Пенсионер отдал жуликам 96 млн.руб. и хотел отдать ещё 700 тыс.$

Владимиру Петровичу — 70 лет, он является генеральным директором солидной петербургской компании, имеющей отношение к еще более солидной корпорации со словом «нефть» в названии. Ему много кто звонит, но на прошлой неделе он услышал в своем мобильнике прочный, официальный баритон. Говорил якобы уполномоченный представитель «Центрального банка РФ». Из текста было понятно, что все средства Владимира Петровича в исключительной опасности, но «Центробанк» готов их спасти и даже возбудить грозное уголовное дело.

Владимир Петрович начал методично снимать деньги. К прошедшим выходным он снял в Сбере 45 миллионов рублей и лично отдал инкассаторам, чтобы они, соответственно, инкассировали в столичное, особо охраняемое хранилище. Но плохо вы знаете Владимира Петровича, если думаете, что после этого последовало банальное заявление в полицию с предсказуемым «глухарем».

Денег оставалась еще уйма. В понедельник, 5 апреля, он вновь провел мобильный сеанс с «Центробанком». И в этот раз психокоррекция удалась. Он заказал 51 миллион в офисе ВТБ на Шпалерной, где для привилегированных. Менеджер его не раз и не два переспросил, мол, вы уверены-уверены? «Владимир Петрович, на 100 процентов? Владимир Петрович, на 101 процент?» Но пациент был тверд и решителен. Он положил 51-миллионный транш в сумку и унес её в ожидавший «Мерседес».

В этот момент спец.сотрудник банка перезвонил своим кураторам, так как последние слова Владимира Петровича касались каких-то спецпредставителей спецбанка и спецопераций.

В ночь на 5 апреля к лошку приехали оперативники Службы экономической безопасности ФСБ. Кстати, вовремя, так как буквально застали его за переговорами с «Центробанком». Владимир Петрович обсуждал снятие последних 700 тысяч долларов. Генеральному директору гости в штатском демонстрировали удостоверения, полномочия, убеждали и вскидывали руки к потолку: «Опомнитесь!» Но Владимира Петровича Лубянкой не испугаешь. Он раздраженно объяснял молодежи, что и вчера и сегодня ведет дела не с какими-то чекистами, а с самой кремлевской казной. Наконец после слов «Нам придется вас связать» где-то из глубины глубин замерцал здравый смысл.

И вот он уже подконтрольно ведет дискуссию. Стрелку забили грамотно, возле того же офиса ВТБ на Шпалерной — 6 апреля, в 14:00. Как говорится, не опаздывайте. В этом месте уже надо издеваться над жадностью жуликов. Они приехали. Всем бы такие нервы. Дальше вы понимаете — Владимира Петровича к ним подпустили, но с куклой. Приняв куклу, некто Максим Ковалев и Тихон Колесников были тоже «приняты». Но ранее отданных 96 миллионов у них не нашли.

https://www.fontanka.ru/2021/04/06/69852254/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да откуда у пенсов такие бабосы, люди, скажете,не?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так раньше, до реформы, мужики в 60 лет на пенсию выходили. Курочка по зернышку клюет!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку