244

Пенсионер отдал жуликам 96 млн.руб. и хотел отдать ещё 700 тыс.$

Владимиру Петровичу — 70 лет, он является генеральным директором солидной петербургской компании, имеющей отношение к еще более солидной корпорации со словом «нефть» в названии. Ему много кто звонит, но на прошлой неделе он услышал в своем мобильнике прочный, официальный баритон. Говорил якобы уполномоченный представитель «Центрального банка РФ». Из текста было понятно, что все средства Владимира Петровича в исключительной опасности, но «Центробанк» готов их спасти и даже возбудить грозное уголовное дело.

Владимир Петрович начал методично снимать деньги. К прошедшим выходным он снял в Сбере 45 миллионов рублей и лично отдал инкассаторам, чтобы они, соответственно, инкассировали в столичное, особо охраняемое хранилище. Но плохо вы знаете Владимира Петровича, если думаете, что после этого последовало банальное заявление в полицию с предсказуемым «глухарем».

Денег оставалась еще уйма. В понедельник, 5 апреля, он вновь провел мобильный сеанс с «Центробанком». И в этот раз психокоррекция удалась. Он заказал 51 миллион в офисе ВТБ на Шпалерной, где для привилегированных. Менеджер его не раз и не два переспросил, мол, вы уверены-уверены? «Владимир Петрович, на 100 процентов? Владимир Петрович, на 101 процент?» Но пациент был тверд и решителен. Он положил 51-миллионный транш в сумку и унес её в ожидавший «Мерседес».

В этот момент спец.сотрудник банка перезвонил своим кураторам, так как последние слова Владимира Петровича касались каких-то спецпредставителей спецбанка и спецопераций.

В ночь на 5 апреля к лошку приехали оперативники Службы экономической безопасности ФСБ. Кстати, вовремя, так как буквально застали его за переговорами с «Центробанком». Владимир Петрович обсуждал снятие последних 700 тысяч долларов. Генеральному директору гости в штатском демонстрировали удостоверения, полномочия, убеждали и вскидывали руки к потолку: «Опомнитесь!» Но Владимира Петровича Лубянкой не испугаешь. Он раздраженно объяснял молодежи, что и вчера и сегодня ведет дела не с какими-то чекистами, а с самой кремлевской казной. Наконец после слов «Нам придется вас связать» где-то из глубины глубин замерцал здравый смысл.

И вот он уже подконтрольно ведет дискуссию. Стрелку забили грамотно, возле того же офиса ВТБ на Шпалерной — 6 апреля, в 14:00. Как говорится, не опаздывайте. В этом месте уже надо издеваться над жадностью жуликов. Они приехали. Всем бы такие нервы. Дальше вы понимаете — Владимира Петровича к ним подпустили, но с куклой. Приняв куклу, некто Максим Ковалев и Тихон Колесников были тоже «приняты». Но ранее отданных 96 миллионов у них не нашли.

https://www.fontanka.ru/2021/04/06/69852254/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Дубликаты не найдены

+75

Ну что сказать Владимир Петровичу - легко пришло, легко ушло

раскрыть ветку 3
+17
Бог дал- Бог взял.
раскрыть ветку 1
+9

700 тысяч долларов - это примерно 53 миллиона рублей.

Хз, мне кажется, с голоду помереть не должен (хотя, опять же, чего они там жрут, не представляю даже)

+19

С другой стороны: как вывести 96 млн руб под носом у ФСБ

раскрыть ветку 3
+2

Да саночки, саночки я спиздил)

-6

Так это же его деньги были.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+26

По моему все прекрасно. "Честно заработанные непосильным трудом" (сарказм) деньги спизжены, жулики сидят, господа следователи вертят дырочки для орденов.

раскрыть ветку 4
+3

Да-да. Так ему и надо. Счастье не в миллионах по банкам.

раскрыть ветку 2
0
Господа следователи прогревают дырочки жуликов терморектальными криптоанализаторами
+47

тёртый калач этот владимир петрович. такого хуй наебёшь.

+28

Это ещё ничего. Скоро дети детей таких Владимиров Петровичей все значимые посты в России позанимают - и не такого начитаемся.

раскрыть ветку 1
+32

судя по его возрасту, его дети уже на всех значимых постах сидят

+4

не обнал, а мошенники выманили

не обвиняемый, а потерпевший

не отказ в принятии заявления,  а оперативники ФСБ уговаривают заяву написать

вот что значит большие деньги и связи

+2
Да откуда у пенсов такие бабосы, люди, скажете,не?
раскрыть ветку 1
+1

Так раньше, до реформы, мужики в 60 лет на пенсию выходили. Курочка по зернышку клюет!

+9
Иллюстрация к комментарию
+2
Иллюстрация к комментарию
0

Лол, он ведь даже не свои деньги просрал, а учредительские

0
Зашибись кумовья поднялись на лавэ.
раскрыть ветку 2
0

За такие бабки можно наверно всю зону купить, до последнего охранника))

раскрыть ветку 1
0

откуда у пенсионера такие деньги?

раскрыть ветку 3
+5

Там же написано - работает ген.директором.

раскрыть ветку 2
0

Жадность погубила фраеров

раскрыть ветку 1
+3

Приехали курьеры левые 100%

0

Ясно почему страна в жопе, раз такие долболобы работают близко с корпорациями со словами "нефть" в названии

-2

Вот тут я за этих жуликов очень рад. Ещё и деньги бы нуждающимся раздали, - вообще робингуды.

-8
Лучше бы эти деньги отдал тому, кому реально нужны они. А не левым людям. Можно же было в благотворительность пойти
раскрыть ветку 3
+1
Много за последний год вы отдали?
0
Так он и отдал тем кому они реально нужны)
0

То есть лично вам? :)

-8
Писюном под носом провёл, и инспекторша с ним на Багамы в отпуск поехала. Влюбилась, чё. В кошелёк. Писюн не важен в таком возрасте.
ещё комментарии
Похожие посты
901

Как с моего счета в ВТБ похитили 80000 рублей. Часть 3: «Познавательная»

Как с моего счета в ВТБ похитили 80000 рублей. Часть 3: «Познавательная» Банк ВТБ, Мошенничество, Сервис, Обман, Длиннопост, Негатив, Кража
Как с моего счета в ВТБ похитили 80000 рублей. Часть 3: «Познавательная» Банк ВТБ, Мошенничество, Сервис, Обман, Длиннопост, Негатив, Кража
Показать полностью 2
1105

«Те же грабли» у пенсионеров

634

ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема

ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема Мошенничество, Подделка, Юридическая помощь, Лига юристов, Ozon, Logitech, Обман, Обман клиентов, Фейк, Видео, Длиннопост, Негатив
ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема Мошенничество, Подделка, Юридическая помощь, Лига юристов, Ozon, Logitech, Обман, Обман клиентов, Фейк, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 5 1
221

Цикл ebobo. История про большую любовь

Цикл ebobo. История про большую любовь Мошенничество, Остап Бендер, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Цикл ebobo. История про большую любовь Мошенничество, Остап Бендер, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
541

Рабство от билайн не хотите ли?

Рабство от билайн не хотите ли? Негатив, Права человека, Интернет, Провайдер, Билайн, Расторжение договора, Обман, Мошенничество, Навязывание услуг, Оператор, Принуждение, Нарушение прав, Длиннопост, Жалоба
Рабство от билайн не хотите ли? Негатив, Права человека, Интернет, Провайдер, Билайн, Расторжение договора, Обман, Мошенничество, Навязывание услуг, Оператор, Принуждение, Нарушение прав, Длиннопост, Жалоба
Показать полностью 9
1574

Сила Пикабу, требуется помощь!

4929

Простая идея по защите людей от звонков из "службы безопасности сбербанка"

Простая идея по защите людей от звонков из "службы безопасности сбербанка" Жулики, Карточки, Мошенничество
83

Сервис такси на букву Я

Сервис такси на букву Я Яндекс Такси, Рига, Мошенничество, Неудача, Длиннопост, Негатив
Сервис такси на букву Я Яндекс Такси, Рига, Мошенничество, Неудача, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
127

Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек. ч. 2 Завязка

Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек. ч. 2 Завязка Длиннопост, ЖКХ, Мошенничество, Уведомление, Роспотребнадзор, Негатив, Антимошенник Баян, Продолжение
Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек. ч. 2 Завязка Длиннопост, ЖКХ, Мошенничество, Уведомление, Роспотребнадзор, Негатив, Антимошенник Баян, Продолжение
Показать полностью 1
105

Как полиция ловит мошенников/хакеров, которые используют мобильный телефон

Как полиция ловит мошенников/хакеров, которые используют мобильный телефон Мошенничество, Хакеры, Видео, Длиннопост, Негатив
Как полиция ловит мошенников/хакеров, которые используют мобильный телефон Мошенничество, Хакеры, Видео, Длиннопост, Негатив

Показать полностью 3
294

Мошенники Сбербанка звонят из ФСБ

https://www.yaplakal.com/forum3/topic2199108.html - тут, очевидно, те же мошенники. Аудиозапись по тому же скрипту тоже с сегрегатом.
Показать полностью
4326

Развод от Яндекса

52

В Екатеринбурге сотрудник сотовой компании продавал данные абонентов

https://eanews.ru/news/v-yekaterinburge-sotrudnik-sotovoy-ko...
84

Три пожилых мошенницы попытались обмануть продавца на сдачу

59

ФСБ задержала готовящего нападение на школу лицеиста в Сочи

ФСБ задержала готовящего нападение на школу лицеиста в Сочи Негатив, Россия, Сочи, ФСБ, Задержание, Лицей, Террористы, Теракт, Tvzvezdaru, Общество, Новости, Видео
Показать полностью
324

Про генералов МВД, которых обманывают жулики

Про генералов МВД, которых обманывают жулики МВД, Юмор, Черный юмор, Жулики, Мошенничество, Служба безопасности, Банк, Полиция, Генерал, Негатив
4800

Как мне удалось официально поймать на лжи руководство Обнинского городского суда и почему я пошёл с этим в ФСБ

Как мне удалось официально поймать на лжи руководство Обнинского городского суда и почему я пошёл с этим в ФСБ Обнинск, Калуга, Роскомнадзор, Суд, Прокуратура, Закон, Правосудие, Персональные данные, Конфликт, Негатив, ФСБ, Расследование, Журналистика, Длиннопост
Как мне удалось официально поймать на лжи руководство Обнинского городского суда и почему я пошёл с этим в ФСБ Обнинск, Калуга, Роскомнадзор, Суд, Прокуратура, Закон, Правосудие, Персональные данные, Конфликт, Негатив, ФСБ, Расследование, Журналистика, Длиннопост

2. Направил письменную жалобу в прокуратуру города Обнинска на заявление судебного департамента. Мол, разберитесь в том, что у них там за мифические «технические ошибки» на ровном месте.
Показать полностью 7
2079

И снова мошенники

87

Экс-сотрудники ФСБ попали под суд. Они просили взятки биткоинами

"Гособвинение попросило приговорить Колбова к 13 годам колонии, Белоусова - к 10 годам колонии. Наказание в виде штрафа прокурор не запрашивал, так как, по его мнению, выплата ляжет на семьи подсудимых", - сказала пресс-секретарь суда.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: