Пенсионеры доводят сотрудников скорой

Сотрудники московской скорой находятся на грани нервного срыва из-за двух простых пенсионерок, которые на протяжении последних лет постоянно звонят 03 и просят бригаду, хотя чувствуют себя нормально. За 5 дней марта они позвонили медикам больше 300 раз.

72-летняя Нелли Карапетовна и 81-летняя Вера Николаевна не знакомы друг с другом, живут в разных районах Москвы, но имеют общую цель — снести кукуху у сотрудников скорой. Вот уже пять лет каждое утро бабушки начинают звонить врачам и требовать бригаду медиков, а когда те приезжают, пенсионерки оказываются здоровыми. Они придумывают болезни, симптомы, жалобы, которых на самом деле нет. За всё время их ни разу не госпитализировали.

Не приехать на вызов бригада не может — если какой-нибудь из двух пенсионерок станет действительно плохо, то врачей могут наказать. Медики уже обращались к руководству, но там разводят руками: с бабулями ничего нельзя поделать. Последнее время их телефонная активность усилилась и они поставили рекорд — за пять дней они позвонили в скорую 160 раз каждая.

Сотрудники скорой со слезами на глазах уже перешучиваются между собой: пандемия когда-нибудь закончится, а Нелли Карапетовна и Вера Николаевна — нет.

Все о медицине

10.7K постов39.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1342
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, что нужно знать медикам об их руководстве. Именно руководство давно уже должно было заняться тем, чтобы бабушкам за каждый такой вызов выписывался полутора тысячный штраф.

КоАП РФ Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб
Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Не вижу никаких проблем.
раскрыть ветку (297)
132
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то уже писал историю про старушку с такой же привычкой вызывать скорую, которая уехала в Германию и за этот трюк ей выписали каждый раз внушительный счёт, что отбило у нее всякую охоту

раскрыть ветку (19)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Была похожая история. Охота держать старушку там отбилась у ее дочери. Собрала и отправила доживать обратно на родину.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так, история Веры Николаевны прояснилась, что насчёт второй?

51
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомая в Канаду переехала, пока не вникла в местные порядки тоже в такой штраф вляпалась, у дочки температура была 39, вызвали скорую, та приехала и влепила ей штраф 900 долларов за необоснованный вызов, сказали: мы приезжаем от 40 градусов.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то странная история. Как уже отметил другой комментатор, тут звонок идет в 911, а уже там принимают решение, что с этим делать. И если при этом звонке было сказано, что температура 39 - то какие претензии могут быть к родителям, что звонок переадресовали в скорую?


Другое дело, что там даже при обоснованном вызове идет co-pay в размере 45 долларов, так что по каждому чиху скорую вызывать не будешь

8
Автор поста оценил этот комментарий

То есть скорая не спрашивает какая температура?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Без понятия, может языковой барьер ещё был и не объяснились нормально. У нас то на любой чих можно вызвать, хоть скорую, хоть врача.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тут это немного сложнее, 911 здесь вызывают для реально критических случаев, типа такого, что сам не можешь на такси доехать до ближайшей больницы.
Высокая температура по их параметрам не является хорошей причиной вызова скорой.
Частично потому, что тут совсем другая система здравоохранения.
Каждый человек приписан даже не к больнице, а к конкретному семейному доктору.
И по идее к ним обращаются по поводу простуды, гриппа и т.д.
Но если у человека реальная угроза жизни, то обычно по вызову 911 приедут и скорая, и пожарные, и полиция - так как они все могут осуществлять CPR
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По ее рассказам ещё из медицинских отличий с Россией: практически не делают анализов детям, рожала следующего ребенка - выписка в день родов, ещё что-то было, но не помню.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и рождаются сплетни. Подозреваю, что либо знакомая не все рассказала, либо ты что-то недопонял. В Канаде скорая не бесплатная, как в России. За вызов нужно платить. Сомневаюсь, что такие конские деньги. но! Если у тебя нет страховки (а ее часто нет у только что прибывших, то скорее всего за мед услуги ты заплатишь незабываемую сумму.

Знаю, что в Квебеке скорая будет стоить что-то в районе 150 каксов (канадских долларов) для жителей. Пофиг, есть угроза жизни или нет. Ты не обязан знать когда есть угроза жизни. В других провинциях наверняка есть незначительные отличия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь шла именно про штраф, впрочем не буду спорить, за что купил, за то продал.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Загнивают! Уже за счёт штрафов бедных старух начали бюджет наполняют

108
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и другой способ, как в Истории Про Гармошку.


Надо сказать, что среди клиентов службы "03" огромный процент составляют всяческие древние бабки, которые по-настоящему ничем не болеют, но безумно скучают без врача, который по десять раз на дню приезжает мерить давленьице, которое вроде бы скачет, потому что в стране магнитная буря.

И вот от одной из таких бабок приходит третий или четвертый за день вызов. Машина, естественно, приезжает и происходит примерно следующее: в полном молчании в комнату заходят врач и фельдшер. Врач садится на стул и достает из-под шинели гармошку. Начинает, соответственно, на этой гармошке играть. Фельдшер начинает под эту гармошку плясать... После чего в полном, опять же, молчании ребята собираются и уходят. Бабка в шоке, звонит на "03", что это дескать за подонки какие-то поиграли на гармошке, ушли...

Через полчаса к ней приехали добрые люди со специализированной психиатрической бригады и забрали туда, куда положено брать лиц с острыми старческими психозами. В общем, недели на три подстанция вздохнула спокойно.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣🤣🤣
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг бабке понравится?)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда менять репертуар.
Премьера в театре. Все в ожидании. Гаснет свет, выходит на сцену мужик в трусах, в руках у него свечка, ставит свечку на рояль, спускает трусы и начинает дрочить....
Зрители думают, что так задумано. Женщина в первом ряду не выдерживает и кричит:
-Мужчина......Что вы делаете???
........-Кто здесь???
Автор поста оценил этот комментарий

А тут не важно, все равно дурка будет приезжать.

ещё комментарии
147
Автор поста оценил этот комментарий
Просто на словах сказать, что выставим штраф бабке, и как говорится, как бабка отговорила. Хотя это белокаменная, там наверное, нет даже точно, всё охуевшие от своей важности, тем более бабки - " доживи до моих лет"!!!
раскрыть ветку (54)
162
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, а может в социальную службу каждый вызов дублировать или терапевту участковому, чтоб сходил проверить.
Бабушке плохо, столько раз скорую вызывает, значит нужен надзор и тут либо соц.служба, либо родственники, либо дом ухода.
Крч, руководство так то должно было оповестить участкового, оповестить соц.службу.

У меня бабуля тоже то лежит лёжнем стонет и скорую просит, то носится по дому и матом ругается, то задорно хохочет у телевизора. Деменция. Там присмотр нужен ибо чудит. Не жила б она с мамой, то может тоже по 100500 раз скорую бы вызывала..
раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ааээээоооыывв очень похоже на моего близкого родственника по описанию. Что с этим делать? Как жить? Как не сдохнуть от вечных оёй я умираю пхахаха как же весело

раскрыть ветку (21)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Это у мамы надо спрашивать. Я же подыскиваю пансионат. Моя мама не должна зарывать себя, как и зарывать мою младшую сестру-подростка. И да, я пытаюсь внушить маме мысль, что не она одна должна с бабулей сидеть, так то у бабули четверо детей, один за границей, два брата живут не так уж и далеко.

Пока что бабушка себя обхаживает ±, но..

Самое, блядь, обидное, что я враг народа, который предлагает "избавиться от бабушки", но при этом, когда мама с сестрой уезжают, то сразу меня просят посидеть с ней. Мне не трудно было, но у меня ребёнку 2 года и я не хочу, чтобы он слушал, как меня посылают матом. Да и что греха таить:
Ба: Иди нахуй, обезьяна
Я: Сама сходи,гулять полезно
Ба кричит: нахуй я сказала
Я громче: ты кого тут удивить решила? Я тоже так умею!
Ба спокойным голосом: ох, истеричка йобанная

Да, я не сдержанна, на деле вот на такое общение на повышенных тонах меня только Ба, мама и старшая сестра вывести могут. Они меня считают истеричкой и удивляются как муж меня терпит, муж же говорит, что не знает человека более спокойного, чем я.

З.Ы. спасибо что напомнили, у мамы в мае поездка на пару недель. Угадайте, кого попросят с ба посидеть? Надо у сестры спросить, не хочет ли она отпуск взять, а то мама же брала, когда сестра к ней мелкую летом и вот с удалённой школой сдавала.
раскрыть ветку (18)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Мои родители попробовали за бабушкой с деменцией поухаживать. Выдержали какое-то время. Самое страшное: вот ты помнишь человека доброго, умного, образованного а когда приезжаешь там вроде бы твоя бабушка а на деле уже нет.
Невозможно относится к уходу за родным человеком с полным хладнокровием. И точно так же как и вы медленно но уверенно запихивал в голову родителям мысль о "санатории". Сначала полный отказ... Но когда решились то увидели что бабушке намного лучше стало. Она общается с другими людьми, ее моют 2 раза в день, кормят 4 раза. Еда разнообразная. Сам пансионат находится прям возле моря (Одесса). Тоесть они реально ходят гулять на пляж. Приезжали проведывать без предупреждения, всегда чистая и веселая. Переживали по поводу ухода и надлежащего отношения но как оказывается зря. Сиделки говорят что даже галлюцинации стали реже (либо бабушка научилась прятаться).
Так что если возможности позволяют, однозначно лучше что б ухаживали профессионалы а не родня.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и прикол, что очень часто такие устраивают истерики только родственникам, а в заведении и быт обустроен, и соседки-подружки..

А дома.. Телевизор только, да иногда соседка с собакой гуляет и она иногда выходит, причём, даже в телефоне, когда она отказывается, мол, плохо, ноги не ходят, было слышно: что, у дочки выходной что ли?

Я медленно но верно продавливаю идею ещё и о том, что незазорно попросить братьев бабулю в гости взять хотя бы на выходные.. Что кроме отправить бабулю в пансионат есть ещё и возможность временного размещения, например, на неделю..

Но пока у нас всё закрыто.. Вроде 6 ЧС снимут, но ограничения оставят..
10
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю.. живу в таком же мире. Крыша едет вместе с той, уже уехавшей

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... я пару лет назад говорила маме, что бабуля сдаёт и надо её показать врачу, "законсервировать" состояние, оформить недееспособность с опекунством. Но нет, налетели со старшей сестрой коршуном, мол, на бабушку наговариваю. Причём, я судила по рассказал мамы + приезжала и видела, что бабуля меняется.

А потом.. потом стало хуже. Она начала передозы таблетками устраивать, потому что забывала, что пила их 10 минут назад. Потом качели устраивала, типа, померит давление, если низкое пьёт кофе, если высокое пьёт понижающее. Причём, делала это каждые 15 минут..

Там ещё тот цирк с конями был, и когда мама спросила на тему врача, то на деле, чем быстрее бабуля перескочет "вторую фазу", тем даже лучше, наверное.. Ну и да, когда я говорила об этом несколько лет назад, то бабуля была ещё вменяема и сама бы пошла к врачу, сейчас её не затащить, а если и затащить, то она с улыбкой идиота вещает, что у неё всё отлично и ничего не болит, а дома тут же хватается за сердце и таблетку просит.

Ну и я забила, если честно. Смысл советовать что либо маме, если она слушает старшую сестру только?
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие старшие сестры, пользуясь случаем, потом тихонько привозят к бабушке нотариуса. А потом-опа, сюрприз. А бабушка даже на учёте не стояла.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка уже лет 20 как всё на маму переписала, кроме небольшого куска земли на болоте.

Я вот думала про наследство: отчий хутор и квартира в центре родного города.

Честно? Этот хутор с учётом геммора мама сама хочет продать, как только с бабулей определится, хочет квартиру в центре столицы(как у меня, причём, что нас с мужем от покупки квартиры в центре отговаривали, мол, нафига, вот сестра в спальном районе и ей норм. Ага, норм, работа в центре, детский садик в противоположной стороне на таком же отдалении, сейчас дочку в школу тоже в центре отдали, мол, с работы удобнее забирать. А у нас поликлиника/сад и школы на выбор в пешей доступности..)

Крч, мне кажется, что претендовать на дом мне неохото, квартира в центре города сдаётся, но в общем целом, младшей сестре будет нужнее, ведь ей сейчас всего 17 лет..
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она начала передозы таблетками устраивать, потому что забывала, что пила их 10 минут назад. Потом качели устраивала, типа, померит давление, если низкое пьёт кофе, если высокое пьёт понижающее. Причём, делала это каждые 15 минут..

И ластами не щелкнула от таких фортелей с организмом?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самый прикол, что нет.. Но она умудрялась даже валерьянкой передознуться. Просто рано замечали, отбирали, сначала оставили безрецептурные, типа, ибуметина, потом валерьянку только. Дошло до того, что мама хотела купить какой гомеопатии и этим бабушку кормить, когда она страдает по таблеткам..

Я приехала с ребёнком на неделю, оставила пузырёк с витамином Д на полке в кухне. Бабуля же таблетках помешана, но на всяких случай положила за фигурку(низко хранить не безопасно с шилопопом)
Крч, на третий день пузырёк был пустой, с учётом того, что мне это по 10 капель + 1 ребёнку где-то на месяц..
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А если не отбирать, то могут хоть как-то наказать за это, когда таки щелкнет? Чисто теоретически?

Сама же жрала их, насильно никто не кормил.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это плохие мысли, но они меня посещали. И я маме говорила, чтобы она звонила врачу и обязательно сообщала о таком.

Просто до этого, мама, например, рассказывала родственникам, что бабуля чудит. Родственники звонили бабуле/приезжали в гости и норм, не пугается, да, кряхтит немного, но говорит, что всё хорошо, адекватна в разговоре. Ага, когда на 15 минут заскочил, а не целый день видишь, как она, например, к окну подходит и удивляется, что в отдалении дом за день построили вплоть до крыши. Или урожай собирает раньше времени, или поздней осенью собирается огород копать, ибо редиску сеять пора..

Не верили до тех пор, пока бабуля племяннице не позвонила с вопросом чей-то мамка трубку не берёт, захворала, что ль?
на третий день после похорон, на которых лично была.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нашей тоже деменция (после инсульта). Год мучаемся. Жила она сначала с нами (я, моя дочь пяти лет, отчим и мама, в трешке). Тетка изредка забирала бабушку на выходные. В двухэтажный дом 300 квадратов, где они вдвоем с мужем.


У мамы моей через полгода бабкиных закидонов не выдержало сердце. Острый трансмуральный инфаркт. При том, что на сердце она никогда не жаловалась. Нет у меня теперь мамы.


Бабушка переехала к тете. Теперь я ее изредка забираю (из 14 дней 4 дня у меня). У тети давление шкалит, психика трещит, муж психует.


Таки я к чему сейчас: тетя оформляет бабушку в дом престарелых, на платное отделение. Стоит это удовольствие от 22000 (палата на 6 мест) до 30000 (двухместная) в месяц. Плюс расходы на лекарства, одежду и тп. Бесплатно люди ГОДАМИ на очереди туда. СЛАВА БОГУ, что психиатр ее (тетю) пожалела и дала добро на размещение в доме престарелых. Вообще туда деменционных НЕ БЕРУТ. Только тех, кто в разуме. Ну или с "мелкой старческой чудинкой".


Деменционных берут только в психушки.


Нет у нас в стране (я не про Мск, если что) адекватных мест, куда достойно и за разумные деньги можно было разместить дементного больного.


В лучшем случае частная сильно платная шарага.


Причем проконтролировать как происходит уход, не обижают ли больного, невозможно ни в частном, ни в государственном учреждении.


А психушка - это просто пиздец. Врагу не пожелаешь...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
30 000 рублей. Эх, дайте два.. У нас самый захолустный берёт по 23 евро в сутки минимум, те что получше около 30, с прогрессией состояния цена повышается. Самоуправление на своей территории покрывает часть + пенсия на 80-90% уходит туда, если не хватает, то доплачивать родственники. У знакомых выходило пресловутые 30 000 рублей +(400 евро)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, раз Вы в евро считаете, это другая страна. Там все другое, и зп, и пенсии, и страхование, и тд


Я тут на девушку подписана, у нее был цикл историй "Байки из богадельни", работает в гос доме для престарелых в Ленинградской обл. Там цены повыше, на платном отделении от 40000.


У нашей бабушки пенсия 21000. То есть доплата за нее, включая доп расходы, будет порядка 8-9000 в мес. Там что нам выходит по-божески. Это же пиздец, когда пенсия меньше и нет возможностей доплатить(((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу.. у нас минималка на руки где-то 430 евро, при этом пенсия чаще всего меньше минималки..
Автор поста оценил этот комментарий
Если четверо детей, то могли бы вместе сиделку нанять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это можно, если жить отдельно. А так со смерти отчима, мы переехали к бабушке в частный дом и они живут там.

Проблема в её вездесущности. Мне тупо с сестрой не поговорить, бабушка лезет.. По телефону с мужем я говорю на улице. Маме домой никого не позвать. Вечное перекладывание вещей и тягание всего "что б не потерялось" в свою комнату, о чём она сама, естественно забывает и ворчит, что в её комнате лазят и "это не я, это вы подкинули"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего с этим не сделать. У меня бабушка была святым человеком, но на старости лет упала и сломала шейку бедра, заодно повредилась рассудком. Я больше года в свои 19 просыпался от криков "убивают!!" и "помогитеее!!", которые доносились из комнаты с бабушкой. Вообщем это был АД. К сожалению у нас нет нормальных бюджетных заведений, где бы могли приглядывать за такими людьми, либо платно, либо по блату.

В такой ситуации хоть сам ложись и помирай, понимаешь насколько наше государство плевать хотело на всех.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про это... как самой не свихнуться живя бок о бок с таким получеловеком? ((((

53
Автор поста оценил этот комментарий

и ведь из-за таких охреневших старых тварей - они не попадут к тому, кому действительно нужна помощь...

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из-за таких старых тварей я чуть не откинулся, в году так 2011, один неадекват мне руку сильно порезал, сначала я ждал скорою 40 минут, уже когда приехали у меня сильно кружилась голова, я спросил у фельдшера где их носило, у них 3 вызова подряд "умирающие" бабки. Уже в отделении неотложки какие-то 2 бабки не пускали медбрата со мной на каталке в процедурный кабинет (или как то так он назывался) потому что одной из них нужно сделать перевязку, "а он молодой, потерпит" (это обо мне с дыркой в руке и всём в крови). Пока врач из кабинета не вышел и не обложил бабок матом они не пускали нас в кабинет. В пизду этих старых тварей, мне с детства прививали уважение к старшему поколению, но несколько таких особей напрочь убили это уважение.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А не потому, что скорые и больницы сократили и на такую маленькую зарплату желающих мало?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А в Украине были сокращение медиков?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не по адресу вопрос.;)

ещё комментарий
69
Автор поста оценил этот комментарий

всё охуевшие от своей важности
Я в ЖКХ работаю и всё именно так. Система Собянина "Наш город", при всех своих достоинствах, породила демона - охуевших бабок, которым скучно и надо всех достать. Любая, даже самая наитупейшая заявка, должна быть отработана и закрыта надлежащим образом.

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Любая, даже самая наитупейшая заявка, должна быть отработана и закрыта надлежащим образом

________________________

просто сформирована система отписок.

Будет нужно реально за чем-то обратиться - так же отпишутся от тебя, как от них отписываются

6
Автор поста оценил этот комментарий
Крутой сервис кстати. Сантехник по заявке пришёл через 15 минут, а надпись в подъезде закрасили за 2 часа!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Штрафом надо закрыть и усё.
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что до этого не работали нихуя, да и сейчас УК работают примерно на отъебись. Так что пусть бабки развлекаются, займетесь там хоть чем нибудь :)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. вместо того чтоб чинить тебе кран сантехник должен ездить попестеть с пенсионерками?


Как-тот неумно.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам могу починить кран и сделать мелкий ремонт по дому, так что бабке нужнее, чем мне. Да и сантехников на участок 4 штуки.
Да и кто пишет отписки на запросы ремонта сантехники, электрики и прочие? Разговор то вообще о другом, у меня УК в подъезде лампочки поменять не может без пиздюлей от пенсов, не говоря уже о том с какой периодичностью они лестничные пролеты убирают. Можно долго и упорно рассуждать на тему того, что лучше, а что хуже, но факт остаётся фактом, что эти "товарищи" только деньги собирают за содержание дома, а содержат его в большинстве случаев сами жильцы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати вынужден согласится. УК реально считают, что они никому ничего не должны. У родственников как раз такая.

3
Автор поста оценил этот комментарий

+1

39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть заебали скорую, заебем и участковых? Оригинально вы к решению проблем подходите
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А нас то за что???
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо нехер)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так заебали скорую бабки. Причем здесь участковые? Надо их просто припугнуть. На станции скорой уже знают что старухам делать нечего от скуки.
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы скорая не может вот так штраф выписать. Тут нужен участковый. 2-3 раза вызвали выписали и думаю бабки то успокоятся. Такие люди понимают 2 языка- либо пиздюлей, либо ударить по карману.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я же написал, что сказать на словах, припугнуть. Они уже по 160 звонков сделали. Сколько терпеть можно?
13
Автор поста оценил этот комментарий
Просто скорая в адресе должна вызвать наряд полиции, который и составит протокол за ложный вызов. Они ленятся это сделать, за то не лень лишний раз приехать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас,например,нет такого наккзания
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну я не охуевший от своей важности )

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но всё равно ведь важный! Важнее других! Которые за МКАДом?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

*поглаживая сытое брюхо и улыбаясь*

Это несомненно!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и думал. Не мешайте пищеварению.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это, извините, не вам решать. :)

Бабки те тоже поди не думают, что они охуевшие.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А это, извините, не вам решать.

Да хули ты мне указываешь, ты кто такой?! )

Автор поста оценил этот комментарий
Исключение из правила подтверждает правило.
Автор поста оценил этот комментарий

С такими бабками вряд-ли врачи доживут до их лет.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно из-за таких сук, помимо запредельного пенсионного возраста я через пару лет в придачу к новому сроку бессмертного получу ещё и платную медицину.

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Не из-за этих сук, а из-за других. Получим платную, и бабки на это не повлияют. Точнее, повлияют, но другие "бабки".
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно из-за таких сук, помимо запредельного пенсионного возраста я через пару лет в придачу к новому сроку бессмертного получу ещё и платную медицину.

У меня для тебя плохие новости-текущая медицина вовсе не бесплатна

12
Автор поста оценил этот комментарий

Цель этой статьи - заставить тебя думать именно так. Молодец.

Скорая не едет к тебе не из за депутатов, а из за пенсионеров. Депутаты - хорошие, пенсионеры - плохие. Смотри не перепутай.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Люди путают причину и следствие. Логику в школе не преподают давно, да и в высшей школе тоже.(

Зато софистика процветает,

6
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и свидетель секты "царь хороший, бояре плохие "

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Царь плохой, подстать тем сукам, которые на него молятся

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда прошу прощения за несправедливое обращение.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы ещё бесплатной пользуетесь?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь, 50/50 выстреливает. Если что-то реально серьезное -помогут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Или не помогут...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. Но к слову кровь на аллергены у моей 9-месячной дочери взяли только в больнице по полису. В платных клиниках говорят только с трёх лет

206
Автор поста оценил этот комментарий

А ты докажи что вызов ложный.

У меня болит правая пятка. Всё, вызов не ложный.

раскрыть ветку (152)
364
Автор поста оценил этот комментарий

Фельдшер пишет заключение "вызов ложный, пациент в норме" и всё. Это врач решает болеет ли пациент.
Если пациент посчитает, что его проигнорировали, не оказали помощь по закону - он идёт в суд.

Если инциденты повторяются - далее идёт разговор с участковым.

А там и срок - за телефонное хулиганство. И повезут их в специальную дурку, где нужные условия для стариков. Там у них не будет телефона.

раскрыть ветку (51)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. И начальство после обращения подчинённых должно было свести свои руки, и передать эти заключения специально обученным людям, которые занимаются привлечением к административной ответственности. Да и правовой ликбез неплохо бы подчинённым провести, чтобы они сами знали, чем можно подобным поцыэнтам пригрозить.

раскрыть ветку (8)
84
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А потом появится "сердобольная внучка" и за 30 сребренников на говно-шоу типа "Пусть попердят" расскажет, как мерзкие работники СМП издевались над её святой бабулей.
раскрыть ветку (5)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Да и похуй, они и без этого появятся )

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вот точно, тоже хотела это написать, -" собаки лают, а караван идет. "
11
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем говно-шоу. Тут на пикабу выложат пост и хуёв в спину врачам накидают. Что бабулечек не спасли.

Главное пост такой жалостливый сделать. И готово.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Та пусть себе пердят .
с такими общаться только через суд
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова!

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Фельдшер пишет заключение "вызов ложный, пациент в норме" и всё. Это врач решает болеет ли пациент.
Именно! А так как пациент априори не может точно знать здоров он или нет - вызов не ложный.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли бабка под девяносто будет в норме. Просто по определению. Вот хз, как потом бригаде доказывать, что они не верблюды, и бабка просто рассыпается и кукухой едет из-за окончания срока службы организма. Бабка жалоб настрочит, обследуют её, там полный пакет болячек перед кладбищем. Кто виноват? Скоряки. Не лечили бедную баушку, врачи - убийцы. Скорее всего причина того что скорая пасует и покорно едет именно в этом. Потому что крайними в любом случае сделают их.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скорой надо госпитализировать их по каждому обращению в другой конец Москвы в самые ебеня с подозрением на инсульт. Там минимум сутки в реанимации и пара дней в неврологии. А потом ещё своим ходом домой ехать.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, дельный совет. А то что же получается - бабке плохо, а причина недомогания не выявлена. Госпитализировать и начать тщательно обследовать. Не нашлось проблем на гастроскопии? Далее на колоноскопию, цистоскопию, бронхоскопию. И продолжать обследование, пока не найдут причину недомогания.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И закончить аутопсией

Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, наивные. Бабки люто радуются госпитализации, а проезд у них льготный. Радуются, потому что бесплатная еда в больнице три раза в день. Ей и готовить не надо, и на продуктах сэкономит (бабка это все до копейки высчитает, и "излишек" в матрас "на смерть" зашьет). А медпроцедуры, исследования всякие бабку не испугают, ведь это послевоенное поколение - войну не видели, но тоже натерпелись за долгую жизнь. Бабка всю это с благоговением воспримет, как заботу. Бабка твердо уверена, что "лекарство должно быть горьким", а процедуры болезненными. И значит все это продлит бабкину жизнь (а жить в любом возрасте хочется, и даже когда мозги отказывают).

Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно
13
Автор поста оценил этот комментарий
"ложный" и "заведомо ложный" - это разные вещи.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Это врач решает болеет ли пациент.

Меня такой вот врач, который решает, выписать с больничного пытался, с гипсом на ноге, на костылях и незатянувшимися дырами от спиц в ноге. Знаем мы этих врачей.

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

я водолазку не мог снять - меня от боли скручивало. Позвоночник. Подозрение на Бехтерева было.

Тоже сказали, что симулирую.

Ога, 5 лет потом жил на обезболивающих.

А того врача - впервые, за 4 года, на дом вызвал.

Не, ну я понимаю, что она тоже могла быть на взводе, после таких же бабок.

Но карта-то моя - вот. Видно же, что я обращаюсь к врачам - раз в несколько лет.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотите сказать что врачи плохие? Что, прям все 550 тысяч в РФ?
Я тоже встречал идиотов, что могло стоить мне жизни. Речь то идёт не о частных случаях, а в целом.
Гораздо чаще я встречал вполне адекватных людей.

И увы, эти адекватные люди в такой системе очень быстро выгорают и становятся жёсткими.

Вы непосредственно заинтересованы в том, чтобы организация их труда не давала им быть не в адеквате и жестить.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гораздо чаще я встречал вполне адекватных людей

______________________

таких были - единицы

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам все время попадаются неадекватные люди, вероятно, проблема в вас.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну я понимаю, что она тоже могла быть на взводе, после таких же бабок.

Но карта-то моя - вот. Видно же, что я обращаюсь к врачам - раз в несколько лет.

--


сейчас плохо, но из-за ложных вызовов будет еще хуже.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Смени имя и отчество на Нелли Карапетовну, после этого пылинки сдувать начнут

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как быть  с заведомостью? Штраф полагается за заведомо ложный вызов. Одно дело, когда детишки хулиганят"приезжайте, дядя Вася сошёл с ума!". А бабка откуда знает, почему у неё колет в левом боку?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого есть терапевт, если от госпитализации отказалась значит штраф

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. А для бабки, возможно, это дополнительное развлечение-прокатиться на Скорой с ветерком. Она ведь и согласиться может.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пускай, так вреда от нее меньше будет, полежит пару недель, покапают ее, УЗИ шмузи, короче здоровее будет, пару раз согласится потом надоест

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо придумали. В больницах люди в коридорах лежат, а Вы предлагаете здоровым престарелым хулиганкам устраивать трипы в стационар за государственный счёт. Ай, маладец.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вариантов то большому счету нет, или бригаду специально под та их клиентов держать или обследовать, жалобы то на здоровье есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Варианты есть. Вызвать на себя психбригаду, и на 2-3 недели подстанция отдыхает. Не понимаю, почему до сих пор этого не сделали. Там клиника налицо, скорее всего.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это врач решает болеет ли пациент.

Ввиду последних событий решают такое далеко не врачи. увы 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

этот ваш поциент если уж взялся симулировать боли в ногах, так пусть поменьше с чашкой чая по расположению (или как там оно на зоне называется?) гуляет, а то очень уж палевно получается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да как скажешь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Фельдшер пишет заключение «пациент в норме» дело передают в суд, назначают медицинскую экспертизу и эксперт ставит сраную ВСД. Фельдшера увольняют, бабка звонит дальше. Или ещё хуже - фельдшер пишет заключение «пациент в норме», а бабка через неделю от инфаркта ласты клеит.


Выход - фиксированное число бесплатных вызовов скорой на один полис ОМС в год.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
бабка через неделю от инфаркта ласты клеит

Сейчас ЭКГ делают сразу на вызове. Также и направление пишут "идите на ЭКГ к врачу, на другие анализы".
На ЭКГ видно, есть ли какие-то проблемы с сердцем.
Задача скорой не лечение назначать, а стабилизировать пациента и передать врачу. Есть регламенты.

Не надо сочинять идиотские небылицы.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, я так понимаю, к медицине отношения не имеете, иначе знали бы, что инфаркт состояние острое и на пленке недельной давности может вообще не быть никаких изменений, а на коронарографии будет стеноз ПМЖВ 90%. И при этом есть приступ стенокардии, на который бабка вызывает скорую, но он самостоятельно проходит до приезда. Да даже пароксизм ФП может самостоятельно купироваться.

Регламент? Идиотские небылицы? Ну-ну.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То что у тебя там через неделю случилось внезапно - скорая вообще никакого отношения не имеет. Вот что обнаружили, вот что сделали, вот что было предложено - всё зафиксировано.

То что бабка через неделю клеит ласты - скорая никакого отношения не имеет, если всё сделано по правилам: тебя смотрят, стабилизируют, везут либо в больницу и там разбирается врач, либо ты сам идёшь к врачу (или вызываешь на дом).

Начать фантазировать тяжёлые случаи когда все прикидываются идиотами и не понимают что происходит - а зачем?
Давайте вы реальный случай такой приведёте как вы придумали, когда скорая сделав всё по регламенту оказалась виновата в смерти бабки через неделю после приезда скорой.

То что по закону можно что угодно и как угодно повернуть против кого угодно - это вообще другой вопрос. Это не про истину, а про толкование истины.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бабка жалуется на боли за грудиной, которые прошли до приезда скорой, то нормальная ЭКГ не является причиной отказа в госпитализации.


У моей бабушки выявили в частной клинике по Эхо критический стеноз аортального клапана, я научил её приехать домой и вызвать скорую, сказав им: «что-то сердце заболело, приняла нитроглицерин и полегчало». Пленка была идеальная, но люди, в отличае от вас, побоялись оставить человека дома. По итогу - КАГ, перевод в МОНИКИ и эндоваскулярная замена клапана по квоте. А могли поступить как вы предлагаете - пленка чистая - бабка симулирует. Если бы не соврала про нитроглицерин, то, скорее всего, так бы и было.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы в новости увидели что приехавшая скорая отказала бабке в поездке в больницу? Им то чего. Отвезли и дальше пусть врачи разбираются.
С чего вы взяли, что бабка которая каждое утро названием стремилась в больницу? Наверняка ей не единожды предлагали, а она в отказ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так если бы эти бабки госпитализировались то и вопросов не было бы, а они судя по всему вызывают просто так и от госпитализации отказываются, за это автоматом должен идти штраф

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, что нужно наказывать, но очень трудно доказать, что вызывала просто так. Лимит бесплатных вызовов в год может быть решением

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не нужно ничего доказывать, но и казнить тех кто не так кого то вызвал тоже не нужно, штраф должен быть такой чтобы оградить от таких ебанашек и в то же время не сильно бить по карману, если вызвал а вдруг что то прошло чудом все, пока скорая ехала, скажем рублей 300-500. А алгоритм простой, скорая приехала, если пациент нуждается в госпитализации все ок, если нет, то выдаётся брошюра с описанием когда и при каких обстоятельствах нужно вызывать скорую и на первый раз предупреждение, потом штраф, если человеку и правда плохо, он не побоится потерять 300р, а такие бабушки быстро перестанут хулиганить после нескольких штрафов.

Автор поста оценил этот комментарий

То что у тебя там через неделю случилось внезапно - скорая вообще никакого отношения не имеет.
у нас был случай, когда бригаду нагнули за суицид через 12 часов после вызова скорой, вызывали насколько я помню с какой-то банальной причиной типа температуры. А если пофоткать все случаи с пятиминуток, за которые бригады распекают, включая и те, которые без спец оборудования не обнаружишь, то можно и лоб пробить

Автор поста оценил этот комментарий
Какой врач?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так может они этого и добиваются, а их все никак в дурку к единомышленникам не оформят. Вообще ситуация конечно страшная. Из-за этих долбоебок возможно уже не один человек умер.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну или, если "пациент" не согласен, вколоть ему лошадиную дозу магнезии. Пусть похромает пару дней. Потом опять. Пока у ней жопа не перестанет в проем пролезть от опухоли
38
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема не в слове "ложный", а в слове "заведомо", к сожалению.
раскрыть ветку (16)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, мил человек. Законы читать умеют, а вот вчитываться - нет. Конечно, тут главное -"заведомо".
раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно, что когда ты звонишь годами по куче раз, то делаешь заведомо ложный вызов (условно, в отношении этих бабуль корректнее будет сказать что кукуха поехала и они не осознают своих действий)
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Даже названивание 100500 раз не является автоматом ЗАВЕДОМО ложным вызовом и потому не подлежит наказанию.
Для уверенности погуглите "заведомо".
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда эта статья вообще мертворожденная, получается.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она не мертворожденная, потому что заточена не под конкретно "Скорую", а под все спецслужбы в целом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно же при вызове любой службы найти причину, по которой вызов перестанет быть "заведомо ложным". Сосед выдохнул дым сигареты с балкона - вызываем пожарных. Кто-то громко крикнул во дворе - вызываем полицию. С медиками уже разобрались. А со службой газа - уж тем более все просто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот именно поэтому 90 % судебной практики-это сообщения о терроризме.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эта статья про "хыхыхы давайте по приколу вызовем скорую на случайный адрес хыхыхы"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бабка может пойти доказывать в суд, что это был не заведомо ложный вызов и ей не оказали помощь.
А в суде против неё будет её куча холостых звонков и её историей болезни.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему именно против неё «куча холостых звонков и история болезни»? Может, как раз за неё. Неоказание помощи - это уголовная статья для медиков. До суда именно медицине это невыгодно доводить. Там слишком многое вскроется. И нехватка персонала, и незаполненные ставки, зарплату за которые получает руководство, и машины без ремонта и оборудования, и штрафы и недоплаты медперсоналу.

Так что я только за судебные разбирательства, ещё бы адвокатов хороших бабушкам.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас медики почему-то априори заинтересованы в ложных диагнозах. Какой смысл им каждый раз приезжать и ничего серьёзного не находить? Хлебом не корми, дай на вызовы поездить к бабкам лишний раз, чтобы ничего не найти.
Идиотская у вас позиция.

Автор поста оценил этот комментарий

Какой суд? От госпитализации отказалась? Добро пожаловать на штраф. Задача скорой отвезти в больницу и оказывать по пути помощь чтобы пациент не склеил ласты, а не лечить больных.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Где написано, что отказалась от госпитализации?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не отказывались, то из дожили бы в больницу и они не ебали бы мозги никому.

Автор поста оценил этот комментарий

Это задача парамедиков на Западе. А у нас на скорых фельдшеры и врачи, а они как раз лекари, однокоренное слово с «лечить».

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорая помощь, лекарей в другом месте вызывать нужно

79
Автор поста оценил этот комментарий
Болит пятка? Идите к травматологу или ортопеду на прием.
раскрыть ветку (57)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю метафоры вам не понятны.

Хорошо, открытым текстом:

мне дышать тяжело, голова кружится.


Да 174 раза в день.

А ты попробуй докажи что хотя бы в одном случае это был пиздежь

раскрыть ветку (55)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя молча госпитализируют. Проверяют и пиздуй своим пёхом со штрафом. Это руководство говно.
раскрыть ветку (48)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А в больницу я не поеду, там залечивают досмерти.
Вы мне укол сделайте и езжайте, я вам перезвоню.

раскрыть ветку (31)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно колоть что-нибудь болючее типа В12
раскрыть ветку (25)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В12 абсолютно безболезненный. Цефтриаксон да, сильная штука, если без лидокаина колоть
раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу путать, но посыл понятен
3
Автор поста оценил этот комментарий
В одну ляху мильгаму в другую бицилин
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бициллин и Мильгамма фигня, вот магнезия - это да
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хер его знает. Для каждого своё,от бицилина 5 у меня нога отнялась,дня на три точно. От В6 , температура поднимается. Магнезию не пробовал,но если придется,напишу завещание!😄
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слава богу что я не знаю что это такое)
Автор поста оценил этот комментарий
Спаси меня, мой Бициллин.
Меня спасешь лишь ты один
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чё мильгама? Это вроде комплекс группы В. Они безболезненные. Бициллин не в курсе
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне ее кололи было очень больно (после в6 и в12), а бициллин не сильно болезненный но потом становится такое ощущение как будто в ляху бетон залили. Может преувеличиваю но в 14 лет были такие ощущения)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Анальгин с димидролом, незабываемые ощущения
Автор поста оценил этот комментарий

о бля да.. тапки сцуко слетают

Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел в сериале про ментов, как чёрные риэлторы кололи бабкам какой-то расслабляющий препарат. После 8-10 регулярных уколов останавливалось сердце и при вскрытии ничего не докажешь.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это был слабый раствор новичка
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Слабый раствор новичка" звучит как низкоуровневое зелье в РПГ

Автор поста оценил этот комментарий

или полония

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ищут. Препарат после смерти останется
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нашёл. Серия "Чарующие сны" по повести Кивинова.

Препарат назывался проптизин. Там по сюжету был акцент на то, что некриминальный труп пожилого человека не будут отправлять на судмедэкспертизу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пф. Можно и мгсо4 послойно двадцаточку

Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю слабительное)

Автор поста оценил этот комментарий
Без ледокаина
5
Автор поста оценил этот комментарий

А никак я не буду решать. В медицине я лишь пациент.
У нас 140 миллионов пациентов. Каждый первый знает, как неправильно, но никто нихуя не знает, как правильно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы Нелли Карапетовна или Вера Николаевна?
Автор поста оценил этот комментарий

По хорошему должно быть так, скорая без обследования не может сделать укол, это не  больница, фельдшер осмотрел опасности для жизни не выявил, предложил госпитализацию, отказался - штраф.

Автор поста оценил этот комментарий
Животворящая магнезия в/м на каждый вызов и всё очень быстро прекратится!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы отказываетесь от госпитализации?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот, именно пожилых не хотят скорые госпитализировать, даже когда это необходимо. Установка такая, что ли. И такое уже давно происходит. Поэтому я бабушек не могу винить. Может быть, им курс лечения нужен а стационаре, а их не везут, вот они и вызывают скорую.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь о многих вызовах. У меня мама пожилая, скорая в Ростове не проблема. И никто её не знает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно вы про Ростов сказали. В 2017 пришлось столкнуться именно в Ростове. Положить в больницу больного человека без связей и денег почти невозможно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

160 вызовов за 5 дней? Точно нужен курс лечения в стационаре. Психиатрическом.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Вызовов или выездов? Сколько раз приезжали?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

В посте это не указано. Но, скорее всего приезжали минимум несколько раз в день. Ну и главное - разве это что-то меняет?

Звонить нон-стоп в скорую - это явно вавка в голове.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Если плохо, то будешь звонить хоть каждый час. Жить ведь хочется. А лечить в нашей стране пожилых что-то не очень рвутся. Санатории почти недоступны для пожилых. Превратились в отели. Или только для работающих. Для пенсов или мало квот, или далеко ехать или вовсе не предлагают. А больница хоть какой-то шанс прокапаться хоть физраствором, понять какие лекарства лучше помогают под наблюдением врачей и анализы сдать. Поликлиники наши вы знаете.(

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабушке 70. Далеко не самая здоровая. Но как-то ухитряется не звонить раз в час в скорую. Хотя список только хронических болячек на одну страницу мелким почерком не влезает.

раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что вы дурачитесь, а бабки сумасшедшие

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю что сумасшедшие.

Банально тупо старая сука которая заебал всех окружающих, и её послали нахуй. Но поговорить хочется. А тут бесплатные собеседники, да ещё с доставкой на дом

раскрыть ветку (4)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал 6 лет на скорой и подозреваю,  что Карапетовна мне известна лично. Так вот, старый воспаленный мозг не принимает никакую информацию,  никакой критики к себе и своим действиям. Это психически больные люди.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так её надо запереть нахуй в дурке, чтобы мозги людям снаружи хотя бы не делала.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А не получится,  это или добровольно или при угрозе своей/чужой здоровью / жизни. Бабки изматывая скорую прямой угрозы не несут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет здоровых, есть не обследованные (с)

Я думаю там все в куче.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,мужик в халате,ты не понял,у меня подошаенный фасциит,я ходить не могу,нога потихоньку зеленеет уже вся
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отказываешься ехать в больницу, держи протокол, не хочешь протокол, едь в больницу. Скорая помощь на то и скорая, чтоб на больные пятки не ездить.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты же понимаешь что тут нужна реформа законодательства.

Причем ОЧЕНЬ продуманная.


Давай прям на реальном случае: в прошлом году у меня у меня среди ночи заболели почки (наверное, уже не помню). Подумал - камни. Что делать? Вызвал скорую. Ребята приехали (15 минут), осмотрели. Сказали хуйня-война - это не камни, предложили обезболку. Вкололи - я доспал ночь, с утра пошел к врачу. Дошел до врача (какая то инфекция), выписал таблетки  - все стало заебись.


Нужно меня тут было укладывать в больницу? Очевидно что нет.


Итого - твоя схема ломается

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не ломается, в твоем случае медик не посчитал нужным везти в больницу, и это норм. Вот если бы тебе сказали, собирайся, поехали, а ты отказался, вот тогда ложный вызов.

Захотели бы, задрючили бы этих бабок, просто руководству похую абсолютно. Бабка бы или звонить перестала или пошла в суд оспорить, после оспаривания, по шапке ментам, ментам это нахуй не нужно, так как начальник выебет, а выебет он потому что ему похуй на ситуацию в целом, и никакого понимания там ждать не стоит. Так и живем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А должны были в приемное отделение отвезти на обследование. Такими проблемами не шутят. Вы у себя один вообще-то.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, бабки старые и куча хронических болячек, откажешь в выезде, а потом случайно какая-нибудь приставится и попробуй отмазаться
19
Автор поста оценил этот комментарий
Придумали бы им подозрение на что нибудь, какой-нибудь укол болючий или клизму, или ещё чего, врачи так то умеют делать неприятно если захотят)
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и завтра тебя будет ждать заявка от бабки что ты её убил. И доказывал что не так.


Это все банальный потребительский экстремизм. И никуда ты от него не денешься.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет потом она следом вызовет другую скорую и скажет что место укола болит😅
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально вы самому себе в аду наказание определили.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понял ход Ваших мыслей, но это и неважно). Не верю я в бога, ад и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, сюрприз будет.(с)

20
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно сделать как в Германии. Вызов скорой в любое место хоть вертолёт кратчайшие сроки, НО если срочная помощь не требовалась (пациента не забрали) вызов оплачивается (от 100 евро и выше, на много выше). Сразу желание развлекаться отобьет. А если пятка болит - к врачу на приём своим ходом.

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное "но". Надо ещё сделать в школах (а также факультативным образованием для взрослых) куорс базовой медицины. Чтоб понимали, что " в этих случаях приложите подорожник и выпейте чаю с мятой, и не ебите скорую. А в этих вот случаях не изображайте из себя героя и не забивайте боль анальгетиками, а вызывайте врача".

Вообще, вот серьёзно, мне с моим отличным аттестатом к 40 годам не пригодилось ни правило буравчика, ни валентность, условно, натрия, ни матрицы по методу Гаусса (а, простите, это уже институт). Но очень не хватало базовых медицинских знаний и базовых психологических.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не сможешь ты без специального образования определить когда пиздец, а когда нет. Врачи не зря штаны протирают 8 лет кажись. Ну кроме явных случаев, где температура за 39-40 или сильных спазмов.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная, кстати, идея!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, это как сквозной проезд - недоказуемо. А вот забрать на скорой бабушку и поебать ей мозги например у психиатра или там превентивно безвредно-болючих уколов поколоть - самое то.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Основная проблема в том что, если от этой старой твари прилетит жалоба - будет разбирательство. И как правило - (это очень печально) проще отхуесосить конкретную бригаду СК чем разбирать что то там.


Пока у нас не переделают законы (я не знаю в какую сторону, ограничение количество вывозов, госпитализация при вызове) такая хуйня будет продолжаться

1
Автор поста оценил этот комментарий
При болях в пятках не скорую вызывают а идут в поликлинику
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ногами кверху. В случае потери сознания звоните 03.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Даже отвечать лень.

Автор поста оценил этот комментарий

Больше 20 вызовов например на рыло и можно считать ложным.

2
Автор поста оценил этот комментарий

создать комиссию и сдать в лечебницу или дом престарелых. изза этих кошелок ведь реально кто умирает каждый день неуспев получить помощь

2
Автор поста оценил этот комментарий
Выписать бумагу типа от «Минздрава» что уведомляем такую-то в том что согласно нормам федеральным номер 666 ч 66 на гражданина выделено не более 200 вызовов скорой помощи. У вас осталось 10, далее в скорой помощи будет отказано. Будьте здоровы, настроения хорошего. А вообще почему их не штрафуют - для меня тайна. Давно бы засудили их и бабкам тупо не на что было бы звонить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так потому не штрафуют, что заняты  более важными делами

"В 2011 году проходил свидетелем по уголовному делу, связанному с закупкой по завышенным ценам компьютерных томографов для лечебных учреждений Коми в 2009 году. Заседания суда неоднократно переносились из-за неявки Мурашко на заседание. 22 ноября 2011 года судья Александр Печинин вновь отложил судебное заседание на 6 декабря, а свидетелей, в число которых входил Мурашко, постановил доставить в суд в принудительном порядке"

Это про министра здравоохранения ,если что

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что опротоколивает полиция. Ложный вызов на "якобы убийство или износ" от пьяного мурла не останется безнаказанным- притащат в отдел и оформят как миленького, а вот бедолагам- скорякам надо вызывать ментовку, и доказать что вызов ложный.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ВНЕЗАПНО, протоколы составляются не только на месте и не только в процессе правонарушения. И уж тем более тут не надо "вызывать ментовку", уподобляясь Нелли Карапетовне ) А доказательствами тут являются заключения медработника и журнал вызовов (или как он там называется) #comment_196749757

Повторюсь: это непосредственная ОБЯЗАННОСТЬ именно начальства этих медработников.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А бабкам только этого и надо. Им скучно и любой кипиш они воспринимают с радостью.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как доказать заведомую ложность в случае бабушек? По любому у пожилого человека будет например повышенное давление и какая-то хроническая болезнь. Бабуля заявляет, что у нее сильно скакало давление и сердце схватывало, по приезду скорой полегчало. Где ложный вызов?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А кому её надо доказывать? ) Что-то мне подсказывает, что суд нихрена ей не поможет опротестовать протокол на сотню ложных вызовов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто будет протокол составлять? На каждый вызов брать полицию? Хрен вы бабке ложный вызов приплетете, есть куча всяких симптомов при которой можно вызвать скорую и которые могут внезапно прекратиться до приезда врачей. Возможно выход в том чтобы как в некоторых западных странах сделать вызов скорой платным если он не закончился госпитализацией, то есть если ты вызываешь скорую чтобы тебе привезли пару таблеток сделали укол то заплати. Но тоже конечно спорный момент и многие будут терпеть до смерти боясь вызвать скорую чтобы не платить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Медикам надо сразу ритуальщикам, агентам, сливать адрес. После скорой встреча с похоронщиками будет напрягать бабку.

- Ну что баб Маня, пора собиратся...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля за 5 дней 300 вызово на 2х бабок.

300/2=150 вызово/на бабку за 5 дней.

5 дней*24 часа=120 часов.

Бабке нужно ещё спать 8 часов в сутки минимум.

8*5=40 часов на сон.

120-40=80 часов на бодрствование.

150/80=1.87 вызова в час.

А ещё бабке нужно покушать, сходить в туалет и домашние мелочи получаем

1 вызов в каждые 20-30 минут, жесть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А учитывая, что сейчас среднее время ожидания "скорой" помощи составляет +/- 7 часов... то история откровенно котоламповая.

Автор поста оценил этот комментарий

там у половины бабок деменция, нереально отличить, правда ли человек долбоеб или действительно подозревает у себя проблемы с сердцм/почками и т.д.

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Психиатры различают же как-то :)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь представьте, как будет проходить процедура. Бабка вызывает на боли в сердце - как доказать, что их нет? Что это невралгия, метастазы рака, боли в желудке или перелом ребра? Ок, решили, что вызов ложный, с бабки снимают 1500 рублей, в следующий раз, когда действительно будет боль в сердце, она просто не вызовет. И умрет.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если они имеет привычку вызвать скорую 160 раз за меньше чем неделю - пусть умирает. Там уже в голове вавка - человека там нет.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не так. Значит, надо лечить голову.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо. Но положить в дурку без согласия пациента - нереально. Так что пусть помирают.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть переписать закон - не вариант?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант. Но пока он не переписан - чем то что я предложил - не вариант?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

тем, что вы предлагаете убивать людей

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это они своими действиями убивают людей. Я предлагаю просто меньшее из зол выбрать.

Там у каждой уже наверное по кладбищу за спиной, как не у каждого маньяка имеется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"В голове вавка" )

Автор поста оценил этот комментарий
Или каждый ложный вызов какой-нибудь ебуняще-болючий укол в старую сраку колоть, тоже должно сработать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они от этого только кайф ловят.

Автор поста оценил этот комментарий

Решение простое. Госпитализировать. Можно в дурку.

Автор поста оценил этот комментарий
Проблема есть.

Типа эта поехавшая бабуля не врач, и не способна сама правильно диагностировать... Жалоба же есть "на боли в пояснице..

Вот с пожарными проще, приехал, нет пожара? На, получи и распишись..

А бабуль в стационар надо, головушки проверить.. ну + лечение клизменное
Автор поста оценил этот комментарий

Бесят такие люди, но и для них должен быть вариант "уконтрапупить" пыл звонков до минимума. Живу в Юго-Восточной Азии, где главный девиз местной скорой: "Мы спасаем жизни".


Не давление мерять приезжают и "пилюлю" прописать от всего, что гугл выдал и на лавочке соседка ляпнула, а только когда угроза жизни человека.  То есть, за тобой приедут и увезти в больницу, никто на месте лечить не будет (разве что кровь остановят и первичные действия по спасению окажут)


Но если в больничке выяснится, что ты мог прийти своим ходом и не звонить в скоряк, то в теории они могли не успеть спасти чью-то жизнь занимаясь очередным мудозвоном.


Штраф - $274. Не уверен, сколько там сейчас пенсия в Москве, но не думаю, что её хватило бы аж на 5 дней..

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы с руководством, которым пофиг на своих сотрудников и пациентов, которым действительно срочная помощь нужна.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, но чем больше вызовов тем больше денег от омс, тем больше план, тем больше денег кому то в премию, это все что нужно знать о руководстве мед учреждений

Автор поста оценил этот комментарий

Как же у меня злостно горит от такой несправедливости. Почему им не выписали штраф за ложные вызовы? Чьи бабули они? Что-то не пойму. Со здоровьем нет проблем, зато в автобусе место им уступи.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что у руководства есть более важные дела.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы выписать штраф нужно месяц потратить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это был сарказм.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я укажу на проблему, раз не видите - слово "Заведомо" в диспозиции не смущает?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не смущает. Не думаю, что суд, увидя журнал вызовов и стопку заключений выеезжавших бригад о том, что выезд был необязателен, решит, что это не было заведомо.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит вы просто не понимаете, что значит слово "заведомо" в данной правовой конструкции. Поясню. Человек преклонного возраста не медик, почувствовал недомогание, пусть и легкое, испугался, вызвал скорую. А заведомо, это значит, что человек ЗНАЕТ, что с ним все норм, любо ничего критичного, и все равно вызывает. Применительно к обввателю вообще не докажешь, имхо. Впрочем, бремя доказывания лежит на окружающем - на статью сослались вы, так что можете легко доказать свою правоту, приведя в пример садебную практику.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Пахнуло нудятинкой. Доказывать ничего не собираюсь, иди с миром )

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так всегда, сначало утверждают что то голословно, а потом в кусты ) Но должен сказать, что боротться конечно, с такими грпжданами надо. Они отнимают ресурсы скорой, и из-за них могкт не успеть к реалтно нуждающемуся.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких кустов, я всё сказал в предыдущем комментарии.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уже понял, что вы теоретик, а не практик. Это не упрек, если что

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не отрицаю. Но ты уверен, что суду не хватит вышеупомянутых документов, чтобы посчитать пусть не все, но все повторные вызовы с однотипными жалобами заведомо ложными?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы доказать именно заведомость - нет. Таких норм в действющем законодательстве Российской Федерации хватает.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы её не видите, она есть! - Лень, тупизм и непрофессионализм руководства!

Автор поста оценил этот комментарий
В дом пристарелых и нкт проблем
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только штраф бы тысяч в 5.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку