Пельменей пост.

Я до сих пор вспоминаю чудесный день в детском саду, когда в обед на первое были пельмени в бульоне, а на второе просто пельмени. Не знаю, с чем было связано данное отклонение от привычного меню, но больше это никогда не повторялось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий
В армии на первое давали макароны с водой, на второе макароны без воды и на третье воду без макарон
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В стройотряде так было, первый день-пир, остальные макароны и макаронный суп( Просто тендер на питание выиграла сестра главы деревни,куда нас отправили. В день 500 на человека,а нас было 22 и работали две недели.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

500 р на человек это ж охрененная сумма. Килограмм мяса

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас один раз зампотыл шашлык на весь батальон организовал - вот это было круто! И ещё раз красную рыбу какую-то готовили, а я как раз в наряде в столовке был - наелись всем нарядом от пуза.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нынче пельмени раз в неделю бывают.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в шк. с каждым днём всё хуже и хуже кормят. С осени 2015 у нас вообще из меню на завтрак убрали овощное рагу, омлет, рис с печёночной запеканкой, убрали даже пшёнку с манкой (!), а оставили гребаную кашу дружбу, овсянку и творожную запеканку, напоминающую просто подпечённый творог, причём невкусный. И ооооооочень редко нам дают макароны с сосисками или котлетами, рис с рыбными палочками, иногда дают на завтрак гречку, у нас даже примета - на завтрак греча - на обед выбор гречка или макароны или туш. капуста, если рис - на выбор рис или, опять, та же греча. С обедами вроде нормально. В детских садах может помягче это, но всё же. Я в школе пельменей уже месяца 2-3 не видела. Так что вот.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бедняга. А дома то хоть кормят?
Автор поста оценил этот комментарий

Промороженная капуста во всёх её видах!

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, тем, кто в 80-90-х служил не повезло пздц) Нам старые вояки в части рассказывали охуительные истории как эту самую капусту солили. Брали здоровенную мясорубку или типа того, подвозили к оврагу. Потом допиздиллион этих кочанов рубили в мясорубке в этот самый овраг и засыпали солью. Потом солдаты надевали чулки от ОЗК и месили эту хуйню) Потом по бочкам и в столовой кидали эту хрень в кипящую воду. 2-3 минуты и по тарелкам. ВОт и весь рацион) Щас то и маслице и сыр и яйца и печеньки на завтрак

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отец у меня до сих пор её на дух не переносит после армии...

Но подробностей не знаю

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в 2007 в учебке кормили этим бигусом через день... иногда туда какую-то вонючую рыбу подкидывали, которую самый задрипаный бродячий кот жрать не станет... вот это была жизнь, когда ты пиздец какой голодный, но это настолько отвратно, что лучше одним чаем, заваренным в пропорции 1 грамм на 3 литра воды, обойтись, да хлебушка пожевать
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец служил как раз в конце 70-х-начале 80-х и про капусту не рассказывал, зато часто упоминал, как на завтрак давали кусок замороженного масла и кусок хлеба, и надо было успеть размазать этот кусок по хлебу и съесть за несколько минут завтрака, насколько это было трудно))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут не от годов зависит. Мы когда на учениях были, 2 месяца ели нечто из гречки-макарон-риса (завтрак-обед-ужин) с ничем. Просто у твоего бати, видать, был еще более успешный, чем у нас, начпрод, вот и приходилось ему жрать бигус без мяса.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку