21

Пенал из натуральной кожи с рисунком

Друзья, добрый день! Продолжаю тему своего основного изделия из натуральной кожи.
Отдал девушке пенал и она нарисовала вот такой прекрасный рисунок. Использовала акриловые краски и прямые руки.

Пенал из натуральной кожи с рисунком Кожа натуральная, Рисунок, Акрил, Пенал, Длиннопост
Пенал из натуральной кожи с рисунком Кожа натуральная, Рисунок, Акрил, Пенал, Длиннопост

Вопрос к мастерам, кто наносит рисунок на кожу. Какую краску используете, есть ли какие-то нюансы? Как долго держится рисунок?

Найдены возможные дубликаты

+2

Акрил Декола и Ладога, обычный, не для кожи. Кожзам. Пробег больше года, очень активный.

Иллюстрация к комментарию
+1

А вы не рассматривали вариант с лазерной гравировкой? Да, конечно, монохромное изображение. Но вопрос с долговечностью отпадает, рисунок какой угодно, ну и по времени 5 минут. Я рисовать не умею, для меня это был выход.

раскрыть ветку 1
0

ну, здесь автор умеет рисовать на достаточном уровне) весьма симпатично вышло, вещь скорее унисекс, и рисунок прямо показывает, для кого она изготовлена.

0

Вопрос в тему: а как удалить краску с кожи? Краски для росписи ткани запачкали сумку из оленьей кожи. Какие краски точно не знаю.

0

классно смотрится) а какую кожу вы использовали?

раскрыть ветку 1
0

Кожа crazy horse

0
Акрил для витража неплохо держится
-1

Дай женщине и она все испортит. Цветок, нарисованный красками совершенно не смотрится. Пенал однотонный, линии кройки и швы - прямые . Ничего не предполагает наличие кружавчиков, цветочков и рюшечек. Тем более столь богатой палитры. Латунная накладка в виде цветка - да.

0

Масляные краски дольше будут держаться, но и сохнут они дольше.

Похожие посты
58

Акриловый рисунок

Посмотрела "Мой сосед Тоторо" и захотелось нарисовать.

Акрил, холст d20

Акриловый рисунок Акрил, Мой сосед Тоторо, Тоторо, Рисунок, Начинающий художник, Художник, Художник-Самоучка, Аниме, Хаяо Миядзаки, Длиннопост
Акриловый рисунок Акрил, Мой сосед Тоторо, Тоторо, Рисунок, Начинающий художник, Художник, Художник-Самоучка, Аниме, Хаяо Миядзаки, Длиннопост

Если интересно, ещё больше работ в Instagram: https://www.instagram.com/lanayka98/

Показать полностью 1
45

Акриловые скетчи

Рисовала давеча то, что в холодильнике нашла. Бумага, акрил, 25х25см

Акриловые скетчи Арт, Акрил, Натюрморт, Художник, Лига художников, Творчество, Длиннопост, Рисунок
Акриловые скетчи Арт, Акрил, Натюрморт, Художник, Лига художников, Творчество, Длиннопост, Рисунок

А также немного побольше работы на холсте. 40х60 и 40х40. Бонусом рыбки и тукан)

Показать полностью 7
125

Ариэль

Нарисовала Русалочку из одноимённого мультфильма в своём стиле. Кажется, даже характер другой получился.

Ариэль Арт, Фан-Арт, Живопись, Искусство, Русалочка, Русалка, Ариэль, Рисунок, Акрил, Чешуя

Мой творческий вк: https://vk.com/mad_pioneer

104

Новая сумка дочульке

Дошиваю супруге сумку, естественно есть остатки, и тут доча такая- типа, папа, а мне?

Ну а нам, кабанам, чего? Сказал и сделал.

Разметка без лекал под размер куска кожи.

Новая сумка дочульке Рисунок, Творчество, Изделия из кожи, Женская сумка, Кожа натуральная, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Нарезка усиления дна.

Новая сумка дочульке Рисунок, Творчество, Изделия из кожи, Женская сумка, Кожа натуральная, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Компоновка и прошивка дна.

На а дальше я немного увлекся и опля!!!!

На заднем фоне мамина сумка ждёт затяжного шнура.

Все.

Папа молодец.

Муж бездельник, опять в пошивочную ушел, вместо наведения порядка дома.

Минус 4 часа.

Показать полностью 6
55

Пенал для инструментов

Всем привет! Долгое время инструменты, которыми я чаще всего пользуюсь валялись в ящике. Каждый раз было проблематично, что-то найти. И вот наконец-то решил сделать себе пенал для инструментов, которыми чаще всего пользуюсь.

Так пенал выглядит в закрытом виде. (190 мм х 120 мм)

Пенал для инструментов Кожа натуральная, Пенал, Длиннопост

Пенал в раскрытом виде (теперь ничего не катается по столу и все лежит в доступном месте)

Сзади добавил карман с клапаном для всяких мелочей, которые помогают в работе.

В итоге пеналом доволен, хоть и делал все на скорую руку.

Показать полностью 2
40

Немного тиснения и акрила

Всем хорошего настроения!

Давно ничего не выкладывал.

Решил поделится этапами работы.

Немного тиснения. Маленький мишка панда.

И немного акрила. Цель чтобы Панда получился мультяшным.

И так тиснение. Берем рисунок и переводим на влажную кожу. Прорезаем поворотным ножом по контуру и там где нужно.

Немного тиснения и акрила Ручная работа, Кожа натуральная, Акрил, Живопись акрилом, Рукоделие, Тиснение по коже, Панда, Длиннопост

Ближе

Немного тиснения и акрила Ручная работа, Кожа натуральная, Акрил, Живопись акрилом, Рукоделие, Тиснение по коже, Панда, Длиннопост

Вот что получается.

Тисним при помощи штампиков и гладилками (гладилки китайский, но дорабатвыл сам напильником).

Вот результат.

Берем акриловые краски и красим. Изначально грунтовал белой краской, а дальше раскрашивал. Акрилом работаю второй раз, поэтому не судите строго.

И маленький мишка Панда на будущем изделии. Там где он будет жить.

Пока все.

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: