Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пенсионерке предъявляют обвинения по 319 статье ук РФ "Оскорбление представителя власти"

Пикабу, добрый день!

Сегодня мне позвонила мама и рассказала как вчера днём, к ней домой постучал участковый и предъявил в распечатанном формате её страницу Вконтакте. Получив утвердительный ответ на вопрос её ли это страница, пригласил проехть в местное отделение полиции, находящееся в р.п.Таловая Воронежской области. В отделении маме предъявили распечатку скриншота ее ленты ВК с репостом видео с ютуба, которое вы можете найти написав в поисковой строке Ютуба "Заупокойная Путину". Репост был сделан в октябре 2019г. На сколько я понял, ей вменяют статью 319 ук РФ- "Оскорбление представителя власти". Со слов участкового, матери грозит до 30 тыс. рублей штрафа.

Моя мама живет в деревре с населением около 300 человек. Является пенсионером и инвалидом 3й группы. Страдает миостенией. Ноутбуком с интернетом начала пользоваться в начале 2019года. Для неё огромного труда стоило научиться хотя бы на начальном уровне пользоваться интернетом. Политикой не интересуется совершенно. Утверждает, что вообще не помнит это видео. Откуда у нее появилась эта запись, не знает. Скорее всего, нечаянно нажала на кнопку. Я живу в 300км и в связи с работой не могу оперативно добраться до неё. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации. Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Давно ли у нас участковые стали уголовные дела расследовать, да и еще на основании какого то скрина из ВК?Что то в вашем рассказе не стыкуется

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С участковых "палки" требуют. А если участковый молодой и с компом дружит - то все просто, пробежался по страничкам жителей участка, глядишь - "палку"-другую срубил.

Раз они сами дураки.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

нихуясе по жителям участка, как ты это представляешь?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня еще в 1995-м (то есть 25 лет назад) была база данных жителей области, застрахованных по ОМС. У ментов тоже есть база. Выборка по базе по определенному месту жительства - это просто SQL запрос. Ну и собственно когда имеем выборку - можно уже написать скриптик, который будет ползать по ВК, телеграмму и т.д.  и выбирать по этим конкретно людям высказывания с подозрительными словосочетаниями. А дальше - уже вручную проверяем.

Все просто на самом деле.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

участковый и скриптик))) да и ты видимо не сильно понимаете как это реализовать, вот я тебе дам свой адрес, имя и фамилию, хер ты что найдешь))) и это только по одному, а ты за целый район)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а разве не так

Предпросмотр
YouTube0:47
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

похоже это тот самый участковый)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да там все не стыкуется! Как срать на власть - так она молодец, а как за жопу взяли, то она пенсионерка страдающая всем на свете, и не может ничем пользоваться!  ;))

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Рубанул так рубанул) У тебя прямо-таки вербалное недержание))

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще пенсионеры все за путина.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю ответ на ваш вопрос. Всё что касается правовой системы, работы полиции и т.д-я очень далёк от этого. В чём нестыковки по-вашему? Вы поймите, я здесь не плюсы собрать, если есть дельный совет, буду благодарен, нет-извините, что отнял ваше время.

Автор поста оценил этот комментарий

у участкового подсудность вести доследственную проверку по ВСЕМ категориям дел. даже террористические акты.

но всё сильно зависит от участкового, кто то будет свой участок в железном кулаке держать, а кто-то кофе дознавателям носить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку