3086

Пельменей пост.

Я до сих пор вспоминаю чудесный день в детском саду, когда в обед на первое были пельмени в бульоне, а на второе просто пельмени. Не знаю, с чем было связано данное отклонение от привычного меню, но больше это никогда не повторялось.

Дубликаты не найдены

+115

Видать борщ или суп про*бали, отделались пельменями.

раскрыть ветку 39
+89

Удивляет то, что пельмени были вкусными и ручной лепки, т.е. не отделались тошнотиками из магазина из-за форс-мажора, а трудились и готовили. А на ораву детей приготовить их нужно было очень много. Да и в качестве просто второго пельмени никогда не подавали.

раскрыть ветку 34
+114

Ну раз ручной лепки, значит, это просто был пельменный день. Видимо, в честь праздника великого пельменя.

раскрыть ветку 9
+3
У кого-то морозильник накрылся.
+3

Снимаю перед вами шляпу, милсдарь! Запомнить, какие пельмени ему подавали в дет.саду, не каждый горазд :D

раскрыть ветку 22
0

Предположу, что было отключение электричества, поэтому не успели приготовить полный рацион блюд. А пельмени были налеплены заранее. Таким образом убили двух зайцев - при подаче электроэнергии быстро приготовили еду и ликвидировали запасы подтаявших пельменей.

0

А борщ - это разве не суп?

раскрыть ветку 1
0

Вполне, если с пельменями.

0

борщ суп пельмени

+72
В армии на первое давали макароны с водой, на второе макароны без воды и на третье воду без макарон
раскрыть ветку 12
+9

В стройотряде так было, первый день-пир, остальные макароны и макаронный суп( Просто тендер на питание выиграла сестра главы деревни,куда нас отправили. В день 500 на человека,а нас было 22 и работали две недели.

раскрыть ветку 1
+20

500 р на человек это ж охрененная сумма. Килограмм мяса

+1

У нас один раз зампотыл шашлык на весь батальон организовал - вот это было круто! И ещё раз красную рыбу какую-то готовили, а я как раз в наряде в столовке был - наелись всем нарядом от пуза.

+1

Нынче пельмени раз в неделю бывают.

раскрыть ветку 2
-3

У нас в шк. с каждым днём всё хуже и хуже кормят. С осени 2015 у нас вообще из меню на завтрак убрали овощное рагу, омлет, рис с печёночной запеканкой, убрали даже пшёнку с манкой (!), а оставили гребаную кашу дружбу, овсянку и творожную запеканку, напоминающую просто подпечённый творог, причём невкусный. И ооооооочень редко нам дают макароны с сосисками или котлетами, рис с рыбными палочками, иногда дают на завтрак гречку, у нас даже примета - на завтрак греча - на обед выбор гречка или макароны или туш. капуста, если рис - на выбор рис или, опять, та же греча. С обедами вроде нормально. В детских садах может помягче это, но всё же. Я в школе пельменей уже месяца 2-3 не видела. Так что вот.

раскрыть ветку 1
0

Промороженная капуста во всёх её видах!

раскрыть ветку 5
+7

Да уж, тем, кто в 80-90-х служил не повезло пздц) Нам старые вояки в части рассказывали охуительные истории как эту самую капусту солили. Брали здоровенную мясорубку или типа того, подвозили к оврагу. Потом допиздиллион этих кочанов рубили в мясорубке в этот самый овраг и засыпали солью. Потом солдаты надевали чулки от ОЗК и месили эту хуйню) Потом по бочкам и в столовой кидали эту хрень в кипящую воду. 2-3 минуты и по тарелкам. ВОт и весь рацион) Щас то и маслице и сыр и яйца и печеньки на завтрак

раскрыть ветку 4
+9

Я считаю, что в любом посте о пельменях должно быть фото жаренных пельмешек.

Держите пожалуйста! Приятного аппетита!

Иллюстрация к комментарию
+6

И случилось это 9 марта

раскрыть ветку 2
+2

Не помню ) Ты из того же детского сада?

раскрыть ветку 1
-3

Нет, про то, что они проебали всю еду, ну или деньги.

+4
Может азербайджанцы готовили суп Дюшбара) очень вкусное яство. Куринный бульон и бараньи мини-пельмени
+7

Ничоси у тебя память. Я даже не помню что вчера на завтрак ел.

раскрыть ветку 11
+30

Ну ты даёшь. Я вот прекрасно помню, вчера на завтрак у меня было ничего. У меня каждый день на завтрак грёбаное ничего. Что за жизнь...

раскрыть ветку 4
+20

Даже на картинке ничего

раскрыть ветку 1
0

Ты там держись, хорошего настроения и здоровья!

0

Даже воды не сварил себе?

+9

Это отдельное яркое воспоминание ) а так из этого возраста я помню чуть больше, чем нихрена. Вообще из детства лет до 15 только такие вот отрывочные воспоминания.

+3
А мне запахи иногда вспоминаются. Бывает:"О! Так в детском саду суп пах!" Может, у детей чувства развиты сильнее, но вкуснее еда не пахла и не запоминалась. Хотя сам сад я смутно помню.
раскрыть ветку 2
0
Это ассоциации
раскрыть ветку 1
0

А вообще завтракал ли? Помнишь? А вообще у тебя было вчера?

-1
я из детсада помню фруктовый суп, рис свареный в киселе с сухофруктами, вкуснатища))
+3

А на десерт пельменный торт и компот из сухопельменей)).

раскрыть ветку 1
+1

И на выход из-за стола всем пакетики пельменей.

+3

у нас на работе, не так давно было. на 1ое - щи, на 2ое - тушеная капуста с сосисками..и пирожки с капустой) ну и салат соответственно))

раскрыть ветку 3
+4

Дай угадаю. Салат с капустой?

раскрыть ветку 2
+5

С морковкой!

0

да!) ты из лиги детективов?))

+2

В молодости направили нас с техникума на практику поварами в детский лагерь. В нагрузку дали коробку банок зеленого гороха, мешок капусты, мешок картошки, и пол мешка лука. Чтобы нам было на первое время что жрать. Т.к. мы только приехали и размещались нам готовила смена из другого техникума. На завтрак из этих продуктов сделали, некое подобие рагу, в обед куда же без горячего, в это рагу кто-то нахуярил воды, прокипятил и получился суп из 7 залуп.

На ужин вызвалось пару добровольцев, кто пожарил оставшуюся картошку и потушил капусту с луком, чтобы опять не жрать помои другой смены.

Далее вышло так что река немного разлилась, и пол лагеря ушло на дно.. детишек отправили по домам, продукты никто не собирался спасать, наша кухня была над уровнем воды.. а наших конкурентов затопило, кухню и столовку. Мы ели как короли, пирствовали мясом, жарили с него шашлык, бифштексы, антрекоты, шницели, лангеты, биточки и прочие радости которым нас обучали.. Т.к. нам приходилось кормить вторую смену с другого техникума, варили им гречку каждый день с подливой из обрезков и субпродуктов, открывали им солёные огурцы и вместо компота и киселя, кефир и молоко. На затрак, обед и ужин.
Когда вода отступила, наша смена подошла к концу и мы отправились домой. А коллеги остались отдраивать свою кухню, и столовку.

з.ы. я хз нах я это вспомнил и написал тут)

+2

Екб, армия, пельмени по средам.

Много ушлых успевали пройти по 2 раза.

40-50% служащих, но не менее 60% это точно.

В одну роковую среду я ослеп: последнее что запомнилось это как один из солдат заливал пельмени сгущенкой..дальше помню только шум в ушах и темноту.

Вот уж действительно годный троллинг.

раскрыть ветку 3
+3
Поподробнее, как ослеп-то? Как ты вообще тут пишешь?
раскрыть ветку 1
+2

Вероятно это метафора, он увидел ужасное, из-за чего глаза вытекли. В интернетах так часто говорят.

З.Ы. есть специальные программы для слепых, чтобы сидеть в интернете.

0

Да уж, армия учит радоваться простым вещам :)

+2
Тут был хороший борщ, с капусткой, но не красный. Так… Сасисочки. Ну, еще есть какой-то непонятный салат, куда крошат морковку, капусту и яблоки с ананасами. Вообще он меня бесит. Вот, еще че… Вкусный чай, он так утоляет жажду, я чувствую себя человеком!
+2

помню нам в дошкольном учреждении дали как то компотный суп и компот:D

+2

Пользуясь случаем спрошу - какие пельмени лучше ? Из тех, что продаются в магазинах.

раскрыть ветку 25
+5

Мне вот такие нравятся. Около 200 рублей за упаковку в 450 грамм.

раскрыть ветку 19
+27

Джерри реально мажор

ещё комментарии
+2
А мне цезарь и снежная страна нравятся. Из тех, что ела они самые нормальные по приемлемой цене
+1

От региона зависит. В Спб жил когда, страдал без хороших пельменей. Иногда какие-то дорогие удавалось найти. В Уфе проще, обычно беру Сибирские.

0
В магазинах мяснов хорошие пельмени продают
раскрыть ветку 2
0

В развес?

раскрыть ветку 1
+1

ПЕЕЕЛЕЕЕЕМЕЕЕЕЕЕНЬ ТРЕЕЕБУЮТ НАААШИ СЕРДЦАААА

+1

у нас в армии по пятницам был пельменный день) это было счастье!

+1
Морозилка сломалась , у нас так в армии было
раскрыть ветку 1
0

Лепили себе домой, но пришлось кормить детей? )

+1
У нас один раз суп на первое давали
0

Предположу, что на третье вместо компота был просто бульон

0
Когда я была маленькая и ходила в садик, у нас тоже такой пельменный день был)
0

нормально подвел меня к пельменям. Въебу ка пол кило, и на завтра полкило.

0

Ну и что ж ты дожил, небось, до седых волос, а сам себе такое ни разу не повторил? А ну-ка ай-да! )))

0

Комиссия в тот день приезжала.

раскрыть ветку 1
+1

Не думаю, что такой обед соответствует нормам.

0
Мой детский сад находился относительно недалеко от Чернобыля, поэтому в нашем рационе часто встречалась морская капуста. Почему-то мы считали, что если ее есть, то каким-то неведомым образом она захватит нас изнутри. Все-таки, у меня в детстве были диковатые фантазии.
0

У нас пельмени готовили по праздникам и проверкам.

0
В армии на первое гороховый суп, на втрое гороховое пюре. Газовых атак небыло.
раскрыть ветку 1
0

У нас чаще всего на первое была капуста с водой, на второе капуста без воды, ну и вода без капусты, которая должна была быть компотом)

0
Пфф, сейчас достаточно часто получаю в обед щи, мясо с капустой вместо гарнира и на салатик - капусту (на обед положено первое, второе, салат). А позднее, на ужин снова, все та же капуста)))
0

Ого, пельмешки в садике. Нас селедкой кормили и охотничьими сосисками(

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

помню как-то раз в садике давали бутерброды с черной икрой настоящей (из водорослей в 92году еще не умели делать) я попробовал и мне не понравилось, отдал соседу по столу, с тех пор черную икру не ем.

раскрыть ветку 1
0

В детстве отцу привезли друзья-геологи литровую банку черной икры. Наелся от пуза ) но с тех пор черную икру даже не нюхал. Вкус помню довольно смутно.

0
Пельмешек захотелось
0
Наверное, у них кончался срок годности.
-2

Систадмин заменял повара.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: