Пельмени как бизнес или свое производство пельменей.

Всем доброго времени суток и особенно моим подписчикам))))

Эх давно я тут не был, но надеюсь порадую Вас своей статейкой.

Значит приступим........ начну из далека


Еще в 2015г. мой товарищ Витек меня торпедировал с идеей открытия собственного бизнеса, но конкретной идеи и направления он сам не знал. Разговор сводился к тому, а давай что нибудь замутим. И вот в середине 2015г. светящейся как самовар он пришел ко мне и сказал раз я так долго думаю он сам проявил инициативу и со своим знакомым открыл шашлычку. Я его поздравил с этим делом и за успех бизнеса естественно мы "усугубили".  Более или меня дела у них шли, а я все чего то ждал, хотя скажу честно легкая зависть у меня присутствовала. И в начале  2016г. я сделал ему предложение принять меня в долю со своим так сказать членским взносом. На тот момент их дела шли хорошо и планировалось открыть еще одну  точку. И я как раз был вовремя. Если честно, когда я погрузился в  процесс от закупа сырья до бухгалтерии, то ни когда бы не подумал что какая то шашлычка требует столько времени и внимания для существования. Это реально очень сложно. И вот мы открыли новую точку, все хорошо, нет даже так ВСЕ ХОРОШО- хочется сказать, но не тут то было.

Точка просто встала мертвым колом. Естественно на этом фоне как и у многих собственников начались конфликты и  дележка непонятно чего, что только усугубляло ситуацию. Ни реклама, ни скидки и тд. не помогали. На плаву из двух точек была только самая первая, другая медленно загибалась и работала в убыток. Для нас реально  точка работающая в убыток была словно "черная дыра" которая засасывала деньги. И мы приняли решение через 3 мес.после открытия ее продать. Но как говорят свято место пусто не бывает эту точку выкупили ребята из средней азии и открыли там Шаурму. Но по итогу в убытке мы остались.  Если честно в этот период времени у меня и Витька настроение на развитие бизнеса или его диверсификацию как то угасло и мы просто плыли по течению, что приводило еще в большую ярость третьего компаньона. По итогу этого всего 30 декабря 2016г. мы окончательно все разругались, я и Витек отдали свои доли нашему третьему компаньону.

Немного выдохнув и освободившись от "тяжести" бизнеса я ушел в празднования Н.Г.

В канун праздников мы с Витьком померились и уже более спокойно за рюмкой чая обсуждали почему все так произошло (и как говорят) кто виноват и что делать.


В дальнейшем размышляя о пищевом бизнесе (общепите) меня если честно очень заинтересовала эта сфера и я начал искать информацию о том как вообще правильно этим заниматься и с чего начинать и как работать в данной сфере. Конечно Вы скажете надо было с этого в самом начале начинать, но как говорят на своих ошибках учатся! 

Поизучав литературу я начал гореть идеей общепита но что то более интересное а не обыденное. И в 2017г. мы с Витьком пришли к мысли выпускать пельмени собственного производства.

Далее я Вам опишу с чего мы начинали, как закупались, где производили и с какими проблемами столкнулись.

Время поджимает завтра продолжу... Всем спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Че-т я очкую теперь пельмени покупать...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку