Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пенсионная реформа.

Пенсионная реформа.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Третий пункт особенно хорош для наследников, которым не терпится получить наследство.🤣

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Немного ртути в утренний кофе твоей бабушки могут сделать тебя миллионером?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня нет, я сам уже дедушка, но в новостях то и дело мелькают новости, когда внуки убивают старушек из-за пенсии.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает что и из-за сигареты убивают. Срочно заставить всех самостоятельно растить махорку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заставить всех бросить курить.👍🏻

Автор поста оценил этот комментарий

Денежка то перейдет в пенсионный фонд наследников, а не на текущий счет.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Это если будут такие условия, а так это всего лишь счет с определенными параметрами, в случае смерти владельца, счет переходит в распоряжение наследника. Но ваше условие правильное.

1
Автор поста оценил этот комментарий

это типа мрут и мрут и тут праправнук дожил до пенсии и получает по миллиону? хуйян какая-то

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и работает во "многих странах".

Да и там денежка не на счёт идёт, а в фонды и банк рискует твоими денежками - теряет и бывает немного увеличивает, но это редко. 

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в каких странах так?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например Эстония - отчисляешь  государству ( соц налог) + если родился после 82го, то ещё и обязательно во "вторую" ступень - банку. А по желанию можешь еще и в третью ступень вступить и еще от своей з.п отчислять банку.

А у социального налога есть минимум, даже если работаешь на четверть ставки за минималку работодатель будет обязан платить налог как за полную ставку.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так кто тебе сейчас мешает самому отчислять в банк?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и так состою в этой второй ступени. Единственное, что денежками играют как хотят - не свои же. Их вроде даже стало чуть меньше, чем если бы я их сам в трехлитровую банку складывал.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну конечно) посмотрю я на твои условно 10к через хотя бы лет через 15

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так с ними будет тоже самое, что и в банке.

Сейчас в фондах один год +5%, следующий -7%. Потом по +1%.

Это не европейский депозит со стабильной ставкой в 0.1%-0.2% годовых, это игра на бирже.


А в трехлитровой было бы стабильно 10к. :)


Что в банке, что в 3л банке инфляция кушает и там и там.


И из 3л банки я в случае чего могу взять денежку ( в недвижку вложить например), а вот банк .!. что мне отдаст.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле что отдаст? 10к + проценты
раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку