16

Педиатр и органы опеки

Всем привет! 👋 Я молодой врач , весь прошлый год работала участковым педиатром .У врачей бывает много интересных случаев, решила поделиться одним случаем. Есть у меня семья , которая доставляет мне как участковому педиатру массу проблем . Все началось с первых месяцев моей работы. Они попали к старшей коллеге с признаками анемии,она предупредила меня о ребёнке. Когда они ко мне пришли я не проявила должного внимания,настойчивости и настороженности (виновата ,мой косяк) отпустила их лечиться самостоятельно , а не настояла ложиться в отделение . Прошло несколько месяцев,дело идёт к новому году ,появляется у нас этот ребенок с тяжелым бронхитом и с анемией тяжелой степени,которое собственно так матерью и не вылечилось,а я не проконтролировала . Уточнить еще важно,что мама не самой благополучной внешности. По ней видно,что она пьёт (это я уже теперь такая умная 🙄). Ребенка положили,начали лечить, мне дали по "шапке". Это был один из переломных моментов в моих врачебных начинаниях. Поверьте, наказали меня не только финансово... и урок я освоила вроде хорошо. Всё,вроде восстановили, но мне еще предстояло отправить маму к областному врачу!Надо же выяснять причины? Мои попытки отправить ребенка к специалистам не увенчались успехом до сих пор. Ребенок попал в этот период в отделение ,ночью, для промывания желудка. Старший брат скормил таблетки .С нового года после очередных проверок результатов анализов обнаруживаются запредельные показатели эозинофилии ( ощущение,что ребенку глистов просто в рот высыпают). По телефону вызовы ко мне не увенчались успехом. Отправляюсь в отпуск. В отпуске выясняется,что лечения не проводилось (со слов мамы,ей вообще никто ничего не говорил),их направляют в институт паразитологии. Проходит неделя,я выхожу из отпуска, мама с ребенком приходит ко мне для справки. Я в лоб спросила"вы съездили?" . В ответ - НЕТ....С сентября по апрель я нахожусь с ними как на пороховой бочке,т.к. прилетает нагоняй мне от зам.главного врача. В итоге написала докладную заведующей,а она уже сама решит- докладывать в опеку или нет.

Дубликаты не найдены

+9

Как говорил один мой начальник, "больше бумаги - чище жопа".

По таким семьям докладные нужно писать после каждого обнаруженного косяка, ибо потом прокуратура и СК сильно могут попортить нервы

+2

Пишите сами в опеку. Вы свою работу сделали, зачем вам сложности?

+1

Малого нужно проверить и на таксакароз. Это глисты, не желудочные и кишечные, а тканевые. В Серце, лёгких, мозг по кровотоку попадают. Судороги. Могут вызывать тяжёлый бронхит и анемию. Вылечить трудно. Иногда приходится целый месяц по 2 таблетки альдозола пить, чтт б вылечить. Кукольная форма может в спячке быть и на табл не реагировать. С песачници (собачка показала) или от собаки.

раскрыть ветку 1
+1
Отправили ребёнка в институт паразитологии . Лечат .
+1

По-моему в опеку надо было писать после первого случая.

раскрыть ветку 10
+1
С детьми почти всегда какая-то херня по вине родителей происходит. Не доглядели, покормили тем, что им нельзя или ещё что. Но некоторые после первого раза начинают нормально растить ребенка, а некоторые как были долбоебами, так и остались, виноваты всегда медики. Я к чему это; если бы каждый раз в опеку писали, у нас бы пол страны без родительских прав остались, а детишки по детдомам.
раскрыть ветку 9
+2

Баба пьющая, у ребенка анемия и тяжелый бронхит. Если запредельные показатели эозинофилии, то дома наверно адская антисанитария. А кто ещё напишет, если не врач?

раскрыть ветку 8
0
А вы не заведующему пишите, а напрямую в службу опеки. Обычно начальству поебать на своих подчинённых, он вероятнее никуда не сообщит, ещё и в следующему году с этой пиздой аналогичная ситуация произойдет, опять без стимулирующих останетесь.
раскрыть ветку 3
+2

Больше напрягает что мамашка бухает как сука и ребенка не лечит, а виноват педиатр. Заебумба.

раскрыть ветку 2
-1

Как бы педиатр в том числе для того и поставлен - даунизм родителей по части здоровья ребенка контролировать.

раскрыть ветку 1
0
У меня работают знакомые в опеке.мож проконсультируют
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: