Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пенсионерке предъявляют обвинения по 319 статье ук РФ "Оскорбление представителя власти"

Пикабу, добрый день!

Сегодня мне позвонила мама и рассказала как вчера днём, к ней домой постучал участковый и предъявил в распечатанном формате её страницу Вконтакте. Получив утвердительный ответ на вопрос её ли это страница, пригласил проехть в местное отделение полиции, находящееся в р.п.Таловая Воронежской области. В отделении маме предъявили распечатку скриншота ее ленты ВК с репостом видео с ютуба, которое вы можете найти написав в поисковой строке Ютуба "Заупокойная Путину". Репост был сделан в октябре 2019г. На сколько я понял, ей вменяют статью 319 ук РФ- "Оскорбление представителя власти". Со слов участкового, матери грозит до 30 тыс. рублей штрафа.

Моя мама живет в деревре с населением около 300 человек. Является пенсионером и инвалидом 3й группы. Страдает миостенией. Ноутбуком с интернетом начала пользоваться в начале 2019года. Для неё огромного труда стоило научиться хотя бы на начальном уровне пользоваться интернетом. Политикой не интересуется совершенно. Утверждает, что вообще не помнит это видео. Откуда у нее появилась эта запись, не знает. Скорее всего, нечаянно нажала на кнопку. Я живу в 300км и в связи с работой не могу оперативно добраться до неё. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации. Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ибо нехуй

раскрыть ветку (35)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Все они так. Сначала простят тупые видео и навальнопосты, а как отвечать приходится, так "это не моё, я ниче не нажимал!".

раскрыть ветку (34)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то у нас вроде как свобрда слова и все такое. А по факта цензура и полицейское государство.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Свобода слова и оскорбления - никак не связаны между собой. Можно критиковать. А можно оскорблять. И вот за второе - предусмотрен штраф. Все правильно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

для критики нужны факта а вот с ними проблема..

то что показывают разбивается об реальность

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О чем и речь

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку