Педиатр и органы опеки

Всем привет! 👋 Я молодой врач , весь прошлый год работала участковым педиатром .У врачей бывает много интересных случаев, решила поделиться одним случаем. Есть у меня семья , которая доставляет мне как участковому педиатру массу проблем . Все началось с первых месяцев моей работы. Они попали к старшей коллеге с признаками анемии,она предупредила меня о ребёнке. Когда они ко мне пришли я не проявила должного внимания,настойчивости и настороженности (виновата ,мой косяк) отпустила их лечиться самостоятельно , а не настояла ложиться в отделение . Прошло несколько месяцев,дело идёт к новому году ,появляется у нас этот ребенок с тяжелым бронхитом и с анемией тяжелой степени,которое собственно так матерью и не вылечилось,а я не проконтролировала . Уточнить еще важно,что мама не самой благополучной внешности. По ней видно,что она пьёт (это я уже теперь такая умная 🙄). Ребенка положили,начали лечить, мне дали по "шапке". Это был один из переломных моментов в моих врачебных начинаниях. Поверьте, наказали меня не только финансово... и урок я освоила вроде хорошо. Всё,вроде восстановили, но мне еще предстояло отправить маму к областному врачу!Надо же выяснять причины? Мои попытки отправить ребенка к специалистам не увенчались успехом до сих пор. Ребенок попал в этот период в отделение ,ночью, для промывания желудка. Старший брат скормил таблетки .С нового года после очередных проверок результатов анализов обнаруживаются запредельные показатели эозинофилии ( ощущение,что ребенку глистов просто в рот высыпают). По телефону вызовы ко мне не увенчались успехом. Отправляюсь в отпуск. В отпуске выясняется,что лечения не проводилось (со слов мамы,ей вообще никто ничего не говорил),их направляют в институт паразитологии. Проходит неделя,я выхожу из отпуска, мама с ребенком приходит ко мне для справки. Я в лоб спросила"вы съездили?" . В ответ - НЕТ....С сентября по апрель я нахожусь с ними как на пороховой бочке,т.к. прилетает нагоняй мне от зам.главного врача. В итоге написала докладную заведующей,а она уже сама решит- докладывать в опеку или нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Баба пьющая, у ребенка анемия и тяжелый бронхит. Если запредельные показатели эозинофилии, то дома наверно адская антисанитария. А кто ещё напишет, если не врач?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На одном из дежурств,ночью приехал инспектор по делам несовершеннолетних. Вот как раз мы с ней познакомились и решили работать напрямую. Если мамашка не реагирует на мои вызова,то я звоню инспектору,а та уже давит . Только так и добились чтобы мать ребенка в институт паразитологии отвезла . Я их по телефону контролировала,в отпуске,как детей малых...Сейчас ребенка там лечат
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И не надо. Спасибо большое. А то я уже з***ся ездить на повторные вызова на высокую температуру к детям, которым участковый педиатр вместо госпитализации или хотя бы жаропонижающих и местной терапии выписывает гомеопатические суппозитории, нахваливая их противовирусные эффекты и какой-нибудь Анаферон до купы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я хотела написать ,что я "сахарок" не назначаю ,но сдержалась ))))))))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Малого нужно проверить и на таксакароз. Это глисты, не желудочные и кишечные, а тканевые. В Серце, лёгких, мозг по кровотоку попадают. Судороги. Могут вызывать тяжёлый бронхит и анемию. Вылечить трудно. Иногда приходится целый месяц по 2 таблетки альдозола пить, чтт б вылечить. Кукольная форма может в спячке быть и на табл не реагировать. С песачници (собачка показала) или от собаки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отправили ребёнка в институт паразитологии . Лечат .
Автор поста оценил этот комментарий
Раз уж случай выдался, скажите, вы в своей практике гомеопатические препараты назначаете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Я ничего в гомеопатии не понимаю
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Энтеробиоз тоже даёт нихуа себе подъем эозинофилов, а дома может быть вполне чисто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они вообще оказалось живут не на моём участке . Только прописаны там. Узнала случайно- встретила их в подъезде своих друзей🤷♀️ спалились блин ...
показать ответы