Дубликаты не найдены

+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+1
спасибо тебе)
раскрыть ветку 5
+1
за что?
раскрыть ветку 4
-1
Ради этой находки и решил зарегаться наконец-то)
Похожие посты
12659

Синдром нерасчесываемых волос

Всем привет!

Я отец уникального ребенка. У моей дочки UHS (Uncombable hair syndrome), или если переводить на русский - Синдром нерасчесываемых волос. Выглядит это вот так:

Синдром нерасчесываемых волос Прическа, Необычное, Волосы, Длиннопост, Дети, Мутация

Если говорить короче, то это мутация в одном из генов, как говорят ученые, не опасная, которая растит не стандартные (круглые в сечении) волосы, а треугольные либо плоские волосинки, в результате чего каждый волос становится как бы гофрированным.

Синдром нерасчесываемых волос Прическа, Необычное, Волосы, Длиннопост, Дети, Мутация

Всего в мире по приблизительным оценкам около 10 тыс. человек с подобным синдромом, у  части это проходит с наступлением половой зрелости, у кого-то остается на всю жизнь.

Не смотря на название, у нас нет проблем с расчесыванием, заплетанием косичек и причесок. Главная проблема это повышенное внимание к дочке, особенно в южных странах, где куда бы мы не пришли, дочка оказывалась в центре внимания местного населения и многие хотели потрогать её необычную прическу. Это немного раздражало нас, а дочке нравилось быть в центре внимания.

А потом случайно наткнулся в интернете на статью о девочке в США с подобной прической и выяснил название и причины таких волос у моей дочки и то что таких людей в мире совсем мало.

Ссылка на Википедию (на английском) https://en.wikipedia.org/wiki/Uncombable_hair_syndrome

На сайт американской мед. библиотеки https://ghr.nlm.nih.gov/condition/uncombable-hair-syndrome#g...

Показать полностью 2
734

А ты хотел бы, чтобы твой ребенок родился под песню?)

Акушер-гинеколог спел песню каждому из 8 000 детей, которых принял. У него поистине вдохновляющая жизненная философия!

А ты хотел бы, чтобы твой ребенок родился под песню?) Роды, Необычное, Песня, Добро, Их нравы, Видео, Длиннопост, Дети

Эндрю-Джаджа, акушер-гинеколог, в течение четырёх десятилетий принимал новорождённых в женской больнице в Питтсбурге, штат Пенсильвания. За эти годы он помог родиться более 8 000 детей и каждому спел песню в честь его прихода в этот мир.
Эндрю-Джаджа известен как «поющий доктор». Младенцев он встречал песнями «С Днём рождения» или «Какой чудесный мир».

А ты хотел бы, чтобы твой ребенок родился под песню?) Роды, Необычное, Песня, Добро, Их нравы, Видео, Длиннопост, Дети

Идею петь песни новорождённым Эндрю подсказал пожилой акушер-гинеколог, ранее работавший с ним.

Перед уходом доктор предложил Эндрю продолжить его традицию. Он сказал:

После родов он навещал мам с новорождёнными и продолжал петь им песни. Эндрю считает, что каждый ребёнок уникален и обладает невероятным потенциалом. Все дети заслуживают песни при появлении в этом мире.

С 2019 года власти Питтсбурга в честь «поющего доктора» провозгласили день 16 мая «Днём Джаджа».

Показать полностью 6 1
492

США, материнство, детство

Как я уже упоминала в одном из своих предыдущих постов как такого декретного отпуска в Штатах нет, спойлер: материнского капитала и пособий на ребёнка тоже нет). На федеральном уровне есть 12 недель которые можно взять по уходу за ребёнком только за них не платят, точнее можно на это время подать на пособие по временной нетрудоспособности, например в штате Нью-Йорк размер выплат этого пособия будет аж целых $170 в неделю.

Но это на федеральном уровне, на уровне штата Нью-Йорк пару лет назад приняли новый закон по которому оплачиваемый декрет будет длится 12 недель в 2021 году ( 10 недель в 2020 и 8 недель в 2019). Выплаты в это время составляют что то около 60% от зарплаты. Этот декретный отпуск могут взять как мамы так и папы. А что потом?

1) один из родителей работает из дома/уходит с работы, чаще конечно мама

2) малышом занимаются бабушки/дедушки - не слишком распространённый вариант, восновном популярный среди иммигрантов.

3) daycare (аналог яслей)/няня - самый популярный вариант наверное.

Многие daycares принимают детей с 2 месяцев и обычно туда ходят до 4 лет - потом в pre-kindergarten (необязательная ступень), а с 5 лет kindergarten (в городе Нью-Йорк обязателен). Возвращаясь к яслям, лично я бы младенца не доверила никаким садикам, но знаю тех кто определял своих в сад в таком возрасте и ничего выросли нормальными людьми).

Не мало женщин на год другой уходят с работы чтобы сидеть с детьми, но есть и те кто не хочет/не может оставить работу и нанимают няню. В целом здесь не Европа и не так много семьей где папа уходит с работы  чтобы сидеть с детьми, обычно мужчина все таки зарабатывает больше, и с детьми дома сидят женщины.

Как я упомянула никаких пособий на детей не полагается, ну только если это не бедная семья, тем бесплатно полагаются всякие ништяки вроде детского питания, молочные смеси для детей, талоны на фермерские органические продукты для беременей мамы ребёнка и прочее. Ну и страховка у них бесплатная сама собой. Нелегалам которые не имеют страховки тоже быстренько оформляют бесплатную страховку в случае беременности, в интересах ребёнка само собой, поэтому на улице рожать не придётся даже тем кто не имеет никаких документов. То есть роды им конечно не совсем бесплатны будут, но может там $100 против $5000 которые заплачу я имея не плохую страховку на всю семью🙈 

Несколько моих подруг имеют разные частные страховки от работы, и хотя у нас разные страховые планы, у нас вышла примерно одинаковая сумма которую нам пришлось доплатить за роды - около $5000. И это уже после того как основную сумму покрыла страховая компания. Надо пояснить что этот счёт на $5000 не приходит одномоментно, счета приходят постепенно в течении примерно 6-9 месяцев после родов. И это счета за каждое действие которое было сделано в госпитале: роды это один счёт, проживание в плате это отдельный счёт (причём приходят счета отдельно на маму, отдельно на ребенка, хотя мы как бы в одной комнате находились), осмотры мамы, ребёнка, всяческие процедуры, выписка, дали таблеточную обезболивающего, доктор поздоровался - за все это позже приедет счёт. В прошлый раз все вместе получилось около $5000, но это было 3 года назад, посмотрим что будет в этот раз🧐

Пара фото комнаты в которой я лежала с ребёнком, как видно госпиталь не самый новый и крутой, но акушер-гинеколог которая

вела мою беременность работает только с этим госпиталем🤷♀️

США, материнство, детство Америка, Роды, Дети, Длиннопост
Показать полностью 3
725

31-летний китаец "заперт" в теле 4-летнего ребенка

31-летний китаец "заперт" в теле 4-летнего ребенка Дети, Китай, Уродство, Сын, Необычное, Длиннопост
На вид Вана Тиан Фанга можно принять за странноватого 4-летнего ребенка. На самом деле ему уже 31 год, но примерно в возрасте 3-4 лет он полностью перестал расти физически. А его умственное развитие не превышает развитие 2-3 летнего ребенка.

Ван Тиан Фанг живет со своей матерью Чу Сяопин в бедном сельском районе Китая. Он не может самостоятельно обслуживать себя, не умеет говорить и даже с трудом стоит на ногах.

Несмотря на несколько медицинских осмотров, состояние Фанга так и остается пока для всех загадкой. Он родился обычным младенцем и через несколько лет оказался словно заморожен во времени.

31-летний китаец "заперт" в теле 4-летнего ребенка Дети, Китай, Уродство, Сын, Необычное, Длиннопост

Когда его мать поняла, что эта болезнь вероятно неизлечима, ее соседки посоветовали ей бросить дефектного ребенка у буддийского храма на попечение монахам, а себе родить нового здорового. Но Чу Сяопин и слышать о таком не хотела. С тех пор вся ее жизнь посвящена уходу за Фангом.

"Я просто хочу, чтобы он продолжать жить. Когда-то врачи сказали, что он не доживет и до 30 лет, но он перешел эту границу из-за моей заботы и внимания".

Женщина воспитывает сына одна, ее муж давно покинул семью. Чтобы заработать на еду, Чу Сяопин работает уборщицей и на чайной плантации в горах. Раньше она оставляла Фанга дома одного, но после того как он упал и сильно ушибся головой, просит соседей присмотреть за ним.

Развитие Фанга настолько затормозилось, что он даже не может сам ходить в туалет и ему приходиться все время надевать подгузники. Он также не может сам кушать, его можно лишь кормить с ложечки.

Больше всего Чу Сяопин мечтает, чтобы однажды ее сын научился говорить и назвал ее мамой.

Показать полностью 5
912

Мать ценою своей жизни спасла детей, на которых рядом со школой мчалась машина.

В первый же день нового учебного года в техасской школе произошла страшная трагедия на глазах у детей и их родителей. Водитель автомобиля, стоявшего на парковке возле учебного заведения, перепутал педали газа и тормоза...

Мать ценою своей жизни спасла детей, на которых рядом со школой мчалась машина. История, Новости, Америка, Спасение, Герои, Интересное, Школа, Дети

Машина на большой скорости направилась в толпу детей, выходящих из школы. Этот ужас вовремя заметила 33-летняя мать и ветеран войны в Ираке Харисма Джеймс, которая бросилась к школьникам, заслоняя их своим телом. Она совершила героический поступок, но, к сожалению, скончалась прям на месте.

Раздался громкий удар. Те, кто не видел произошедшего, но слышал, стали разбегаться в разные стороны. А свидетели звали на помощь врача

очевидец трагедии и подруга Харисмы

Среди спасённых были двое её детей и 10-летний ученик. Всех их доставили в больницу с серьёзными травмами. Как рассказала подруга Харисмы, теперь она боится отправлять своих детей в школу, поскольку учебное учреждение неспособно обеспечить необходимый уровень безопасности.

https://sosharethis.com/single-mom-of-two-killed-protecting-...

https://www.msn.com/en-us/news/us/army-veteran-mom-of-2-dies...

Дополнение #comment_119643868

Водитель, 58 летний мужик, приехал забрать со школы своих внуков. Выезжая со стоянки он пизданул соседнюю машину, а потом резко ускоряясь поехал к выезду с парковки.

По словам полиции водитель был, цитирую, "дезориентирован и не в себе". Возможно, у него были какие-то проблемы со здоровьем, а возможно он просто охуел когда понял, что произошло.

Харисма Джеймс - мать-одиночка, служила в армии, потом получила субсидию от какого-то местного фонда помощи женщинам (оказываются, есть и такие) и отучилась на медсестру.

Показать полностью
157

Канадская ювенальная юстиция и немного судебного процесса от второго лица

В России известна боязнь западной ювенальной юстиции в смысле системы защиты прав несовершеннолетних, подогревающаяся страхами разрушения семьи и конвертации детей в бесконтрольных террористов своих родителей. В Канаде система работает очень жёстко и строго при малейших подозрениях на насилие в семье. Я вижу в такой бескомпромиссности насилию много плюсов, но не все соглашаются с действующими правилами. Сегодня я расскажу как раз о случае, когда человек остался недовольным системой, и, по его убеждению, оказался несправедливо осуждённым. Как всё было на самом деле, я, конечно, не знаю, было бы уместно послушать все стороны, но такой возможности нет, и одну сторону послушать тоже познавательно, во всяком случае, получится представить ход мыслей человека, попавшего в похожие обстоятельства.

Речь идёт об одном из моих канадских знакомых, пусть он будет дальше С. Он приезжий (не из стран бывшего Союза), но уже не первый десяток лет проживает в Канаде, у него несколько детей разного возраста (сыновья и дочери). Недавно он сказал мне, что его осудили за применение физической силы по отношению к своему ребёнку. Я просил его раскрыть подробности, и у нас с ним получился примерно следующий диалог (привожу с его согласия в виде адаптированного перевода):

Канадская ювенальная юстиция и немного судебного процесса от второго лица Торонто, Канада, Америка, Иммиграция, Ювенальная юстиция, Дети, Суд, Родители, Длиннопост

С: Старшая дочь ударила меня по лицу, когда я приехал домой из зарубежной поездки. Потом местная дама из полиции и женщина из Общества Поддержки Детей (Children’s Aid Society) пришли в наш дом, утверждая, что я поднял руку на ребёнка. Сначала дочь сказала, что я её не трогал, наоборот, что она меня ударила, но потом переговорила с моей женой и этими женщинами, и начала утверждать, что я всё-таки её ударил. Хотя потом заключение врача показало, что свидетельств побоев на теле дочери нет.

Я: Почему твоя жена сказала, что ты кого-то ударил?

С: Потому что моя жена меня ненавидит, ей не нравится находиться в Канаде. Ей промыли мозги, что она должна развестись и уехать. У неё проблемы на фоне того, что она сидит дома с детьми, а я куда-то уезжаю и приезжаю.

Я: Тебе предоставляли адвоката?

С: Да, был бесплатный адвокат, но они работали в связке с женщиной из полиции. Адвокат мне заявил, что я виновен, и что у него такие же дела раньше уже проигрывались.

Я: Почему адвокат считал тебя виновным?

С: Он просто работал с полицией, им хотелось быстрее закрыть дело, вот и всё. Их устраивало, что я получу 1 год условно, и, кстати, отметку в общедоступное криминальное досье на 3 года, а после этого запись всегда будет выводиться в органах в моём профиле в Канаде и США.

Я: Давай по порядку, я не понял, почему твоя дочь тебя ударила?

С: Потому что я у неё спросил, “где ты была ночью”, она ответила “не дома”, я ей сказал, “я не понял, где ты была”, и тогда она меня ударила несколько раз в лицо, а потом ещё и поцарапала мне грудь до крови. Тогда я отпихнул её ногой, она задела локтем холодильник. Так получилось, я был сам не рад. Она отправилась в больницу, а потом поговорила с полицией. Потом я с ними поговорил, потом моя другая дочь им рассказала тоже самое, у всех у нас была одинаковая история. Но на следующий день старшая дочь изменила версию, она сказала полиции, что я её ударил, и полиция меня сразу арестовала. Они сначала посадили меня в изолятор, за 235 км отсюда, никому не было никакого дела, потом дали мне адвоката, которому не было до меня никакого дела. Я оставался за решёткой 8 дней, пока ребята в изоляторе не подсказали мне, по какому телефону позвонить в общество защиты, я позвонил туда, и они меня вытащили. А дальше я примерно год дожидался судебного решения, мне было запрещено подходить к дому. Жена хлебнула то, что заслуживала, ей целый год пришлось в одиночку заниматься детьми. Теперь я могу вернуться и позаботиться о детях. Жена может идти куда хочет, или может оставаться, если желает. Мы общаемся со старшей дочерью, но ей придётся теперь жить с этим, пусть осознает свою ошибку. С младшей дочерью всё хорошо. Я ясно дал понять всем женщинам, что они поступили неправильно, и что могли это всё остановить. Мне бы хотелось теперь сфокусироваться на воспитании сыновей.

Я: Почему твоя дочь так резко отреагировала на вопрос о том, где она была?

С: Потому что моя жена ей постоянно твердила, как она меня терпеть не может, не хочет со мной находиться, и так далее. В Канаде тут постоянно эти феминистические настроения, мол, мужики плохие, отсюда 60% разводов. Так что моя жена всё это внушила старшей дочери.

Я: Всё равно непонятно, зачем дочери было на тебя накидываться, должна была быть непосредственная причина перед этим.

С: Да всё постепенно нарастало, я ей ещё выговорил, чтобы она ночью не включала свет, остальные дети проснулись. Я выключил свет, она уже начала заводиться и включила его обратно, я снова выключил и закрыл рубильник руками, тогда она совсем обозлилась и накинулась на мою рубашку. И до этого тоже что-то похожее бывало.

Я: Как получилось, что тебя сочли виновным в такой ситуации, ведь звучит достаточно неоднозначно?

С: Я признал себя виновным.

Я: Ты признал себя виновным?! Как так?

С: Адвокат мне посоветовал признать себя виновным. Всем было плевать на меня.

Я: Но если ты сам признал себя виновным, каким образом судья и остальные смогли бы понять, что ты не считаешь себя виновным?

С: Все и без того понимали, что я невиновен, даже прокурорша не верила в эту историю, а судья говорила что-то вроде того, что общественное мнение будет не на моей стороне, и что я примерный гражданин, спасибо мол, что не подставил семью, всё такое, адвокат понимал, что я невиновен, в полиции знали, все всё знали. У них же даже были показания моей дочери в архиве, первые показания, до того, как она их поменяла.

Я: Юрист и полиция не принимают решение, кто виновен, а кто невиновен. Если ты признал себя виновным, то каким образом судья должна была узнать, что ты невиновен, я не понимаю.

С: Судья должна читать все материалы дела, включая первые показания дочери.

Я: Всё равно не понимаю, если ты хочешь, чтобы тебя признали невиновным, зачем ты говоришь судье, что виновен?

С: Есть вариант признать себя виновным, есть вариант не признавать. Прокурор говорит, мы тебя посадим на реальный срок, но если ты не будешь выёживаться, а будешь сотрудничать, то получишь 1 год условно. Адвокат тебе говорит, ну смотри, если они докажут что-то, то ты пойдёшь в тюрягу блаблабла, но если ты начнёшь качать права, то я всё равно проиграю, ты отправишься в тюрьму, так что соглашайся, что виновен. Понимаешь?

Я: Получается, это твой выбор, признать себя виновным. Ты же понимаешь, что когда признаёшь себя виновным, то говоришь каждому, что ты виновен, да? Если ты признаёшь себя виновным, то не стоит удивляться, что тебя в итоге признали виновным, ведь в этом вся суть твоего признания.

Канадская ювенальная юстиция и немного судебного процесса от второго лица Торонто, Канада, Америка, Иммиграция, Ювенальная юстиция, Дети, Суд, Родители, Длиннопост

Скриншот из нашей переписки на фейсбуке для подтверждения диалога. Кое-что я сокращал, чтобы структура изложения была стройной.

С: Да, я понимаю, что это значит, но большинство людей осознаёт, что ты признаёшь себя виновным просто потому, что тебе так советует адвокат или потому, что твоей семье что-то угрожает. Люди всё прекрасно знают, это же постоянно происходит. К примеру, меня недавно остановил коп на дороге, посмотрел на мой профиль в системе и очень мне сочувствовал.

Я: Всё равно, мне кажется, есть простое правило: если ты невиновен, не соглашайся, что ты виновен, в противном случае получается, что это ложь, а ложь принесёт больше вреда, чем допущение, что засудят, допустим, твою жену. Я не понимаю, почему нужно лгать, чтобы прикрыть кого-то, кто специально лжёт, чтобы тебя признали виновным. Мне просто трудно это понять.

С: Потому что они играют с тобой в такую игру, ты понимаешь в этот момент, что твоей семье что-то угрожает. Клерк мне сказал, что это ошибка системы, социальный работник признался, это шах и мат. Ты признаёшь себя виновным — тебя освобождают, ты борешься — ты проигрываешь, садишься в тюрьму, а твоя семья идёт под суд.

Я: Почему семья идёт под суд?

С: Такая игра. Потому что они пишут, что “дочь тебя обвиняет, и мы будем её судить”, но ты можешь этого избежать, если скажешь, “ок, я виновен, признаю, отстаньте от неё”.

Я: Может быть, не так уж плохо оказаться под судом в этом случае, если это естественные последствия лжи?

С: Знаешь, что они мне сказали? Они сказали, что если я её на самом деле не трогал, а она на меня набросилась, её будут судить за дачу ложных показаний. А ей почти 18 лет уже. Видишь, как они играют ситуацией?

Я: То есть, ты не хотел, чтобы у твоей дочери было криминальное дело за плечами, и поэтому решил признать вину?

С: Именно так. Функционеры плохие люди, ужасные, завистливые и злобные.

Добавлю, что суд запретил С. приближаться к дочери в течение года, и С. решил воспользоваться появившимся временем, сменить профессию на более перспективную, поэтому пошёл учиться в колледж на двухлетнюю программу, с возможностью добрать дополнительный год для расширенного диплома. Он уже отучился полтора года и видит больше перспектив в новой специальности, по сравнению с тем, чем занимался раньше. Я рад, что он нашёл в себе силы развиваться дальше и не стал зацикливаться на прошлом опыте, это важно для реадаптации безотносительно точности изложенной версии событий.

Содержание заметок про Канаду собираю на отдельной странице.

Показать полностью 1
210

Baby shower, как в Америке отмечают пополнение в семье

Baby shower это празднование предстоящего рождения ребёнка или уже родившегося если не успели сделать это до рождения:) но это редкость.

Baby shower, как в Америке отмечают пополнение в семье Америка, Традиции, Дети, Длиннопост

Baby shower это наверно одна из самых сильных американских традиций связанных с рождением ребёнка, ибо его устраивают практически все:) Это такая вечеринка-утренник, обычно ее устраивают в дневное время чуть до или после ланча, где виновницей торжества является гордая будущая мать с пузом размером с арбуз.

Обычно baby shower устраивают за месяц или два до родов, думаю понятно почему:)

Раньше считалось неприличным чтобы организовывала этот праздник сама будущая мама, этим занималась сестра, близкая подруга ну или будущая бабушка, но теперь эта условность не всегда соблюдаются. Не всегда близкая подруга располагает временем чтобы организовать вечеринку человек на 20 и при этом постоянно спрашивая подтверждения у будущей мамы если она хочет то или это.

Здесь нет традиционных для России выписок из роддома с родственниками, цветами и прочьими атрибутами, зато есть baby shower, на котором будущая мама может повеселиться до наступления нового этапа в ее жизни:) И честно говоря на мой взгляд это лучше, потому что после рождения ребёнка мне лично было не до родственников и друзей.

Самое главное на этапе подготовки к baby shower это выбрать тематику:) некоторые просто декоририуют все в голубом цвете если ожидается мальчик

Baby shower, как в Америке отмечают пополнение в семье Америка, Традиции, Дети, Длиннопост

В розовом цвете если девочка

И например в жёлто-сером если пол ребёнка неизвестен

А некоторые выбирают какую нибудь более конкретную тематику,

например морская тематика для мальчиков

Русалочка для девочек:

Ну и нейтральные темы типа животных и Мики

Тут все зависит от фантазии будущей мамы и ее помощниц (подруги, сестра, мама, тети итд)  многие украшения уже продаются готовые, а можно сделать что то самим. Так же как и десерты которые служат основным украшением стола, пирожные и торт можно заказать, а можно сделать самим, смотря у кого какой бюджет и откуда растут руки:)

Одним из обязательных элементов украшения на baby shower является diaper cake - торт из памперсов. И тут тоже все ограничатся лишь фантазией и наличием времени:) diaper cake делают обычно подружки будущей мамы, можно и одному такой сделать, но вдвоём за бокалом винишка это делать вдвойне весело:)

Для ленивых опять таки есть опция заказать онлайн готовый, но приятней когда он сделан своими руками)) этот практичный подарок после того как послужит красивым фоном для фотографий сослужит вторую службу уже по прямому назначению.

Раньше на baby shower приглашали только женщин, теперь все чаще делают смешанную вечеринку для друзей обоего пола. Если это чисто женские посиделки то там жди конкурсов типа: кто угадает сколько инчей у будущей мамы сейчас талия, кто угадает на какой неделе определили пол ребёнка и прочее, и велика вероятность что еда будет состоять из сандвичей, лёгких закусок и десертов. Если это смешанная вечеринка для мальчиков и девочек то скорее всего там не будет этих конкурсов, но все равно конечно будет куча пожеланий легких родов, здоровья Маме, тостов за семейное счастье молодых родителей итд.

И обязательная часть программы это конечно открытие подарков.

Как вы понимаете американцы народ не суеверный раз отмечают baby shower за месяц - два до рождения ребёнка и тут не принято оставлять покупку вещей и всяческих девайсов для ребёнка на последний момент. Обычно за пару недель, а то и месяц у будущих родителей уже все готово: кроватка стоит собранная, одежда для ребёнка разложена по полочкам, памперсы в держателе для памперсов, салфетки для попы уже греются 😁 короче готовность номер один.

Так вот лист необходимых вещей будущая мама готовит заранее, за месяц, а то и два до baby shower. Есть куча вариантов как это сделать, есть онлайн платформы на которых можно создавать лист с покупками без указания конкретного магазина где их купить, в можно пойти на сайт Amazon, pottery barn, toys r us (который теперь банкрот) и создать лист вещей котрый гости могут купить только в этом магазине. Основное удобство кончено в том что не получится так что 5 людей подарили вам ванночку для купания малыша, после того как кто то купил вещь с вашего листа она больше недоступна для покупки другим людям. Магазины привлекают людей чтобы они создавали эти листы именно у них тем что после того как ваши гости купили подарки, но какие то вещи в списке ещё остались вы получите 20% скидку на все оставшиеся товары.

А если учитывать что гостей может быть много то бывает так что после праздника в вашем листе останется только две-три вещи. У меня был baby shower сначала в офисе которые организовали коллеги, а потом уже наш личный дома и после оказалось что нам осталось только купить только коляску. Всяких там штанишек, рубашечке, распашнок надарили столько что до 9 месяцев вобще не приходилось покупать малышу одежду.

Кстати отсутсвие суеверей распространяется также на имя для ребёнка, очень часто на baby shower большими буквами на стене написано имя ребёнка и никакого секрета из этого не делают.

Наверняка что то ещё забыла рассказать, да все и не вспомнишь:)

Показать полностью 12
2481

Необычные товары на полках американских магазинов

Необычные товары на полках американских магазинов Америка, США, Необычное, Американский магазин, Жизнь в США, Длиннопост

Я всегда думал, что соль, она и в Африке — соль, но оказывается могут быть разные виды соли помимо мелкого и крупного помола. Но вот в местном продается три вида соли: кошерная, для солений и маринований, а также — соль для мороженого!  Добавлять соль в сладкое мороженое звучало как-то странно и мои знакомые американцы не смогли толком обьяснить зачем добавлять соль в мороженое. Гугл обьяснил: для понижения температуры замерзания такового.

Необычные товары на полках американских магазинов Америка, США, Необычное, Американский магазин, Жизнь в США, Длиннопост
Во еще одна необычная находка: зелень одуванчиков по цене $1.69 за пучок. Оказывается, одуванчики содержат витамин А и могут добавить в ваш салат интересный привкус. Забавный момент в том, что большинство американцев люто ненавидят одуванчики и травят их безбожно если они появляются на их безупречно зеленых газонах. 
Также я заметил в отделе "Товары для вашего камина" вот такие необычные поленья, сделанные из спрессованного жмыха, оставшегося после заварки перемолотого кофе.

Кстати, растворимый кофе в США непопулярен и большинство американцев считают его противным эрзац-кофе.

В том же отделе товаров для камина предлагаются вот такие химикаты для того, чтобы лизали пятки разноцветные языки костра.  Какой-то предприимчивый учитель химии стал миллионером ))

Показать полностью 3
1069

Дети-легенды.

1. Туристический аттракцион: пятерняшки Дион.

Сестры Дион стали первыми однояйцевыми пятерняшками, которые выжили в младенчестве. Абсолютно идентичные малышки родились на седьмом месяце беременности 28 мая 1934 года. Акушер даже не стал заворачивать новорожденных как следует: был уверен, что никто из них не выживет. Мать, находившуюся в шоке, тоже записали в покойницы. Тем не менее, все выжили. Соседи одолжили семье корзинку и одеяла. Детей поставили к огню — греться, каждые два часа их кормили и растирали оливковым маслом. Потом, когда о чудесных родах узнали в штате, от предложений о помощи не было отбоя: один госпиталь даже прислал два инкубатора. О потрясающем событии тут же раструбили, и малышки стали местной достопримечательностью. В четыре месяца Ивонн, Аннет, Сесиль, Эмили и Мари забрало под свою опеку правительство провинции Онтарио (под предлогом того, что у семьи Дион было еще пятеро старших детей). Девочки росли на ферме, переоборудованной в больницу: за ними наблюдали ученые, на них приезжали смотреть как на аттракцион — ферму можно было посещать всем желающим. Таковых находилось по 6000 человек ежедневно. Тут же можно было купить открытки с сестрами и прочие сувениры, детей привлекали к съемкам в рекламе и кино — в одном только 1934 году сестры принесли $1 млн провинции Онтарио. В 1943 году родители наконец добились того, чтобы девочек вернули им. Впрочем, адаптироваться к обычной жизни у сестер получилось плохо. Сейчас в живых остались только две из них: Аннет и Сесиль — у последней, к слову, также родились близнецы.

Дети-легенды. Дети, Близнецы, Необычное, Длиннопост

2. Самая молодая мать: Лина Медина.

Долгое время от Херардо Медины скрывали, что его старшая сестра — на самом деле его мать. Лина Медина родила Херардо, когда ей было всего пять лет, в Перу и стала самой молодой матерью в истории медицины. Ее привезли в больницу с подозрением на опухоль в брюшной полости, но во время исследований выяснилось, что это не опухоль вовсе, а седьмой месяц беременности. Лина родила здорового мальчика при помощи кесарева сечения, и мальчика назвали в честь акушера, принимавшего роды. Кто отец ребенка и как так произошло, Лина никогда не рассказывала, даже будучи уже взрослой. Сейчас уже и не скажет — Лина Медина умерла в 2015 году в возрасте 82 лет.

3. Рука надежды.

В 1999 году весь мир облетела фотография: палец врача в момент операции обхватила крошечная ручонка недоношенного младенца, находящегося еще в утробе матери. Этим младенцем был Сэмюэл Армас из США. На фото была запечатлена сложная операция по устранению spina bifida — расщепления позвоночника. Родители Сэмюэла узнали о патологии на 14-й неделе беременности на сеансе УЗИ. Ребенок, рожденный с таким недугом, приговорен к инвалидному креслу на всю жизнь. Операции, проводящиеся сразу после рождения, дают результат только в половине случаев. Было решено оперировать ребенка внутриутробно. Операция прошла на 21-й неделе беременности: доктор Джозеф Брюнер вынул матку с плодом наполовину из утробы, прооперировал позвоночник, а затем вернул ребенка обратно. Фотограф Майкл Клэнси, сделавший кадр, впоследствии утверждал, что «ручонка малыша потянулась к руке врача сама».

Брюнер отрицал это, мотивируя тем, что и ребенок, и мать были под наркозом, а значит, не могли двигаться. Фото потом много раз использовали противники абортов, утверждая, что на 21-й неделе беременности эмбрион уже полностью сформирован и подает признаки жизни. Сейчас Сэмюэлу 16 лет, он носит фиксаторы на ногах (без операции его состояние было бы гораздо хуже), а когда нужно пройти внушительное расстояние, преодолевает его на инвалидном кресле — и тем не менее, он бегает, занимается плаванием и даже ходит в походы.

4. Мальчик из пузыря.

У Дэвида Веттера, больше известного как «мальчик из пузыря», была короткая, очень кинематографичная и грустная жизнь. Он родился с тяжелым комбинированным иммунодефицитом и все свои 12 лет провел в абсолютно стерильном пространстве. Любая бактерия или инфекция были бы для него смертельны. И родители, и врачи о проблеме знали еще до его рождения (от той же болезни в возрасте семи месяцев умер старший сын Веттеров), но решили рискнуть. Дэвида было решено сразу же поместить в пластиковый пузырь в надежде на дальнейшую пересадку костного мозга от старшей сестры. Операция по расчетам врачей должна была стимулировать развитие собственной иммунной системы малыша. Но когда мальчик родился, оказалось, что их с сестрой костный мозг несовместим.

Дэвид был обречен навсегда остаться в пузыре, который даже окрестил священник обеззараженной святой водой. Жизнь внутри пузыря была довольно одинокой: прежде чем передавать что-либо внутрь, нужно было проводить серьезную процедуру дезинфекции, к Дэвиду прикасались только в перчатках, торчащих внутри пузыря, и его мало кто мог расслышать из-за шума установки, поддерживающей давление в пузыре. Чуть позже для него построили отдельный домашний пузырь и транспортировочный пузырь. Сотрудники НАСА сделали для Дэвида специальный скафандр, чтобы он мог ходить в кино с друзьями.

Дэвид сначала был очень напуган такими возможностями, но потом все-таки решился и несколько раз выходил в свет, пока скафандр не стал ему мал. Врачи и правительство неоднократно поднимали вопрос о целесообразности поддержания жизни Дэвида, но занимавшиеся им специалисты обнадежили родителей, сказав, что с развитием технологий появилась возможность подсадки условно совместимого костного мозга. В итоге Дэвиду сделали операцию, и очень удачно, но через некоторое время у мальчика начались симптомы какого-то заболевания, которое впоследствии оказалось вызвано спящим вирусом Эпштейна — Барр, который передался ему от сестры и который, к несчастью, не был выявлен на предварительных исследованиях. Мальчика пришлось достать из пузыря, и он прожил еще две недели.

5. Ребенок из пробирки: Луиза Браун.

25 июля 1978 года родилась Луиза Браун — первый ребенок из пробирки. Родителям Браун не удавалось забеременеть девять лет, и в итоге они прибегли к той процедуре, которая позже получила название «экстракорпоральное оплодотворение». Врач Роберт Эдвардс, который фактически произвел Луизу на свет, в 2010 году получил Нобелевскую премию за свою работу. И хотя Луизу все называли «ребенком из пробирки», на самом деле ее «зачатие» произошло в чашке Петри и справедливее было бы называть детей, рожденных при помощи ЭКО, «дети из чашки Петри»

Родители Луизы знали, что процедура, через которую они готовятся пройти, экспериментальная, но от них скрыли, что она пока еще ни разу не увенчалась настоящим ребенком. Впрочем, на доктора Эдвардса семья была не в обиде, его даже пригласили на свадьбу Луизы в 2004 году. Младшая сестра Луизы, Натали, тоже была зачата с помощью ЭКО и стала первым «ребенком из пробирки», самостоятельно родившим собственных детей.

6. Восьмерняшки Сулеман.

Восьмерняшки Сулеман — первый «набор» восьмерняшек, родившихся в США и выживших в полном составе. Шесть мальчиков и две девочки родились в 2009 году у Нади Сулеман (получившей позже прозвище Октомама) в Калифорнии. Малыши получились в результате ЭКО, в процессе которого врач подсадил аж 12 эмбрионов, хотя положено не более трех. Впоследствии за это его отстранили от практики. Общественность раскололась на два лагеря. Все процедуры ЭКО Октомама получала на деньги из государственных фондов и сидела на пособии по безработице, с мужем была разведена, а потому беременела от донора спермы.

Сулеман, очевидно, очень любила детей: в 2001 году у нее родился сын, в 2002 — дочь, потом она с помощью ЭКО родила еще двух детей, затем — близнецов и в 2009 году — восьмерняшек. Всего у Сулеман — десять мальчиков и четыре девочки. Восьмерняшки родились при помощи кесарева сечения на 31-й неделе и весили в среднем от килограмма до полутора. Для докторов стало сюрпризом, что детей восемь: на всех исследованиях видно было только семерых. Через десять дней счастливое семейство выписали, и Октомама занялась рутиной: как она потом рассказывала, каждого ребенка она держала на руках примерно по 45 минут в день, а самого маленького, который родился с весом всего 680 г, — дольше остальных. Сулеман довольно расхаживала по интервью и ток-шоу, в ходе которых выяснялась неприглядная правда: она, только родив, задумалась о целесообразности своего решения, у нее $1 млн долгов, ее содержат родители, а деньги она тратит не на детей, а на наращивание волос. В 2012 году, впрочем, Надя «взялась за ум» — начала сниматься в фильмах для взрослых и работать танцовщицей.

7. Двойняшки от разных отцов.

Миа Вашингтон родила двух мальчиков-двойняшек, Джастина и Джордана, в 2009 году. Каково же было удивление ее и, главное, ее мужа, когда оказалось, что один из двух детей не похож ни на мать, ни на отца. После произведенного анализа ДНК оказалось, что у детей — разные отцы. Такое нередко случается при ЭКО, когда путают пробирки и образцы спермы, но в случае Миа так получилось естественным путем — за девять месяцев до родов у нее случился бурный роман с другим мужчиной. Так практически одновременно были оплодотворены две яйцеклетки. К счастью Миа, муж простил ей неверность и усыновил Джастина, а Миа теперь выступает в качестве «проповедницы» для неверных жен, чаще всего приводя в качестве аргумента («Смотрите, что может с вами случиться») себя.

8. Разноцветные близнецы.

Когда Элисон Спунер впервые показали ее близнецов, девочек Хайли и Лоран, она обратила внимание, что одна из них потемнее, а вторая посветлее. Ничего не подозревающая Элисон подумала, что так и должно быть и что со временем девочки «выровняются» в цвете. Но время шло, и в конце концов стало очевидно, что Хайли темнокожая — в отца, а Лоран — блондинка с фарфоровой кожей, в маму. Через несколько лет у пары снова родились близнецы, и снова две девочки: темнокожая Мия и светленькая Леа. Так получилось, что редкая схема наследования генов от смешанных браков сработала здесь дважды, да еще и в случае с двумя парами близнецов.

Источник.

Показать полностью 18
248

Знакомьтесь, не мои "мои дети". История 2.

История вторая.

Тогда я еще только начинала работать, была молодой, неопытной, делала свои первые робкие шажки. Попался мне ученик, мальчик из четвертого класса. Язык усваивал быстро и с интересом, старался очень. Занимались обычно по вечерам, когда его родители были дома, но однажды случилось так, что по случаю каникул урок перенесли на дневное время, причем ученик, меня это тогда очень удивило, яро протестовал против дневного времени, на что его мама сказала, что нечего мол тут, поучишься днем, все лучше чем в компьютер втыкать. Занятие шло, как и вечерние уроки, ничего необычного, только в квартире было очень тихо, кот пришел погреться у меня на коленях, в общем, идиллия. Но тут в дверь позвонили. Ученик помчался открывать дверь, а я удивилась, потому как мама меня еще заранее предупредила, что он будет один дома, и чтобы я проверила, что он спросил у меня "кто там", а еще, что он точно смотрел в глазок.

В коридоре послышались голоса. Женский и мужской, шаги протопали в соседнюю комнату, а мой ученик вернулся ко мне. На мой немой вопрос он ответил «Сестра пришла с учебы пораньше». Сестру его я никогда не видела вживую, но знала, что она, как и я на тот момент, училась в университете. Ну, думаю, сестра так сестра, вернулись к уроку. Читаем текст, а за стеной все громче и отчетливей я слышу стоны, охи и вздохи. Сначала я подумала, ну, мало ли, шутят так люди, или какое кино включили, но шум весьма определенного плана доносился все громче, ученик прошел к двери в комнату, закрыл ее, а потом выдал мне фразу, от которой я смутилась еще больше т.к. от ребенка услышать вообще не ожидала. «Плодятся и множатся»-сказал он, при этом выражение лица у него было такое, будто слышит он такое очень часто и очень рад этой составляющей жизни его сестры. Остаток занятия так и проходил под всхлипы, вскрики, стоны и мерное покачивание кровати. «Что же за сестра-то такая, неужели не думает, что ее слышно даже за двумя дверями?»-думала я. И только позже я узнала всю правду, от которой до сих пор в легком шоке. Как рассказала мне знакомая учительница, которая работала в школе моего ученика, не сестра это была вовсе. Оказалось, что маленький предприимчивый парнишка решил сдавать комнату сестры старшеклассникам, а те приводили своих подруг для развлечения. Мальчик так зарабатывал денежки довольно долго, а схема вскрылась только тогда, когда кто-то из учителей увидел, что с мальчишкой что-то активно обсуждали старшеклассники. Проницательная учительница сообщила об этом классной руководительнице (мало ли что), а та спросила у мамы на собрании. Мальчик тогда отболтался, придумав что-то более или менее убедительное ,а на следующей неделе мама вернулась домой в обед и застала кого-то из учеников старших классов у себя дома. Директор школы смог все уладить мирно, но, как я понимаю, лавочка прикрылась. С учеником я не занимаюсь т.к. через какое-то время я переехала и ездить к нему мне стало неудобно, но историю эту помню до сих пор))

190

Американец рассказал о жизни в Boeing, который он поставил в лес и превратил в дом

Американец рассказал о жизни в Boeing, который он поставил в лес и превратил в дом Длиннопост, История, Необычное, Америка, Самолет

Амбициозный 66-летний инженер из США Брюс Кэмпбелл превратил списанный огромный Boeing 727 в частный дом, в котором живет на протяжении уже 15 лет.

Списанный самолет Кэмпбелл приобрел в Японии в 1999 году за $100 000. Еще $120 000 пришлось доплатить за то, чтобы специалисты сняли, а затем вернули на место хвост и крылья лайнера, который предстояло доставить в лесную местность. Теперь необычный дом, обошедшийся американцу в $220 000, стоит на приобретенном Кэмпбеллом участке в небольшой лесной чаще недалеко от Портленда, штат Орегон.

Американец рассказал о жизни в Boeing, который он поставил в лес и превратил в дом Длиннопост, История, Необычное, Америка, Самолет

Обстановка самолета не отличается роскошью: Кэмпбелл спит на скромном матрасе, внутри также обустроена небольшая кухня, есть прачечная и душ. В то же время американец до сих пор работает над тем, чтобы обустроить в лайнере рабочий туалет, а также пытается восстановить некоторые оригинальные элементы интерьера самолета, например сиденья и лампочки в кабине лайнера.

В самолете инженер проводит около шести месяцев ежегодно, остальную часть времени он живет в Японии, где ищет детали для своего Boeing, пишет Daily Mail.

Еще до приобретения самолета Кэмпбелл рассчитывал жить на приобретенном им участке в обычном грузовом фургоне, но, увидев сообщения о приобретении лайнера другим американцем, мужчина решил, что самолет лучше подойдет для него. Фургон, в котором Кэмпбеллу все же довелось пожить некоторое время, до сих пор стоит в лесу рядом с самолетом.

Отвечая на вопрос о том, почему он предпочел самолет обычному деревянному дому, Кэмпбелл говорит, что выбрал то, что больше подходит именно ему.

«Не обращайте внимания на критику со стороны толпы, не следуйте за ней в скучную жизнь, которая, возможно, приведет вас на край обрыва. Смело выбирайте собственный путь — тот, который приведет вас к лучшему будущему… Только смелые и независимые мыслители могут сделать это. Не обращайте внимания на толпу», — говорит Кэмпбелл.

Источник

Баянометр молчит как рыба

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: