57

Пегас туристик. Каникулы в Мексике или как «просрать» медовый месяц.

Ребята, взываю к силе Пикабу.

Поехали с женой на медовый месяц в Мексику. Черт дернул воспользоваться услугами Пегас Туристик...

Пегас туристик. Каникулы в Мексике или как «просрать» медовый месяц. Пегас туристик, Туроператор, Сила Пикабу, Накипело, Мексика, Длиннопост

По перелёту в Канкун (город возле нашего отеля) нас продержали в автобусе (трансфере) 4 часа, мотивировав это все тем, что мы ждём задерживающихся пассажиров. Потом нас все же отвезли в отель...

В отеле на медовый месяц нам дали 2 раздельные кровати... не ну а че :) сотрудник Пегас туристик не смог нам ни чем помочь, так как он вышел из автобуса (трансфера) раньше нашего отеля и сказал «я думаю вы там разберётесь».

Только к концу второго дня у нас получилось «выбить» у отеля номер с двумя кроватями и то после жуткого мата и ругани.

Вишенкой на торте стала встреча с гидом #пегастуристик

Пегас туристик. Каникулы в Мексике или как «просрать» медовый месяц. Пегас туристик, Туроператор, Сила Пикабу, Накипело, Мексика, Длиннопост

После заселения в отель нам сказали, что через день будет встреча с гидом. Гида зовут Сергей, совершенно не компетентный человек, не рассказал о турах ни чего, не дал номера контактных центров, сказал, что Пегас туристик не продаёт Туры и что отвественности за туристов Пегас не несёт,.

Я хотел узнать куда звонить в случае экстренной ситуации, он сказал: «я могу дать вам свой номер, что бы вы позвонили мне и я вас пожалел». Такого скотского отношения к себе я ещё не наблюдал.

А во время встречи с «гидом» он постоянно намекал на то, что раз у вас нет денег на покупку экскурсии, то вам бы пора уже идти и не тратить его время...

Дубликаты не найдены

+22
Ну а в чём «просранность-то»? Мелочи какие-то. Решаемые вполне. Кровати сдвинуть вероисповедание не позволяет? Не фиксируйтесь на недостатках, отдыхайте
раскрыть ветку 4
0

Им в итоге и дали номер с двумя кроватями. Т.е. изначально обе кровати были в разных номерах. Для медового месяца не самый лучший вариант...

раскрыть ветку 2
+1
Т.е.вместо одного номера дали два? Вряд ли...
раскрыть ветку 1
-5

Вот пошел он нахрен гребанный мажор, в Мексику он летает. А дальше будет жаловаться что постель не усыпали лепестками роз

ещё комментарий
+11

Господи, какой вы зануда, и это еще только медовый месяц.

+17
Если у вас медовый месяц, можно было бы и самим подготовиться. Многие отели мира предоставляют комплименты от отеля на ДР, молодожёнам, постоянным гостям. Нужно только написать в отель или через через какой либо ресурс. Из вашего рассказа, мне показалось, что вы первый раз отправились заграницу. Зачем нам вообще нужен гид?! Ходить к нему тратить свое время?
Не понятно чего вы ждали? Всем абсолютно плевать, что у вас медовый месяц! Вам и самим было плевать, раз вы не подготовились к поездке. А просто купили путевки у Пегаса в надежде, что раз у вас такое событие, то на коленях по Канкуну ползать за вами будут.
Эх! Молодежжж!!! Две кровати раздельные у них!!! Нашли проблему. Зачем кровати!? Без кроватей в таком возрасте нужно обходиться))))
раскрыть ветку 4
+2

Действительно! Вон с земли смахнули самые острые камушки, да заотмечайтесь медовый месяц.

0

Согласна с выше сказанным. Зная гостиничную сферу, скажу что гость сам должен сообщить отель о своих событиях. В таких случаях лучше бронировать номера подороже, так как если в отель заехали 10 гостей со знаменательными событиями и все сообщили о своем празднике, то лучшие номера достанутся тем кто больше заплатил. В тот же самый момент оплату дорогого номера можно обойти хорошим общением с персоналом, замечу это не всегда работает. Позвоните заранее и вежливо расскажите о своем важном событии и там вам подскажут что делать дальше.

0

бронируй отель самостоятельно через _  . А трансфер, да и х. на него, где-то есть включённый в стоимость от отеля где нет,  басик либо такси. Все гНиды наших туроператоров заточены только на продажу экскурсий в тридорога. Хоть Пегас хоть кто. Вообще игнорируйте посещение сего мероприятия, не тратьте своё время. Исщите приятные моменты а негатив пропускайте. Это ваш медовый месяц, только вам он важен. Хотя, с другой стороны, это квест супружеской жизни испытание

0

Добавлю еще что трансфер можно себе заранее заказать. Уведомить по прилету встречающих что долетел и едешь самостоятельно. Экономит много времени.

+16

А от Пикабу чё надо то?

раскрыть ветку 3
+12

Судя по всему ТС знатный зануда и соплежуй.

А здесь решил поныть. Не вижу в его посте ни одной нерешаемой ситуации:один сумбур, куча эмоций и негатива.

раскрыть ветку 2
+1

Нукакчо? Провопить, глядишь, пегас погадает на хештегах, увидит и бабки компенсирует, утешит.

0
Если бы он опаздывал и его 4 часа не ждали, то ныл бы про то, какие пегас мудаки и не заставили 30 человек в автобусе на жаре мариноваться.
Странный выбор места для медового месяца, кстати.
+5
Летал в мексику и нет проблем номер на анг попросил поменять, все без проблем, проблема в вас и вы явно привираете
раскрыть ветку 1
0

А еще он "мотивировав" вместо "аргументировав" пишет.

О, даже браузер подчеркнул

Иллюстрация к комментарию
+8

ТС еще и не знает чего хочет. Сначала были 2 отдельные кровати, но! Цитата: «Только к концу второго дня у нас получилось «выбить» у отеля номер с двумя кроватями и то после жуткого мата и ругани.» Ну ок че, видимо персонал просто охренел и не понял зачем им менять номер с двумя кроватями на номер, внезапно!, с двумя кроватями

При всем этом ТС как бэ живет в Канаде (судя по его же прошлым постам), но по каким то странным причинам ездит в путешествия из России пегасом

раскрыть ветку 1
+2

Он про Канаду пишет (херню всякую), но живет там, судя опять же по его предыдущим постам,  его мама, а сам он хрен пойми чего.

+3

Как писал один пикабушник:

Всегда когда слышу или вижу рекламу "Пегас туристик" представляю маленького Пегаса в очках и шортах. Туристик бля..

+2
Единственный реально бесявый момент - гид-придурок. Но они в 80% случаев такие, так что я бы не стала заморачиваться. А остальное просто недостойные внимания мелочи, зря вы кипятитесь. Учтете эти моменты и следующая поездка будет куда комфортнее :)
раскрыть ветку 1
0

Гиду нужно от вас только, чтобы вы купили у него экскурсии

+2

Шел 21 век, люди продолжали покупать пакетные туры... у вас наверняка счет в сбере и дорогую технику вы покупаете на алиэкспрессе, да?

раскрыть ветку 14
+9

А как летать, если пакетные туры предлагают чартерные рейсы, благодаря которым, тур становится на 30-50% дешевле?

раскрыть ветку 10
0

есть еще вариант найти билет на чартер

или полететь на чартере и снять отель самостоятельно

раскрыть ветку 9
0

Шел 21 век, и например с Камчатки поехать куда-нибудь кроме как пакетом нереально дорого

раскрыть ветку 1
+1

И не только с  Камчатки. Индивидуальные туры  для обеспеченных граждан. Разница на круг от 40%. И будет так до тех пор пока лоукостов не пустят в наши аэропорты.

0

в Мексику регулярные из РФ не летают

а с пересадки могут быть очень неудобные

+1

Мне кажется, что проблемы у вас надуманные. В сентябре этого года у нас женой тоже был, так сказать, медовый месяц. Ездили в Испанию через оператора Coral Travel. У нас не было трансфера, добирались сами, у нас не было питания в гостинице (точнее только завтраки), мы сами купили себе экскурсии у местного оператора Bus Plana. При этом, мы не владеем испанским и кое-как изъясняемся по английски. Тем не менее, у нас был отличный отдых. Гостиница нам была нужна только для ночевки. С 8 утра и до 10 вечера мы гуляли, ездили по экскурсиям, сами исколесили  несколько городов. Ваш отдых зависит от вашего настроя и ваших действий. Можно путешествовать, любоваться природой, восхищаться архитектурой и достопримечательностями, наслаждаться местной кухней, а можно сидеть в гостинице, жаловаться на плохое обслуживание и неудобные кровати.

+1

Летали летом в отпуск тоже от пегаса. Заказывали индивидуальный трансфер прямо на сайте пегаса, во время оформления тура, чтоб как раз таки не ждать никого в общем автобусе. С самолета сразу в автобус и поехали. Номер как и обещали, но я звонила раза 3 и проверяла точно ли будет как мне нужно. На месте гид рассказала немножко про страну и дальше началась реклама туров, наоборот говорили, что они отвечают за туристов, что сделана страховка и т.д. Но мы еще в Питере нашли экскурсии и заранее договорились. Так что многое зависит от туриста до кучи. Любые проблемы мы решали на ресепшн, без участия гидов или представителей турфирмы.

+1

Много раз летал в Мексику, иной раз пакетом, иной раз самостоятельно. Но всегда заранее писал в отель и просил определенный номер. Никогда не подводило.

Трансфер - ну так есть компании, организующие частный трансфер, у них обычно все четко, ждать не надо. Да и стоит такой трансфер не заоблачных денег. Так что тут так - жадничаешь на трансфер - ждешь всю толпу  в автобусе от пакетного оператора,  не хочешь ждать - заранее букируешь у трансферной компании и едешь вдвоем в кондиционированном микроавтобусе  как только вышел из аэропорта.

Гиды пакетного оператора? А нах они вообще нужны, если экскурсии при желании можно заказать у местных турфирм или самостоятельно поехать в нужное место (общественный транспорт в Мексике очень неплох). С гидом от пакетного оператора встречаться надо только чтобы оговорить обратный трансфер (если не заплатил за частный).

+1

Что вам мешало на ресепшене по испански или по английски сказать что вы молодожены и дать 10 $ за лучший номер , всем давно известно что экскурсии у местных фирм  и дешевле и лучше чем у пегасов и анексов , и что вы хотите от гида , он по сути такой же турист на птичьих правах , а живёт за счёт навара от экскурсий проданных вам .

раскрыть ветку 2
+4
Может, они хотят от него, чтобы не вёл себя, как ебаная мразь и относился к клиентам нормально? Да не, зачем
раскрыть ветку 1
0

Вопрос с хуевым гидом решается звонком на линию поддержки туристов.

+1

Ну пожелтел это слишком. Хотя бы позеленел!

+1

Всем на вас похуй. Вот когда с нами такая же хуйня произойдет, тогда не похуй будет.

раскрыть ветку 2
+4

Было б чему произойти, по заголовку складывается ощущение, будто их весь отпуск продержали в терминале аэропорта

+4

Да мелкая хуйня, подумаешь, кровати раздельные, английский учить надо было, проблема решается за 5 минут.

0
Ну че, поздравляю молодых!
0

Ты же Муж, а не гид. Так и должен решать проблемы сам!

0

Да уж, мне б ваши проблемы...

0

Автор, молодую жену хоть смог оттрахать там?? А то и правда, если две раздельные кровати в номере то как ибаца? ;)

0

Боже мой, вышел же кто-то за такого wудака замуж 😄, вот повезло так повезло девочке

0

Вместо гида прочла гнида. Впрочем...

0

поебаться поближе не судьба была? нет бля ,между кактусов оно интересней конешно

раскрыть ветку 1
+1
А может они того, этого, катусами решили разнообразить, а в Мексику полетели для полной аутентичности)
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: