Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пенсионерка просит Путина списать чужой кредит

Пенсионерка просит Путина списать чужой кредит Новости, Пенсионеры, Кредит, Владимир Путин, Негатив, Вброс

Пенсионерка просит Путина списать чужой кредит, который она вынуждена выплачивать

Жительница села Кобылки Глушковского района Курской области просит президента России Владимира Путина списать чужие долги по кредиту, которые она и ее дочь-инвалид вынуждены выплачивать. Об этом пишет местное издание kursktv.ru.


Еще в 2007 году на нее и ее дочь-инвалида неизвестные взяли три кредита на общую сумму один миллион рублей. Суд постановил выплачивать этот кредит, а через два года к семье начали приходить сначала судебные приставы, а затем коллекторы, требуя оплаты.


В течение девяти лет женщина пытается отстоять свое право, однако все безуспешно. Обращения в приемную президента, депутатам Госдумы, в Генпрокуратуру, администрацию области не принесли результата.


А пока сельчанка пытается решить проблему, с ее пенсии и пенсии дочери инвалида уже на протяжении девяти лет ежемесячно списывают 50%. Отчаявшись, пенсионерка решила заявить о своей проблеме в новом формате. Она приезжает в Курс и стоит на площади с плакатом:


«Президенту РФ Путину В.В. Прошу вас прекратить геноцид моей семьи в собственной стране. Платим 9 лет с дочерью-инвалидом кредиты, которые мы и в глаза не видели. Являясь потерпевшими по уголовному делу №12769, оплачиваем из своих пенсий 50%».

https://finance.rambler.ru/other/41714217-pensionerka-i-ee-d...


https://kursktv.ru/Pensionerka-i-e--doch-invalid-platyat-za-...

Новости

26.7K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь можно же доказать что подпись в договоре липовая. Разве нет?
раскрыть ветку (26)
9
Автор поста оценил этот комментарий

так подпись ее, она сестре брала.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Подпись, может, и  настоящая.

Только первый раз схемка прокатила, второй - нет.


Эта запутанная история началась в 2006 году. К Людмиле Пономаренко за помощью обратилась её сестра Вера Воронежская. Пенсионерку и её дочь-инвалида Инну она попросила взять кредиты. Говорила, что платить будет сама.
– Мы согласились. Она оформила на нас два кредитных договора в Глушковском филиале Россельхозбанка по 300 тысяч рублей. Сделала справки, что мы менеджеры в её фирме и получаем по 30 – 40 тысяч в месяц, имеем поголовье скота. А у меня, кроме пенсии, других доходов нет. Дочь – мать-одиночка, у неё проблемы с сердцем и суставами, ходит только на костылях. Группа инвалидности рабочая, но она не может ничего делать. В общем, деньги мы получили и отдали ей под расписку, она обещала, что будет платить долг, – вспоминает Людмила Николаевна.

http://kursk-izvestia.ru/video/66885/#video

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а если суду пофигу ?


на Пикабу рассказывали историю, как приставы не у того человека деньги взяли

а когда поняли что косяк - перевели все стрелки на начального должника)

раскрыть ветку (9)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть более полная история.

Договорились с сестрой, что на них возьмут кредит, подделали доки. Потом второй кредит взяли "без их ведома", с чужой подписью. Взяла, видимо, сестра. Возможно у суда есть основания полагать, что это мошенническая схема и блаблабла. Плюс еще сама тетка не так проста, на нее уголовное дело о хищении из бюджета было, 900к.

Мутно все.

ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле суду пофигу? Должно быть у суда основание. Наверняка эта женщина и аппеляцию подавала и в другие суды заявляла... Если везде отказали значит у них есть какое-то основание.

Просто так потому что потому суды не работают.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку