Пельменей пост.

Я до сих пор вспоминаю чудесный день в детском саду, когда в обед на первое были пельмени в бульоне, а на второе просто пельмени. Не знаю, с чем было связано данное отклонение от привычного меню, но больше это никогда не повторялось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
Автор поста оценил этот комментарий

Видать борщ или суп про*бали, отделались пельменями.

раскрыть ветку (39)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Удивляет то, что пельмени были вкусными и ручной лепки, т.е. не отделались тошнотиками из магазина из-за форс-мажора, а трудились и готовили. А на ораву детей приготовить их нужно было очень много. Да и в качестве просто второго пельмени никогда не подавали.

раскрыть ветку (34)
115
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз ручной лепки, значит, это просто был пельменный день. Видимо, в честь праздника великого пельменя.

раскрыть ветку (9)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Летающего пельменного монстра!

раскрыть ветку (8)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Как сейчас помню отвращение от этой сцены из фильма "Вечера на хуторе близ Деканьки"

(правда, это вареники, но я был очень маленьким, чтобы понимать разницу)

Предпросмотр
раскрыть ветку (7)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отвращение? Я в тот миг узнал про телекинез. Вот такую суперспособность я хочу: хавать усилием мысли.
31
Автор поста оценил этот комментарий

отвращение? странно, я наоборот захотел кушать)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже =D Хоть за варениками беги)) С картошечкой и грибами, мммммм.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иркутские бери.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вареники от шефа )

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня эта сцена вызывала зависть к персонажу, ещё бы, он макал вареники в целую миску сметаны!
Мне бабушка если и лепила вареники, то смазывала их только сметаной, жили мы не богато, 70е годы мое детство.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я всегда обожал домашние вареники, мог огромную кастрюлю их съесть. Завидовал я тогда Пацюку. Кстати, это один из моих самых любимых фильмов.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У кого-то морозильник накрылся.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Снимаю перед вами шляпу, милсдарь! Запомнить, какие пельмени ему подавали в дет.саду, не каждый горазд :D

раскрыть ветку (22)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ничего сложного, на самом деле. Мну вот уже скоро 36, а я до сих пор помню замечательные молочные и фруктовые супы, от которых я дристал и блевал, и тот случай на веранде, когда я первый раз прилип зимой языком к обрешетке, попробовав иней на вкус.

раскрыть ветку (20)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

молочный суп
брррр
какой инквизитор вообще придумал это готовить и давать детям?

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я любила молочный суп. Особенно,когда он был с картошкой, а не макаронами.
раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но буее... подостывший. с разваренными макаронами и с.... ПЕНКАМИ. блииин.. щас стошнит

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У нас был вкусный суп. Макароны не разварены,без пенки,приятный на вкус
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кому как, мне 28, а я до сих пор обожаю этот суп, только с одним условием, нужно туда сахара побольше добавить ^_^

9
Автор поста оценил этот комментарий
Молочная вермишелька, вкуснятина вкусненькая
3
Автор поста оценил этот комментарий

мммм... пенка

2
Автор поста оценил этот комментарий
С клёцкими самый сок!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в больничке такой давали пару лет назад. Просто огромная тарелка теплого молока с плавающими масляными жиринками и разваренными огромными макаронинами типа "перья"...

Автор поста оценил этот комментарий

а я помню, как у нас в садике воспитательница нашла какие-то грибочки и сказала, что пожарит картошку с грибами. Я уже нафантазировала себе, как на обед вместо какой-нибудь гречки с котлетой нам дадут вкусную хрустящую жареную картошечку с грибами ммм....))) Пришла на обед, а там опять эта гречка с котлетой... Я тогда сильно обиделась на воспитательницу за то что она с нами не поделилась(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак она разве сказала - ВАМ пожарю  картошку с грибами? С чего это воспиталка будет детсадникам жарить, дитя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Маленькая я тогда была, вот и подумала, что она для нас будет их жарить

Автор поста оценил этот комментарий
Молочный суп с картошкой??
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе рецепт. В литре молока (можно чуть больше) варишь одну луковицу, пару некрупных морковок и среднюю картоху. Помешивай, а то пригорит. Доведи овощи до полуготовности, вытащи их и все вместе перемоли в блендере. Это пюре вновь в молоко. Дай покипеть минут 5. Засыпь в эту смесь чищенных крупных креветок грамм 200-300. Повари ещё минут 10. Соль. Перец.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня пугает сочетание лука и молока
Автор поста оценил этот комментарий

Охапку дров и крем суп готов.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, у инея вкус крови?

Автор поста оценил этот комментарий
А ты ел манку с киселем? В одной тарелке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слава Богу, он избавил меня от этого ужаса. Впрочем, некоторые виды киселя совсем не дурны.. Но с манкой... о_О

2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто тот обед меня весьма впечатлил ) вообще из того возраста я помню чуть больше, чем ничего.

Автор поста оценил этот комментарий

Предположу, что было отключение электричества, поэтому не успели приготовить полный рацион блюд. А пельмени были налеплены заранее. Таким образом убили двух зайцев - при подаче электроэнергии быстро приготовили еду и ликвидировали запасы подтаявших пельменей.

Автор поста оценил этот комментарий

борщ суп пельмени

1
Автор поста оценил этот комментарий

А борщ - это разве не суп?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне, если с пельменями.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку