"Пенниуорт": премьера сериала.

"Пенниуорт": премьера сериала. Сериалы, Детектив, DC Comics, Видео, Длиннопост

«Пенниуорт» - новый криминально-приключенческий сериал хоть и относится к вселенной Бэтмена, но все же основная история разворачивается задолго до появления всем известного темного рыцаря, поэтому никаких супергероев в плащах и трико вы не увидите. История пойдет о молодом Альфреде Пенниуорте, который после службы в армии и участия в военных действиях пытается на гражданке наладить свою жизнь. В пилотной сери вас ждут и встречи с друзьями-сослуживцами, непростые отношения с родителями, первая серьёзная любовь, и отчаянные попытки открыть свое дело. Но самое главное, героя ждет неожиданная встреча с молодым Томасом Уэйном, которая полностью перевернет жизнь отставного офицера с ног на голову.

Проект не претендует на серьёзную драматургию и уж тем более не будет грузить зрителя сложными аспектами смыслового посыла. Все выглядит довольно легко, и в рамках развлекательного кино постановка выполнена в ярких красках динамичного действия и, конечно, с юморком. Если честно, атмосфера и стилистика сериала больше подходит для истории о юных годах молодого Джеймса Бонда, чем на предвестник супергеройской франшизы о будущем дворецком и доверенном лице великого и ужасного Бэтмена. Но авторы посчитали иначе, поэтому остальное дело за зрителем, ведь только ему решать дальнейшую судьбу данного проекта.

Судя по первой серии, авторы особо не давили на оригинальность сюжетного развития, поэтому смело пробегаются по уже знакомым концепциям о всемирном источнике зла. Тут вам и тайная организация (сообщество/орден), и чрезмерно самоуверенные антагонисты, жажда захвата мира и так далее. Увы, но всё это мы уже видели в десятках других сериалах и фильмах, поэтому сразу необходимо понимать, что от данного проекта не стоит ждать чего-то стоящего в сценарном плане. Это вполне обычный формат жанровой истории о приключениях неубиваемого главного героя и его друзей, которые хотят сделать этот мир чуточку чище и безопаснее.

И все же, несмотря на отсутствие оригинальности в сценарии, хочется отметить актерский состав, который прекрасно смотрится в кадре и делает всё возможное, чтобы зритель мог сопереживать героям при каждом остром моменте. К тому же сам проект никакого отторжения не вызывает. Все сделано качественно, зрелищно и атмосферно. В общем, что не говори, но проект заслуживает внимания и однозначно найдет своего зрителя, поэтому смотрим пилот и делаем выводы. Приятного просмотра.


Оригинальное наименование: Pennyworth

Произведено: США

Категория: боевик, драма, криминал

Режиссер постановщик: Роб Бэйли, Билл Иглз, Дэнни Кэннон

В главных ролях: Джек Бэннон, Палома Фэйт, Бен Элдридж, Джейсон Флеминг, Хэйнсли Ллойд Беннетт, Дороти Эткинсон, Эмма Коррин, Райан Флетчер, Иан Палстон-Дэвис, Ники Виккери


Краткое описание: Альфред Пенниуорт - отставной офицер британского спецназа, который создаёт в Лондоне собственное охранное предприятие. Одним из его первых клиентов становится миллионер Томас Уэйн, отец будущего Бэтмена.

P.S. Кстати, главная героиня внешне очень похожа на молодую Джуди Фостер.

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Поклонская на постере?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку