Пенсионная реформа

К администрации президента принесли 1 000 000 подписей против пенсионной реформы.

Коробки с документами доставили около ста активистов. По их словам, подписи собирали в 60 регионах РФ

Пенсионная реформа Пенсия, Пенсионная реформа
Пенсионная реформа Пенсия, Пенсионная реформа
Пенсионная реформа Пенсия, Пенсионная реформа
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
550
Автор поста оценил этот комментарий

Может я чего не понимаю и в коробках флешки со сканами? Или как ещё можно объяснить ту лёгкость с какой девушка на последнем фото держит эти коробки. Кто держал 4 пачки бумаги, тот поймёт.
Так то я тоже против реформы, но тут какая то показуха кмк

раскрыть ветку (134)
271
Автор поста оценил этот комментарий

Это не коробки, а папки скоросшиватели. В каждой коробке бумажек по 30 наверное =)

раскрыть ветку (31)
182
Автор поста оценил этот комментарий

в каждой бумажке 20-50 строк с подписями. Подписывал у КПРФ, там на горизонтальной странице было 20 строк, если сделать вертикально влезло бы больше.

раскрыть ветку (21)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот почему у всех зонты красные.

раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий

CAUSE RED GOEZ FASTA!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

CUZ вообще то

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это "Суть Времени"

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там поболя строк, сам подписывал и сколько я был в парке, не видел людей которые бы отказывались подписывать.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это коробки. Архивные. Для документов.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сразу на сжигания значит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а Собчак так и говорил и деньги на архивы не выделял...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри на этих активистов, у них архивные коробки. Архивные. Коробки.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Типа такой. Не реклама. https://www.komus.ru/katalog/papki-i-sistemy-arkhivatsii/pap...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм... может и так, Но я имел в виду типа такой. В METRO такие фоткал, а что бы их не косило, они еще в некое подобие чехла-коробки вставляются

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Точно не реклама? Я все еще не уверен, что тебе за этот коммент не заплатили...
1
Автор поста оценил этот комментарий

1е6/1е2/30=333 подписи на листе. Многовато будет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав
Иллюстрация к комментарию
90
Автор поста оценил этот комментарий

На 1-м фото вообще мужики по три коробки несут, а девушка сзади 4

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
320
Автор поста оценил этот комментарий

Я, кстати, о пицце и подумал, когда на фото посмотрел. Думаю: "Ебать, флэшмоб! Куда они столько пиццы прут". А потом заголовок прочитал...

раскрыть ветку (12)
267
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Не сразу обратил внимание на последнего в очереди, потом и остальное увидел :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А что там остальное ? Sosi на наушниках?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

pizza

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще более последний - черепаха.

90
Автор поста оценил этот комментарий

-Алло... Пиццу к администрации подвезите

-Сколько?

-Да похуй, сожрем

раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий

- У нас сегодня акция: при заказе 4-х пицц дарим красный зонтик!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому пятом - белые наушники.

6
Автор поста оценил этот комментарий

-С вас %NaN% рублей.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

-Да похуй, оплатим

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и жаваскриптеры подтянулись)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дохуя?
22
Автор поста оценил этот комментарий

Она из дотационного региона.

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
В доту играют?
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему я не видел ни одного киберспортсмена, их в специальных регионах держат.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Загонах

1
Автор поста оценил этот комментарий
их в специальных лагерях держат.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и пустые похоже.

В отверстиях ничего не наблюдается.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Экстремисты! Всех посадить по спискам!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не перенапрячся, им ещё до 65 надо дожить
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у неё коробки не сильно наполнены)

Автор поста оценил этот комментарий
Может не зря несёт
19
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно папки эти отсортированы по регионам или населённым пунктам, т.е. в некоторых может быть по десятку листов всего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. В прошлый раз мы так же делали. На одном листе - 10 строк с подписями (можете найти на сайте eot.su текст обращения, распечатать и отправить по адресу штаб-квартиры Сути Времени), подписи из одного региона сшиваются и укладываются в коробки.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Если на одном листе 10 подписей, то у каждого в коробке

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

На листах от 30 подписей до 90 подписей. Зависит от того, один это лист формата А3 или полный газетный разворот. Приходилось видеть воочию как подписывают, а также лично подписывать

5
Автор поста оценил этот комментарий

у многих по 3 коробки

3
Автор поста оценил этот комментарий

а фигли вы не по 1 подписи на лист считали? вы вообще представляете себе сколько места занимают эти подписи под какое-то дело? пф.

1
Автор поста оценил этот комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

100 активистов несет 1 000 000 подписей - это по 10 000 подписей у каждого активиста,

если на листе А4 помещается 20 подписей - это 500 листов А4 у каждого активиста, просто они рассортированы по коробочкам не плотно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле их можно упереть в ремень и не парится, я так же делал

15
Автор поста оценил этот комментарий

вот лишь бы доебаться

31
Автор поста оценил этот комментарий

Так на показуху и расчет, в чем проблема? иначе никто и не заметит в нашей стране.

раскрыть ветку (1)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Не на показуху, а на резонанс. Чтобы эта инфа разошлась как можно шире, и появилось как можно больше желающих узнать, чем дело кончится. А как они должны были, тихо и незаметно под покровом ночи принести в черных пакетах и незаметно раствориться в ночи? ИМХО, всё правильно сделали.
16
Автор поста оценил этот комментарий

пицаа :)

раскрыть ветку (8)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Питса

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
питься
Автор поста оценил этот комментарий

"Колодец, колодец, Дай воды на пицца, Колодец, колодец, Дай неба кусок!"

4
Автор поста оценил этот комментарий

А что у него в стакане? Томатный сок с сухарриками?

2
Автор поста оценил этот комментарий

даже не видел опечатки, пока ты не написал )

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тоже подумал так

6
Автор поста оценил этот комментарий

Но что вы предлагаете взамен? Я на кого не посмотрю, все против. Но никто не говорит что взамен.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Заранее извиняюсь но далее меня бомбанёт.

Почему я должен предлагать варианты людям которые сидят в правительстве и получают ЗП за то что б решать такие вот проблеммы, получая за это не то что дохуя бабла, а просто дохуища, строя себе дворцы и тд, прям ровнёхонько с наших зарплат. А так же эти самые хуесосы имеют пенсию ни хуя не равною среднестатистической. И вот за них я должен сесть и подумать? А они то тогда нахуй нужны?

Погнали дальше. Где взять бабло, для начала прировнять пенсии властьимущих к обычным, поотменять к херам выплаты всяким заслуженным и народным, что это за хуйня по 30к в месяц им доплачивать? Подровнять пенсии по стране вообще, у меня у бабки пенсия 22к это по меркам МО считается много, у матери аж 16.. Тут на днях батя удивлялся что его метери в пенсии есть надбавка за "Муж участник войны", мол что это и ладно деду было за участие, но "муж участник" вообще непонятно. Своим уж молчу что бабка жены получала 40к в Москве.. Потом идут силовики, фсошники и фсбешники которые выходят на пенсию в 30. Менты.. Понимаю когда ранняя пенсия у бойцов альфы и подобных спецподразделенй, у тех кто реально гробит себя и рискует освобождая детей в Беслане, или в Нордосте, но эти стоящие в оцеплених и твари типа РоманаОлеговича, щакальё придорожное, с чего им ранняя пенсия? И главное у всех этих ранневыходцев пенсия куда выше чем у обычного рабочего.
Так вот предлагаю не базу трогать, а льготы порезать.


А то что бабла нет в фонде так как кто то получает в серую, так почему это меня должно ебать? Это опять же в компетенции тех самых депутатов, создали условия в которых можно левачить, но вместо того что б решить эту проблему решили отыграться на тех кто в белую работает.
И главное где гарантии что это всё рабочие инструменты и через 2-3 года срок не поднимут ещё на 5 лет?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему я должен предлагать варианты людям которые сидят в правительстве и получают ЗП за то что б решать такие вот проблеммы, получая за это не то что дохуя бабла, а просто дохуища, строя себе дворцы и тд, прям ровнёхонько с наших зарплат. А так же эти самые хуесосы имеют пенсию ни хуя не равною среднестатистической. И вот за них я должен сесть и подумать? А они то тогда нахуй нужны?

А это, мой друг, признак истинно гражданского демократического общества, за которое мы боролись-боролись, и в конце концов напоролись. В таком обществе никто никому ничего не должен, и за свои права нужно бороться исключительно самостоятельно (ну или организовываться в группы, профсоюзы и т.п.). И если ты не хочешь мириться с нынешним положением вещей, то иди в политику, становись депутатом, меняй систему. Ну или мути революцию и меняй насильственным путем. А им этого не нужно от слова совсем, у людей из правительства совсем другие задачи, цели и мотивация, им ни в коем случае не надо сделать нам всем хорошо, их задача - удержаться у власти как можно дольше и заработать бабла как можно больше, ну сопутствующие более мелкие.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Взамен чего?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вместо реформы.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прогрессивный налог, например. Снижение давления на бизнес дабы стимулировать его развитие. Ужесточение антикоррупционной политики... Да много чего.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прогрессивный налог, например. Снижение давления на бизнес. Но это же друг против друга противоречит.

Автор поста оценил этот комментарий

Кажется экслибрис ответил, за меня уже)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не знаю как ответить ему,чтобы не обижать, что это не сильно много денег спасет. Пенсионная реформа, это как ампутация ноги. Да, это неприятно. Да, можно винить тех кто довел до такого состояния, и вообще правительство менять надо. Но пытаться бороться с этим... ребят... ну камон.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Лично наблюдал пару часов возле одной из станций столичного метро как они собирают подписи в течении всего вечера. Ажиотаж хороший. Бумага менее плотная чем офисные листы, думаю 100 листов весят 200 грамм, не больше, так что легко можно такие коробки держать.
Суть времени называется данное движение, их лидер (забыл как зовут) весьма умные вещи говорит, но меня лично не воодушевляет т.к стар и Горбачеву помогал какое то время(про манеру медленно говорить промолчу, кому интересно погуглите) в целом он прав, если будет революция и буч (а все к этому и идёт) то страна рассколится.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лидер - С. Е. Кургинян.


Горбачёву не помогал, а оппонировал. Был председателем экспертной комиссии при СовМине СССР, ездил по горячим точкам (Карабах, Прибалтика, Приднестровье) и писал аналитические материалы по предотвращению развала страны. В 89м написал в соавторстве книгу "Постперестройка" (прочтите, сотня страниц всего!), в которой предельно точно описал тенденции, которые возобладают с развалом страны.


Последовательный оппонент и противник политики Ельцина, Путина, Медведева, оранжоидов, зюгановцев. Ярый защитник целостности и суверенности страны. Приверженец коммунизма, каким его видели Маркс и Ленин.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, обязательно почитаю. Вы случайно не знаете есть ли у него действенные предложения для власти во многих аспектах особенно экономики и внешней, внутренней политики?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, стройная программа. На сайте Сути Времени ищите Манифест. Но имейте в виду, СЕ не привык оперировать простыми конструктами, потому что нет простых решений в нашей ситуации. Его конёк - создание методологии политической аналитики. Выводы, которые являются следствием выработанной методологии, позволяют делать поразительные по точности прогнозы.


Очень показательна брошюрка "Политическое цунами" 2011 года, раскрывающая весь комплекс явлений, которые принято называть "Арабской весной". Там даётся исчерпывающий корпус фактов, часть из которых вообще отсутствовала в нашем медийном пространстве. И затем производится политический анализ явления. Интересно читать сегодня, спустя семь лет после написания, и видеть описанную тогда реальность вживе.


Если хотите чего-то попроще и побыстрее - поищите на ютубе "Аналитический фильм "Комната". Очень рекомендую, сразу даст понятие о методе и его результатах.


Я прочёл за несколько лет все книги и статьи Кургиняна и авторов ЭТЦ и скажу честно, ни разу не пожалел потраченного времени.


С уважением.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже подумал. Мне приходилось носить по три четыре пачки по несколько раз в день и это достаточно утомительно. А тут в одной руке зонт в другой четыре пачки. Качки какие-то
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Любая фотография - отражает один мгновенный момент. Посмотрите видео, и станет понятно - кто и сколько эти коробки держит в одной руке, а зонт - в другой

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пицу привезли😂😂😂
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно показуха, неужели не видишь, это же иностранные агенты стоят. Известно же, что народ за реформу. Телевизор что ли не смотришь.

Автор поста оценил этот комментарий

Там пицца

Автор поста оценил этот комментарий

Всё это очень хорошо, за все эти годы у нас появляется гражданская позиция и мы перестаем терпеть это дерьмо и обсуждать только дома на кухнях и в интернете, а выходим на уличу, участвуем в митингах, собираем подписи, получаем штрафы и дубинкой от хранителей закона, попадаем под административный арест, а также собираем подписи и несем их туда, сюда, где нас посылают и дают понять, где тебе псине место. Где-то перекрывают трассы, где-то проводятся стачки, но это пока все локально, но все-же, товарищи "бузотеры", это все является зачатками гражданского общества или бунта, хз, к чему придем. В любом случае, этот МИЛЛИОН подписей пропагандисты (Соловьевы, Петушковы, Киселев и др.) превратят в жалкие даже не 2 %.
Очень грустно, что страна все дальше пробивает очередное дно, а большая часть общества обустроилась уже в этой жопе...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Может, ты просто дрыщ?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала увидел фотки, подумал мужики с пиццей в руках

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку