72

Педоистерия, на волне постов.

Как посадить человека без доказательств и следствия при помощи ребенка - театр российского абсурда

Педоистерия, на волне постов. Дети, Общество, Абсурд, Копипаста, Длиннопост, Педоистерия

Я не особо хотел касаться этой темы, ведь она связана не столько с государством, сколько с обществом, массовой истерией и детоцентризмом, который активно продвигается.

Почему это плохо? Во-первых, в подобных семьях никогда не вырастут нормальные дети - лишь потребители, не способные к самостоятельному обслуживанию. Во-вторых, это ужасно для судебной системы и общества в целом. Неожиданно? Но именно эту тему я более плотно хочу затронуть, потому что подобное может случиться с каждым.
И так, в чем дело? Буквально за год по стране прокатилось сразу несколько громких дел, связанных с детьми. Вернее с якобы приставаниями к ним.
Судите сами. Первое дело:

"Две сестры из неблагополучной семьи ломают саженцы, пишут на стенах, курят, матерятся, оскорбляют уборщиц. Дворник А. Кучашев делает им замечание. Почти сразу его задерживают по довольно деликатным обвинениям. Заявление написали сами девочки. Доказательства, основанные на выводах психолога, что подростки не лгут, суд счёл достаточными"

В итоге за дворника вступились жители - они собрали 300 подписей будучи уверенными, что он не виноват. Служители закона проигнорировали этот факт. Прибывая в колонии, мужчина потерял координацию, память и ослеп. Справедливо? Не думаю.
Второе дело:

"Преподаватель музыки А. Рябов отказывается работать с одной из учениц (она и родители указывали ему, как строить учебный процесс). Вскоре последовало заявление о «домогательствах» и пожилой педагог оказался в СИЗО.

Полностью оправдан. Но после дела Рябова в музыкальной школе с родителей берут расписку, что они знают – во время занятий педагог может касаться плеч и ног учеников для постановки игры"

Здесь все закончилось хорошо, но я взял его, чтобы показать маразм некоторых родителей. Вы знакомы с понятием "Яжмама" - они постоянно испытывают необоснованный страх за свое чадо. И, порой, видят опасность даже в учителях музыки и физкультуры.
Чтобы посадить человека по подобной статье не нужны доказательства. Достаточно показаний ребенка и заключения психолога о том, что дети не врут.
Ну вот пример, в недавнем деле с фитнес-тренером А. Сушко, которого обвинили в домогательствах, имеется прямое видео, доказывающее его невиновность. И что вы думаете? Волновало ли это закон? Конечно, нет. Прокуратура просила 12 лет, но судья сбросила до 8, сославшись на то, что у подсудимого есть ребенок. Ага.
Знаете, в чем комичность ситуации? Сушко был лицом фитнес-клуба, а заявитель работал в конкурирующем зале. Забавно, да? Ни прокурора, ни судью, это, конечно, волновать не стало. Ребенок сказал, значит так и было.

Вот вам интересный факт:Помните Салемских ведьм? Все началось с того, что девочки решили повеселиться и обвинили женщину в колдовстве.

Итог мы все знаем. Кто сказал, что подобное не повториться в России, но уже по другой статье, м? В такие моменты понимаешь, что история действительно может быть цикличной.

Такой подход к "правосудию" неправилен и губителен для системы и общества. Никто не поможет ребенку, который упал и повредил ногу - ведь высок шанс быть обвиненным в нелицеприятных вещах (а такой случай уже был). Никто не будет учить ребенка во дворе подтягиваться или правильно выполнять упражнения - все это потенциальная опасность для свободы.
Взрослые будут избегать чужих детей. Повториться ситуация, аналогичная европейской толерантности. Статистика показала, что среди прохожих, женщинам в Европе и США первую помощь оказывают гораздо реже, чем мужчинам. Это объяснили страхом перед обвинениями в домогательствах. Круто? Нет.
Детей нужно оберегать, но не доводить дело до абсурда. Полагаю, если государства не предпримет никаких действий, то вскоре термин "домогатель" станет полной заменой "враг народа", которые было в СССР.

Копипаста: https://zen.yandex.ru/media/cleep/kak-posadit-cheloveka-bez-...

Дубликаты не найдены

+7

А по этому тренеру меня интересует такой вопрос, много ли посадили на 8 лет придурков, которые машут концами в парках и прочих местах перед всеми, в том числе детьми? А тут точно известно (судя по видео), что он даже не прикасался к девочке рядом, и вот уже 8 лет ему.

раскрыть ветку 6
+5

Ни одного - на них заказа не было.

+4
Вы сами меня заставили использовать этот козырь.
По какой причине ещё Панина не посадили тогда, из за его выходок могла травмироваться не только детская психика но и взрослого человека
+1

а вот вопрос сажают ли девок несовершеннолетних , которые торгуют тем же через инет ?

раскрыть ветку 2
+2

Нет.

Даже в США ( родине педоистерии ) - нет.

По крайней мере, я об этом не слышал.

Хотя опять же в той же США  могут признать двух подростков, обменивающимися секс фото - сексуальными преступниками. Верх идиотизма.

Но про посадки в тюрьму не слышал.

раскрыть ветку 1
0

сажают , даже если несовершеннолетним через инет письку показать . на 8 лет . как много не знаю . эти дела по известным причинам не афишируются . ибо дети по этому низя.

+4

Тут только два варианта - или признать около-сексуальные действия как просто нарушения общественного порядка, наказуемые штрафом или общественными работами, или признать подобное преступлением общественно опасным и судить по всей строгости.

А если судить по всей строгости, как в деле с тренером ( чья вина вообще не доказана ) то что получается?

Проще убить ребёнка, чем развратить его, получив такой же или больший срок.

Хотя разврата никакого и нет. Дети вполне пользуются интернетом и видели всё и всякое.

А если и нет? То блин что с того, что кто-то подрочит, а неокрепший разум увидит?

Это максимум нарушение общественного порядка, а никак не 8 лет особо строго режима.

Как было замечено выше, есть куча извращенцев, которые трясут своими мудями перед школьницами, и всем пох - никого не посадили.

раскрыть ветку 7
+2

прямо нация помешавшаяся на х*ях и п*здах..

около-сексуальные действия
Это понятие еще более непонятное с точки зрения определения его границ, чем "сексуальное"... А следовательно, учитывая, что с последним-то, от крепости маразма волосы в носу сосулькой торчат, с "около-сексуальными" действиями, они в вечную мерзлоту ударятся с прочим волосяным покровом..
Вот я медик, но я сто раз подумаю оказывать чужому ребенку без сопровождения родителей какую либо помощь, как бы лицемерно и кощунственно это не звучало. Да просто потому что я очкую. Потому что лучше я сяду за неоказание с сохраненным пердаком, простите, чем за растление, где добрые соседи по нарам, конечно же, войдут в мое положение. И выйдут. И снова войдут. Нет уж...
ещё комментарии
+2
Уже была тут эта статья
раскрыть ветку 3
-2
Если была, извиняюсь. Не смог найти.
раскрыть ветку 2
-3
А в теги "педоистерия" добавить никак? Какой тег я по вашему должен добавить в игнор?
раскрыть ветку 1
+1
В детстве сидела я на лавочке подсел мужик почесал себе промежности, ну встала я и ушла. Никакого ущерба для психики не получила. А то, что сейчас творится, просто в уме не укладывается.
раскрыть ветку 3
+1

Это вы так думаете, а вот психологи по-ругому.

Вас срочно лечить надо, у вас вдь травма.

Подчеркну этот комментарий.

Раз вы запомнили, значит это был эмоционально окрашенный опыт, важный опыт!

Значит вы пострадали! Вы жертва! Даже если сами отнекиваетесь, вы просто не осознаёте, что вы жертва!!!

Ну примерно так, рассуждают специалисты  социальные работники и прочие законники.

раскрыть ветку 1
0
Вот оно как!? А я то думала что со мной не так!? Спасибо доктор! Срочно на антидепрессанты! ;)
0

Это вы так думаете, а вот психологи подругому. Вас срочно лечить надо, у вас веть травма.

0

А почему суд основывается на заключении психолога, не психиатра а психолога? Может ещё и на заключении экстрасенсов скоро основываться будут?

0
"повториться" *facepalm*
0

Вот начитаются своих интернетов, а потом педофилов ловят.

Похожие посты
1487

Педоистерия

Возле дома есть спортзал с бассейном. Само заведение достаточно неплохое, одно из лучших в городе и далеко не дешевое.  Раздевалка  имеет выход и в  спортзал и в бассейн. Очень часто в бассейне проводят занятия плавания для детей от 5 лет и старше, как правило родители  своих чад  ждут в холле. Так вот. Когда эти детки (или ребенок) заходят в раздевалку, где я обтираюсь после душа, у меня сердце обрывается. Я отворачиваюсь от них, закручиваюсь в полотенце, переодеваюсь и сваливаю нахер из раздевалки. На фоне всех этих криков и предъяв - "А дядя мне показал писю"  "прошел мимо и задел"  и т.д... хоть беги из раздевалки. Люди. Я реально стал бояться оставаться один в раздевалке с чужим ребенком.  Хоть и звучит как маразм, но прям желание идти и  просить администрацию спортзала ставить камеры в раздевалках.  Я лучше буду под камерами бегать в полотенце, чем мотать срок, как один тренер, который неудачно сел рядом с девочкой на скамейку.  До чего мы дожили, что страшно в раздевалке,страшно зайти в лифт с тем кому нет  16 лет...

43

Гражданин Таджикистана погиб, спасая тонущего ребенка в Уфе

Avesta.Tj | 09.06.2020 | В Уфе 18-летний гражданин Таджикистана Хаджимурат Каландаров, студент аграрного университета утонул, спасая из воды тонущего мальчика, сообщает сайт телерадикомпании «Башкортостан».

Гражданин Таджикистана погиб, спасая тонущего ребенка  в Уфе Таджики, Спасение утопающего, Дети, Герои, Уфа, Общество, Видео

По данным источника, инцидент произошел на реке Белой 7 июня. Хаджимурат Каландаров, недавно окончивший первый курс Башкирского государственного аграрного университета, отдыхал на пляже реки и заметил тонущего ребенка. Он бросился в воду и вытолкнул на берег мальчика, но самому ему спастись не удалось.

Водолазы нашли его тело через несколько часов. Имя его стало известно СМИ только на следующий день.

«Самижону до сих пор не верится, что теперь о брате он будет говорить только в прошедшем времени. Не увидишь ведь даже пузырьков, если под водой воздуха не хватает. Никто из очевидцев не заметил, что человек тонул. Мы тоже надеялись до конца, что он куда-то ушел», — рассказал брат погибшего Самижон Резвонов.

В ближайшее время тело Каландарова отправят спецбортом на Родину в Таджикистан.

via

9387

Не делай добра, не будешь от обвинений оправдываться

Историю рассказываю со слов брата, который работает в полиции то ли следователем, то ли дознавателем. По ряду причин умолчу о месте действия и именах.

Почти год назад поступило ему от начальства на проверку заявление в отношении одного мужика. Заявление было подано матерью семилетней девочки. Суть его, по изложению заявительницы, в том, что этот мужчина, оказывая ее ребенку первую помощь раздел ее догола и трогал в... районе промежности. Сначала он просто охренел. Но в процессе проверки дело оказалось очень неприятным, но по другой причине.

Обвиняемый мужик, 45 лет, бывший военный врач, с боевым опытом и наградами, ныне военный пенсионер, работает врачом на  предприятии, где по роду производства положено иметь медицинскую службу, готовую, в том числе и оказывать помощь в случае ЧС. Живет в частном доме, жена, двое детей.

В соседнем доме живет мать-одиночка, с двумя детьми, сын 10 лет и дочка 7 лет. Муж ее разбился за 2 года до описываемых событий.

Общая реконструкция событий из показаний мужика, опроса десятка свидетелей, экипажа скорой помощи и врачей такова: в выходной семья этой женщины отмечала с родственниками день рождения. Май, тепло, шашлыки, шурпа... В общем эта кипящая шурпа по недосмотру мамаши и гостей выливается на девочку, спереди, на живот и ниже.

Сосед в это время мирно ковырялся в огородике. Услышав крик и оценив ситуацию перепрыгнул забор из сетки-рабицы. Не растерявшись, прошлое все таки сказывается, сдирает с ребенка спортивный костюм и начинает поливать холодной водой из поливочног шланга. Вручив шланг матери бежит домой и приносит аптечку, с военно-медицинской основательностью укомплектованную чуть ли не на случай атомной войны. Обкладывает пораженные места гелевыми противоожоговыми салфетками, делает ребенку укол обезболивающего (о происхождении данного препарата мужик умолчал, да и желания выяснять этого не было, хотя в домашней аптечке его быть не должно) и укутав девочку простыней сдает ребенка подъехавшей скорой. Те доставляют ребенка в больницу, по их словам в данной ситуации лучше бы и они не справились. Судя по показаниям врачей первая помощь оказана была грамотно и, несмотря на первичную тяжесть ситуации были все шансы обойтись даже без шрамов, хотя лечение грозило затянуться на пару месяцев.

Казалось бы в данной ситуации надо проставляться соседу и упаивать его коньяком...

Но у матери происходит "переклин". Сосед то при всех трогал ее дочку "там". А как ему еще было накладывать салфетки если родня в ступоре, а скорой при лучшем раскладе ехать минут 20? Все свидетели как один твердят, что уговаривали мать одуматься, но... я хоть и сама женщина, но подобных вывертов логики никакой не понимаю.

Короче неполный месяц бумаг, допросов, экспертиз и закономерный отказ в возбуждении уголовного дела. Прокуратура не против. Мужик немного походил под подпиской о невыезде, но, как сказал брат, на фоне той мрази, с которой ему приходится иметь дело был он этаким "светлым пятном".

Итог... за год по жалобе этой женщины прокуратура три раза проводила проверку законности отказа в возбуждении уголовного дела. Были жалобы в прокуратуру лично на брата.

Дело еще не закончилось, коронавирус притормозил встречный иск этого несчастного мужика о клевете.

Показать полностью
17699

Почти педофил

Иду на работу, вечер. Дети гуляют, путь мой пролегает по тропинке между гаражей, там же конализационный люк, захожу за угол гаражей и успеваю заметить что крышка люка проворачивается и ложится почти на место. Решил посмотреть что там, а там мальчишка провалился и никак его не достать, ищу подходящую палку(верёвку и пр.) нет ничего вокруг, вспоминаю что есть ремень на джинсах, снимаю закидыааю вниз, мальчишка хватается за него, вытаскиваю. Начинаю вставлять ремень на место, в этот момент из-за угла выходит мужик и наблюдает картину, стою я с вытащеным ремнем за горожами с заплаканым мальчонкой.  Хорошо малец подтвердил мои слова о спасении его.

182

Берегитесь родителей!

Проработав несколько лет в небольшом образовательном учреждении, я привык к тесному общению с родителями воспитанников – мы все знали друг друга лично, поэтому никаких существенных проблем во время образовательного процесса не случалось.

Была и группа в популярном мессенджере, где, кроме официальной информации, мог размещаться и менее формальный контент – благодаря сложившейся по истине семейной атмосфере, никого и ничего не смущало.

Потом случилось в моей жизни большое образовательное учреждение, где общение с родителями велось через классных руководителей. Скучая по прежним временам, поделился этим с коллегами. Живи спокойно! - предупреждали они меня, - малейшая оплошность, и нынешние родители тебя съедят.

Но нагрянул всем известный коронавирус и дистанционное обучение, благодаря чему пришлось вернуться к непосредственному общению с родителями и использованию электронных средств связи, как-то электронная почта и группа в популярном мессенджере.

Но желание поддержать любимых воспитанников в сложной ситуации и заставить их лишний раз улыбнуться чуть не вышло боком. Невинное шуточное видеообращение к детям стало поводом для обращения рьяных блюстителей нравственности к администрации учреждения.

Слава богу, с последней повезло. Разговор, как ни странно, начался с похвалы – молодец, что стараетесь и делаете для детей что-то сверх своих обязанностей (и даже отметили тщательный монтаж), но некоторых родителей это смущает. По рукам бить не стали, сказав лишь – давайте впредь такие вещи согласовывать, во избежание. Но делать не запретили.

А я подумал, что вот сейчас закончится этот безусловно-условный карантин – я сразу же навсегда удалю группу в мессенджере и больше никогда не стану напрямую общаться со столь требовательными родителями. Да и делать для детей что-то сверх должностных обязанностей теперь вряд ли захочется, остановившись на формальном проведении занятий.

Однако, замечу, что с родителями, приходившими ко мне лично мы всегда находили общий язык, и, даже приходя с негативным настроем, уходили все они совсем в другом настроении.

Сегодня современное общество предъявляет очень строгие требования к педагогу вплоть до того, что даже в своё личное время и по пути на дачу многие из нас вынуждены надевать парадную, а не повседневную или спортивную одежду, не говоря уже о том, что в круглосуточном режиме приходиться следить за своим поведением, речью, манерами и право на личную жизнь, как таковое, отсутствует.

Никогда не выясняю имена жалобщиков, но всегда очень любопытно посмотреть, а что же из себя представляет именно этот человек и не его ли ребёнок ведёт себя хуже всех в классе?

Почему же родители часто забывают, что учителя – это не бездушные роботы, а живые люди, со своими чувствами, эмоциями и переживаниями, которые тоже могут совершать оплошности, но вместе с тем продолжают учить детей и уважать личность в каждом маленьком ребёнке, несмотря на все трудности и испытания?..

Показать полностью
1171

Родителям

Раз мне всё равно не спится, я решила хотя бы случайным постом напомнить людям о элементарных вещах. Не хочу строить из себя того кем я не являюсь, тоже грешу. Заодно и себе напомню что-ли...

Раз уж я тону в теме рпп расскажу пару случаев из своей жизни и то как они на меня повлияли. Постараюсь коротко.

1. В 6 классе я заняла 2 место на олимпиаде с математики. Это были прекрасные времена, когда я ещё не успела выблевать мозг. Кхм, так вот. Когда я сообщила об этом родителям, они лишь посмеялись со словами «С конца что-ли?! Ты ведь на большее не способна». Ахаххахаха, смешно, правда?

2.В младших классах ребята часто подшучивали над моим лишним весом. Дети... Дети самые жестокие, потому что не умеют врать. Они говорят то, что видят, забывая о том, что это может кого-то задеть.

3.В детстве меня совершенно не хвалили. Когда я говорила, что за стих получила 4+, у меня спрашивали почему не 5. А когда приносила 5, рассказывали о том, что так должно быть всегда, это обязанность и за это не стоит ждать похвалы.

4.Я помню момент, когда стояла перед мамой и рыдала взахлёб, умоляя отвести меня к психологу, просила о помощи, кричала о том, что я не справляюсь одна. Увы я живу в стране СНГ, а тут психолог - не профессия, а психологические проблемы решаются с подругой за бутылкой чего-нибудь крепче кофе.

5.Знаете, я ведь пыталась спокойно объяснить родителям ситуацию, уже в более зрелом возрасте. Мне говорили «мы тебе не друзья, чтобы ты с нами так общалась. иди учись и не выдумывай.».

Как итог: я юная девушка с вагоном и маленькой тележкой комплексов, пытавшаяся сбежать всю свою жизнь из-под родительского контроля, от упреков и бесконечных требований, которая сейчас в 5:41 пишет пост на Пикабу от одиночества и отчаяния.

Если кто-то дочитал до этого момента, мое уважение. И напоминание. Умейте слушать и слышать. Думайте о том, что говорите и кому вы это говорите. Родители, поддерживайте своих детей, станьте для них другом с пелёнок и воспитайте так, чтобы вы о проблемах своего чада узнавали первыми.

4040

«Готовлю, стоя на табуретке»: как живет Екатеринбурженка, рост которой 108 см

Валерии Кожемяко двадцать пять лет, в восемнадцать она приехала из Ростовской области в Екатеринбург к своему будущему мужу Дмитрию. Сейчас они вместе воспитывают двухлетнюю дочку. Рассказывая о себе, Лера часто хохочет, и кажется, что ее энергией можно зарядить всех вокруг.

«Готовлю, стоя на табуретке»: как живет Екатеринбурженка, рост которой 108 см Общество, Екатеринбург, Мужчина, Женщина, Дети, E1ru, Семья, Работа, Длиннопост

Во время разговора девушка несколько раз с улыбкой повторила, что у нее все хорошо и нет проблем. Кроме двух: боли в ногах (но даже о ней она говорит без капли жалости к себе) и отказов в приеме на работу. Из-за редкого генетического заболевания рост девушки — всего 108 сантиметров.

«Готовлю, стоя на табуретке»: как живет Екатеринбурженка, рост которой 108 см Общество, Екатеринбург, Мужчина, Женщина, Дети, E1ru, Семья, Работа, Длиннопост

Лера призналась, что согласилась на разговор, чтобы выйти за границы своей зоны комфорта. И честно рассказала нам, как она реагирует на взгляды прохожих, как воспитывает дочку и каково это — когда все вокруг тебя высокие.

«В трамвай сначала дочку закину, потом сама закидываюсь»

— Дома все устроено под меня, муж постарался. Выключатели установлены пониже, вещи стараюсь невысоко класть. Когда готовлю, встаю коленями на табуретку. Но больших проблем в квартире нет, я маневренная, где-то могу и запрыгнуть на стол, на стул.

На улице сложнее. Сегодня, когда к вам ехала, зашла в павильон на остановке, чтобы купить кока-колу. Там высокие стойки, никого нет. Я пошла к витрине с куклами, думаю, посмотрю для дочери. Постояла, посмотрела, уже мой трамвай уехал — никого нет. А когда уходить собралась, встает продавец. То есть она постоянно сидела за этой стойкой, но я же ее не вижу. «Что ж вы, — говорю, — спрятались?» Она: «Да я думала, вы куколок там разглядываете, трамвай ждете».

В Сбербанке очень высокие стойки, в поликлинике в регистратуре. Чтобы записать дочку к зубному, приходится обращаться к другим посетителям. Хотя сейчас я просто захожу в дверь, куда сами сотрудники заходят, стучусь и внаглую открываю, потому что иначе я никак туда не попаду. Они, конечно, меня не выгоняют. Если я знаю, что где-то высоко, то стараюсь пойти туда с мужем.

Когда я еду одна, еще могу извернуться и запрыгнуть в автобус или трамвай. А если еду с дочерью, то мне очень тяжело, она еще маленькая и так высоко ноги поднимать не может. А мне приходится иногда с ней ездить в ту же поликлинику, потому что муж на работе. Если трамвай или автобус низкопольный, это проще, я ее сначала закину, потом сама «закидываюсь». А если обычные — тяжело. Но в Екатеринбурге очень хорошие люди, они всегда помогут, сами дочку возьмут и поднимут, либо я попрошу кондуктора помочь спустить.

В Екатеринбурге, бывает, весь автобус руки тянет: заходите, присаживайтесь. А Гуково, где я жила раньше, маленький город, там ездят в основном пазики, и, когда я залезала в автобус, никто руку не подавал. Когда приезжаю туда к родителям, стараюсь ездить в автобусах с папой.

«На работу не берут, сказали, стойка большая, вас не будет видно»

Меня не берут даже на элементарную работу. С сентября, когда дочка пошла в садик, я хожу на разные собеседования: продавцом в Роспечать; ксерокопии делать; вести учет телефонов, которые сдают в ремонт; фотографии на документы распечатывать (даже не фотографировать!). Мне сказали, стойка большая, вас не будет видно. Но ведь из всего есть выход, тот же барный стул поставить, села — и вот она я. Они боятся, говорят — какой из тебя работник. Я удивляюсь, я ведь училась до декрета, я до двух лет дочку вырастила, сама справилась. Да, я пока без образования, но это не значит, что я не могу работать (до декрета Лера училась в аграрном колледже, но у него отозвали лицензию, продолжить образование девушка хочет в медицинском колледже. — Прим. ред.).

Еще была неприятная ситуация. Я участвовала в фокус-группах, там набирают людей тестировать разную продукцию. Нас собирали в аудитории, выдавали, допустим, крем, им нужно пользоваться три дня, а потом приехать и рассказать о своих ощущениях. За вознаграждение. Я пару раз съездила, было интересно. Сами работодатели меня не видели вживую, только заочно, во «ВКонтакте». А моя соседка проболталась, что у меня есть ограничения по здоровью, и работодатели мне просто сказали: извините, но больше вы ходить не будете. По какой причине? Такие правила, иначе вам будут платить вознаграждение просто так, из жалости.

Сейчас у меня никакой работы нет, а хотелось бы. Я стараюсь, стремлюсь, хожу. Но после постоянных отказов появился страх идти на следующее собеседование. Я на 90 процентов уверена, что будет очередной отказ. Я же не прошусь грузчиком, я, конечно, выбираю работу по своей мере возможностей. Но надеюсь, что закончу все-таки колледж и меня возьмут хотя бы с образованием. Я надеюсь на это очень сильно. Я обычная, я могу работать, и меня не нужно бояться. Я ответственный человек, справлюсь, главное мне дать этот шанс — хотя бы попробовать поработать.

«Почему вы такая крохотная?»

В маленьком городе на меня часто показывали пальцем, а в большом такое встречается редко. Ну и я уже обросла броней, смотрят — и смотрят. На детей я не обижаюсь никогда. Когда первый раз повела дочку Еву в детский садик, мне было страшно, понимала, что внимания не избежать никак. Первую неделю дети все время говорили: «Ой, посмотрите». Вторая неделя была потише. Я понимаю, что им интересно, что они не видели ничего такого. Если дети постарше, я могу их родителей попросить объяснить ребенку, что такое бывает. Ну а сейчас прихожу — все просто говорят: мама Евы пришла, мама Евы, здравствуйте.

Самого тактичного ребенка я встретила в парке на прогулке с собакой. Мальчишка лет двенадцати долго ходил вокруг да около, потом подошел: «Извините, а можно вас спросить?» Я так удивилась, говорю, ну давай. Обычно дети спрашивают, почему вы такая маленькая, а он как-то интересно задал вопрос: почему вы такая крохотная, что ли... Я впала в ступор от того, что это было так вежливо. Говорю, ну так бывает иногда, я бы с удовольствием ответила на этот вопрос, но я сама не знаю почему. Он сказал: «Я понял, спасибо». И ушел.

Но в принципе в Екатеринбурге никому до меня нет дела, и мне от этого тоже очень хорошо и спокойно. Поэтому я и люблю большие города, у всех свои дела. Если смотрят и показывают пальцем, я понимаю, что не от большого ума люди так делают, и не обижаюсь особо.

Подробнее:

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69026815.html

Показать полностью 3
932

А надо ли?

Да вот на днях. Вызвали меня на заявку, ремонт домофона. Тихий район. Стою раскручиваю подъездную дверь шуруповертом, а мимо мальчик идет, лет 6-7, гуляет один. Ну интересно же ему что там дядя делает, встал рядом и смотрит. "Здравствуйте" вежливо говорит - ну и я ему "Здрасте". Через пару минут подумал на секунду, дать ему что ли мой шуруповерт Dewalt на минутку поиграть под моим присмотром, по любому сломать за это время не успеет. А мальчику опыт, глядишь руки не из жопы вырастут потом. А потом как представил, что он вечером об этом с восторгом расскажет своим родителям, а те начнут докапываться "до истины", звонки в компанию, обслуживающую домофон, потом звонки в полицию, прокуратуру и куда там еще...Да ну нафиг. Так ничего кроме дежурного ответного "здрасте" я ему и не сказал, пока он все время стоял рядом и смотрел как я работаю. И это я считаю правильно, по нашим дням.

111

Почти педоистерия

Открываю новый отдел. Пока вешал рекламу привязался маленький мальчик, желающий помочь. Говорит- давай дружить))) дал ему отвертку подержать. У нас в подвале голубятня, голуби элитных пород стоимостью 50000+. Решил ему их показать. Посмотрел ребенок, погладил их и ушёл. Стою курю на улице с ребятами, мимо идёт этот ребёнок с мамой. Орёт мне на всю улицу "дяденька, твоя гуля супер!".  Как избавится от новой клички???

1727

В Якутске на девочку "напал" мужчина и она смогла от него отбиться. Заявление в полицию подано. Видео инцидента в конце.

В редакцию News.Ykt.Ru обратилась жительница Якутска, которая сообщила, что 30 сентября неизвестный мужчина возле торгового центра «Рио» напал на ее 13-летнюю дочь.

— Моя дочь учится в школе №23. Вчера около 12 дня она вышла из автобуса на остановке «ДК им. Кулаковского» и направилась в сторону школы через аллею Карла Маркса. Вход в школу со стороны ДК им. Кулаковского закрыли, и дети вынуждены ходить рядом с гаражами около торгового центра «Рио».

Дочь заметила, что за ней увязался какой-то мужчина в синей куртке и солнцезащитных очках. Она прибавила шагу, этот мужчина, в свою очередь, тоже ускорился. Как назло, во дворах не было ни единой души. Он догнал ее, схватил за рюкзак и начал кричать что-то непонятное. Дочь от шока начала визжать, тогда мужчина отпустил ее и ушел как ни в чем не бывало.

Мы написали заявление в полицию. Как мы узнали из разговоров с другими родителями, это уже не первый случай подобного нападения возле 23-й школы. Этот мужчина хватал и других детей. Возможно, он душевнобольной или наркоман.

В полиции города подтвердили этот инцидент.

«Вчера поступило заявление от матери несовершеннолетней. Обстоятельства устанавливаются. Проводится проверка», — сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Якутское».

А вот собственно само видео предположительного "нападения".

Источник:

https://news.ykt.ru/article/92032

https://news.ykt.ru/article/92055

271

Педоистерия.

Уже трижды ловлю себя на том, что при встрече возле лифта детей при отсутствии взрослых, ухожу пешком на 6 этаж.

Вчера стало особенно обидно. С мешком картошки пошел пешком. Эххх, в мою юность детей учили не садится в лифты с незнакомыми людьми. А теперь дети стоят такие и поглядывают на тебя нагло. Ничего не боятся, паршивцы. А ты такой здоровый бородатый дядя, с работы, злой, в капюшоне, в темных очках, с мешком и топором в руках..... и боишься и идешь пешком... вот паршивцы!!!

9024

Доброта и дети

Произошло только что.
После работы, забежал на стихийный рынок где бабульки торгуют "дарами огорода", ну и стоят 3 девочки, лет 10-11(хз честно говоря сколько), кричат купите вишню стакан 20 рублей. Пока ходил краем глаза наблюдал, никто не подходит, а у рядом стоящих бабок разбирают. Короче, не выдержал, подхожу а у них 3 стаканчика всего, дал 100 р. вишню брать не стал сказал что бы сами сьели.
Пока туда-сюда сходил, потерял из вида, подхожу к машине, подбегают ко мне эти девчушки - дядя спасибо ты добрый, а покатай нас на машине? У меня перед глазами сразу - тренер и диван.
Плохой я дядя, не покатал...

449

Все познается в сравнении

Как идут гулять с ребенком мои друзья:

1. Муж утепляется (куртка\шапка\сапоги)

2. В 4 руки вместе с женой утепляется ребенок

3. Муж ребенка в охапку, вниз по лестнице в подъезд (лифта нет), расчехляет из подсобки коляску, сажает в нее мелкого и вывозит на улицу

4. Жена параллельно утепляется сама (куртка\шапка\сапоги), где-то через минуту подтягивается вниз и они втроем идут гулять

Как идут гулять с ребенком мои соседи по лестничной клетке:

1. Утепляется ребенок

2. Муж в трусах (!) выходит с ним из квартиры

3. Сажает в коляску. И гуляет. С утепленным ребенком. По лестничной клетке.

4. ...пока жена одевается/причесывается/красится.

5. Жена с уже хныкающим ребенком идет гулять, муж в трусах возвращается в квартиру.

Иногда они идут гулять втроем, тогда следует пункт

6: Утепленная жена выгуливает утепленного ребенка по лестничной клетке, пока утепляется муж.

Если ребенок не начал орать на стадии 3, на стадии 6 он сто процентов выдает скандал на весь подъезд, т.к. ему банально жарко, а ему выговаривают, что гулять полезно а капризничать плохо.

7313

Распространение детской порнографии

Я правильно понимаю, что если суд признал фитнес-тренера виновным в насильственных действиях сексуального характера в отношении лица не достигшего 14-летнего возраста, приговорив его к 8 годам строгого режима, то этим самым он так же признал, что видеозапись, которая являлась основным доказательством вины и на основании которой был вынесен приговор, является детской порнографией, ведь на ней изображены именно эти самые действия сексуального характера?

Выходит, что десятки тысяч людей посмотрели детскую пронуху, сами того не ведая. Те люди, которые выкладывали в сеть эту запись, являются распространителями, да? А сайт пикабу - это ресурс, способствующий распространению. Так что ли?

666

Абсурд педоистерии

Возрастающий накал бредовых идей в обществе удручает.

То борьба за права рыбы, то феминизм, то вот педоистерия. Крайне разрушительные идеи.

А было ли так всегда?

Вспоминаем кинофильм "Подкидыш" (1939 год).

Абсурд педоистерии Педоистерия, Бред, Общество, Длиннопост

В здоровом обществе даже мысли не возникало о том, что взрослый мужчина должен восприниматься ребенком как опасность.

Да по нынешним временам можно было бы всю съемочную группу закрыть за детскую порнографию, а герои фильма все сплошь педофилы.

Или, к примеру, "Усатый нянь" (1977 год). О, вот где педофил то!

Наших детей приучают к тому, что люди вокруг - враги, взрослых отучают от естественного желания помочь ребенку, играть с ним, радоваться жизни, учить. Это разрыв поколений, это разрушение общества.

И ведь как с этим бредом бороться, непонятно совершенно.

P.S. "Клубничку ставить, в соответствии с последними веяниями моды?

Показать полностью 2
5648

Чем опасна педоистерия

Педоистерия опасна не только для мужчин.

Она опасна и для детей.

1)Многие пройдут мимо потерявшегося ребенка (никто не хочет со стороны выглядеть как будто он пристает к ребенку)

2)Никто не станет оказывать ребенку помощь (массаж сердца, искусственное дыхание)

3)Над реальными секспреступлениями против детей люди такими темпами  станут глумиться и ерничать в коментах

4)Реальный насильник скорее убьет ребенка, чем оставит его в живых (спасибо тем кто проталкивает наказания в 20лет и ПЖ за дрочку или показаный член по скайпу)

Детоцентризм 00-х и 10-х это палка о двух концах. С одной стороны детей надо защищать, но нельзя это делать в  ущерб взрослым. В конце концов дети рано или поздно станут взрослыми. А значит можно начинать гнобить и сажать по надуманным предлогам

2528

Мой ребёнок не должен это знать!

И снова истории из детского сада. Весна, у всех обострение, причем проявляется это все в различных формах. Кто - то считает себя оскорбленным, другим же просто нужно внимание.

История 1
В большинстве детских садов есть "межкультурная программа", где учителя рассказывают детям про различные праздники, которые отмечают в разных уголках мира. Есть среди них и Ханука, и Рамадан, и Рождество, и т.д. Детям ничего не пропогандируют, просто рассказывают, что такое есть. И вот, в предпасхальные дни рассказывают воспитанникам о таком празднике, как Пасха: что это за праздник, откуда он пошел и т.д.
На следующий день воспитатели наблюдали концерт со стороны мамы из татарской семьи, что: "Мой ребёнок не должен даже знать о таком празднике! Да как вы смеете!". Вразумить ее было невозможно.

История 2
Приходит как - то раз одна молодая особа с очередным скандалом, мол, непотребствам здесь детей учим. Алкоголизм им пропагандируем, про хмельной напиток, имя которому "пиво" рассказываем. И не понимает она, что из всего рассказа А.С. Пушкина ребенок запомнил только одну фразу: "И я там был. Мед, пиво пил". И ее, как вы поняли, вразумить не удалось.

Всем спасибо, что дочитали до конца.

5520

И снова Кемерово (а в Африке дети голодают)

Пост https://pikabu.ru/story/vinoven_5819753 побудил написать.
Немного накипело.
Я, конечно, понимаю, действительно трагедия, нельзя не посочувствовать семьям погибших и пострадавших, но нельзя же доводить до абсурда!
Я живу в Беларуси. Одна компания решила на первое апреля провести праздник для детей в игровом центре, с бесплатным (!) входом для детей участников программы лояльности.
И что мы видим первыми отзывами еще до начала мероприятия? Обвинение в цинизме, сволочности и прочих грехах. Как так вы смеете радовать детей, подонки, в Кемерово же дети погибли!
Может лучше тогда устроить киносеансы для детей и показывать видео с места трагедии?
Не нужно доводить до абсурда.
Извините, если кого обидел.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: