Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.
75

ПЕКИНСКАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ – НОВЫЙ ПЕРЕДЕЛ МИРА?

ПЕКИНСКАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ – НОВЫЙ ПЕРЕДЕЛ МИРА? Китай, Мировой передел, НАТО, Война, Дружба, Безопасность, Россия, Политика, Декларация

Во время визита Путина в Пекин во время Олимпиады произошла встреча с Председателем Си Цзиньпином и были приняты одно совместное политическое заявление и 16 договоров и соглашений в различных сферах.

Договоры и соглашения затрагивают разные сферы от фитосанитарного контроля, до поставок углеводородов. Самое главное по результатам саммита - это подписание крайне важного совместного заявления, которое можно называть «Пекинской декларацией».

Главным является то, что стороны, во-первых, считают, что мир вступает в новую эпоху и фактически провозглашают это, ставя водораздел между прошлым и будущим, а, во-вторых, говорят совместно о «глобальном устойчивом развитии». То есть считают возможным двум странам – России и Китаю – определить контуры глобального развития, общего глобального развития для всей планеты. Данное заявление знаменует собой принципы нового миропорядка международных отношений.

Россия и Китай выступают против действий внешних сил по подрыву безопасности и стабильности в общих сопредельных регионах, намерены противостоять вмешательству внешних сил под каким бы то ни было предлогом во внутренние дела суверенных стран, выступают против «цветных революций» и будут наращивать взаимодействие в вышеупомянутых областях»

Наконец, главное в заявлении: стороны «подтверждают, что российско-китайские межгосударственные отношения нового типа превосходят военно-политические союзы времен «холодной войны». Дружба между двумя государствами не имеет границ, в сотрудничестве нет запретных зон, укрепление двустороннего стратегического взаимодействия не направлено против третьих стран, не подвержено влиянию изменчивой международной среды и ситуативных перемен в третьих странах».

Источник: http://www.kremlin.ru/supplement/5770

Другими словами, обязательства России и Китая превышают не только нынешние обязательства НАТО, но и обязательства НАТО и Варшавского договора времен холодной войны.

Это эпохальное заявление великих держав о пересмотре современной однополярной мировой системы и решительный переход к переделу мира на новых принципах странным образом осталось почти незамеченным не только в мировой прессе, но и в наших средствах массовой информации.

Мой сайт: https://jstina.ru

Китай

2.1K постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)

Подробнее