Пенсионная реформа

Причина накапливающегося негатива к пенсионной реформе в том, что наши доходы не опережают расзоды.

Берем запрлату, отнимаем:

счет за ЖКХ,

счет за электроэнергию,

счет за интернет,

счет за сотовую связь,

пополнение транспортной карты,

топливо для личного автотранспорта. Потом идет расход денег на еду-а еда подорожала из-за повышения акцизов на бензин, инфляции и поввшения ставки НДС.

Далее идет приобретение лекарств, плата за лечение.

Далее надо обеспечивать ребенка.

И от зарплаты ничего не остается.

Поэтому пенсионная реформа надолго останется негативом и никуда этот негатив при нынешней экономической ситуации не денется.

В идеале, если бы от зарплаты оставалрсь достаточно средств на личное накопление, то эту реформу никто бы и не заметил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только сегодня на Пикабу был пост про то как у пенсионера (мужчина 62 года) на Ставраполье мошенники вытянули 600 тысяч рублей.

Так что слабенько набрасывает ТС...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаете, у меня слов нет.

Во-первых, откуда у него деньги?

Во-вторых, о таких деньгах надо молчать, а не болтать.

Так что история эта мутная, доказательством не является, следовательно, я ничего не набрасываю, а пишу четко и по делу.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как является - таких случаев тысячи по стране. Так что не надо "ля-ля" про нищих пенсионеров.

Слабенько набрасываешь.


"...пополнение транспортной карты" - вообще шедевр. У пенсионеров проезд БЕСПЛАТНЫЙ

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уважаю ваше мнение, но, позвольте вам возразить-если пенсионер работает, то он платит за пригороднее сообщение.

Но опять же-если челрвек продал дачу то это же не делает его богатым.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Равно как и факт того,что человек собирает бесплатную просрочку не делает его голодающим,верно? Это зачастую скупость и не более того.

Не все так плохо на самом деле как пытаются представить,поверьте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы оптимист!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку