143

Педофил...? Или любит детей ? Че ??

Вспомнилось когда читал этот пост https://pikabu.ru/story/kak_menya_zadolbali_pedofilyi_7568732?utm_source=ioslinkshare&utm_medium=sharing. Дело было где то в 2000 -х, гуляли мы с одноклассником, шатались по улицам болтали о том о сем,дело уже было к вечеру когда вдруг к нам подошёл дядька и говорит типа помочь с компом, у него он там навернулся и у него ничего не получается, игру какую то хотел поставить. Ну мы переглянулись, и пошли , благо дом находился буквально за моим домом. Заходим, его мама нас радостно встречает, мы быстренько сделали ему компьютер и собирались уже уходить, а он тип да играйте играйте, я все равно сейчас ухожу, а у многих наверное тогда ещё не было своих компьютеров, мы не были исключением. В общем засиделись у него допоздна, а его мама нам ужин сготовила). Прикольно было), пару раз ещё ходили к нему играть в комп, а то тратить 30 руб на полчаса в ком., клубе не хотелось)),+ пирожки кушали))). А сейчас вспоминаю и вроде и прикольно все вышло, но вот из за таких постов как то странно и боязно...., слава богу все прошло хорошо.... и мужичек реально не врал, а так случись что.... никогда не делайте так.

Дубликаты не найдены

+14
Блин вот на фоне всей этой истерии последних 10 лет страшно стало уже даже близко к ребенку подойти. Я например не против точно также пообщаться с соседскими пацанами. Среди современного поколения детей иногда встречаются очень смышлёные экземпляры. Но это очень подозрительно будет смотреться со стороны, ну его нафиг
раскрыть ветку 4
+13

если незнакомый ребенок подошел на  расстояние перцовой струи - действуй на опережение, это поможет тебе не иметь судимости, а ребенку - не подходить к незнакомцам.

+2

Просто подросло поколение пережившее разные истории.

0
Вот вот. Поэтому общаемся через инет, там никто не обвинит в педофилии без пруфов.
раскрыть ветку 1
0
Раньше как то попроще с этим было)
Иллюстрация к комментарию
+8
А ко мне в 13 лет напрямую мужик подошёл, поцеловал в лоб и спросили не дам ли я ему отс...ать
раскрыть ветку 15
+6
Уже где то в 11 классе идя к репетитору, перепутал мужика с знакомым. Поздоровался с ним за руку, хотел уйти, а он не отпускал, смотрит и улыбается, вот это реально странно было, ему даже его друг сказал тип че творишь, до сих пор помню выражение его лица.
раскрыть ветку 7
+2
Так ещё и продолжение небольшое было. Года через два парень в класс к нам пришёл, сдружились мы с ним немного, короче как оказалось это его дед был.
раскрыть ветку 2
+1
А вы кстати с одноклассником обсуждали эту ситуацию? У вас одинаковые воспоминания об этом дяде?
раскрыть ветку 3
+1

И как?

раскрыть ветку 4
+3

"Представляешь, что творится! Подходит ко мне тут мужик и предлагает отсосать за этот вот чупа-чупс!"

+2

- Ржевский, как вам удается быстро налаживать контакт с

девушками?

- А я подхужу и интересюсь: Мадемуазель, разрешите вам

впендюрить!

- Поручик, так-ведь можно и по морде получить, поручик!

- Можно... но впендюрить - чаще!

0
Ни как
0
"Пионер всегда поможет в трудную минуту"
0
И что ты ответил?)
раскрыть ветку 1
0
Я ответил: "нет" и пошёл дальше
+2

Грёбаные глупые дети, сто раз скажешь, не ходи, не разговаривай с незнакомыми, не садись в машину и вообще убегай. Что делает ребёнок? Разговаривает, идёт, садится...

Как уберечь? За ручку до 18-ти водить?

+1
Своих компов не было.
быстренько сделали компьютер.

Видимо в школе научили.
раскрыть ветку 2
0
Компов не было, а компьютерные клубы были!
0
Ему нужно было игру поставить и всё)
+1

В моём детстве было нормально когда дети общались со взрослыми. Взрослые обычно чему-то учили, даже клубы по интересам собирали. Поделки мастерили, конструкторы собирали. Сейчас любого заклеймят педофилом за проявленный интерес к ребёнку. Что говорить, мужикам нереально в тот же детский сад устроится работать, типа сразу педофил, хочет трогать детей за письки. хотя есть мужчины, которым просто в кайф возится с малышней.

ещё комментарии
+1

Из за кучки пидорасов люди теряют веру в хороших людей...

0

Как бы то ни было, это довольно странно для взрослого мужика - при проблемах с компом ходить по улице школьников искать в помощь

раскрыть ветку 1
+2
Согласен, существует такой тип людей которые простодушны до мозга костей и не думают как они могут выглядеть, мне хочется думать что тот мужичек был именно таким)
0

Учитывая, что начинка в пирожках была без снотворного, вполне возможно, что просто мать как внуков воспринимала, а сам мужик как не имеющихся сыновей.

Возможно.

раскрыть ветку 1
0

Или мама такая, как в случае дяденьки делавшего кукол из трупиков. Ничего не вижу, ничего не понимаю. И мужик пару раз прикормит пацанов, а потом, получив доверие, пригласит в гараже помочь...а там звукоизоляция и яма с цепью.

0
Простите за рукожопство, вот нормальная ссылка: Как меня задолбали педофилы
-1

30 рублей за пол часа? Даже сейчас таких цен нету. В первой половине 2000х час игры стоит 3-5 рублей. Помню как за 20 рублей пол дня сидел в КЗ

раскрыть ветку 1
0
Я уже смутно это все помню, давно было, но помню как этот же одноклассник украл у меня бумажную купюру в 5 рублей помойму, я гнался за ним до самого комп. Клуба))), там мы орали друг на друга, и чувак принимавший деньги вышвырнул нас, каким то образом купюра осталась у одноклассника и я снова погнался за ним, но ко мне на помощь пришёл совершенно незнакомый пацан который был в клубе, догнал его и вернул мне деньги))), в благодарность мы пошли и посидели там по 15 минут), выходит наверное 5 рублей было 30 минут,наверное 30 рублей было за 3 часа, сейчас мозг отказывается воспринимать такие расценки(
-1
Поправьте ссылку пожалуйста. Удалите всё что после цифр, чтобы стала кликабельной
раскрыть ветку 5
0
Только что сам нажал на ссылку, вполне кликабельна вроде...
раскрыть ветку 4
0
Через приложение не фурычит
раскрыть ветку 3
Похожие посты
642

Страшные воспоминания из детства. О чем думали взрослые?

Вот и я решилась на свой первый пост, историй из жизни очень много разных, но хочу поделиться именно этой! Может, чтобы отпустить эту страшную ситуацию. Многобукв.
И так мне 10 лет, 2001 год, я девочка маленькая и худенькая, живу в Чувашии, в городе Новочебоксарск (может есть пикабушники оттуда), иду из музыкальной школы после хора, напеваю песни. А дорога моя проходит через небольшое поле, это сейчас там целая куча домов "венгерский квартал" называется. К слову по этому полю я ходила только, когда было светло. Так вот, время 5 часов вечера, на улице тепло, солнышко светит, я иду, помню, как мне было легко и весело. На встречу идёт мужчина, лет 35-40 в джинсовом костюме, рыжий и с усами, и когда мы с ним равняемся, он хватает меня за рукав кофты и не отпускает, я пытаюсь вырваться, не получается...
- А пойдем ко мне домой?
-Нет, давайте здесь.
Показываю на траву вдоль этой тропинки. Почему-то я поняла, что он хочет какого-то физического контакта, либо убить, явно не конфетами меня угостить. К счастью, он не потащил меня далеко в высокую траву, в тот момент я смотрела на небо, весь мир и думала :" Неужели это все, конец???"
Я начала плакать, он усадил меня на корточки, а сам расположился напротив, вдоль тропинки. Стал расспрашивать про мой возраст, я сказала, что 7 лет, думала, если уменьшу возраст, то пожалеет и отпустит, выглядела я действительно младше. Не отпустил... Я прикрывала лицо руками и плакала, но время от времени подглядывала на него, постепенно он вытащил свое хозяйство, а меня повалил на спину, сел сверху и стал тыкать в лицо своим х@ем со словами "Давай, давай!" Я плакала и пыталась отвернуться. А потом внезапно начал душить, но не успел до конца и резко побежал. Оказывается, он услышал, что идут люди, я ринулась им на встречу в истерике, это была молодая пара, я им быстро все рассказала, педофил шел от нас впереди метров 200, парень с девушкой начали обсуждать: " Вроде нормальный мужчина, хорошо одет, надо же!". Никаких попыток остановить его, вызвать полицию и т.д. Парочка довела меня до своего дома, обычная девятиэтажка, я попросила проводить до моего ( который находится буквально в трёхстах метров), потому что мне было очень страшно, но они отказались... "Он уже ушел, не переживай!" Помню, как добежал одна, постоянно озираясь, еле прошмыгнула в подъезд, дома никого не было. Очень долго плакала, помню, как пахли мои руки, лицо и кофта его грязным х@ем, честно, даже до сих пор помню все это. Через день рассказала старшей сестре, ей уже было 23 года, она передала маме. Ещё через день мама подошла ко мне, распросила, долго плакала, что со мной все это произошло
... Но никуда она не заявила и никаких мер по моей защите не приняла, я также ходила одна с занятий. И да, в следующую зиму ко мне пристала девушка, но это другая история.
Сейчас мне 29 лет, везде меня встречает и провожает муж, либо по телефону знает, где я и как. Да, мне страшно, и поверьте, не так просто его искоренить. Моему сыну 8 лет. Я отказываюсь понимать, почему не было предпринято НИКАКИХ действий со стороны взрослых! Как же так?! Если бы такое произошло с моим ребенком, сразу в полицию и задействовать знакомых, да хоть с кирпичом самой охотиться на такого м@дака! Возможно, если бы его как-то наказали, сейчас я чувствовала себя по-другому.
В общем, родители, не закрывайте глаза на происходящее в жизни ваших детей!

157

В Омске ловят педофила

29 июля подозреваемый проник вслед за детьми в подъезд дома на 2-ой Дачной улице. Старшая побежала наверх, а младшую подозреваемый схватил. Ребенок вцепилась в перила и начала кричать, аподозреваемый скрылся.

Родители девочки обратились в полицию.

В Омске ловят педофила Негатив, Омск, Педофилия, Криминал, Дети, Видео, Вертикальное видео
Показать полностью 1 1
823

В Омске разыскивают педофила, напавшего на шестилетнюю девочку на 2-й Дачной

Мужчина не успел довести своё грязное дело до конца и сбежа.

В Омске разыскивают педофила, напавшего на шестилетнюю девочку на 2-й Дачной Негатив, Новости, Педофилия, Дети, Видео, Разыскивается, Преступление, Омск

Омская полиция разыскивает мужчину, который в среду, 29 июля, в подъезде жилого дома на улице 2-я Дачная, 12 попытался изнасиловать ребёнка. Как сообщили в УМВД России по Омской области со ссылкой на предварительные данные судебно-медицинской экспертизы, шестилетняя девочка не пострадала. Следком возбудил в отношении педофила уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

Вчера в паблике «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте» подписчик с ником Vocal Trance сообщил, что днём позже тот же мужчина всё-таки довёл дело до конца, изнасиловав восьмилетнюю девочку в районе дома № 20 на улице 2-я Дачная. В УМВД России по Омской области NGS55.RU эту информацию не подтвердили, но сообщили, что «устанавливают иные факты его преступной деятельности».

Мужчине среднего телосложения на вид 25–30 лет, его рост 175–180 сантиметров, волосы до плеч, вьющиеся, на лице щетина. В тот день был одет в куртку, штаны и ботинки чёрного цвета, на голове у него была тёмно-серая кепка.

9934

Покажи дяде как ты умеешь

Пришли ко мне вчера в гости две подруги, одна из них с дочкой 4 лет. Договорились, что я угощу их зеленым чаем с Тайланда, а они принесут роллы.

Ничего не предвещало беды.

Пока девчонки накрывали на стол и хозяйничали на кухне, я пошел в зал, организовывать развлечения для 4х-летней девочки. Со словами - "Пошли, тебе сейчас дядя Игорь покажет мультики".

Пока я запускал пс4 чтоб включить там ютуб, а затем найти мультики про Эльзу, я старался поддерживать разговор. Спрашивал про ее увлечения и все в таком духе.

Вдруг это чудо заявляет -
Д: "А еще я на шпагат могу сесть!".
Я: "О, круто как! Покажешь?" (А сам продолжаю смотреть в телевизор)
Д: " Конечно! Щя!"

И бежит на кухню.

То, что произошло дальше, заставило мое сердце уйти в пятки.

Слышу детский радостный голосок из кухни:

Д: "Маам, маам! Дядя Игорь попросил меня штанишки снять, можешь помочь?"

На кухне воцарилась тишина. Мои глаза превратились в глаза Стива Бушеми. Задний проход сжался пропорционально глазам.

Бегу на кухню. Там девушки с такими же глазами смотрят на меня...

В общем закончилось все хорошо, посмеялись все вместе. Но, черт возьми, я очень надеюсь, что теперь этот детский голосок не будет преследовать меня в кошмарах.

upd. Объяснение логики девочки. Она была в джинсах и не смогла бы в них сесть на шпагат. Поэтому их нужно было сперва снять. А под джинсами были колготки.

789

Сибирячка обвинила бывшего мужа в педофилии. Родственники и соседи уверены в его невиновности

Сибирячка обвинила бывшего мужа в педофилии. Родственники и соседи уверены в его невиновности Семья, Развод, Педофилия, Педоистерия, Дети, Длиннопост, Негатив

Житель Новосибирска больше двух месяцев находится в СИЗО по обвинению в педофилии над собственным ребёнком. В правоохранительные органы заявила его бывшая жена. Дело расследуют по статье 132, часть четвертая УК РФ «Насильственные действия сексуального характера». Родственники и соседи считают обвинение абсурдным. В это воскресенье, 8 декабря, они организуют пикет в защиту мужчины. Корреспондент НГС выслушал всех участников этой непростой истории. Имена изменены в интересах детей.

«Обещала сюрприз»

Сам Андрей, которого обвинили в педофилии, сейчас находится в СИЗО, поэтому его историю корреспонденту НГС рассказал его родной брат Дмитрий. По словам мужчины, Андрей и Екатерина поженились в 2012 году. На тот момент пара уже ждала старшую дочь Алису.

— Брат купил квартиру, взял на себя ипотеку. Он трудолюбивый, ответственный, всё в дом, всё в дом. Она всё из дома — погулять сходить, в клуб ночной с сестрой, — рассказывает Дмитрий.

Полтора года назад у пары родилась вторая дочь, тогда и начался постепенный разлад.

— У нас погиб отец, поэтому каждую Троицу мы ездим на кладбище. Собрались на кладбище — она ему скандал: «Ты не поедешь». Он, естественно, поехал. Она собрала детей и уехала к матери. Ребёнку младшему две недели было. Потом в какой-то момент приехала, собрала вещи. Был суд, их развели. Судья вынес постановление, что отец имеет право видеться с детьми по конкретным дням, — вспоминает Дмитрий.

Он утверждает, что Андрей исправно платил алименты, привозил продукты и покупал одежду, но потом Дмитрий стал замечать изменения в поведении брата. Он стал жаловаться на бывшую жену — она, по его словам, перестала пускать его в квартиру и после скандалов обещала «какой-то сюрприз».

— Андрей написал жалобу в прокуратуру. Она ответила, что он домогается детей. Вот 1 октября мы его ждали на день рождения, позвонили соседки и сказали, что у него в квартире полиция. Мы туда приехали, его уже забирали, — утверждает Дмитрий.

«Я защищаю своих детей»

Екатерина отрицает, что заявила о домогательствах бывшего мужа к ребёнку из-за каких-то личных обид.

— Вообще, это тайна следствия. Меня предупредили — я никому ничего не могу говорить. Я на вопросы, которые касаются дела, не буду отвечать. Они же (родственники бывшего мужа. — Прим. ред.) должны всё равно как-то его защищать, что-то делать. Пускай. Я за ребёнка. Это единственный их вариант защиты — мол, что я решила отомстить. Это единственное, что они могут сказать. Это единственная их позиция, что я придумала специально. Это не специально. Сейчас есть экспертизы и утверждения, что ребёнок ничего не врёт. А я мать — я защищаю своих детей, — объясняет Екатерина.

Женщина согласилась рассказать лишь о причине развода с Андреем.

— Причиной развода послужило то, что он оставил меня в трудной жизненной ситуации с моим здоровьем, когда нашему ребёнку было всего две недели. Мне нужна была помощь из-за [плохого] самочувствия — высокое давление, швы внутренние, наружные... И мне нужна была помощь с ребёнком. Он меня оставил в этот момент. Я ему сказала: «Если ты меня сейчас оставишь, я от тебя уйду». Потому что это последняя капля, когда мне не на кого положиться. И он меня просто оставил, уехал к своей маме. Троица там, не Троица, ну извините, — говорит Екатерина.

Она не отрицает, что Андрей после развода принимал участие в жизни детей.

— По решению суда он мне помогал, только по решению суда. Сейчас у него просрочки. Был определён порядок общения с детьми. Когда у него была возможность — он его исполнял (отцовский долг. — Прим. ред.). Когда он не мог его исполнять, то старался приходить в мои дни, не в своё положенное время. На этом фоне всегда были конфликты, потому что у него было свое время, а это моё время. Он влезал, устраивал нехорошие дела.

«Каждый отец, у которого есть дочь, уже изначально под подозрением»

Соседи Андрея и Екатерины уверены в невиновности мужчины. И даже согласовали в мэрии пикет, чтобы поддержать его.

— Он (Андрей. — Прим. ред.) нам говорил: «[Бывшая жена] мне сегодня сказала, что готовит сюрприз», — вспоминает Инна Геннадьевна, соседка Андрея. — Увезли его как бы за домогательства, за то, что он целует ребёнка. У него спрашивают: «Ты целовал?». Он говорит: «Это же мой ребёнок, все целуют своих детей».

Другие соседи и знакомые семьи также отзываются о мужчине положительно.

— Оказывается, у нас каждый отец, у которого есть дочь, уже изначально под подозрением, и сейчас это муссируется в обществе, — говорит Алексей, знакомый Андрея.

Следствие еще не закончено. В эти выходные соседи и родственники планируют выйти на пикет в поддержку мужчины.

Источник: https://news.ngs.ru/more/66384088/

Показать полностью
13155

Как меня задолбали педофилы

Были на выходных на пляже в составе толпы детей: 2 девочки по 16 лет, 2 мальчика по 10 и 13, и козявка 3 лет.
Дети плескаются на мелководье, жена с подругой бдят, я в тенечке залип в телефон.
Идиллию ломает жена: Pernatyi, там походу педофил!
Бегу к воде, а там мужик, окружённый толпой детей кидает их с плеч. Трое из них его, как я понял.
Дети отдохнули, жена наказана за тупость, мужику респект.
Реально задолбало, я с девочками младше сорока лет в подъезд зайти боюсь!

1769

Все было на глазах матери: в Хакасии женщина продала дочек 7 и 8 лет любовнику-педофилу

Оба получили серьезные сроки

Все было на глазах матери: в Хакасии женщина продала дочек 7 и 8 лет любовнику-педофилу Негатив, Педофилия, Дети, Мама, Преступление, Наказание, Суд, Хакасия

Без преувеличения чудовищное преступление совершила жительница Саяногорска (Хакасия) вместе со своим любовником. Мать за деньги продала педофилу, с которым встречалась, дочерей 7 и 8 лет, причем тот надругался над детьми прямо на ее глазах, рассказали в пресс-службе ГСУ СК России по Красноярскому краю и РХ.

Все произошло еще в конце 2012 года. 27-летняя женщина, растившая детей одна, познакомилась с мужчиной. Ему было 46. Начались близкие отношения. В какой-то момент мать привела его в дом, показала дочкам-погодкам. А через некоторое время сожитель сделал ей дикое предложение.

«Прямо заявил, что планирует преступление и попросил помочь, пообещав денежное вознаграждение, - пояснили следователи. – И она... ответила согласием».

В один из дней девочек посадили в машину и увезли. А потом – это не укладывается в голове – мать наблюдала, как педофил насилует ее детей. Понятно, для девочек это было тяжелейшей травмой.

Остановить педофила тогда было некому. И он продолжал: в июне 2017-го познакомился в соцсетях с 14-летней школьницей. Настоял на встрече. И снова вступил в связь с ребенком – «совершил иные действия сексуального характера».

Экспертиза показала: мужчина действительно имеет расстройство сексуального предпочтения – гетеросексуальную педофилию. Но он вменяем, то есть прекрасно осознавал, что творил.

На днях в громком деле была поставлена точка. И женщина, и ее сожитель были признаны виновными в двух преступлениях – «Изнасилование, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста» и «Насильственные действия сексуального характера». А мужчина еще и в третьем, в отношении школьницы.

И вот итог: продавшей дочек матери дали 20 лет колонии общего режима, а педофилу – 22, причем строгого. С приговором не согласились оба, хотят обжаловать. Детей забрала к себе и взяла под опеку бабушка со стороны отца.

https://www.kp.ru/daily/27142.5/4234776/

Показать полностью
5658

Ответ на пост «Более того, учите детей "стучать"!!!» 

По мотивам поста. Был у нас в школе прекрасный преподаватель истории и обществознанию. Действительно, УЧИТЕЛЬ. Как то была тема по обществознанию, на тему "преступления, наказания и безнаказанности". Обычная в общем-то тема. Но! Самое главное, что мне запомнилось, что нельзя оставлять человека безнаказанным. Не надо бояться последствий, если пытаешься добиться справедливости. И самое главное, не молчать. Хоть родным, хоть близким, о проступках надо говорить. Иначе, человек безнаказанный, может совершить ещё более страшное преступление.

В этот же вечер, а может и следующий, моя тётя попросила сходить и позвать в гости её друга-сожителя. Жил он в другом районе, и домашнего телефона не было. Сотовых тогда тоже не было. Д.Юра (имя не помню, придумала) мне был знаком не один год. Положительный, добрый, весёлый. Когда я за ним пришла, он был пьяным. Выходим с ним, идём в сторону дома. Спустя некоторое время он начинает нести ахинею. "А ты девственница? А можешь мне дать что-то? Я хорошо заплачу. " Мне было лет 10-11. Но уже тогда всё понимала. Пытался он меня приобнять и схватить за отсутствие попы. Я отошла от него на пару метров и так шла. Старалась не подпускать близко. Но разговоры то продолжались. Шли и угрозы и шантаж. Что придумает про меня что нибудь тётке, если я не дам. Потом чуточку сменил тему, начал допытываться по поводу моих подруг и одноклассниц. "Давай ты их приведешь в лес, я скажу куда, и оставишь там. А я с ними договорюсь". И так всю дорогу. Весело в общем. Слава богу, руки не распускал. А когда пришли домой, делал вид, что ни о чём не разговаривали. Когда уже он вырубился, я всё рассказала тётке. Начала реветь. Меня трясло. Тётя меня успокоила, и просила никому ничего не говорить, особенно бабушке после инсульта, которая лежала в больнице. Она сама разберётся. А в итоге, хер что она сделала. Разве что меня с ним наедине не оставляла и больше не просила за ним ходить.

Спустя неделю мы поехали к бабушке. Бабуська у меня была крепкий орешек, стальная леди. Я долго держалась, не хотела рассказывать. Но она как будто чувствовала, что что-то не так. Я ей всё выпалила. Вспомнила слова учителя. Нельзя оставлять человека безнаказанным, даже если это были просто его слова. В следующий раз, у него хватит сил и перейти к действиям. Бабушка спокойно выслушала, позвала свою дочь. Не было криков и прочего, но тетка потом выскочила бледная. Думала, она меня убъет. Но нет, тем же вечером она выставила вон того мужика со скандалом. Угрожала заявой и братками. Припугнула хорошо. Больше я его не видела. Страшно представить, что человек, которого знаешь не один год может такое вытворять,даже под градусом. Спасибо учителю за тот урок. Главная мысль до меня дошла, молчать нельзя. Надеюсь каждый ребёнок попадет на такую тему урока, или сам родитель это до него донесёт.

69

Кто-то сказал "Грета Тунберг"?

3 июня 1992 года, прислонившись к Организации Объединённых Наций, открылась конференция по окружающей среде и развитию, также известная как "саммит Земли".

Помимо прочего, там состоялось выступление двенадцатилетней канадской девочки Северн Куллис-Судзуки, обвиняющей взрослых дядь и тёть в пренебрежительном отношении к экологии планеты.

Кто-то сказал "Грета Тунберг"? Дата, Памятная дата, Политика, Дети, Приемная семья, Прошлое, Грета Тунберг
462

Чувак

Был у нас во дворе, во времена детства, Чувак. Так-то он Кузя был, но для всех он был – Чувак. Чувак был весьма популярная личность. Он был вхож во все дворовые компании, да что там – во все поселковые, он мог «вкатиться» в любую тусовку со словами: «Че делаете, чуваки», ну и обращался он ко всем с этим самым «Чувак».

- Эй, чувак, куда велос погнал?

- Эй, чуваки, че за дела?

- Эй, чувиха, куда шкандыбаешь.

И даже в школьном сочинении «Кем я хочу стать, когда вырасту» один мой одноклассник написал: «Я хочу быть, как Кузя, чтобы все было легко, и я всем говорил «Эй, чуваки!»».

Прошло время. Тот мой одноклассник, что написал это «чудесное» сочинение, Серега, сейчас стал дальнобойщиком, построил свой дом – достаточно успешный человек. И я тоже не из последних, и прочие из нашей компании стали не шаляй-валяй, а нормальными людьми, а вот Кузя по сию пору, при встрече кричит:

- Эй, чувак! – и если на ухо подсядет, то будет вспоминать, как все тогда было по кайфу, как все тогда было запросто и какими лошками мы, окружающие его, тогда были, а он был царь и бог…

К чему я это… Не знаю особенно. Просто сегодня поутру пересекся с ним, когда по двору шел, а он – полубомж в полукедах, вместе со мной долго и нудно стоял на остановке рядом со мной, клянчил мелочь, и рассказывал мне о том былом прекрасном времени. И когда я ему сказал на прощание:

- Кузь, ты бы хоть работу нашел, за ум бы взялся.

- Ты че, чувак, меня не берут, не понимают... - чего не понимают? Того, что он кроме как "Чувак" говорить не умеет, или же того, что он только о прошлом своем, звездном часе, и может думать? Не знаю. И сколько вот таких - оставшихся, замеревших в своем "прекрасном" прошлом и совершенно не видящих настоящего...

5745

О поступке своем не жалею, вины за собой не чувствую

"Начэпидотряду.

Рапорт.

Довожу до Вашего сведения что мною вместе с Соколовой 12 и 13 числа был обследован приемник номер 3 на ул. Соборной и Заводской. Содержание приемника такое.

Общее количество детей говорят - 800 ч. Но это только цифры взятые с воздуха. Никто не знает точное количество. Нет никаких записей откуда дети, их фамилий; а прямо пускают с улицы, сажают немытыми за стол беспорядочно. Дети до моего прихода не мылись. Валялись на полу без коек. Лежали в изоляторе больные в своих испражнениях. Трупов по всем помещениям обнаружено 14 ч.

Отправила Соколову заявить в Губчека и трупы были увезены. Положение кошмарное. Вшей не оберешься, совершенно заедают истощенных детей.

Настоящее время положение мало-мало улучшается. Была комиссия. От Губкома тов. Опольский, от Наркомпроса не знаю кто, от Наробраза тов. Стензеньш и доктор Фейгель. От Боевого эпидотряда коммунистов записали меня - Сергееву. Составили Акт и послали его в Москву.

Теперь Опольский выписал два котла для готовки горячей пищи. Ставят Куб на 100 ведер для кипяченой воды. Чекисты делают детям нары и выписали посуды. Губком прислал 300 комплектов белья и 700 пар обуви. Детей начинают посещать воспитательницы, они распределены на несколько детей каждая. Завхоз новый, директор новый.

В изоляторе при кормлении детей теперь находятся дежурные. А до этого было замечено нами, что при раздаче пищи больным детям фельдшерица сливала детям только жидкость, а картофель и мясо поджаривала себе. Мы пригласили ее пройти с нами в отделение милиции, но она стала звать на помощь сторожа и побежала во двор. Там я догнала ее у забора и сказала что сейчас выстрелю, а дуло я ей шкуре в рот сунула, благодаря чему она упала в обморок.

О поступке своем не жалею, вины за собой не чувствую. Скажи она мне чего я-бы и сейчас выстрелила. Винтовку сдала Соколовой.

Начвзвода Сергеева А[нна].

13 дек. 1921 г."

ЦГАСО, ф. Р-2871, оп. 1, д. 18, л.171-171об.

https://colonelcassad.livejournal.com/5539414.html

О поступке своем не жалею, вины за собой не чувствую История, Прошлое, Дети
5731

Вставай, проклятьем заклейменный

Когда мы с братом были мелкими, ну лет по семь - восемь, то жили в военном городке и каждое утро у нас начиналось с пения "Интернационала".

Мама нас будила и уходила делать завтрак, а мы, лежа в постелях, орали дурными голосами "Вставай, проклятьем заклейменный" и так далее. Орали до тех пор, пока один из нас не выдерживал и, повинуясь зову природы, не вскакивал и не убегал в тубзик. Весь этот день ему и приходилось носить звание "проклятого-заклейменного".

В квартире за стенкой жил замполит части и на одной из офицерских гулянок встреч он сказал, что каждое утро, как и положено настоящему коммунисту, просыпается под исполняемый детским хором "Интернационал". Даже если еще и рано вставать.

Узнав о том, что у нас есть слушатель, мы с братом стали орать коммунистический гимн с удвоенной силой. Нам ведь не жалко. Пусть человек порадуется!

1766

Пользователи в сети вспоминают, как взрослые обманывали их в детстве.

Самые возмутительные, малодушные и занятные примеры лжи гадов-взрослых.

Не тебе одному в твоем младенческом возрасте предки плели, что пропавший хомяк улетел в теплые края, стал царем прайда, и ему там лучше, чем с тобой! Твиттерянка @mashawannasay запустила тред, в котором предложила пользователям вспомнить, как родители обманывали их в детстве.

Вот как все было в ее случае:

«Нам с братом купили котенка. Два дня он у нас жил, а ночью третьего пропал. Мама сказала, что убежал. А потом позвонила бывшим хозяевам и сказала, что он у них! Добрался! Сам! Как в „Дороге домой“! Я верила до 20 лет в это…»

Читатели подхватили этот поток воспоминаний и поделились своими.
Вот некоторые из них (хотел добавить фото для оформления, да видать не судьба. Приболел что то Пикабу крапаль, в последнее время):

«Мне сестра сказала, что мама ночью превращается в зайца. Я ждала, следила. А мама так и не превратилась.»

________________________________________________________________________________________________________

«Когда старшей сестре было 15, а мне пять, я начала возмущаться, что ее кровать круто стоит у окна, а моя стремно в углу комнаты, и пыталась уговорить ее поменяться. Она сказала: «Ок, но ночью в форточку залетают летучие мыши и путаются в волосах. Меняться отказалась. +1 фобия.»

________________________________________________________________________________________________________

Когда мне было три года, мама сварила суп, и мне в тарелке попался красный перец. Я спросила ее, что это, она ответила: «Ягодка». Ну, я и слопала целиком.. ЭТО ВООБЩЕ НЕ ЯГОДКА!»

«Моя фамилия Евдокимова. Все детство мне говорили, что дяденька из телевизора, который поет частушки, — мой родной дядя. И я действительно верила, что Михаил Евдокимов — мой родственник, пока не узнала о понятии «однофамильцы»."

«Попросился в секцию футбола, а моя тетка, которая была старше и поэтому иногда подменяла маму, сказала, что все футболисты быстро стареют, поэтому в секцию нельзя. Она просто не хотела меня туда водить и забирать.»

«Мне однажды купили „детский пылесос“. Типа, специально для детей, чтобы убираться.

… (гнусный обман) опознал тоже только лет в 20. А в детстве на радостях… драил квартиру аки Золушка.»

«Я поинтересовалась, откуда трещина в унитазе. Бабуля сказала, что дедушка вишню с косточкой ел, потом пошел в туалет, и от косточки фаянс треснул. Лет до 10+ боялась проглотить косточку не в деревне. Потом узнала, что в туалете просто молоток уронили.»

«Мама свои противозачаточные называла для меня таблетками от головы. А я не понимала, почему они помечены днями недели.»

______________________________________________________________________________________________________

«До шести годиков каждое лето меня отвозили в деревню: у бабули с дедом там был дом. Там они на теплое время сажали огородик, заводили кур, поросёночка. Речь сейчас про последнего, и звали его Боря. Каждое лето я приезжал и играл с ним И так любил этого хряка, а он меня. Когда жарко, я его из шланга обливал, бесились, давал уголь ему грызть, очень нравилось хрумкать Боре углем. Только повзрослев, я понял, что каждый год это был другой Боря.»

«Я лет до 12 не ела «сникерсы», «чупа-чупсы» и прочие радости, потому что у меня «аллергия на химию»."

«В детстве спросил у бабушки, откуда берутся медузы. Она сказала, что их на другом берегу турки из киселя лепят и в море выпускают. Долго верил в это.»

«В детстве очень любила куриные крылышки и требовала только их. А так как из мяса тогда можно было достать только „ножки Буша“, папка их как-то так хитро подрезал-обламывал перед готовкой, что они становились похожими на крылышки, а я велась.»

«Когда мне было 10 лет, родители купили карпа, которого запустили плавать в ванную. Потом карп пропал, и мы с мамой ездили в зоопарк — смотреть, как он, выпущенный на свободу, плавает в пруду зоопарка…»

«Мне было года три, Новый Год, папа под каким-то надуманным предлогом выходит из квартиры. Вскоре приходит Дед Мороз, стихи, подарки, все как положено. Я оказалась ребенком не промах, и когда папа вернулся, сообщила ему, что пока он где-то шастал, мама целовалась с Дедом Морозом.»

«Мне говорили, что вот буду учиться на „пятерки“, поступлю в универ, а потом найду престижную, высокооплачиваемую работу и куплю, все, что захочу. До 27 лет в это верила.»

«Папа принёс диких уток с охоты. За ужином, когда я уже половину порции съела, папа сказал: „Только осторожно, дробь не проглоти, сразу дырку в желудке насквозь пробьет“. Желание есть отбило сразу: я была уверена, что уже сожрала дробь. И пошла умирать в спальню.»

«Однажды зимой папа одел меня в две куртки и сказал, что мы отправляемся в поход. Прошли 4 км в одну сторону и назад столько же. Я очень радовалась этому приключению. Мне было 4, и я не понимала, что в стране туго с продуктами, и чтобы купить хлеб, надо идти в пекарню в соседнем селе.»

«У папы был друг, у которого не было фаланги большого пальца. Однажды пятилетняя я спросила у мамы, почему у дяди нет пальца, а она ответила, что дядя, как и я, в детстве сосал палец, вот он и закончился, как „чупа-чупс“. Представьте, на какой измене я сидела после этого…»

«Мне бабушка в детстве про какие-то желтые цветы рассказывала (вроде бы „куриная слепота“): мол, ни в коем случае не смотри на них — ослепнешь. Верила в эту… чепуху, наверное, лет до 15.»

Показать полностью
240

Магнитогорск воспоминания прошлого, "Ребята нашего двора".

Магнитогорск воспоминания прошлого, "Ребята нашего двора".

К.Маркса, д.102/1.

Возможно, кто-то себя узнает!

1964-1965г.

Фото из семейного архива прислал Тамара Ниязбаева (Игнатьева)

Магнитогорск воспоминания прошлого, "Ребята нашего двора". Дети, Прошлое, Архив, Магнитогорск, Воспоминания, Детство, СССР, Дружба

Клуб История Магнитогорска https://vk.com/clubistoriymagnitogorska?w=wall-148569890_429...

2068

Как воспитывали хулиганов в моем детстве)

Читаю истории про современных детей и родителей, и вспомнилось :

Было мне лет 6-7. И жил в нашем дворе мальчик в соседнем подъезде, лет 9-10, был явно покрупнее нас, мелкоты, но, самое главное, был очень задиристым, постоянно всех обижал, толкал, бросался песком, издевался потихонечку в общем.

Я росла пацанкой, с мальчишками дружила, могла и сдачи дать, жаловаться не любила, но этого хулигана побаивалась.

Жили в военном городке, только заселились в недавно построенный дом, знакомых мало, телефонов даже обычных не было, лифты в нашей 9ти-этажке еще не подключили, а балконы выходили на другой сторону, не во двор, и, главное, гуляла детвора сама по себе, без мам, пап, и чтобы пожаловаться, нужно было бежать пешком домой, а за это время пацанчик уже успевал убежать. Знали только, в каком подъезде живёт.

Ну и как-то в очередной раз вышел он на "охоту" на нас мелкоту) слово за слово, и полетел песок в наши обиженые глаза. Много песка. ОЧЕНЬ МНОГО ПЕСКА. Я рыдала и терла руками лицо, но ощущение было, что в глазах горит пламя. Кому повезло больше, тот просто разбежался в разные стороны. Задира стоял и смеялся над нами. Я пошла домой. Рыдая от раздирающего глаза песка, пешком шла на 7 этаж. Дома кое-как глаза промыли.

Но справедливость, видимо, решила отпраздновать торжество. Был тот редкий день, когда мой отец был дома, а не на службе, он взял меня за руку и мы пошли на улицу. Удивительно, но задира был еще там. Увидев меня, выходящую с красным лицом, при этом за руку с отцом из подъезда, он рванул домой. Домофонов тогда не было, и отец рванул за ним, я за отцом. Бегали мы все хорошо. Но в пролете между 3 и 4 этажем папа его догнал. Он взял его за грудки ветровки, и прижав к стене поднял над собой. А так как папа у меня почти 2 метра, то поднял высоко. Потом отец без матов и криков, абсолютно спокойно, но очень твёрдо и жестко произнес: "чтобы я тебя больше рядом с моей дочерью не видел!", отпустил одну руку и отвесил сочную оплеуху висящему на второй его руке задире, который будучи пойманным растерял всю свою смелость.

Я помню, как шапка-петушок слетела с головы задиры. После этого папа поставил его аккуратно на пол. Задира шмыгал носом. Мы молча ушли. Я была отомщена и  горда своим отцом.

Самое интересное, что после этого задира нас больше не трогал. Не дружил с нами, но и не подходил. Не знаю, жаловался ли он своим родителям, но нас никто не искал и разборок никаких не было.

Мы были другими, воспитание было другое. В то время, получая люлей за дело от взрослых, мы часто даже своим родителям не жаловались, потому что могли получить еще больше)))) скорее всего так было и в его случае)

В наше время такие методы воспитания недоступны, но иногда очень хочется))))

Всем добра) и спасибо, пап)))))

200

Tm: Меня заберут органы опеки

Вообще я взрослый человек с работой, ипотекой и прочей хуйней. Другое дело, что в силу комплекции и несерьезного вида зачастую произвожу нереспектабельное впечатление.

Некоторое время назад ехала в лифте, попивала кофеек из своей замечательной термокружки с котятами, никого не трогала. В лифте со мною также ехал управдом (должность занимает самый инициативный и неравнодушный житель подъезда, о чем мы узнали, когда не столь давно заселились, собственно, в свою ипотеку).

Не обременяя себя (и меня) приветствием, он поинтересовался прямо:

- Что пьешь?

- Самогон, - говорю, - ничего особенного.

Он вроде как обиделся и отстал.

Проходит примерно месяц, в гости приезжает моя маман. Направляется в лифт с чемоданом.

Следом в кабину натурально заскакивает управдом и начинает с нею изо всех сил общаться, расшаркиваться, спрашивать, как дела, откуда прилетела и все в таком духе. Она не успевает ничего толком ответить, как управдом доверительно советует:

- Вы ребёнка своего хоть бы навещали чаще! А то совсем она...

Мать моя просто оторопела.

- Так я вот и навещаю, - растерянно кивает на чемодан.

Управдом понимающе вздыхает. Потом не выдерживает:

- Просто где это видано, чтоб ребёнок в таком возрасте пил! Да ещё мужика подселила какого-то, совсем по наклонной!

- А вы меня точно не путаете ни с кем?, - уточняет Мама, - у меня "ребёнок" уже взрослый как бы, замужний.

Тут-то они доезжают до нашего этажа, распахиваются створки. Там стою я в спортивном костюме и мохнатых таких тапках в форме белок.

Управдом аж перекосился, так старался матери незаметно в мою сторону кивнуть. Она глазами захлопала. Говорит, вам плохо?

- Ну вот же она, - тихонько зашептал на всю лестничную клетку управдом.

- А! - поняла намёк Мама - да нет, это не моя, это соседская!

Вышла, отсалютовала на прощание закрывшимся за разочарованным управдомом дверям лифта, отдала мне чемодан...

Показать полностью
1185

Раз уж пошла волна про многодетные семьи.

Прочитала пост про 5 дочерей и двух сыновей-близняшек.

У меня 5 сыновей. Старшему 11 лет, младшему 7 месяцев. Если я с ними со всеми появляюсь в каком-то людном месте, обязательно хотя бы по одному разу слышу стандартный набор вопросов:

- это все ваши?

Не, парочку украла.

- и все мальчики???

Ну да, мальчики.

- девочку хотели, наверное?

Нет, не хотели. Мы хотели сыновей и рады им всем. Но и девочке были бы рады тоже.

И вот это вот, моё любимое:

- вам теперь НУЖНО девочку!

Блин, что значит НУЖНО??? Это обязательное требование что ли? Семья без дочери - не семья? Или что?

- ну, помощница вам будет.

А сыновья помогать не могут? Как они это себе представляют - все мои мужики сидят, сложа ручки, а я бегаю вокруг них, как золушка? Кончно же все стараются помогать мне и друг другу в силу своих возможностей.

- сколько же ваш муж зарабатывает?

А вот это вообще не ваше дело. Если человек взял на себя ответственность быть главой многодетной семьи, то он знает, что его ждет в плане материалного ее обеспечения.

- как же вы все успеваете?

С трудом и не все, что хотелось бы.

И еще, почему-то все думают, что многодетная мать должна быть огромной женщиной с лишним весом, с дергающимся глазом )) Ну да, мне повезло с наследственностью. При росте 165 см, вешу 55 кг и размер одежды у меня 44 и меня пару раз принимали за сестру своих детей. Это не хвастовство, своих заслуг не вижу в этом.

Просто хотелось выговориться. Обилие стереотипов на счет многдетных семей иногда поражает.

П. С. И да, я не яжмать, не считаю, что из-за количества детей нам кто-то что-то должен делать бесплатно или со скидкой. Мы сами несем ответственность за своих детей. Радует, что большинство окружающих адекватные и добрые люди - от  соседей и до продавцов в магазинах.

Спасибо, если дочитали мои многабукаф до конца ))

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: