Педоистерия, на волне постов.

Как посадить человека без доказательств и следствия при помощи ребенка - театр российского абсурда

Педоистерия, на волне постов. Дети, Общество, Абсурд, Копипаста, Длиннопост, Педоистерия

Я не особо хотел касаться этой темы, ведь она связана не столько с государством, сколько с обществом, массовой истерией и детоцентризмом, который активно продвигается.

Почему это плохо? Во-первых, в подобных семьях никогда не вырастут нормальные дети - лишь потребители, не способные к самостоятельному обслуживанию. Во-вторых, это ужасно для судебной системы и общества в целом. Неожиданно? Но именно эту тему я более плотно хочу затронуть, потому что подобное может случиться с каждым.
И так, в чем дело? Буквально за год по стране прокатилось сразу несколько громких дел, связанных с детьми. Вернее с якобы приставаниями к ним.
Судите сами. Первое дело:

"Две сестры из неблагополучной семьи ломают саженцы, пишут на стенах, курят, матерятся, оскорбляют уборщиц. Дворник А. Кучашев делает им замечание. Почти сразу его задерживают по довольно деликатным обвинениям. Заявление написали сами девочки. Доказательства, основанные на выводах психолога, что подростки не лгут, суд счёл достаточными"

В итоге за дворника вступились жители - они собрали 300 подписей будучи уверенными, что он не виноват. Служители закона проигнорировали этот факт. Прибывая в колонии, мужчина потерял координацию, память и ослеп. Справедливо? Не думаю.
Второе дело:

"Преподаватель музыки А. Рябов отказывается работать с одной из учениц (она и родители указывали ему, как строить учебный процесс). Вскоре последовало заявление о «домогательствах» и пожилой педагог оказался в СИЗО.

Полностью оправдан. Но после дела Рябова в музыкальной школе с родителей берут расписку, что они знают – во время занятий педагог может касаться плеч и ног учеников для постановки игры"

Здесь все закончилось хорошо, но я взял его, чтобы показать маразм некоторых родителей. Вы знакомы с понятием "Яжмама" - они постоянно испытывают необоснованный страх за свое чадо. И, порой, видят опасность даже в учителях музыки и физкультуры.
Чтобы посадить человека по подобной статье не нужны доказательства. Достаточно показаний ребенка и заключения психолога о том, что дети не врут.
Ну вот пример, в недавнем деле с фитнес-тренером А. Сушко, которого обвинили в домогательствах, имеется прямое видео, доказывающее его невиновность. И что вы думаете? Волновало ли это закон? Конечно, нет. Прокуратура просила 12 лет, но судья сбросила до 8, сославшись на то, что у подсудимого есть ребенок. Ага.
Знаете, в чем комичность ситуации? Сушко был лицом фитнес-клуба, а заявитель работал в конкурирующем зале. Забавно, да? Ни прокурора, ни судью, это, конечно, волновать не стало. Ребенок сказал, значит так и было.

Вот вам интересный факт:Помните Салемских ведьм? Все началось с того, что девочки решили повеселиться и обвинили женщину в колдовстве.

Итог мы все знаем. Кто сказал, что подобное не повториться в России, но уже по другой статье, м? В такие моменты понимаешь, что история действительно может быть цикличной.

Такой подход к "правосудию" неправилен и губителен для системы и общества. Никто не поможет ребенку, который упал и повредил ногу - ведь высок шанс быть обвиненным в нелицеприятных вещах (а такой случай уже был). Никто не будет учить ребенка во дворе подтягиваться или правильно выполнять упражнения - все это потенциальная опасность для свободы.
Взрослые будут избегать чужих детей. Повториться ситуация, аналогичная европейской толерантности. Статистика показала, что среди прохожих, женщинам в Европе и США первую помощь оказывают гораздо реже, чем мужчинам. Это объяснили страхом перед обвинениями в домогательствах. Круто? Нет.
Детей нужно оберегать, но не доводить дело до абсурда. Полагаю, если государства не предпримет никаких действий, то вскоре термин "домогатель" станет полной заменой "враг народа", которые было в СССР.

Копипаста: https://zen.yandex.ru/media/cleep/kak-posadit-cheloveka-bez-...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
"повториться" *facepalm*
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку