствуйте pechiva

- здравствуйте

-вашей <имя_ребенка> вчера исполнилось три года. Надо написать заявление на выплату от 3 до 16.

- но мы уже получали выплаты 0-3

- да это были выплаты 0-3. Теперь получите единоразовую 3-16. Срочно заполните заявление на госуслугах или в мфц. С собой возьмите паспорт, СНИЛС свой и <имя_ребенка>, свидетельство о рождении.

- э, эм, хорошо

- в мфц сходите и скажите вам заявление на единоразовую выплату от 3 до 16!

- спасибо

У меня разрыв шаблона. Все ждала подвоха, какие-нибудь номера карт будут просить, но нет. Заполнила, жду денежки ~.~

2356

Нужен совет

Моя матушка выходит в 50 лет на пенсию из-за вредности. Ей должны выплатить накопительную часть около 300 тысяч. Приходит она в банк, и узнает что ее в тихую перевели в другой какой то фонд, и теперь она может получить только около 50 тысяч рублей. Пикабу, помоги с порядком действий и советом. Видел тут много постов о том, как возвращали пенсию. Читал, вроде бы, что первоначально нужно идти в налоговую и брать дубликат договора, где должна стоять ее подпись. Кто с таким сталкивался?

Нужен совет Пенсия, Пенсионный фонд, Без рейтинга, Текст, НПФ, Помощь, Негатив
612

Ничего личного, просто бизнес

Вроде мелочь, но, как говорится, бомбит, особенно сейчас... В то время, как многие компании, в свете сложившейся эпидемиологической остановки, старались всё, что можно, перевести на удалёнку, МГТС требует личного присутствия в офисе для СМЕНЫ ТЕЛЕФОННОГО ТАРИФА. Казалось бы, просто отсталая бюрократичная контора - смириться и простить... Но ехать в офис надо только для смены тарифа на БОЛЕЕ ДЕШЁВЫЙ, на более дорогой можно сменить удалённо без проблем. Считаю конченным свинством, особенно учитывая, что городской телефон важен, по большей части, пожилому населению.

Ничего личного, просто бизнес МГТС, Пандемия, Коронавирус, Негатив, Бомбануло, Служба поддержки, Бизнес, Длиннопост
Показать полностью 1
261

В ПФРФ образовался долг, требуют вернуть

Всем доброго времени суток!

Давно сижу на Пикабу, но никогда не было повода написать. Однако он, к сожалению, появился и не особо приятный.

Сразу оговорюсь, чукча не писатель :(

Прошу поднять в топ без рейтинга. или как тут говорится?

Дано: Нижний Новгород, Автозаводский район.

Мама пенсионер и сестра инвалид.

19 мая 2020 года мама звонит мне чуть ли не в слезах и говорит: "kenshiro1161, у меня пенсия пришла на 1000 рублей меньше. Я не знаю почему и как. Звонила подруга, у нее тоже меньше пришло, но на 400 рублей".

Честно говоря я была в шоке, мол, как? Как такое вообще возможно? Пенсию маме начисляют уже 12 лет и как бы пенсия вроде как каждый год увеличивается (индексация), а не уменьшается.

Мама пошла в местный ПФРФ, где ей сказали, чтобы она записывалась на прием, ближайшее время 10 июня 2020. Итак, ей поведали следующее:

В мае 2015 года мама перевела свою льготную пенсию(около 1500 р) с ребенка-инвалида на отца (да, это действительно было так). И как оказалось, ей не правильно пересчитали пенсию и не правильно ее начисляли. И поэтому поводу она должна пенсионному фонду 54599,41 рублей.

Мама, честно говоря, была в ахере, как так? 5 лет назад она спрашивала будет ли перерасчет или она единоразово выплачивает 1500 рублей и после этого она будет получать пенсию меньше на эту сумму? Ей ответили, что второе. Никакого перерасчета не будет. Но вот спустя 5 лет у мамы образовался долг.

Мама спрашивает: "А почему ее не уведомили об этом? Почему она об этом узнает только сейчас, когда лично пришла из-за того что меньше получила? Почему это все происходит через 5 лет?"

На что ей ответили: "Вам было отправлено письмо, сейчас мы отдадим Вам копию (прикладываю ниже). Была проведена проверка, поэтому вот так вот" (к сожалению, меня не было с ней на встрече, точного диалога передать не могу, все со слов мамы).

Мама возмущается "я пойду в суд"

На что она получила ответ а-ля "хотите идите".

Мама пошла к юристу. Юрист сказал, что за 5 лет они не могут требовать вернуть, так как истек срок давности, максимум за 3 года, но и игнорировать их тоже нельзя, а то они сами пойдут и через суд могут обязать ее выплачивать по половине свой пенсии.

Сейчас мама с юристом готовят претензию в ПФРФ.

Однако у нас с ней все равно в голове не укладывается, это только у нас такое? Есть ли еще подобные случаи?  Насколько это правомерно, что из-за их ошибки мама должна выплачивать долг?

P.S. Мама их оф письмо до сих пор не получила, на руках только эта копия от 3 июня.

В ПФРФ образовался долг, требуют вернуть Лига юристов, Пенсионный фонд, Нижний Новгород, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 1
262

"Шикарный" сервис ЯндексАфиша

Конкретно подгорает от сегодняшних действий сервисов Яндекс,  а конкретно от ЯндексАфиша.

26 ноября покупал через их сайт билеты в театр,  на спектакль, который очень хотел посетить.

Сегодня прилетает письмо:

"Шикарный" сервис ЯндексАфиша Яндекс Афиша, Бомбануло, Беспредел, Театр, Роспотребнадзор, Длиннопост, Негатив

Ну думаю, ладно,  может какие-то накладки у китайцев,  что они не успевают после Питера в Москву приехать,  но на всякий случай иду на сайт театра и вижу, что в афише спектакль все еще значится,  решил написать в паблик в сам театр:

"Шикарный" сервис ЯндексАфиша Яндекс Афиша, Бомбануло, Беспредел, Театр, Роспотребнадзор, Длиннопост, Негатив

Перестаю совсем понимать, что происходит,  пишу дальше в поддержку Яндекса, перекидываю сообщение с театра,  спрашиваю " Как понимать ?"

Прилетает шикарный ответ:

Бомбит конкретно,  " надеемся,  что вы воспользуетесь подарком, чтобы посетить это мероприятие и хорошо проведёте время!"

Понятное дело,  что за неделю до мероприятия ни одного билета уже не осталось😬😬

По всему вышесказанному два вопроса знатокам.

Попадает ли действия яндекса под обман потребителей?

Куда можно пожаловаться на их действия ?

Ну и само собой предостережение от покупки на их сайте.  Если у вас намечается какое-то особо важное мероприятие,  которые вы точно хотите посетить,  то лучше выбрать другой сервис по покупке билетов.

Показать полностью 2
9288

На Урале пенсионный фонд оштрафовал предпринимательницу, которая кормила своих работников бесплатными обедами

Наталья Филиппович занимается бизнесом больше двадцати лет. У нее свое производство медицинского оборудования, продукции для инвалидов и строительных материалов. Однажды женщина заметила, что некоторые ее сотрудники, которые работают в цехах, не обедают.

На Урале пенсионный фонд оштрафовал предпринимательницу, которая кормила своих работников бесплатными обедами Екатеринбург, Пенсионный фонд, Обеды на работе, Штраф, Негатив

(Но Наталья даже после того как заплатила штраф, продолжает кормить работников бесплатными обедами.)

- Чаще всего ели только те, у кого были семьи. Все остальные мужчины и даже женщины могли пропустить обед, забыть про него, либо питались не пойми чем, - рассказывает руководитель группы компаний «Спантекс» Наталья Филиппович. - Я подумала, что нужно всех уровнять как-то. Заключила договор на поставку обедов с одним ИП. Выходило 48 тысяч в месяц.

На производстве Натальи каждый день бесплатно кормили по 50 человек. Все были довольны до тех пор, пока на предприятие не нагрянули сотрудники пенсионного фонда. Ревизоры сразу обратили внимание на накладную по поставке обедов. Сказали, что так быть не должно и женщина обязана сначала эти деньги на еду включать в зарплату, а затем вычитать их.

- Они сочли, что мы уклоняемся от выплаты налогов в пенсионный фонд. По идее, мы должны были не обед давать, а начислять деньги 150 рублей работнику, чтобы он потом покупал обед, - вздыхает предпринимательница.
В итоге контроллеры оштрафовали женщину на 250 тысяч рублей. Наталья эту сумму уже оплатила. Сейчас Наталья продолжает кормить рабочих бесплатным обедом, но уже по правилам.
Мы отправили запрос в пенсионный фонд Свердловской области. Пока ответа от них не поступило.

Ссылка :https://yandex.ru/turbo?utm_source=turbo_turbo&amp;text=http...

Показать полностью
4459

Снова про храм в Екатеринбурге

К посту имеются уточнения от пользователей

#comment_151636873

Честно, обещала себе не писать ничего на тему религии, политики... но вот из-за этого БОМБИТ!!!

Муж сегодня притащил содержимое почтового ящика, и увидела я вот это:

Снова про храм в Екатеринбурге Екатеринбург, Сквер, Храм, Строительство храма, Религия, Бомбануло, Длиннопост, Негатив

РПЦ вы охерели?

Почему? Почему ни один из 5000 индуистов Екатеринбурга не думает даже о какой-то там земле, храме? Хотя было бы интересно, построить его где нибудь на отшибе города или в лесу, подальше от любопытных глаз. РПЦ все таки понаглее - хотят именно центр города. Мусульмане вот уже 20 лет просят клочок земли для мечети. Мечеть которая у них есть сейчас больше похожа на бытовку, благо есть купол и шпиль с месяцем. В курбан-байрам (извините если неправильно написала) места людям не хватало и они были вынуждены молиться на улице, в грязюке после дождя. А потом на них еще и жители ближних домов наезжали, видите-ли громко им. А то что каждый день более 20 храмов неистово колотят в колокола - всем пофиг. Как писала одна женщина ВК: "Вы че, эта же праваславный храм, звон его колокольчиков - райская музыка." В Екб всего одна синагога, почему бы им тоже не выделить землю? Потому что не государственная религия. Вот и все.

Почему именно центр? В центре более 20 сооружений, стройте в других районах. Как заявлялось ранее "храма на крови не хватает, слишком много прихожан". После этого заявления я погуглила часы работы храма: с 8 до 23, хотя по факту закрытие около 19 часов. Мной и моими друзьями было проведено небольшое наблюдение (благо напротив храма есть скамейки) - в день его посещает человек 15 от силы. В дни свадеб конечно народу много, но приезжают просто фотографироваться на фоне и зайти в туалет. Не более.

Зачем нужен новый храм, объективно? "Кадило крутится - лавэха мутится" - самое красноречивое описание данных религиозных учреждений. Я не спорю, есть действительно хорошие церкви, например в Верхотурье. Там чувствуешь что это так сказать дом Божий. В Екб только лишь музеи, не более. Крещение 5000руб., отпевание 15000руб., это то что особенно запомнилось, список услуг обширный, и крещение - это самая дешевая. Помнится, в одном из городов Новосибирской области, где живут мои родственники, все это бесплатно. Только свечки от 5 до 15 рублей.

Принципиально поеду голосовать ПРОТИВ. Хоть в Пышме будет голосование. Все равно поеду.

Лучше бы построили школу/больницу/отделение института.

Показать полностью 1
1357

Из Пенсионного фонда похитили 11 миллиардов рублей.

Следователи подозревают негосударственный пенсионный фонд (НПФ) «Согласие» в хищении более 11 млрд рублей из Пенсионного фонда России (ПФР). Однако юристы и представители профильных министерств расходятся в оценке того, могли ли пенсионные накопления россиян уйти из государственной собственности после перевода денег из ПФР в НПФ.

По словам адвоката одного из обвиняемых Олега Матюнина, следствие считает, что с 2016 по 2018 год подозреваемые фальсифицировали документы на перевод пенсионных накоплений из ПФР в НПФ «Согласие» на сумму свыше 11 млрд рублей. «Следственные органы квалифицируют этот перевод как «хищение бюджетных средств», — передает «Коммерсант» слова юриста. Изначально дело инициировали в Следственном управлении МВД по Республике Коми, в позже передали в Следственный департамент МВД РФ.

В 2016—2018 годах НПФ «Согласие» (позже — «Согласие ОПС», который присоединился к «Нефтегаранту» — прим. ред.), а также другой НПФ с таким же названием после агрессивной рекламы привлекли более миллиона клиентов. В результате фонды пополнились на 91,7 млрд рублей, из которых 78% люди перевели из ПФР.

По мнению защиты, перевод пенсионных денег от одного страховщика к другому не влияет на вид права собственности на них. Накопления являются собственностью государства и распоряжение ими по своему усмотрению невозможно, заверил Матюнин.

В Министерстве финансов РФ пояснили, что если страховщиком накоплений является ПФР, то по закону «Об инвестировании средств для финансирования накопительной пенсии», деньги являются федеральной собственностью, если же НПФ — это право у частного фонда по закону «О НПФ».

В Минтруде РФ указали на юридическую коллизию двух законов. В Счетной палате сослались на закон «Об инвестировании», считая пенсионные накопления госсобственностью. По мнению представителя «ВТБ Пенсионный фонд» деньги не могут быть похищены, поскольку остаются в системе ОПС и цели их использования при этом не меняются.

В ПФР заверили «Коммерсант», что знают о расследовании, но никаким деталями не владеют. В НПФ «Согласие», Центробанке, Следственном комитете Республики Коми, МВД России, Следственном комитете России не ответили на запрос издания

https://ura.news/news/1052395016
9851

Доверие.

Решила взять кредит. Подала заявку онлайн. Далее все стандартно: ваш кредит предварительно

одобрен,обратитесь в офис по адресу...Прихожу.Вместо оформления заявки на кредит, сотрудник банка начинает левую тему о негосударственных пенсионных фондах. Намекаю,что мне это не интересно.Прямым текстом прошу заткнуться и перейти к цели визита. Бесполезно.Негосударственный фонд "Доверие" ждёт меня в своих рядах, без вариантов. Пахнет скандалом.Приступаем к  оформлению заявки. В заявке на кредит отказано.Еду домой,приходит сообщение: " Благодорим,что стали нашим клиентом," Доверие".

" Совкомбанк" - вы пидоры и мошенники.

1426

Фонтаны Петродворца пополнили коллекцию "Писающих мальчиков"

Сегодня давнишняя моя знакомая выложила в своём аккаунте в Instagram пост возмущения. Заслужено. Не буду заниматься пересказом, а просто выложу оригинальный текст ниже (пунктуацию оставляю, почти не редактировал) + сами фотографии:

Хотим распространить эту новость и обратить внимание наших управленцев!
Петергоф- дворцово-парковый ансамбль. Наша жемчужина! Наша гордость! Одна из главных достопримечательностей Петербурга! И... Китайские туристы азиатской внешности (ред.), испражняющиеся на главной аллее, мочущиеся на Большой дворец! А в это время доблестные охранники следят, чтоб по газонам не ходили.
По словам посетителей, происходят такие случаи постоянно! Просим принять меры! Штрафовать таких туристов, которым в буквальном смысле накакать на нашу историю!
Фонтаны Петродворца пополнили коллекцию "Писающих мальчиков" Петродворец, Петродворцовый район, Санкт-Петербург, Туристы, Неуважение, Длиннопост, Негатив

В этом же посте в комментариях (как подтверждение слов) пишет другой пользователь:

Тоже такое видели в том году, я подумала та китайская дама азиатской внешности (ред.) единичный случай, ам нет! Ну как так то а?

От себя добавлю, что бывают ситуации, когда приспичило, а некуда. Но я жил рядом, часто ходили на фонтаны, и никогда там с этим проблем не было. Ради интереса даже посмотрел карту - на территории комплекса есть минимум 7 (тех, что на карте разглядел) общественных туалетов.

Фонтаны Петродворца пополнили коллекцию "Писающих мальчиков" Петродворец, Петродворцовый район, Санкт-Петербург, Туристы, Неуважение, Длиннопост, Негатив

Возмущает, по-честному возмущает. Дружба народов - дружбой, но всё-таки очень странно, что охрана никак на это не реагирует: чем данные туристы отличаются от других, не понимаю. Официальную позицию администрации парка не запрашивали.

Собственно, чтобы привлечь внимание общественности, взываю к силе Пикабу.

P.S. Тег "моё" не ставлю, т.к. хоть знакомая и моя, фото всё-таки ни я делал. Разрешение знакомой на публикацию получил по-честному.

Показать полностью 2
631

В Краснодаре судья заподозрил неуважение в картинке на почтовом конверте

Судья Арбитражного суда Краснодарского края (АСКК) Андрей Гарбовский в ходе процесса по делу о банкротстве компании-застройщика ООО «Сочи-Абсолют» на заседании 5 июня намерен опросить кредитора Станислава Голубева. Тот несколько недель назад отправил в суд документы в конверте с изображением картины голландского художника Герарда Давида «Сдирание кожи с продажного судьи». Об этом пишет «Коммерсантъ».

В Краснодаре судья заподозрил неуважение в картинке на почтовом конверте Суд, Судья, Оскорбление, Картина, Арбитраж, Неуважение, Негатив

Определение суда о назначении заседания имеется на сайте АСКК. По мнению судьи Гарбовского, действия кредитора требуют пояснений «в целях исключения неуважительного отношения к суду, а также для рассмотрения вопроса о возможном наложении судебного штрафа», говорится в определении АСКК. Материалы арбитражного процесса могут быть направлены в органы предварительного расследования для принятия решения о привлечении виновного к ответственности. Издание отмечает, что статья 297 УК РФ («Неуважение к суду») предусматривает принудительные работы и арест на срок до полугода.
Судья Андрей Гарбовский в своем определении напомнил, что все участники судебного разбирательства обязаны проявлять уважение к суду и исключать ситуации, дестабилизирующие процесс и препятствующие вынесению справедливого решения.
Скандальное письмо в адрес Арбитражного суда содержало ходатайство Станислава Голубева о приведении реестра кредиторов ООО «Сочи-Абсолют» в соответствие с законодательством. Господин Голубев был признан кредитором ООО «Сочи-Абсолют» в 2017 году, установленная сумма его требований — 8 млн рублей. Компания «Сочи-Абсолют» была признана несостоятельной в ноябре 2018 года, сумма требований к банкроту — около 950 млн рублей, основную часть кредиторов составляют покупатели квартир в жилом комплексе «Абсолют». Многоквартирный дом в центре Сочи должен был вводиться в эксплуатацию в 2015 году, но в настоящее время готовность объекта не превышает 35%, всего о своих претензиях к застройщику заявили 370 покупателей. Директор компании-застройщика Ирина Стародуб с января прошлого года находится под домашним арестом, в настоящее время уголовное дело в отношении госпожи Стародуб рассматривается Центральным судом Сочи (мошенничество со средствами покупателей недвижимости). В ходе банкротства ООО «Сочи-Абсолют» кредитор Станислав Голубев добивается аннулирования прав на недостроенный объект одной из покупательниц, которая заключила с застройщиком договор инвестирования, а не долевого участия. Соответствующее заявление было подано в АСКК, однако суд отклонил требования кредитора, сославшись на истечение срока давности.

1789

Первый россиянин наказан за неуважение к власти

Первый россиянин наказан за неуважение к власти Россия, Неуважение, Суд, Штраф, Негатив

Чудовской районный суд города Чудово Новгородской области оштрафовал на 30 тысяч рублей жителя города Малая Вишера, признав его виновным по статье Административного кодекса о неуважении к обществу, госсимволам и органам власти.

Решение суда было вынесено 22 апреля по ч. 3 ст. 20.1 КоАП РФ. "Судом установлено, что 31 марта 2019 года К., находясь дома в городе Малая Вишера, разместил в сети Интернет в открытом доступе две записи с информацией в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность и выражает явное неуважение к обществу, государству, органам, осуществляющую государственную власть в РФ. К. назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей", - пояснили в суде.

По словам руководителя международной правозащитной группы "Агора" Павла Чикова, это первый случай применения этого положения соответствующей статьи КоАП, которое было введено поправками в кодекс в 2019 году.

По данным СМИ, правонарушителя зовут Юрий Картыжев, а речь в деле идет о размещении в соцсети "ВКонтакте" двух записей, в которых судом усмотрел неуважение к главе государства.

В случае обнаружение такой информации владельцам ресурса даются сутки на удаления такой информации с момента получения уведомления, противном случае ресурс ждет блокировка.

За нарушение вводимых запретов в зависимости предусматривает различные санкции в виде штрафов от 30 тыс. до 300 тыс. рублей и административного ареста на срок до 15 суток. Арест предусмотрен в случае, если нарушение совершено повторно. Обо всех случаях возбуждения административных дел органы прокуратуры уведомляются в течение 24 часов.

UPD «Записки с текстом «Путин – сказочный… – запнулся судья и закончил мысль: Матерное слово».

В Интернете гуляют эти записки. Из них следует, что Картыжев слегка удивился решению Владимира Путина подарить Киргизии 30 млн долларов в дни своего визита в конце марта.

«Участия в правонарушении Картыжев не отрицает, но не раскаивается», – заключил судья Иванов https://www.fontanka.ru/2019/04/23/129/

https://www.interfax.ru/russia/659111

Показать полностью
2141

Для улучшения своей репутации ПФР отдает частникам деньги налогоплательщиков через систему госзакупок.

Так как в Пенсионном Фонде до сих пор не понимают как объяснить людям, почему с них будут сдирать шкуру на 5 лет дольше, там решили найти тех, кто сможет это сделать лучше них.

250 миллионов рублей потратит Пенсионный Фонд России на «информирование граждан об основных положениях и изменениях в пенсионном законодательстве, о порядке формирования пенсионных прав, расчете пенсии в системе обязательного пенсионного страхования (ОПС), использовании средств материнского (семейного) капитала, а также государственных услугах ПФР, предоставляемых гражданам»

Для улучшения своей репутации ПФР отдает частникам деньги налогоплательщиков через систему госзакупок. Пенсионный фонд, Пенсионная реформа, Отчисление, Негатив

Тендер, размещенный на портале госзакупок выиграла ООО «ИГРОНИК ДИДЖИТАЛ» с уставным капиталом в 10000 рублей и существующая с 2014 года. Эти ребята с 1 января по май 2019 года должны будут нам изготавливать аудио- видеоролики, баннеры, размещать их на ТВ, радио и популярных интернет-ресурсах.

Судя по всему, ПФР решила таким образом уменьшить свои репутационные потери. Так как одним из направлением деятельности данной ОООшки является "Управление репутацией". Неплохо так, за наши деньги, госконтора нас же будет кормить сказками о себе, чтобы поднять свою репутацию.

Источник вдохновения: https://rossaprimavera.ru/news/01fdc326

3304

Твари есть твари

У нас в доме работает дворник. Нелюдим, но всегда здоровается в ответ. И работу свою выполняет на отлично.

Несколько дней назад поставил большую коробку под лестницей (для листвы, ему удобно собирать).

Сегодня спускаюсь со своего этажа, начала чувствовать запах, как от помойки.

Подошла к нашему дворнику и спрашиваю: (д) - дворник, (я) - я.

Я: Здравия! Что-то от коробки запах идёт странный. Вы что-то собираете?
Д: Я?! Нет. Пошли смотреть.

Подходим, а в его коробке, под плёнкой навалено куча мусорных пакетов.
Он как это увидел, аж слёзы на глазах.

Это какой надо быть тварью, чтобы своему дворнику, который свою работы выполняет на ура. Накидать мусора в эту коробку.
У нас мусор вывозят нормально, мусорные баки стоят в 50 метрах.
Сука, слов не хватает.
Без морали.

9778

Какие деньги? Денег нет…

Российский пенсионер пытается отсудить у Пенсионного фонда СВОИ деньги

Какие деньги? Денег нет… Ростов-на-Дону, Пенсионеры, Пенсионный фонд, Денег нет, Негатив

В этом намерении он готов проявить твердость и дойти до Верховного суда.
Пока за плечами мужчины только суды первых двух инстанции. И результат, надо сказать, нулевой.
Девять лет назад ростовчанин Владимир Иванович Р. вступил в программу государственного софинансирования пенсии. Напомним суть программы: если в течение года отчислять в фонд определенную сумму, то государство удвоит эту сумму. Девять лет пенсионер аккуратно перечислял деньги, мечтая позже получить единовременную выплату. Собирался купить новую машину.
Похоже, за 9 лет лет в этой программе что-то изменилось, о чем мужчину не известили. А зачем? Платит государству свои кровные и платит. Делится сбережениями и делится.
Пенсионер за все это время отдал ПФР 70 000 рублей. Думал, что 140 000 вернутся. Не вернулись не только удвоенные рублики, но и та сумма, которую он перечислил.
Через какое-то время сотрудники Пенсионного фонда ему пояснили, что для получения выплаты гражданину нужно официально стать неработающим пенсионером. И только тогда 140 000 рублей будут выплачиваться постепенно, в течение десяти лет. Ни о какой единовременной выплате речи быть не может.
Пенсионный фонд отказал в единовременной выплате средств пенсионных накоплений без приведения нормативно-правового обоснования такого решения. Но долгие годы продолжал брать с человека деньги на прежних условиях, когда уже вступили в силу новые поправки к закону.
Владимиру Ивановичу предложили обжаловать полученное решение ПФР в суде. Что он и сделал. Только как понять логику государственного органа? Сначала он всех зазывает в новую программу, и даже сам президент поясняет ее заманчивые преимущества и перспективы. А потом, когда приходит время платить по счетам, отсылает «попавших» в судебные органы за разбирательством.
И вот – позади очередной этап «борьбы простого пенсионера с Пенсионным фондом Российской Федерации», – это его собственное изречение.

Какие деньги? Денег нет… Ростов-на-Дону, Пенсионеры, Пенсионный фонд, Денег нет, Негатив

И дальше Владимир Иванович констатирует:

http://privet-rostov.ru/main/37252-do-verhovnogo-suda-gotov-...

Показать полностью 2
41

Не пропускает «скорую»

Ох уж эти водители маршруток в Воронеже.

Какое же скотское отношение к другим водителям — даже на «скорую помощь» с включённой сиреной всё равно. А ведь возможно она едет на срочный вызов?! 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: