36

Пенсионные накопления россиян заморозят навсегда?

Правительство не намерено размораживать пенсионные накопления россиян, а институт обязательных взносов ликвидируют. Об этом на Петербургском международном экономическом форуме сообщил первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов, передает РБК.

«Пенсионные накопления замораживали в части обязательных взносов на пенсионное страхование. Действительно, мы не планируем возвращаться к этому институту», — сказал чиновник. В качестве замены системе пенсионных накоплений Минфин вместе с Центральным банком лоббирует систему индивидуального пенсионного капитала.

Впервые пенсионные накопления россиян заморозили в 2014 году. Тогда эта мера подавалась как временная, а за использование государством пенсионных средств обещали вернуть их с надбавкой. Изначально заморозку вводили только на год, однако до конца 2017 года ее ежегодно продлевали.

В декабре 2017-го президент России Владимир Путин одобрил продление заморозки пенсионных накоплений сразу на три года — до 2020 года.

Система индивидуального пенсионного капитала, согласно идеям Минфина и ЦБ, должна стать заменой системе пенсионных накоплений. Силуанов и глава Банка России Эльвира Набиуллина предлагают обязать всех россиян перечислять в негосударственные пенсионные фонды от одного до шести процентов от зарплаты. По мнению властей, это позволит увеличить пенсионные выплаты в будущем и получить инструмент «длинных денег», которые можно будет направить на развитие экономики.

https://lenta.ru/news/2018/05/24/minfin_tormozi_dengi_verni/

Вот не интересуюсь политикой, но это уже край.

И это не считая того что ЗП не поднимают, а ЖКХ, продукты питания и бензин каждый год стабильно растут...

Дубликаты не найдены

+33
предлагают обязать всех россиян перечислять в негосударственные пенсионные фонды

Кто даст гарантии того что этот фонд негосударственный не исчезнет через пару десятков лет вместе с накоплениями? Правительство возьмёт на себя ответственность за это? Хотя кого я спрашиваю:)

раскрыть ветку 7
+16

я, если что, могу дать гарантии, что все эти фонды и прочее сольются в закат при первом удобном случае, т.к. именно для этого они и создаются.

раскрыть ветку 4
+5

Есть большая вероятность того что они сами эти фонды создадут.

раскрыть ветку 3
+7
Правительство нагнуло с ОСАГО.
Теперь и с пенсией нагнет.
И естественно мониторит за самозанятыми
+1

В лопнувших пенсионных фондах сгорели накопления 2 миллионов россиян

Оно как бы уже...работает как запланировано.

Но есть и хорошие новости, если вы не платите налоги - ваша совесть чиста, ведь это и не налоги вовсе, а просто поборы.

+6

Другого и не ожидал, уже давно известно что у нас пенсионеров сильно больше чем работающего населения. К тому же многие работают в теневом секторе и не платят налоги.

Вот и будут держать пока могут. Надо же из чего-то нынешним пенсионерам пенсию платить.

Последствия 90-х мать их.

Хотя это конечно нихрена не радует. Будем стараться заработать чтобы на старости хватило не только на кусок черствого хлеба.

раскрыть ветку 14
+1
В старости требуй с детей алименты
0
Стараттся конечно будем, но, гарантий, как обычно, никаких.
-8
Последствия 90-х мать их.

Не... Это уже последствия 2000-2017

Надо же из чего-то нынешним пенсионерам пенсию платить.
Сократить расходы на госаппарат что мешает?

раскрыть ветку 11
+9
Не... Это уже последствия 2000-2017

Почему? те кто родился в 2000-х сейчас еще в большинстве своем учатся. А вот те кто родился в 90-х как раз недавно начали работать, а так как именно там была самая большая демографическая яма, мы имеем то что имеем.

Да я бы не расходы а сам гос аппарат сократил на самом деле. Только ктож мне даст.

+2

Госаппарат

0

Ебать, вы экономист)))

Берем расходы бюджета на содержание всей российской  власти (общегосударственные вопросы, 1102 млрд.) делим на 40 миллионов пенсионеров и получаем 27550 рублей однократно. И все.

раскрыть ветку 7
0

Как же можно сократить расходы на госаппарат? Вы что?!  

ещё комментарии
+7

Я даже трудовой книжки не заводил никогда. Мне 32. Уверен, или не доживу или опять власть сменится И хз что еще.

раскрыть ветку 57
+10

А я работал с 16 и жена налоги платит постоянно.

Надеюсь ты не доживешь до пенсионного возраста, а то итак приходится тебя за наши деньги лечить и твоих детей учить в школе.

раскрыть ветку 41
+7

Тоже поражает. Больше всех о пенсии, дерьмовом здравоохранении и образовании кричат те, кто нихрена налогов не платит.  Надо вводить систему: показал квиток с налоговой - вот тебе поликлинника и школа бесплатно. Не показал?  Ну вот тебе счет за лечение и обучение.

раскрыть ветку 5
+2

Прикинь, я тоже с 16 въёбываю как папа Карло, и чё? И моя жена платит налоги с мизерной зарплаты учителя. Если бы я в своё время выбрал работу в белую на заводе за копейки, здохли бы нахер все с голоду. Мне просто пришлось работать в серую. Я бы и рад легализоваться, но да хер там, стоимость услуг выросла бы в двое.  И нахер я с такими ценами был бы не нужен. Так, что ты зря так, мы все опосредованно платим налог, даже если посрать пойдёшь и то плати. 

ПыСы в больнице не был с 16 лет! тебя не коснулось!

-4

Решительно поддерживаю такую позицию.

-12

Надеюсь и ты не доживешь со своим выводком.

раскрыть ветку 17
-13

Герой нации. Если бы не ты, целая семья бы померла

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+2

Ну ты и гнида. А потом такие как ты ноют что пенсии маленькие....а они такие из за тебя и таких как ты.

0
А за тобой уже следит налоговая.
Следит за твоими расходами и денежными переводами
-2

Надо оптимистом быть, пенсию будут платить всем по 1 миллиону рублей в месяц, стаж фигней станет. Учись студент, кто не работает тот ест.

раскрыть ветку 3
+6

Вот скинем Путина, приведём Навального - и будет пенсия по 1 миллиону в месяц. Булка хлеба, правда, будет стоит 3 миллиона, но это уже мелочи.

раскрыть ветку 2
-3

Одному моему знакомому 47 уже. И у него тоже нет трудовой книжки. Он всю жизнь работает без нее.Человек умеет делать деньги, причем  работая в организациях-а не на себя. На фига ему кормить еще кого-то? На старость он себе откладывает, семью содержит,не нуждается. Учитывая аппетиты еб..ых чиновников, приходу к выводу, что работать официально становится невыгодно.

раскрыть ветку 8
+1

В скорем  времени ждём от твоего знакомого нытья на тему "и как можно прожить на минимальную пенсию?", когда деньги "на старость" быстро закончатся при отсутствии доходов.

раскрыть ветку 7
+8

ТС не видит разницу между пенсионными накоплениями в виде взносов в ПФР  и накопительной частью пенсии, которая действительно была заморожена в  2014 году?

раскрыть ветку 40
-3

ТС понимает что гос-во всеми способами дистанцируется от старой системы, а новая будет хуже старой 100%

раскрыть ветку 39
+3

От какой старой, позвольте спросить?

А вообще, на месте государства я давно бы отказался от такой системы, когда о пенсионных накоплениях работяги заботятся меньше, чем государство. По примеру Китая. Это очень положительно сказалось бы на росте экономики, удешевляя рабочую силу.

раскрыть ветку 38
+2
Правительство в очередной раз нас наебало,никогда такого не было и вот опять.
+1

Как же достала вся эта Эльвира Наебулина вместе со своим лысым корешем и прочими упырями.

Похоже за всю историю человечества только Ленин и Маркс не были пи#даболами..

+1
Хотят скинуть с себя ответственность, в США были случаи с хищениями средств из частных пенсионных фондов. Да, и скорее всего будут приближенные НПФ куда эту пенсию надо будет отчислять.
0

Силуанов и глава Банка России Эльвира Набиуллина предлагают обязать всех россиян перечислять в негосударственные пенсионные фонды от одного до шести процентов от зарплаты. \\\ предлагаю слуг народа госпитализировать к врачам и лечить. Ибо в здравом уме НОРМАЛЬНЫЕ люди не будут распоряжаться и обязывать ПОСТОРОННИХ людей что-либо делать. Тем более переводить СВОИ деньги в шарашкины конторы, которые нахапав денег "вдруг"обанкротятся. Естественно "случайно". Весна. Обострение у слуг народа... А по сути...зае...ли! уже недоправители заглядывать в чужие карманы!Заи...ли!!!

раскрыть ветку 8
-3

Дык ты сначала разберись ПРО ЧТО конкретно говорят и как это на тебе отразится,  а потом ной.

Заебали уже ныть от любого высера либеральных СМИ. Заебали.

Как в совке им плохо,  как за границей тоже.

Как же блядь вам надо?

Да вам ныть только надо,  и халявы побольше.

раскрыть ветку 7
+5

Скажи пожалуста, я вот разобрался про что говорят, но у меня другой вопрос. А куда делась накопленная пенсия, те самые 6% накопительной за все года что я работал по новой системе? То есть у меня ее взяли, отобрали, ой простите, это называется "заморозили" а теперь вообще отменят. Ахуеть радость то какая.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1

Выражения выбирай. И поменьше подлизывай своим хозяевам. Вообще кукушка съехала?! Осталось налог на вдыхаемый воздух ввести, на солнечный свет, на мля просмотр природы за окном! Нам "бля" надо, чтобы правительство не распоряжалось заработанными средствами людей. Чтобы пасть не разевали на то, что им не принадлежит.Задрали! Всю страну прохерили, теперь в карман к населению полезли! Мало того, что обложили народ налогами, дык еще и до пенсий добрались. Поменьше слугам народа платили бы и олигархам раздавали то, что им ни куя не принадлежит - глядишь и деньги в стране появились бы, "лишние". Халявы побольше?Ок...Умный смотрю :) Объясни,например, с какого мужского полового органа люди ОБЯЗАНЫ платить налоги за то, что сдают СВОЁ жилье в аренду? СВОЁ. Не чужое. Человек заработал,купил. Всё.Это ЕГО собственность. Какого хрена налоги то?Ты лично платишь налог за ношение трусов-купленных тобой?Или за кусок колбасы-сожранный на завтрак?Нет. По пенсиям-отдельная песня. Государство под любым предлогом старается НЕ платить пенсии наравне. Чем отличается жиртрест, отсидевший в думах десятки лет от врача-учителя? Он больше работал?Спасал жизни людей?Стоял на ногах часами около школьной доски, вдалбливая знания в головы?А теперь, еще и заблеяли об обязаловке доп.отчислений в НЕгосударственые фонды. Дыма без огня не бывает! Очередные пирамиды МММ! Которые поработав с десяток лет максимум-развалятся к чертям собачьим. Ибо история в России всегда идет по кругу-возвращаясь к началу. Давай, поори, как все неправы и вообще, падать все ниц должны и радоваться что народ за быдло считают в правительстве и радоваться что хоть что-то "дали". Ага, "дали" - за счет этого же народа.Только вот основной куш СЕБЕ сначала взяли!

раскрыть ветку 4
-1

Это было предсказуемо.

-3

Продублирую свой пост:

Собственно идея перевода части пенсимонных накоплений ( то что раньше перечислялось в бюджет 1-6%) теперь будет идти в частные пенсионные фонды. Таким образом стимулируют развитие этого вида бизнеса, снимут часть бремени индексации с гос-ва, и теоретически увеличат пенсию так как за эту часть вкладов будет отвечать не гос-во, а частные фирмы, фактически денег у людей отбирать не будут больше, просто теперь часть их будет уходить в частные инвест фонды, и придется думать в какие вкладываться, ну собственно тут довольно просто теже себры и втб пенсионки с гпазпромами никто не отменяло, лопнуть они не могут, просто больше заморочек, но для бюджета легче.

раскрыть ветку 3
-2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
-1

Внимательней читай законопроект, написано же что во первых не 6%, а от 1 до 6, во вторых эти отчисления пойдут не в гос бюджет, как раньше, а в частные пенсионные фонды, эту сумму просто переводят из гос сектора в частный).

раскрыть ветку 1
-5

У нас средняя зп в районе 20 тыс (вопреки вранью,  что 38 средняя.... у кого и откуда данные?).  С 20 -ки НДФЛ 13% это 2600,  т. е.  уже 17400 на руки.  6% это еще минус 1200. Итого 16200. Не ну чё : вы держитесь там...

Когда уже ОНЕ накушаются?!  Риторический вопрос....

раскрыть ветку 9
+3

Хорошая у вас средняя зарплата. У нас тысяч на 10 ниже.

+4

Кто они? ваши работодатели? Никогда.

+1

А кто вы по профессии, что с опытом получаете 20 тысяч?

раскрыть ветку 4
+1

В раздел Яндекс-работа зайдите и помониторьте, сколько с опытом те же например, медсестры, должны получать по имеющимся вакансиям. Основная часть предложений от 11 тысяч деревянных до 20 тысяч. И это не на руки,до вычета налогов. Зарплаты на периферии в разы меньше, чем в Питере и Москве.

раскрыть ветку 3
-2

Вася есть колбасу, паша есть хлеб. В среднем оба едят бутерброды.

раскрыть ветку 1
+1

Ну пиздец, мы наконец-то забыли про голубцы, а ты опять?

-9

О,  набежали на тег политика минусить)))  ну,  ну...

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: