Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пенсионные накопления россиян заморозят навсегда?

Правительство не намерено размораживать пенсионные накопления россиян, а институт обязательных взносов ликвидируют. Об этом на Петербургском международном экономическом форуме сообщил первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов, передает РБК.

«Пенсионные накопления замораживали в части обязательных взносов на пенсионное страхование. Действительно, мы не планируем возвращаться к этому институту», — сказал чиновник. В качестве замены системе пенсионных накоплений Минфин вместе с Центральным банком лоббирует систему индивидуального пенсионного капитала.

Впервые пенсионные накопления россиян заморозили в 2014 году. Тогда эта мера подавалась как временная, а за использование государством пенсионных средств обещали вернуть их с надбавкой. Изначально заморозку вводили только на год, однако до конца 2017 года ее ежегодно продлевали.

В декабре 2017-го президент России Владимир Путин одобрил продление заморозки пенсионных накоплений сразу на три года — до 2020 года.

Система индивидуального пенсионного капитала, согласно идеям Минфина и ЦБ, должна стать заменой системе пенсионных накоплений. Силуанов и глава Банка России Эльвира Набиуллина предлагают обязать всех россиян перечислять в негосударственные пенсионные фонды от одного до шести процентов от зарплаты. По мнению властей, это позволит увеличить пенсионные выплаты в будущем и получить инструмент «длинных денег», которые можно будет направить на развитие экономики.

https://lenta.ru/news/2018/05/24/minfin_tormozi_dengi_verni/


Вот не интересуюсь политикой, но это уже край.

И это не считая того что ЗП не поднимают, а ЖКХ, продукты питания и бензин каждый год стабильно растут...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже трудовой книжки не заводил никогда. Мне 32. Уверен, или не доживу или опять власть сменится И хз что еще.

раскрыть ветку (57)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А я работал с 16 и жена налоги платит постоянно.

Надеюсь ты не доживешь до пенсионного возраста, а то итак приходится тебя за наши деньги лечить и твоих детей учить в школе.

раскрыть ветку (41)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже поражает. Больше всех о пенсии, дерьмовом здравоохранении и образовании кричат те, кто нихрена налогов не платит.  Надо вводить систему: показал квиток с налоговой - вот тебе поликлинника и школа бесплатно. Не показал?  Ну вот тебе счет за лечение и обучение.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня даже посещает кровожадная мысль вызов скорой по такому квитку сделать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А хорошая идея. Некоторых алкашей и быдло, которое в пьяном угаре может и по врачам ебнуть, не будут обслуживать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена не платит? А НДС, акцизы, транспортный налог, налог на имущество? Как вы считаете, кто платит налогов больше, работник с зп в белую 50 тысяч, или работник с зп 100 тысяч, но в чёрную? Или здравоохранение, школы существуют только с взносов в пфр и Фсс?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно ПФР и ОМС только за счет отчислений с ЗП существуют.

Автор поста оценил этот комментарий
кто платит налогов больше, работник с зп в белую 50 тысяч, или работник с зп 100 тысяч, но в чёрную?

50 тысяч оклад или на руки?.   А так, работник с 50к, хотя бы оплачивает жизнь 1го или меньше пенсионера. И это многого стоит. Можно конечно всем повсеместно класть хуи на законы, вертеться как ужи на сковородке, наёбывать всех вокруг, считая себя охуительно крутым и независимым от государства. Но когда попадают в ситуации, когда нужна помощь от государства, почему то сразу требуют каких то преференций в виде бесплатных медицин, образований, льготных садиков.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, я тоже с 16 въёбываю как папа Карло, и чё? И моя жена платит налоги с мизерной зарплаты учителя. Если бы я в своё время выбрал работу в белую на заводе за копейки, здохли бы нахер все с голоду. Мне просто пришлось работать в серую. Я бы и рад легализоваться, но да хер там, стоимость услуг выросла бы в двое.  И нахер я с такими ценами был бы не нужен. Так, что ты зря так, мы все опосредованно платим налог, даже если посрать пойдёшь и то плати. 

ПыСы в больнице не был с 16 лет! тебя не коснулось!

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Решительно поддерживаю такую позицию.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты и гнида. А потом такие как ты ноют что пенсии маленькие....а они такие из за тебя и таких как ты.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Одному моему знакомому 47 уже. И у него тоже нет трудовой книжки. Он всю жизнь работает без нее.Человек умеет делать деньги, причем  работая в организациях-а не на себя. На фига ему кормить еще кого-то? На старость он себе откладывает, семью содержит,не нуждается. Учитывая аппетиты еб..ых чиновников, приходу к выводу, что работать официально становится невыгодно.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В скорем  времени ждём от твоего знакомого нытья на тему "и как можно прожить на минимальную пенсию?", когда деньги "на старость" быстро закончатся при отсутствии доходов.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек умеет делать деньги, даже на старости он будет делать деньги. Другое дело, что ты всю жизнь проработал менеджером по продажам и после выхода на пенсию у тебя ничего, кроме записи в трудовой не будет.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наивное заблуждение. На старости и мозг уже не тот, и хватка. И в долгосрочные игры с тобой играть уже никто не будет. Часто бывает так, что люди не успевают адаптироваться к новым правилам или технологиям.

Таких, которые и на старости делают деньги - единицы. Это совсем уж олигархи, которым ничего делать не нужно в принципе.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю про всех, мы же сейчас говорим о тех, кто умеет делать деньги. Может быть это не те огромные деньги, которые были раньше, но для поддержания более менее нормального уровня жизни должно хватать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О том и речь, что сначала это кажется "для поддержания более менее нормального уровня жизни должно хватать", а потом без дохода запасы начинают таять. Тем более обычно люди, которые умеют зарабатывать, имеют подход к тратам "ещё заработаю", кроме каких-то конкретных накопительных тем типа "коплю себе на яхту". И с рельс жизни на широкую ногу сходят очень тяжело (и я их понимаю, сам жил очень по-разному).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у меня тоже есть примеры, когда вроде всё было и все в достатке и яичница за 1000 долларов, просто потому что могли себе позволить. Но ничо) живут же люди, никто не умер.
Автор поста оценил этот комментарий

Реалии  таковы, что он будет получать примерно такую же пенсию что и работяга из завода

Автор поста оценил этот комментарий

У него есть на что жить. Две квартиры в столице - на сдачу+накопления нехилые уже есть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо оптимистом быть, пенсию будут платить всем по 1 миллиону рублей в месяц, стаж фигней станет. Учись студент, кто не работает тот ест.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот скинем Путина, приведём Навального - и будет пенсия по 1 миллиону в месяц. Булка хлеба, правда, будет стоит 3 миллиона, но это уже мелочи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Булка хлеба, правда, будет стоит 3 миллиона, но это уже мелочи.

чот похожее уже проходили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, было дело.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А за тобой уже следит налоговая.
Следит за твоими расходами и денежными переводами
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку