21

Педиатр и органы опеки

Всем привет! 👋 Я молодой врач , весь прошлый год работала участковым педиатром .У врачей бывает много интересных случаев, решила поделиться одним случаем. Есть у меня семья , которая доставляет мне как участковому педиатру массу проблем . Все началось с первых месяцев моей работы. Они попали к старшей коллеге с признаками анемии,она предупредила меня о ребёнке. Когда они ко мне пришли я не проявила должного внимания,настойчивости и настороженности (виновата ,мой косяк) отпустила их лечиться самостоятельно , а не настояла ложиться в отделение . Прошло несколько месяцев,дело идёт к новому году ,появляется у нас этот ребенок с тяжелым бронхитом и с анемией тяжелой степени,которое собственно так матерью и не вылечилось,а я не проконтролировала . Уточнить еще важно,что мама не самой благополучной внешности. По ней видно,что она пьёт (это я уже теперь такая умная 🙄). Ребенка положили,начали лечить, мне дали по "шапке". Это был один из переломных моментов в моих врачебных начинаниях. Поверьте, наказали меня не только финансово... и урок я освоила вроде хорошо. Всё,вроде восстановили, но мне еще предстояло отправить маму к областному врачу!Надо же выяснять причины? Мои попытки отправить ребенка к специалистам не увенчались успехом до сих пор. Ребенок попал в этот период в отделение ,ночью, для промывания желудка. Старший брат скормил таблетки .С нового года после очередных проверок результатов анализов обнаруживаются запредельные показатели эозинофилии ( ощущение,что ребенку глистов просто в рот высыпают). По телефону вызовы ко мне не увенчались успехом. Отправляюсь в отпуск. В отпуске выясняется,что лечения не проводилось (со слов мамы,ей вообще никто ничего не говорил),их направляют в институт паразитологии. Проходит неделя,я выхожу из отпуска, мама с ребенком приходит ко мне для справки. Я в лоб спросила"вы съездили?" . В ответ - НЕТ....С сентября по апрель я нахожусь с ними как на пороховой бочке,т.к. прилетает нагоняй мне от зам.главного врача. В итоге написала докладную заведующей,а она уже сама решит- докладывать в опеку или нет.

Дубликаты не найдены

+10

Как говорил один мой начальник, "больше бумаги - чище жопа".

По таким семьям докладные нужно писать после каждого обнаруженного косяка, ибо потом прокуратура и СК сильно могут попортить нервы

+2

Пишите сами в опеку. Вы свою работу сделали, зачем вам сложности?

+1

Малого нужно проверить и на таксакароз. Это глисты, не желудочные и кишечные, а тканевые. В Серце, лёгких, мозг по кровотоку попадают. Судороги. Могут вызывать тяжёлый бронхит и анемию. Вылечить трудно. Иногда приходится целый месяц по 2 таблетки альдозола пить, чтт б вылечить. Кукольная форма может в спячке быть и на табл не реагировать. С песачници (собачка показала) или от собаки.

раскрыть ветку 1
+1
Отправили ребёнка в институт паразитологии . Лечат .
+1

По-моему в опеку надо было писать после первого случая.

раскрыть ветку 10
+1
С детьми почти всегда какая-то херня по вине родителей происходит. Не доглядели, покормили тем, что им нельзя или ещё что. Но некоторые после первого раза начинают нормально растить ребенка, а некоторые как были долбоебами, так и остались, виноваты всегда медики. Я к чему это; если бы каждый раз в опеку писали, у нас бы пол страны без родительских прав остались, а детишки по детдомам.
раскрыть ветку 9
+2

Баба пьющая, у ребенка анемия и тяжелый бронхит. Если запредельные показатели эозинофилии, то дома наверно адская антисанитария. А кто ещё напишет, если не врач?

раскрыть ветку 8
0
А вы не заведующему пишите, а напрямую в службу опеки. Обычно начальству поебать на своих подчинённых, он вероятнее никуда не сообщит, ещё и в следующему году с этой пиздой аналогичная ситуация произойдет, опять без стимулирующих останетесь.
раскрыть ветку 3
+2

Больше напрягает что мамашка бухает как сука и ребенка не лечит, а виноват педиатр. Заебумба.

раскрыть ветку 2
-1

Как бы педиатр в том числе для того и поставлен - даунизм родителей по части здоровья ребенка контролировать.

раскрыть ветку 1
0
У меня работают знакомые в опеке.мож проконсультируют
Похожие посты
1848

История о том, как я воевал с опекой и победил)

Доброго дня пикабушникам! Мой первый пост после 4,5 года от регистрации! Решил рассказать свою историю. Будет много букв) В общем, я отец одиночка. Но так было не всегда. Расскажу, как я к этому пришел. дело в том, что ситуация необычная, я бы сказал. И рассказываю я это не  с целью получить похвалу или наоборот осуждение, или что-то подобное. Я хочу, чтоб меня услышали мужики, которые хотели бы забрать своего ребенка но по какой-то причине не могут. Вы можете на самом деле.

Ладно. Чтобы было понятно, вкратце накидаю предисторию.

В 22 или около того я общался с одной девочкой, у которой я был 1-й. С пол-года я катался к ней в гости туда, где она жила, сбежав от приемных родителей, потом мы пару месяцев жили вместе на съемной хате, дальше у меня проблемы с работой и мы переезжаем с ней к моей матери, там живем еще около полугода. Практически сразу, очень скоро она начала мне изменять, а я ее прощал и держал рядом. Было очевидно, что она мной пользовалась, пользовалась тем, что жила у меня и проявляла свой гулящий характер в полной мере. Ну со мной все понятно, промолчим тактично, ок? В конце концов она залетает и принимает решение родить. Я же топлю за то, что ребенок не мой и она нагуляла его на стороне. Как-бы любой адекватный чел над этим задумается. Надо сказать, что до этого у нее было пара выкидышей. В общем, на этом фоне мы разбегаемся. Надо сказать, что с ее родителями я в хороших отношениях. Я и в роддом с ними ездил встречать ее. Получилась дочка. Когда она родила, отцом ребенка записала своего отца. Ребенок живет у них. Потом мамаша исчезает в закате, дочу тупо сует соседке... Дальше она остается под опекой бабушки. Люди вроде, нормальные. Меня молодого барана на тот момент это все более чем устраивало. Как-то так... А вот теперь экшон.

В сентябре 18го сижу в магазине, где я работаю, на кассе и скучаю. Подходит Тамара (бабушка) с дочкой. Что ты, мол, к нам в гости не приходил давно? Заходи, мол, мы скучаем. Доча стоит молча смотрит на меня. Ей уже 11. Поболтали 5 минут, они ушли. И тут я почему-то понял, что мне надо идти не в гости, а за ней. Не знаю, как я пришел к этой мысли, но я был уверен, что приду к ним в гости, а домой мы пойдем уже вдвоем с дочей. Купил презент в виде мобилы и дождавшись своих выходных пошел к ним. Доча меня встретила, зашли в магазин, взяли ништяков к чаю.

Сказать, что я охренел с того, как они живут, это ничего не сказать. Оба бухают, дед их поколачивает обеих, они его боятся, срач, тараканы, короче полный фарш... Когда я к ним пришел, дед был в рейсе, Тамара бухала у какой-то соседки. Пришли с дочей к ним, общаемся, она мне рассказывает подробности ее жизни, тут залетают две соседки и на меня "забери ее отсюда, тут полный пипец, ее тут вообще чуть-ли не насилуют" ну и все в этом духе. Пришла Тамара. Дочу спрашиваю "Будешь со мной жить?". "Буду", говорит. Ну, собирайся, пошли. Попили чайку с Тамарой, пока доча собиралась и мы ушли. А сам я живу у матери. Вдвоем мы живем. звоню ей, так и так, мол. Представляете ее реакцию, да?)) Ну пару месяцев все проходит на тормозах, по сути то она у меня неофициально. И тут вдруг опека узнает, что папаша обьявился. мы с Тамарой едем туда, я решил, что не стоит с ними спорить или ругаться, веду себя вежливо, тактично. Прибарахлился, чтоб посолиднее выглядеть. Знакомимся с опекой. Доче разумеется, грозит приют. Я как чухнул про опеку, сразу побежал к юристу. Подал заявление в суд на установление отцовства, начал искать мамашу. Юрик вообще сказал, заявление подавай, но особо не расчитывай. Суд для фона, чтобы опека видела, что ты суетишься. Сам ищи срочно мамку. После заявления в суд подавай на нее в розыск. Чтобы оформить все быстро, нужна бумага от нее. Ну, ок. Во время первого заседания меня обосрали как могли, мол где я был, и почему сейчас появился, обязали сделать днк. Опеку тоже "по головке погладили", что она вообще допустила такую ситуацию: опекуны алкаши, ребенок вообще хз у кого... Опека получив по шапке получает от Тамары заявление-отказ от опекунства. Мол, по состоянию здоровья. Заявление было написано под давлением, я при этом присутствовал. Надо просто видеть было Тамару в этот момент. Я думал, она сейчас просто в обморок грохнется. И в этот-же день доча уезжает в приют... Я сказал ей "Представь, что ты просто в лагерь поехала отдохнуть. Я тебя заберу обязательно. Пару недель там потусуешься и поедем домой. Сейчас мне просто надо получить документы, без которых нам нельзя жить вместе." На тот момент я понятия не имел, сколько это займет времени и найду ли я вообще мамку ее... Началась у нас с опекой холодная война за ребенка. Там я показал копию теста днк, оригинал был в пути. Опека засуетилась сильнее, увидев, что я действительно отец и настроен серьезно. Звонит мне постоянно, куда-то дергают, какие-то бумаги требуют, характеристики с работы, соседей О_о Тамару дергают. Звоню юристу, говорит, забей. Для них твой ребенок это просто "голова", источник дохода. Вот они и суетятся. При том, что сами накосячили и это всплыло с твоей милости)

И тут всплывает Мамка! В одноклассниках)) "Не надо меня в розыск, что вам нужно?!!" нашлась она в Волгоградской области. мы же с Новосибирской. За все это время она там родила еще троих детей, которых у нее отобрали, получила мат.капитал, на который купила дом, не пригодный для жилья, прописалась там. У нее проблемы с законом по мелким кражам, проблемы с алкоголем и работой. Вобщем, накидали мы с Тамарой ситуацию ей и под моей инструкцией она пишет заявление, подтверждающее, что я отец. заверяет у нотариуса и отправляет мне срочным голубем. Меня теперь интересует, если ее лишили прав на тех детей, почему ее не лишили прав на моего? задаю этот вопрос в опеке, но внятного ответа так и не получил. Она вроде бы лишена прав, но как бы частично. Полу-лишена, полу не лишена. Как это так, я так и не понял. Полупокер)

Ладно. Бегу в загс с заявлением от мамаши на руках, которое гарантирует мне получение "свидетельства об установлении отцовства". А они мне говорят, надо согласие ребенка, мол девочка уже большая. "так она ж в приюте, как я ее вам приведу?" "Ваши проблемы." Прекрасно. Звоню в приют, обьясняю ситуацию. Кстати, все это время, я катался туда, общался с дочей, привозил ей ништяки... Вобщем, там меня уже знали. В приюте сказали, только на день можно забрать при документальном подтверждении, что я родственник, в порядке исключения. Ну, думаю, если возможность есть, значит я ее использую. Утром еду в город, забираю дочу, еду в загс.

Поясню. Приют ноходится в Новосибирске. Загс, суд и опека в шаговой доступности друг от друга, в Искитиме. Искитим 60 км на юг от Нск. Живем же мы в 80 км от Новосиба в ту-же сторону. Т.е. от дома до загса с опекой соотв. 20 км. машины нет, все на общественном транспорте. так вот. Лечу с самого сранья из дома на электричке в город, забираю дочу, лечу обратно в Искитим. Это была среда, когда загс работает только до 14:00 и мы не успеваем!!! Долго общаюсь с приютом, прошу подержать ребенка у себя еще сутки, получаю отказ. Везу ее обратно в приют. Привез в 7 вечера. Домой мне уже не попасть. Ладно, думаю, пойду в ближайшем отеле переночую и на первой липе с утра поедем! Доче говорю, чтобы в 7 утра была на стерме. Ведь до электричи еще надо 50 минут пилить через весь город на маршрутке. Прихожу в 7 утра в приют а там... А там меня выгоняет охрана, мол у них учения!!! Чего?!! В общем, включили сирену, выгнали всех детей на улицу, типа эвакуация при пожаре. А так-то Ноябрь, мороз) Короче, из-за этого мы на липу опаздываем и приезжаем к загсу уже после обеда, как и вчера. Но сегодня четверг, не среда и загс работает! И минут через сорок я получаю новое св-во о рождении и св-во об отцовстве! Выходим счастливые. Такой легкости я еще не испытывал никогда! Но это еще не все! Топаем в опеку, пишу нужное заявление, получаю там разрешение, чтобы забрать ребенка. как они удивились, когда увидели меня с этими бумагами!!! Я в шоке! Сразу со мной максимально тактично стали общаться, пояснили, что практически никто в ситуации похожей на мою, не доходит до конца. Пояснили свои действия, просили прощения. Я говорю, давайте заканчивать, мне еще сегодня в приют надо попасть. Ребенок не останется там даже лишнюю минуту. А до электричка через 30 минут. В общем, на липу мы не успеваем.... Кантовались маршрутками до Бердска (середина между Искитимом и Нском), потом до города. В городе еще 50 минут до приюта... Короче, на дорогу уходило 90% времени. И вот, в 11 вечера мы выходим из приюта. Кстати, там она провела ровно 14 дней, как я ей и оещал) Звоню матери, говорю заветное ВСЁ, топаю в отель... И тут звонит батя (он давно живет отдельно). Мол, я приеду, заберу вас, отвезу домой. Из Бердска на окраину Новосиба, потом домой!!! Я говорю, бать, ты упоролся, не надо! Счас нормально переночуем и утром отдохнувшие нормально домой поедем, ребенок устал, да и я набегался уже. Ниипет, ждите! Через час прилетает на своем пепелаце за номером 2108 и мы едем домой. Доча сразу вырубилась на заднем сидении. И в 2 ночи мы дома. теперь уже официально. Хеппи енд.

Ребята, заранее прошу прощения за то, что где-то что-то не понятно, может быть сумбурно, я пытался поменьше подробностей ибо не затягивать на целую книгу, ну как получилось уж)

Для чего я с вам этим делюсь? да просто, чтобы вы поняли, что не всегда дети остаются только с матерями. Если есть задача, пытайтесь, не опускайте руки! Если есть ребенок и есть желание быть рядом, поднимайте все инстанции, которые вам доступны, наводите кипиш, будьте настойчивы и не сдавайтесь на полпути! Когда доча уехала в приют, я просто знал, что заберу ее. И она мне верила. Как я мог ее подвести?! Отцов-одиночек на фоне матерей-одиночек раз-два и все! Я когда читал литературу по воспитанию в неполной семье я только и видел обращение к мамочкам, а все мужики козлы. Информации взаимодействия именно с отцами и именно дочерей практически нет. Я раньше был типа чайлдфри, но чувствовать любовь своего ребенка бесценно! Это дороже любых денег! Это дороже жизни! Этот период перевернул мою жизнь, мое мировозрение на 180 градусов! Раньше я посвящал себя работе и карьере, а теперь моя жизнь полностью отдана ребенку! Я даже курить бросил! Может, господь специально мне дал время "подняться", потом вернул ребенка таким образом, я не знаю. Но я точно знаю, что люблю ее больше жизни. Знаю, что виноват перед ней. Но кто прошлое помянет... Получилось так, как получилось и с этим жить и строить будущее. А не ворошить без толку ошибки молодости. Если бы у меня была возможность вернуться в прошлое и перекинуться парой слов с самим собой молодым, я бы дал ему по наглой морде и сказал бы: ЗАБЕРИ ЕЕ ПРЯМО СЕЙЧАС!!! Вот прямо сегодня, сейчас встань, иди и забери ее себе! Ты счастлив, когда видишь, что счастлив твой ребенок. И пусть весь мир подождет, а мы пойдем на горке покатаемся!) Всем спаибо, если дочитали мою писанину)

Показать полностью
195

Бывшая квартирантка

После того, как мои родители развелись, мама осталась одна с тремя детьми. Мне было около трех лет, братьям по 12 и 10. Мама работала товарным кассиром на ЖД. Работа была сменная, иногда приходилось работать в ночь. Плюс брала подработки.

Поэтому, чтобы присматривать за мной, прибирать дома и готовить еду, с нами в нашей двухкомнатной хрущевке всегда жил кто-то из дальних родственниц - студенток, приехавших из аулов. Иногда это были даже не родственницы, а просто соседка или знакомая наших родственников.

Одна из таких девушек прожила с нами несколько лет в начале 80-х. После окончания мединститута, устроилась на работу в нашем городе в какую-то детскую больницу. В институт, кстати, она безуспешно поступала восемь (!) лет, и только на восьмой год приемная комиссия сжалилась над ней и приняла в мед за упорство. Попросилась жить у нас - платить обещала по 20 советских рублей. Мама обрадовалась - девушка взрослая, хозяйственная, шустрая, да и деньги не помешают.

Сначала все было замечательно - дома всегда порядок и чистота, кушать приготовлено, я под присмотром. Потом старший брат стал подростком и начались проблемы. Типичная старая дева  пыталась приучить оболтуса-засранца к порядку - посидел на диване, встал и поправил за собой покрывало; пришел с улицы - моешь ботинки и ставишь аккуратно на свое место; поиграл на гитаре - повесил ее на гвоздь. Носки не разбрасываешь, а складываешь или в ящик для грязного белья, или сразу стираешь сам. Все правильно учила, но брат как будто специально делал все наоборот.

В итоге после нескольких скандалов она переехала сначала в общагу, потом купила себе кооперативную квартиру. Долгое время мы толком мы с ней не виделись. Прошли годы, брат вырос, женился, у него родилсь двое детей - дочь и сын.

Когда моему племяннику было несколько месяцев, он заболел. Высокая температура. И судороги. Невестка в панике. Вызвала врача на дом. И оказалось, что участковый педиатр - та самая наша бывшая квартирантка.

Выслушав невестку и осмотрев ребенка, она выписала рецепт. Сказала, что средство очень эффективное, обязательно возьмите, иначе у ребенка пострадает мозг.

В аптеке невестку подробно расспросили про то, для кого и почему выписано такое сильнодействующее лекарство. Оказалось, что наша бывшая жилица назначила мальчику средство от эпилепсии, причем в дозировке для взрослых. Аптекарша, услышав про возраст ребенка, попросила невестку отдать ей рецепт. Мол, разберутся, если что не так, то могут уволить или вообще под суд отправить. Жена моего брата не отдала рецепт - все-таки знакомая.

Разбираться с врачом брат и его жена не стали. Мы потом долго гадали - то ли просто наша бывшая квартирантка была тупой, что назначила неправильное лекарство (все-таки не зря столько лет не могла поступить), то ли мстительной, что решила сделать инвалидом (по словам аптекарши) сына своего бывшего врага.

У племянника судорог больше не наблюдалось, вырос нормальным, знает несколько языков, успешный юрист. Уже у него у самого дети. Мне иногда вспоминается эта история, когда детям врачи назначают неизвестные мне лекарства. Пока не прочитаю всякие отзовики и не проштудирую инструкции, лекарства детям не даю. Страшно...

Показать полностью
61

Прошу помощи

Ребят, очень прошу помощи, пост без рейтинга. Работаю врачом-педиатром выходного дня в детской поликлинике в Москве. Суть проблемы в следующем: на момент начала "карантина" был приказ о том, что все дети болеющие ОРВИ расцениваются как ковид положительные. В наших филиалах начали работать ковид бригады (ездят только по первичным ОРВИ, в спец. костюмах, берут мазки, выдают постановление о изоляции на дому на 14 дней). Я в эту бригаду не входил, нам сказали что мы работаем только с "чистыми" детьми, без симптомов ОРВИ, патронаж новорожденных и т.д.. Работа изначально была на 1 филиал, затем нас попросили работать на 3 филиала в выходной день. Дополнительных выплат и соглашений не было. Сейчас нам говорят что мы теперь возвращаемся на прежний режим работы. Начинаем ходить на первичные ОРВИ, но остаемся работать так же на 3 филиала. Насколько я знаю, новых приказов и постановлений об отмене ковид режима в первичном ОРВИ в Москве не было.

На вопрос будут ли какие-то доп. соглашения о том, что мы будем ходить по потенциально ковид+  детям, отвечают: конечно же нет! Говорят, что ковид бригады есть, они ездят по ковидным детям, а мы просто ходим по первичным вызовам болеющих детей, у который результат мазка может оказаться положительным. Рулетка какая- то получается.

Возникают вопросы, насколько это адекватно и законно? Мы работаем на 3 филиала, ходим по здоровым и возможно ковид+  детям, такая защита явно не подходит под нормы работы с ковид+. И новых договоров и соглашений конечно же нет.

Завтра работаю на вызовах, если придет первичный ОРВИ, я не могу не выполнить его (неоказание помощи). Но с другой стороны, повторюсь, дополнительных договоров не было. Заведующие филиалов не дают конкретных ответов.

Я могу быть где-то не прав, но нужно знать где. Может быть тут есть знающие люди.

Мог что-то упустить, отвечу на все вопросы. Просьба поднять повыше.

Заранее Спасибо.

402

Опека такая опека

Жили были на совместной жилплощади бабушка, мать и дочка. Бабушка пенсию получала, дочка во второй класс ходила, мать бухала и перебивалась случайным заработком. И бабушкиной пенсией. Отец в неизвестном направлении слился.
Однажды кто-то слил дочкину ситуацию в опеку. Мол, ходит в обносках, вши периодически лечит, дома антисанитария и притон. Да и Мама по административке где-то влетела. Видимо много чего было, но маму родительских прав лишили. И передали дочку в опеку бабушке. И стали платить ей опекунские. Угадаете продолжение истории?

Жили были на совместной жилплощади бабушка, мать и дочка. Бабушка пенсию получала и опекунские, дочка в третий класс ходила, мать бухала и перебивалась случайным заработком. И бабушкиной пенсией с опекунскими...

Хорошо, что история вымышленная и происходила не в России. И уж тем более не в Москве. Ведь у нас такого быть не может.

78

Спасибо за оказанную помощь

Вечер пятницы. Я веду очный приём в поликлинике. Время между 6 и 7 часами. Приходит мама со своей дочкой-подростком (не первый раз).

Впервые она (дочка) обратилась ко мне две недели назад с жалобами на заложенность носа, повышение температуры. Обычное ОРВИ, назначил Ибупрофен, промывать нос и сосудосуживающие при необходимости. Через семь дней она пришла ко мне снова, нос всё равно заложен. Температура спала. Назначил мометазон назально (спрей). Подключаю гкс, когда сосудосуживающие используют длительное время или когда затяжной ринит (без положительной динамики)

Подозреваю синусит, так как есть симптомы. Знаю, что рентген не информативен, но всё равно решил отправить, чтобы обосновать лечение гкс. Синусит подтвердился, клиника на бактериальный не тянет. Говорю продолжить гкс, промывание носа, увидимся.

Неделю не приходит опять. Приходит с мамой в час Х (выше написал какой). Говорит, что у дочки температура поднялась опять, не помогает лечение. Подозреваю бактериальный синусит или что-то другое, надо разобраться с пазухами, хотя жалоб нет на нос больше. Но это всё не важно, потому что я не могу дать им направление на кровь и рентген. Вечер пятницы.

Мама начинает кипишовать. «Окажите помощь моему ребенку!». Ещё раз объясняю, что я не могу ничего сделать, что нужен контрольный снимок, что боюсь того, что синусит они не вылечили, что есть очаг инфекции в синусах. «Пожалуйста, езжайте в приемный покой лор клиники, обратитесь к ним, пусть они вам рентген сделают и лор вас посмотрит, нужно исключать очаг, я вас не могу направить на кровь, к Лору и рентген так как уже пятница, впереди 2 выходны».

Встречаю волну негодования. Демонстративно встаёт, говорит: спасибо за оказанную помощь, и уходит. Идёт к заведующей. «Интересно» – думаю я, что ей заведующая скажет. Ничего собственно. Она только температуру ей ещё раз померила и всё.

К сожалению так бывает, да. Неблагодарные и бестолковые люди. Мнимая забота о здоровье, а сесть на автобус и доехать до больницы не могут.

427

ВРАЧ ПЕТЕРИС КЛЯВА: БОЛЬШИЙ ПРОЦЕНТ РОДИТЕЛЕЙ — ДЕБИЛЫ

Привожу несколько цитат из интервью с детским врачом.  Он из Латвии, но сказанное им относится не только к Латвии, но, как мне подсказывают, и к Эстонии!)))

— Какие травмы дети получают чаще всего?

— Мы занимаем в Европе первое место по убийству детей на улицах общественным транспортом, автомобилями. Очень характерно для Латвии катание пьяными отцами своих детей на квадроциклах или разрешение кататься самим.  Так же дети травмируются катаясь на велосипедах, роликах без шлемов, тонут в водоемах или когда за ними присматривают другие дети. Много несчастных случаев связано с медикаментами и химрастворами, и, конечно же, ожогами, когда дети падают в костры или обливаются горючей жидкостью.

— В чем по вашему причина столь удручающе длинного списка?

— Главная причина такова: в Латвии, да и всем мире, 60-70% родителей — дебильны. По наблюдениям нашего охранника, именно столько родителей привозят своих детей к нам на первом сидении не пристегивая.
Каждый день я вижу страдания и смерть детей, вызванных невежеством, тупостью и невнимательностью родителей. Я говорю именно о системном невежестве.
— От голода умирают десятки тысяч детей. Хорошо это или плохо? Подумайте, если бы они выжили, то всем бы детям хватило качественной еды? Если бы на Ближнем востоке все использовали туалетную бумагу, то через несколько лет на планете не осталось бы ни одного дерева. Это я к тому, что если все будут жить хорошо, цивилизованно, то лет через двадцать Земля просто умрет. Жить хорошо всем не положено.
Призывы к сокращению населения кажутся ужасными с точки зрения эмоций толпы, но со стороны разума науки — необходимыми. Поэтому в мире никто не будет как-то особенно заботиться о выживании вашего ребенка. Ему дают наркотики, чтобы он умер сам, да еще и заплатил. Пройдена точка невозврата. Поэтому корректирующая регуляция будет осуществляться на разных уровнях.

— Вас никогда не называли расистом?

— Иногда. Где-то я читал, сейчас не вспомню, что в ООН уже не считают проблемой любое насилие, связанное с использованием ребенка. Сейчас, видимо, это стало нормой жизни. Когда в Курземе или Латгалии я вижу замерзших и голодных детей, которых подвергли насилию, то не понимаю, почему их родителям разрешают размножаться, называя это «правом человека». 
Приведу несколько примеров из жизни. Поехали на вызов в Курземе, ребенок выпил КРОТ. Последствия ужасы, вплоть до пересадки толстой кишки, пищевода. Ребенок в коме, обколот обезболивающими наркотиками, искусственная вентиляция легких. Молодая мама плачет. Начинаю интересоваться, как все произошло. Не для упреков, а чтобы она осознала весь ужас. Она отвечает: да она сама пошла ванну и взяла и выпила. У нее ребенок виноват, представляете?!
Другой ребенок на пикнике облился жидкостью для разжигания мангала и загорелся. В реанимации папа начал нами командовать. Да ты у костра должен был командовать, а не здесь! Пришлось ему сказать: еще одно слово мы вызовем полицию и составим протокол, что это скорее всего криминальный случай. Папа тут же прижал уши и сидел тихо, не мешая нам работать.
Любимая бабушка на огороде закатывает огурцы. Четырехлетний малыш подбегает, хватает бутылку колы, в которую налита уксусная эссенция и пьет на глазах у бабушки.
Мама загорает, ребенок весь день играет на солнце. Его привезли к нам, как ошпаренного кипятком. И такой маме ничего не будет! Надо влиять на беспредел безмозглости взрослых по отношению к детям. Повторяю, есть вещи, которые не должны случаться.

— Влияет ли уровень развития общества на воспитание детей?

— Каков уровень нашего ограниченного, невежественного ума, таким мы и видим мир. В Тибете это называют кармическим видением. Лучшее, что может человек дать своему ребенку, уменьшать невежество своего ума, чтобы не навязывать его своему ребенку. Как говорил Феербах, в замке думают иначе, чем в избушке. Когда я вижу, что за собаками ухаживают лучше, чем за детьми, мне хочется плакать. Их чешут, одевают, целуют, кормят. А сколько детей такого не видели никогда? О какой цивилизации мы можем говорить?!

Ну и т.д. Читать дальше.

Показать полностью
343

Что сделать отцу при разводе?

Прошу помощи у тех, кто прошёл через развод и "войну" за детей.

Мой очень близкий друг, сейчас, на грани развода. В браке у них ребёнок, девяти лет.

Жена, в конце лета, собрала свои вещи, и ушла. Внимание! Собрала только свои вещи! Не ребёнка!

Сразу скажу: никто никого не бил. Друг, да - иногда выпивает (без фанатизма). Никаким алкоголизмом тут не пахнет.

У жены бывали периодически, всякого рода эмоциональные всплески.

Когда она ушла (типа успокоится), ребёнок по выходным, праздникам, или другим дням (по её желанию и по договорённостям) ходил к ней в гости. Сам ребёнок всё время спрашивал у неё, когда она вернётся? Она отвечала, что её "там" не любят, потом что она не готова..?!

Ребёнок к отцу очень привязан. По сути, только отец им и занимается: школа (туда-обратно), секции, кружки и пр.

В конце 2019, она видимо не захотев примириться, подала в суд, и что-то такого наговорила опеке, что в январе, эти защитники детей заявились в гости к отцу и сыну. Сын чётко дал ответ - хочу жить с папой! Но ему 9 лет. Как мне сказали, по закону (это в РБ), до 10 лет мнение ребёнка учитываться не будет.

Сама мать не пьёт. Я так понимаю, ну не сошлись люди характерами.. Всяко бывает. Но она упорно хочет, не взирая на мнение ребёнка, забрать его себе. Может из-за алиментов, на которые потом можно подать, хотя сейчас ребёнок как раз получает гораздо больше, чем когда они жили в браке (у неё была ещё дочь, от первого брака), т.к. когда все они жили вместе, мой друг работал в семье один.

Подскажите, как лучше поступить? Мне уже дали совет - тянуть пока ребёнку не исполнится 10 лет. Т.е. всячески откладывать и переносить суды. Не знаю, юридически ни я, ни он, в этом вопросе не подкованы. Если есть знающие, подскажите пожалуйста.

P.S. Мой друг параллельно тоже консультируется у себя, в РБ. Я просто хочу искренне помочь ему.

800

Дай бабушке покоя, дядя!

Вот сижу я на Пикабу уже 7 лет и 7 месяцев, и очень много читаю про детей, их поведение, анализ их действий и заключения психологов (истинных и диванных) о том что часто детям вредит ЖЕНСКОЕ воспитание (однополое, когда дома только мама и бабушка)

И вот на протяжении всей жизни я иногда встречаю "продукцию" такого воспитания, и вижу как же пагубно оно влияет на некоторых, и как кому то удается вырваться из цепких рук гиперопеки.

Есть парочка историй в тему.

Есть у меня друг с которым мы путешествуем на машине по области, пригородам. И есть у него семья из мамы и бабушки. Стоит ему уехать в поездку с ночевкой, как они начинают названивать и написывать в промышленных масштабах. Если не отвечает - начинают писать всем друзьям, рассказывая как бабушке плохо и что ее вот вот будут увозить на "скорой". (По жизни довольно часто слышу такой вид шантажа от родителей. Метод БАБУШКЕПЛОХО) и всё бы ничего, но ведь другу моему уже 30! Разговоры с его мамой, как и объяснения о том что он уже не малой, и в таком возрасте может и сам решать где ночевать - не помогают.

Следующая кулстори про друга номер 2. Было нам по 22-23, и в те годы я уже жил отдельно, ну а друг часто заезжал в гости и зависал со мной играя в приставки/смотря кино и прочее. И вот уже 23 часа, и он начинает собираться домой, ибо срочно надо ехать на другой конец города. На вопрос "нахрена?" Если завтра выходной - ответ "потому что мама вот так сказала"

Я уже не врубаясь в это всё говорю типа, а не вариант ли сказать маме что просто переночуешь у меня и всё? Мы уже не 16 летние так то, и не первый курс уже) И тут у человека щелкает в голове что то... реально звонить маме и говорит что не приедет, и хочет ночевать у друга. Крики, вопли - "чего удумал??? Живо домой!!"

Всё таки в тот вечер он остался, и честно говоря ничего плохого в этом не вижу.

Пока писал вспомнил еще одну небольшую забавность о том как поехали прокатиться с другом (из первой стори) и кандидаткой в его спутницы. Едем около 40 минут в пригород и тут она РЕЗКО говорит типа РАЗВОРАЧИВАЙ, нужно ДОМОЙ! Мама вот написала, и типа срочно нужно ехать. Ну а я сижу сзади в тачке и невольно вижу ее сообщения в телефоне. И сначала глазам не верю - ну натурально написано вот сообщение от МАМА и текст "Живо домой, мразь!" Девке за 25 так то.

И такого материала у меня еще наскребется вагон, если повспоминать)

Не знаю, хорошо ли подталкивать столь высоковозрастных друзей к "вылету из гнезда"... но тут уже каждый сам решит)

173

Медицинское страхование

Три недели, почти безвылазно, находился в детской больнице «Центра матери и ребенка» (ЦМиР) в городе Усть-Каменогорске (Казахстан). Со многими нашел общий язык. Самостоятельно принимал, оперировал и вел пациентов. Получил огромный опыт, прокачал скилы. В общем, мне там понравилось.

Однажды в приемном покое встретил очередную противницу медицинской помощи, недоверчивого родителя пациента. Это не было необычным случаем, подобные люди и раньше обращались, так как больше некому обратиться, "патовая ситуация" как говорят. В связи с последними событиями, количество таких людей растет. В данном случае я нашел общий язык с пациентом, мы врачи и тем более те, кто имеет опыт общение в приемном покое, абсолютно с незнакомыми людьми, которых ты никогда не видел, научились втираться в доверия. Странное выражение «втираться в доверия», только доверившись нам, люди со спокойной душой покидают зал приемного покоя.

Во время ужина с заведующим хирургического отделения ЦМиРа, я рассказал про недоверчивого пациента. Во время обсуждения, разбора полетов, заведующий натолкнул меня на мысль, что сейчас происходит у нас в стране… с медициной в частности.

Вспоминается высказывания Леонида Рошаля профессора, доктора медицинских наук РФ: «…хотят направить гнев народа на нас… (на врачей)». В наше время, идет активная пропаганда, осквернения бесплатной медицины в целом. Хотят показать, будто бесплатная советская медицина это ничто иное как, безрезультатный, неэффективный процесс лечения. Нанимают блоггеров, активно раздувают в СМИ как жестоко и непрофессионально обходятся в той или иной государственной клинике. Как жестоко и неправильно прооперировали сына прокурора, показав тем самым основному населению, что даже дети обеспеченных людей умирают, заметьте в Германии, причем вина врачей оказалась с Казахстана. Ежедневно встречаю мать, которая переживает, не введут ли её сыну в попу кипяток. О Боже, какая непрофессиональная оказалась медсестра, у которой напрочь отсутствует температурная чувствительность (сарказм). Да и кстати мы не используем воду из под крана для очистительной клизмы. Так почему же в итоге медицина, которая была когда то на первом месте в мире, ныне отстает. Медицина, которая делала двухголовых собак еще 1954 году и еще сотню подобных открытий, оказалась не эффективной. Медицина, которая имеет огромный вклад в здоровья всего мира, оказалась невыгодной для людей. Ответ очевиден, государство не зарабатывала на ней ни цента. Любящее государство вкладывала в медицину деньги безвозмездно, во блага народа. Но мы с вами живем в 21 веке, когда за всё нужно платить. Мы платим налоги с незапамятных времен, собираем себе пенсионные отчисления, и в скором будущем начнем платить за медицинское страхование. Будьте уверены, если у вас не будет медицинской страховки, в приемном покое вас в упор не увидят. И чтобы активно настроить людей на оплату мед. страховки. Чтобы не возникало у народа в головах мысли: «зачем платить сейчас, если раньше можно было получить медицинскую помощь бесплатно». Абсолютно всё что касается пациента должно ухудшиться. Чтобы как говорил наш первый президент: «От добра, добра не ищут». Одно добро должно стать вредом. Никто не заметил как начался процесс разрушения медицины. Оснащения в государственных клиниках ухудшается, список бесплатных лекарств ежедневно сокращается. Ежегодно сокращается государственный бюджет который выделяется больницам. На каждом медицинском шагу, сдается отчетность: « Мы прооперировали 2530 пациентов», на следующий год выделяют 2000 расходных материалов. Ну, остальные 530 допустим, попали в группу которая должна ненавидеть врачей. Плановые пациенты - это отдельная история, если вы когда-нибудь проходили по списку нужных анализов, вы уже ненавидите врачей. А квота – извольте ждать до двух месяцев. А теперь представьте людей с сердечными заболеваниями, которые задыхаются когда поднимаются на второй этаж, да они тоже ждут до 2-х месяцев чтобы обследоваться, кстати, им сократили список бесплатных лекарств. Заметьте, какие песни заводят, когда говорят про бесплатные лекарства выдаваемые поликлиниками. Тогда как простому человеку кажется будто терапевт, который сидит на их участке, спрятал эти лекарства у себя в подвале и продает их. Но что подобному терапевту теперь делать, если он тоже сидит на зарплате у государства.

Если раньше за свои ошибки вы платили своим здоровьем, то в скором будущем, вы будете платить всем за свое здоровье. Уверен, большинство и сейчас платит огромные суммы. Приветствую вас, частные клиники. В понимании народа, в головах людей уже сложилась: "Частные клиники эффективный и дорогостоящий метод. В поликлиниках же недовольные рожи и бабки готовые ткнуть тебя ножом в бок". 

Самое страшное в данной ситуации, нас самих врачей заставили думать, будто это нормально. Нормально получать мизерную зарплату, в надежде на благодарность пациента. Думать что незначительные вещи, которыми нас обязали, имеют огромную важность.

Знайте господа, нас всего 17 миллионов в стране. И если сегодня с вами грубо обошлись в той или иной больнице, завтра этот же персонал будет приветливо улыбаться вам, за ваши же деньги.

Медицинское страхование Страховка, Медицина, Поликлиника, Врачи, Пациенты, Леонид Рошаль, Гнев, Длиннопост, Родители и дети
Показать полностью 1
756

Замученного отчимом мальчика с вросшей в колени гречкой оставили матери

Восьмилетнего мальчика из Омска, которого отчим воспитывал многочасовым стоянием на коленях на гречке, не стали изымать из семьи. Об этом в воскресенье, 15 декабря, сообщает РЕН ТВ.

По данным телеканала, официальным опекуном ребенка остается его мать Алина Юмашева, которую служба опеки не лишала родительских прав и никак в них не ограничивала. При этом первое заседание суда по возбужденным в отношении отчима ребенка делам состоится уже 16 декабря.

14 декабря сообщалось, что Юмашева и ее сожитель Сергей Казаков посчитали такой способ воспитания ребенка эффективным. Мать добавила, что и сама проверила его на себе и не испытала боли. Мужчина и женщина ставили ребенка на колени на гречку за малейшие провинности и заставляли стоять так по 8-9 часов. Кроме того, отчим его бил.

Когда ребенку удалось сбежать после очередного наказания, он рассказал обо всем соседу, который вызвал полицию. Вросшую в колени гречку врачам пришлось удалять хирургически. В отношении Казакова и Юмашевой возбуждены уголовные дела по статьям 117 («Истязание»), 112 («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью») и 156 («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего») УК

https://lenta.ru/news/2019/12/15/buckwheat_torture/

Замученного отчимом мальчика с вросшей в колени гречкой оставили матери Жестокость, Опека, Полиция, Родители и дети, Истязания, Негатив

Сергей Казаков (в центре)

Фото: Соцсети

Telegram-канал «Медиакиллер» в воскресенье, 15 декабря, опубликовал фотографии 35-летнего жителя Омска Сергея Казакова, заставлявшего своего восьмилетнего пасынка часами стоять коленями на гречке в воспитательных целях. В результате крупа вросла мальчику в кожу, врачам пришлось прибегнуть к хирургическому вмешательству, чтобы удалить ее.

Сейчас мужчина задержан. В отношении Казакова и матери ребенка Алины Юмашевой возбуждены уголовные дела по статьям 117 («Истязание»), 112 («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью») и 156 («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего») УК.

15 декабря сообщалось, что служба опеки не лишила Юмашеву родительских прав и никак ее в них не ограничила. Она забрала своего сына из больницы и ребенок сейчас остается с ней, несмотря на то, что Юмашева не мешала Казакову издеваться над собственным сыном.

https://lenta.ru/news/2019/12/15/photo/

Показать полностью
1155

К живым - только через мой труп!

Как у классика - не успела я явиться на свет, а уже была записана в полк... То есть, в профессию. Моя бабушка равно много времени посвятила медицине и моему воспитанию, и, хотя родился, по какому-то недоразумению, не мальчик, не теряла надежды видеть во мне выдающегося гинеколога. Как и бабушке, мне предстояло пройти весь путь от фельдшера, до светила. Посему фельдшерский справочник я читала запоем лет с семи, а к 10 знала не только чем мальчик от девочки отличается, но и как сделать инъекцию лягушке, и какие из этого выводы. Мой первый опыт в хирургии состоялся экстремально. До этого я максимум колола внутримышечно близких родичей. А тут - на подходе большой праздник, дискотека, фейерверк и прочие народные гуляния. А утром мы едем с компанией купаться на велосипедах, по дороге замечаем отличный виноград, лезем на стену... Стена - кирпичная классика. С трещиной. Трещину закрепили полосами железа. Об уголок этого железа и зацепилась моя нога. Кровь хлещет, подружень хлопается в обморок. С помощью сторожа того самого забора, который нас приметил, перетягиваю ногу каким-то бинтиком, вышлепываю подругу из полуобморока, крутим педали домой.

И вот тут засада. Босоножек пропитан кровью, с ноги свисает лоскут кожи, слегка ведёт. Понятно, что бабушка меня сейчас будет интенсивно лечить. И никаких дискотек. Но бабушки дома нет! А вернётся в любой момент... Чайник на плиту, босоножки в таз с холодной водой, спирт, инструмент, новокаин.

Мне на сомом деле повезло. Кожу оторвало аккуратным углом, прямо над сухожилиями, вену задело совсем немного. Под давящей повязкой кровь течь перестала, мне оставалось все это промыть и зафиксировать. Медики помнят, что ещё недавно для швов использовали красивые, гладкие шелковые нитки. Толстые, скользкие, и топорщащиеся во все стороны. И иглы к ним соответствующие. Две ампулы новокаина я просто щедро вылила на рану и ограничилась двумя швами - закрепить уголок кожи. Повязка, носок, кроссовок. Я даже успела отмыть обувь. А вечером пошла на дискотеку, там новокаин и отпустил ))) в целом мне удавалось виртуозно уворачиваться от бабушкиного внимания аж неделю. Так что, швы я успешно сняла сама. Это, кстати, сложнее, чем пришить. Шрам бабушка осенила через год, когда мне уже было 14, впереди маячила фельдшерская школа и масса приключений. Шов сочла неаккуратным и поругала, что не взяла тонкие нитки. Действительно, шрам получился кривоватый. Даже спустя четверть века виден

К живым - только через мой труп! Длиннопост, Врачи, Медицина, Карьера, Выбор будущей профессии, Родители и дети

А через год мой руководитель из фельдшерки после первой же лабораторной в морге сказал бабушке "к живым - только через мой труп!". И поставил, к моему огромному облегчению, крест на моем светлом будущем.

Я постоянно меняю профессии и места работы, но общие навыки - остановить кровь, сделать укол, зафиксировать перелом - при этом не обращая внимания на вопли пациента, требуются регулярно. В 2013 на стажировке в российской армии имела возможность проверить свои навыки и сдать зачёт. Сдала)))

К живым - только через мой труп! Длиннопост, Врачи, Медицина, Карьера, Выбор будущей профессии, Родители и дети

Подозреваю, что из меня бы вышел неплохой доктор. Злобный, но эффективный. И бабушка это видела. А вот шило пониже спины игнорировала. Но мое мнение победило.

ЗЫ чтобы сделать приятное бабушке, я на некоторое время стала достаточно важным начальником, тогда она перестала расстраиваться, что я ничего не добьюсь)))

История, бабушка и нога - мои.

Показать полностью 2
5805

Челябинская поликлиника закупила партию электросамокатов для педиатров

UPD. Претензии к посту #comment_151598253

Челябинская поликлиника закупила партию электросамокатов для педиатров Врачи, Медицина, Самокат, Челябинск, Длиннопост, Педиатр, Электросамокат

Это может показаться шуткой, но для участковых педиатров челябинской детской поликлиники №8 закупили партию электросамокатов. На таком необычном транспорте врачи смогут оперативно передвигаться, ведь иногда у одного врача — десяток вызовов и он тратит много времени, чтобы добраться от одного больного к другому. Информацию о покупке опубликовал на своей странице в "Инстаграм" главный врач ДКГБ № 8 Антон Рыжий.

Педиатр на электротранспорте: в нашу поликлинику поступила новая партия элетросамокатов для участковых педиатров. Так что на вызов с ветерком, — комментирует Антон Рыжий.

Челябинская поликлиника закупила партию электросамокатов для педиатров Врачи, Медицина, Самокат, Челябинск, Длиннопост, Педиатр, Электросамокат

Главный врач Антон Рыжий

Как рассказал Антон Рыжий, электросамокаты были закуплены после беседы с новыми врачами-педиатрами, пришедшими на работу в ДКГБ. Руководство поликлиники поинтересовалось у новых специалистов, чего они хотят от работы и есть ли у них какие-нибудь предложения? В ходе разговора выяснилось, что электросамокаты были бы как никогда кстати, ведь они легкие, удобные и позволяют легко маневрировать, как по дворам, так и по дорогам между кварталами.

После опроса мы выяснили, что самокаты хотели бы получить 10 врачей, 8 согласны на велосипеды. Пока что мы закупили четыре велосипеда и четыре самоката американской и китайской фирм, самый надежные на рынке. Сразу все закупать не решились, ведь нужно их сначала проверить на практике, что мы сейчас и будет делать, — рассказывает "Хорошим новостям" Антон Рыжий.

В то же время, главврач отметил, что самокаты можно использовать не только летом и осенью, но и зимой - по очищенным от снега дорогам, посыпанным  солью, электротранспорт передвигается вполне неплохо.

Напомним, что ранее одному из врачей больницы закупили велосипед. Когда эта история получила широкий общественный резонанс, фирма-производитель велосипедов выслала в подарок врачу самую лучшую модель из всей линейки компании.
Источник

Показать полностью 1
2381

Будни педиатра

В нашем небольшом городке опубликовали видео, как врач отказалась от осмотра больного ребёнка. Не было ложечки и бахил.Видео выкладывать смысла нет, но там мамаша нагло снимала врача и провоцировала её. Вот несколько коментов под видео.

Будни педиатра Врачи, Педиатр, Оренбург, Провокация, Длиннопост, Яжмать

UPD. Видео https://vk.com/video-25395393_456240607

Показать полностью 3
1936

Ассорти 77

Ассорти 77 Исследователи форумов, Всякое, Дичь, Семья, Родители и дети, Школа, Врачи, Отношения, Длиннопост

Ассорти 77 Исследователи форумов, Всякое, Дичь, Семья, Родители и дети, Школа, Врачи, Отношения, Длиннопост

Клип Arch enemy - Eagle flies alone

Комментарии

Я: Агрессивно шепчет

Я буквально гуглил "девушка металл голубые волосы" чтобы найти это видео

Показать полностью 12
525

Дети с бабушкой - безнадзорные?

Добрый день всем! Никогда не думала, что первый пост будет о неприятном, но так уж получается.

Предисловие:

У нас с мужем двое приемных детей, девочка 16 лет и мальчик 7 (уже почти 8) лет. Приемная семья оформлена с 2015 года. Проживание семьи организовано интересно - на три дома. В одной деревне - школа, где дети учатся, там семья арендует дом, там все временно зарегистрированы и там опека проверяет условия проживания. Также есть усадьба в 1,5 га в другой деревне, примерно в 50 км от первой, туда дети регулярно выезжают. А в Екатеринбурге живет моя мама, бабушка детей, у которой мы тоже все останавливаемся, когда приезжаем.

В 2018-2019 учебном году я очно училась на 4 курсе вуза и работала в Екатеринбурге, поэтому с мужем и детьми виделась по выходным или в каникулы. Либо я к ним приезжала, либо они приезжали в Екб, либо мы все встречались в любимой усадьбе. У опеки претензий не было.

Сабж:

14.06 муж был госпитализирован в связи с предстоящей плановой операцией. У меня 13.06 был госэкзамен, 19.06 - защита диплома. Дочь закончила 9-й класс, экзамены уже были сданы, у сына тоже каникулы после 2 класса. Соответственно, мама взяла отпуск, 14.06 мы с ней и детьми заехали в районный СРЦН, где я представила свою маму как бабушку детей, и уехали в усадьбу. Формально сейчас ее можно рассматривать как дачу, поэтому дальше я так и буду писать.

19.06 к маме с детьми приехали сотрудники опеки, СРЦН и участковый. Они объявили, что "поступил сигнал о безнадзорности детей", и забрали детей в СРЦН. КАК это происходило - тема отдельного огромного поста, мама до сих пор в шоке. Документы не были предъявлены НИКАКИЕ, кроме удостоверения участкового, который, разобравшись в ситуации, вслух выражал недоумение по поводу того, зачем его сюда притащили. Угрожали "прокурорским изъятием", если мама не отдаст детей, много раз повторили, что "она детям никто". В итоге мама согласилась с их требованиями, но настояла на том, чтобы поехать вместе с детьми.

Я в это время уже ехала к ним из Екб, часа 2-2,5 дороги. Со мной сотрудница опеки разговаривать по телефону отказалась. Сотрудница опеки говорила детям, чтобы они не брали с собой вещи, потому что "мама приедет и заберет вас". В итоге через 2,5 часа после звонка мамы мне я была в СРЦН. Выяснилось, что детей отдавать мне никто не собирается.

В итоге по состоянию дел на 18:10 19.06.2019 имелось:

- обманутые шокированные дети, приехавшие в СРЦН без вещей и не понимающие, зачем и почему их туда притащили;

- шокированная мама, которой при детях упорно твердили, что она им никто;

- сотрудники СРЦН, сочувственно смотрящие и говорящие, что ничего не могут сделать, т.к.они только исполняют указы начальства;

- сотрудница полиции, которая знает наших детей еще по их кровной семье, куда она сама регулярно выезжала, работая в ПДН. Она мне звонила и пыталась понять ситуацию, потому что была у детей в СРЦН и не поняла, в чем проблема.

20.06 мы с мамой поехали выяснять, что делать дальше. Были в СРЦН, в опеке (имеется в виду Управление социальной политики...), где узнали, что детей оформили в СРЦН по акту выявления и учета беспризорного и безнадзорного несовершеннолетнего; потом в ТКДН, где узнали, что опека хочет привлечь меня и мужа к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".

На данный момент:

- назначено заседание ТКДН на 25.06.2019;

- полиция недоумевает, в чем проблема - ничего криминального нет. А исходно их отправляли на вызов с формулировкой "срочно надо изъять детей, они одни непонятно где";

- полицией составлен акт обследования жилищных условий (в том доме, который рядом со школой, т.е. там, где условия проверяла опека, причем проверяла их 11.06.2019);

- мной и мамой взяты характеристики с мест работы;

- я взяла на работе справку о том, что была в отпуске в связи с учебой;

- муж взял в больнице справку о том, что с 14.06 он находится на лечении;

- полиция запросила бытовые характеристики на нас с мужем.

Возможно, что-то забыла, но в целом - собираем документы.

Дополнительные важные детали:

1. Начальница Управления социальной политики - кхм, родственница Амбридж из "Гарри Поттера", к ней очень много претензий как у сотрудников других ведомств, так и у обычных граждан, но пока поделать никто ничего не смог (хотя, видимо, особо и не пытались, там в районе довольно запуганное население).

2. У нас с мамой есть аудиозаписи, подтверждающие информацию, которой нет и не будет в официальных бумагах, потому что сотрудники СРЦН боятся писать что-то против Управления.

Я понимаю, что да, формально мама детям - никто. Я спрашивала у специалиста СРЦН, которая курирует нашу семью, что и как должно быть оформлено, она мне не ответила. Опека и СРЦН были предупреждены о том, что у нас складывается экстраординарная ситуация и придется привлечь бабушку. Огромная наша ошибка была в том, что мы делали это устно, а не письменно.

Я понимаю, что вроде ничего не может помешать нам забрать детей из СРЦН завтра, независимо от того, какое нас ждет наказание.

Вопросы:

1. Существуют ли нормативные документы, полностью оправдывающие нас в данной ситуации, на которые можно сослаться? (Например, в  Семейном кодексе есть чудесное словосочетание "в интересах детей", но вот что это значит на практике?)

2. Насколько правомерно было изъятие детей как с точки зрения закона, так и с организационной? Если были нарушения, как и куда имеет смысл жаловаться?

3. Вообще, каков правовой статус матери приемной матери ребенка по отношению к ребенку и что можно сделать, чтобы получить законную возможность оставлять приемных детей с их бабушкой? (Допустим, на неделю).

4. Каков правовой статус кровной бабушки? Мы над этим никогда не задумывались, а между тем получается, что она тоже детям никто??

Получилось длинно, но и то это очень малая часть ситуации. Прошу помощи у юристов!

Показать полностью
1832

Сюрпризы психики

Есть у меня приятель, работает психиатром очень долгое время.И разговорились мы с ним как-то, за рюмочкой чая, о правильном воспитании детей) Мне было очень интересно его послушать, так как все-таки имею представление о детской психике, и во что это может вылиться, если где-то перегнуть.

История произошла в конце 90-х.

Благополучная семья, достаточно обеспеченная, у отца звание какое-то, маман спортсменка, и дочь, которая пошла по стопам матери. Родители жутко авторитарные личности, ибо слова «отдых» девочка, пусть будет Лена, не знала совсем. С 10 лет постоянные тренировки, потом школа, потом снова тренировки. Если выкраивалось свободное время - родители её постоянно чем-то напихивали (учебные книги не по возрасту, домашние дела, домашние тренировки, и не дай бог что-то будет сделано не так). Прогулки со сверстниками, киношки и тд Лене были чужды, и если она пыталась как-то съехать от нагрузок, это каралось. Нет, её не били. Ее запирали одну, и она могла там просидеть сутки, а то и двое. «Думала, что же она сделала не так» . Этакое психологическое насилие. Время шло, друзей у Лены не было, мальчишки тем более, а пубертатный период никто не отменял.

В итоге имеем девушку 20-лет, отличницу, спортсменку, божий одуванчик во всех смыслах.

Решили её родители доче квартирку подарить, мол все , пора бы и одной пожить.

А так как Лена была достаточно забитая, сексуальная тема под запретом (да и что это такое), увлеклась наша девочка порнушкой. Да-да, как раз в то время прокат видеокассет был на нехилом потоке , каждый вечер Лена меняла эти кассеты.

В один день, Лена увидела своё лицо в порнофильме. «КАК?!» - Лена недоумевала, она же девственница, и случайных связей у неё никогда не было. Но ведь нужно это как-то объяснить себе. Это точно она. Тут включается наша психика. На самом деле, технологический прогресс вышел на такой уровень, что гуляя по улице, Лену могли заснять, вырезать её лицо, и вставить именно в этот фильм. Ну а че, логично же. С этого времени Лена выходила на улицу только в очках.

Другой фильм, и опять , Лена в главной роли. Мало того, что лицо, так теперь и её тело было в фильме. Психика снова включается : «Камеры в душе. За мной следят дома. Грязные подонки».

Не буду говорить про разобранные краны, принятие душа в одежде и прочую лабуду, но прогресс был на лицо.

В каждом порнофильме была Лена. В каждом.

И тут невзначай значит приезжают родители, и Лена выходит из душа в одежде. Нужно было ей как-то это объяснить, расплакавшись, рассказала всю правду родителям. Родители переглянулись, ничего не сказали, позже пришли с психологом.

Тоже самое психологу рассказала , мол, следят за мной, везде, и в душе, и в квартире, и на улице. Голую снимаю, позорят. Лена была подавлена и разбита. Она так устала, что было проще умереть, чем постоянно от НИХ прятаться..

Психолог решил подойти к этому моменту наглядно-образным методом, то есть пытался ей показать, что нигде никаких камер нет. Они переставили всю мебель, сняли все люстры, все вещи перебрали и начали разбирать розетки.

И когда последняя розетка была разобрана, психолог показал: девочка, ну нет же здесь ничего, сама видишь.

И тут Леночка присела, посмотрела на родителей, потом на психолога, потом снова на родителей, и с нервной улыбкой произнесла: Я поняла! Я все поняла. Вы с ними заодно просто.

И уехала девочка.

В ПНД.

Даааа, это индивидуальный случай, возможно у Лены и так психика была достаточно слабая, а здесь её ещё и натягивали все детство.

Родители передавили её. Дисциплина дисциплиной, но жизнь одна, и детство одно.В жизни каждого человека это должно быть.

У кого-то возможно,компенсируется его отсутствие в учебе/карьере/детях

А у кого-то в порнушке, с выездом на дом.

Знакомый мой, тег моё

Всем добра 🤟

Показать полностью
11230

Когда счёт идёт на часы...

В прошлом году в августе у сына заболел живот, такая не сильная, иногда пропадающая боль. На след. день вызвали участкового терапевта, определила небольшое отравление. Боль иногда пропадала потом появлялась вновь. Через день после появления симптомов уехал на работу, на душе не спокойно, дел хватало, но так получилось, что напарнику тоже нужно было отлучиться и он попросил меня подождать его около часа. Я прикинув, что успею доехать до дома и проведать сына, который был дома с супругой, успею обернуться примерно за час, поехал. Состояние такое же как и было, уже второй день, предлагаю супруге отвезти сына в приемный покой, та не соглашается, так как врач сказал, что все норм. и нужно просто отлежаться ещё пару дней. Стоя на месте мечусь в душе как быть, в итоге собираю сына и еду в приёмный покой. Быстрый осмотр, пальпацией аппендицит исключен, кровь на анализ, 10 минут ожидания, высокие лейкоциты, предлагают машину везти в Пензу, у нас в городе нет детских хирургов, везу сам на своей. Идти не может уже, в течение примерно часа после моего приезда с работы домой стало гораздо больнее, живот почти нельзя трогать, несу на руках. Осмотр и через 10 минут мне сообщают, что в течение часа, максимум двух состоится операция. На предварительный осмотр пришли все три врача, которые делали операцию, анестезиолог и дежурный врач по отделению, который в операции не учавствовал. Час 45 мин треморного ожидания (не буду скрывать слез пролил достаточно за это время), в итоге гнойный перитонит, с редким расположением аппендикса: внутрь рядом со стенкой кишечника, поэтому при пальпации ни терапевт, ни "не детский" хирург аппендицит не установили. Последние слова врача после описания операции в коридоре, надеемся заживет (сгнивший аппендикс располагаясь рядом со стенкой кишечника и проел ее насквозь). В течение примерно недели, может чуть меньше или больше, точно не помню, 3 недели жил в дымке, все вокруг было немного затянуто белой пеленой. Жидкость через трубки выходила с запахом каловых масс, ездил нюхал каждый день, но потом запах пропал, жидкость стала прозрачной и абсолютно без запаха. Отлегло. Раз 30 видел этого хирурга, он ни разу не улыбнулся, улыбнулся единственный раз, когда через некоторое время нашел его чтобы сказать слова благодарности, но не сдержался и практически заревел секунд на 10. Берегите себя, детей, появляются сомнения, предчувствия и внутренний голос говорит делай - делай. Всем врачам низкий поклон.

6773

Как проблемы в здравоохранении помогли обрести счастье.

Написал на днях эту стори в комментариях на другом ресурсе, но решил, что вполне тянет на отдельный пост.

Хо-хо-хо, мать вашу! ©.

Сейчас расскажу колотамповую ванильную стори с хэппиэндом. Как адская работа участкового педиатра и общий трындец в здравоохранении счастье принесли двум отдельно взятым людям.

За реальность зуб даю. Свой, не кошачий.

Сам с муниципальной медициной редко пересекаюсь. Но бывает. 31 декабря позапрошлого года. Все уже готовятся резать оливье.

Дочь даёт утром температуру с краснющим горлом и кашлем, жалуется на боль в ухе.

Звоним в поликлинику - приехать можно, но ждать будете долго и хз когда на приём попадёте.

А поликлиника наша, в которую ещё я в детстве ходил, это ужс, в котором только кино про постапокалипсис снимать. И в коридорах там зимой холодно. В общем, решаем вызвать на дом. Обзвон частных клиник - везде отказ. Вызовов слишком много, больше не принимаем. Приёма нет, все забито. Ну что делать, звоним в нашу поликлинику опять. Вызываем на дом, стандартно ждите в течение дня.

Есть у меня закадычный друг. Пусть он будет Дима (имя изменено). 1,80 рост, под сотку вес, голос бубубу как из бочки, борода лопатой. Весельчак и вообще хороший мужик. Не женат, чёт все как-то не получалось. Другана моего вовсю пользуем мы и две другие детные семьи из нашей компании в качестве деда мороза. Вот и к нам он приехал, по плану последними, часа в два дня. Несмотря на болезнь мелкой, она ждала деда мороза и была рада. В общем, пока они с "дедушкой" общались, запищал домофон. Врача вызывали?

Приходит врач, на вид ну натурально Тося из "Девчат". Мелкая, худенькая, но ооочень серьёзная. Анна Викторовна (имя изменено). Здоровый пуховик, лыжные штаны, валенки и снегом присыпана. Посмеялись, что тут сразу и дед мороз и врач. Опп-па, пока она раскладывала свою сумку да мыла руки, спрашиваю - а вас не возят что ли, вы прямо в снегу вся? Нет, говорит, все пешком. Ну мы поохали, снег же, тяжело пешком, да новый год ещё. Посмотрела мелкую, диагноз поставила сходу, пока выписывает назначения, у неё телефон зазвонил. Трубку к уху, какие-то там реплики. Потом положила трубку, пишет на листке, и тут всхлипнула. Мы все - что случилось? Она - да ничего, и тут ручку бросила, как девчонка ладошками глаза закрыла и заплакала. Сквозь слезы говорит скороговоркой, не успеваю ничего вообще, на два участка бросили, с соседнего педиатр уволился, никого нет, а вызовы новые и новые дают, когда я их всех обойду. Но быстро с собой справилась, простите, говорит, что я тут разревелась, только не пишите жалобы, пожалуйста. Да мы и не собирались... Тут вступает молчавший до сих пор Димка в костюме деда мороза. Грохочет своим басом, собирайтесь, Анна Викторовна, у меня сегодня дел больше нет, поехали, я вас отвезу на все адреса. Она сначала нет, ни в какую. Но Димона не сдвинешь, если он упёрся. В общем, погрузились они в его Галоперидол (это мы так его страшилище хундай галопер называем) и повёз дед мороз врача по адресам, а потом домой увёз уже вечером к её родителям.

Короче, Димон её пригласил на свидание. Жить они стали вместе через 3 месяца, переехала Анна Викторовна к Димону. Ещё через полгода поженились. Сейчас пацана ждут.

Друг мой, свидетелем событий и на свадьбе был я, поэтому тег моё.

Показать полностью
18126

Внешность - не главное(главное).

Пост не несет никакого глубинного смысла и никакой новой информации из него вы не узнаете. Написан он только из потребности высказаться.

Коротко о себе: 25 лет, врач педиатр, окончил учебу в 2017 году, на данный момент работаю участковым педиатром. ах да, и самое главное, мой рост 160 см, вся семья хоббитов. С генетикой не поспоришь.

Суть поста в истории, которая произошла со мной вчера. В общем, приходу на последний вызов, открывает женщина лет 40. далее диалог(Я-Я, М- мать ребенка):

Я - здравствуйте. Участковый врач педиатр.

М - кто?

Я - Я. Участковый врач педиатр.

М - не верю.

Я - И?

М - докажите мне, покажите ваши документы.

думаю, как доказать то

Я - зайдите на сайт поликлиники, там в списке врачей стоит моя, а я вам покажу фамилию в паспорте, устроит?

М - нет, мне нужен ваш диплом об образовании. Студент значит. И сколько вам лет?

Я - нет, я врач, диплом с собой носить и тем более показывать я не обязан. Свою личную информацию я разглашать тоже не собираюсь.

М - То есть как это не обязаны? еще как обязаны. ждите значит завтра жалобу на вас.

Я - хорошо, так вы пропустите меня посмотреть ребенка?

М - нет конечно, ты же мальчик, в зеркало себя видел? показывать ребенка ребенку, еще чего.

(у меня уже подгорает)

Я - тогда пишите отказ.

М - не буду я ничего писать, мне просто нужен врач, а не студент. До этого молодая приходила, сейчас вообще студент, безобразие.

Я - хорошо, подождите минуту, я позвоню заведующей, узнаю что от меня нужно в данной ситуации.

Звоню заведующей, объясняю ситуацию, передаю трубку матери, может заведующая ее вразумит. Но нет, после того как М узнача, что у нас много молодых врачей в штате, так она взбесилась просто, перешла чуть ли ни на мат. Стала требовать врача с большим опытом. В общем нервы у меня сдали, в ответ на грубость, тоже пошла грубость. В общем нервишки она мне потрепала прилично. Предложил идти к дежурному врачу, на что ответ: - А сколько лет дежурному, он не студент?

Слова студент, мальчик, маленький я услышал за этот вечер больше, чем за всю свою жизнь.

В общем спросил последний раз: вы отказываетесь от моего осмотра? после ответа да, развернулся и ушел. День для меня был полностью испорчен. Хоть я и не комплексую по этому поводу, задела она меня сильно.

На следующий день прихожу на другой вызов.

опять диалог с матерью:

Я - здравствуйте. Участковый педиатр.

М - здравствуйте. вы так молодо выглядите.

после вчерашнего закипаю на автомате, уже был готов ответить, но мать продолжает

М - очень приятно, что у нас появляются молодые врачи.

Весь вчерашний стресс у меня сразу сняло одной этой фразой.

Никаких подытоживаний, философствования, выводов. Я просто высказался.

Спасибо что прочитали. Всем добра.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: