Педали

Питер. Первый теплый день года. Замученный в ноль небогатого вида мужичок выгуливает троих дошкольников, все на велосипедах разной степени ремонтопригодности. Мужичок относится к своим обязанностям крайне ответственно: подбегает к первому ребенку, из последних сил толкает его двумя руками, тот с визгом уносится куда-то в туман и грязь. Подбегает ко второму - тот же эффект. Тяжело дыша, смотрит на третьего.

- Пап, а меня?


- А ты сам давай.


- Почему?!


- На твоем велосипеде педали есть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
260
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так батя ездить учил. Толкнул велик с разгона, а там выбор не велик.. Либо падаешь и разбиваешься, либо держишь равновесие и едешь))

раскрыть ветку (70)
231
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

за сколько зубов научился ?

раскрыть ветку (23)
186
Автор поста оценил этот комментарий
Все что осталось после лыж и коньков, то есть за два зуба.
раскрыть ветку (12)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший батя. И методы интересные.
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказать как батя учил мою подругу плавать? Столкнул с лодки в Ангару - хочешь жить, плыви за лодкой.
раскрыть ветку (5)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Это была уже не первая дочь...

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Объявление:
Семья усыновит восьмого ребенка...
Первые семь как-то не прижились.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что не в Енисей во время ледохода
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ангара, так-то, тоже не тёплая нифига
1
Автор поста оценил этот комментарий

Навстречу утренней заре

32
Автор поста оценил этот комментарий
Есть два зуба. Один выбит из-за лыж, другой из-за велосипеда "Стриж"? Какой твой, а какой товарища твоего?
раскрыть ветку (4)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, да это просто!) Все мои, у меня нет друзей)

4
Автор поста оценил этот комментарий
А мовно жвонок другу?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Двугу*)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ввонок*

29
Автор поста оценил этот комментарий

Я дико ревел, но ехал. Зубы на месте)) Так и научился в общем.. Потом меня батя научил плавать, но судя по комментам, так учили многих))

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Надо мной одним не издевались родители и учили нормально?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так отчим сводного брата, сынулю своего родного, запустил с горки, тот руку сломал на первом же заезде. Так что нас обоих потом нормально кататься учили, без экстрима)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Без седла?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я так дочь и ездить на веле и плавать учил. Сейчас у нее 2-й юношеский по плаванию (11 лет).

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все было ровно наоборот. Батя придерживал за живот и говорил чтобы греб руками и ногами, чуть отпускал и снова поднимал если я под воду шел. Меня это заебывало и я сам пока не смотрели методом ныряния до дна и прыжка доходил туда где глубоко и пытался плыть. Если шел под воду, задерживал дыхание и снова выпрыгивал, чтобы поплить чутка. А когда уставал прыгал обратно в сторону берега.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня старик за плавки придерживал, а посредине Десны отпустил. Так ему за считанные минуты удалось сделать то, что не смогли сделать за год в бассейне. С великом - аналогично - толкнул и я поехал.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так за один куст шиповника и 3 куста крапивы научился ездить
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А нашел бы куст терновника, так сразу бы научился.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Та пыштло наутилса

45
Автор поста оценил этот комментарий
О, меня так тоже брат двоюродный пытался научить. Я сломала ногу xD
раскрыть ветку (12)
122
Автор поста оценил этот комментарий

брату.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы(((
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально, я с мелким братишкой как-то уехал в другой ПГТ на велосипеде и оставил его там, потому что устал, а еще потому что встретил своих друзей.


Мелкий около 9 км шел пешком домой. Недавно припомнил мне, хотя 20 лет прошло, я даже не вспомнил сразу...)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты даёшь! мой мелкий братишка у меня всегда был на багажнике, но однажды я замотался и с очередных покатушек решил поехать домой после привала. Братиш заигрался, а я на вел сел, собираюсь ехать и чувствую - чёт легко сильно. Так меня аж на пот прошибло, когда я осознал, что едва не оставил малого одного в чужом дворе заброшенной двухэтажки. Конечно, там до дома было километра 3, но этот экзистенциальный ужас я вряд ли когда-нибудь забуду

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне старший товарищ дал покататься на его новеньком крутом велосипеде с кучей скоростей. Когда съезжала с небольшой горки не удержала и в*балась в забор..

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Велик цел остался?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да) Я тоже за него сильнее переживала

4
Автор поста оценил этот комментарий

Добрые родители два колесика прикручивают к велосипеду и тренируют, а не так)) Зато теперь готов ко всему..)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас есть беговелы, на них катаются чуть ли не с 1.5 лет, ребенок после них легко пересаживается на двухколесный велик.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То ли дело раньше. Шестой день рождения, родители достали только велосипед украина... стоя, под рамой, я пыхтел
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне повезло, наш урал был со скошеной рамой. Правда, однажды въехал в забор и нехило яичками приложился :-( Но в целом, не так сильно, как если бы рама была полноценной
1
Автор поста оценил этот комментарий

а меня брат двоюродный научил) разогнал меня на олимпике, и я поехал) до этого на муравье ездил 3-х колесном.

99
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>Толкнул велик

>Выбор был не велик


Люблю русский язык! Если писать на нём неправильно.

раскрыть ветку (7)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Аллах велик
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ленин гриб

6
Автор поста оценил этот комментарий
Аллах не велик
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

За тобой уже взорвали

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Выдыхай
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сам не поедет
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю) я пытался запутать иностранцев..хд

4
Автор поста оценил этот комментарий
Под рамой.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня перед этим "подрамником" был 2-х колесный "Зайчик" ( или как-то так ), но всю суть езды на лисапеде только после "подрамника" ощутил =)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавидел ездить по рамой "Украины" с её креплениями для насоса вроде. Вечно ноги ободранные были.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, не дочитал до твоего коммента. Вива ссср
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую... Мне такой "радости" не довелось испытать )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Помню велик" кама", батя то же учил меня за багажник держал и бежал за мной ,разогнался ,и оказалось меня давно никто не держит)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так плавать учили, на середине пруда бросая. Хотя и на велел наподобие, ну конечно не с горы, а по прямой, но если не свернуть то в крапивы упадёшь
раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Меня родители учили плавать держа за одну ногу над водой. До сих пор не понимаю, чего они ждали, и действительно ли учили плавать ХD

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ахиллес?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, кстати, в данной методе есть определенный резон. Ты не можешь встать на дно и чтоб не потонуть ты вынужден молотить руками по воде, выполняя базовое плавательное упражнение.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не, нету. Не получится так изогнуться, чтобы эта нога не топила голову.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, как только заходят подобные разговоры, то каждого первого батя учил плавать выкидывая из лодки.🙄🙄🙄
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, меня брат на середину пруда вплавь отправлял, и уплывал, ну на деле то он не далеко от берега был наготове, но из за деревьев не поймёшь, и казалось будто он со своей клюомпанией продолжает обсуждать куда на рыбалку двинуть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты меня не пойми не правильно, но про середину озера и родственников выбрасывающих малых детей с лодки я наслушался за свои года столько, что не счесть и каждый рассказывает это с таким еблом, будто он это реально правда и он совсем не врёт, просто дико устал от этих историй про батю. Твоя хоть отличается, может быть даже и правда. Держи плюсца)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам научился плавать, ну точнее двоюродный брат научил. Только зашли в воду, гляжу, он же на середине и орет плыви сюда. Так и научился.

2
Автор поста оценил этот комментарий
меня тоже так пытались научить, сестра троюродная, потом пришлось меня спасать, ибо я чет тонуть начала а не плавать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть на середине пруда. Меня бросали с небольшого обрыва в реку и – Плыви давай!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эт норма, у меня в деревне бабушки со стороны отца были именно остатки от старого моста, и вот прыгать с них было офигенно круто, но вот справиться после этого с течением сложнее, тогда я и научился плавать на спине. Ну как плавать, перевернулся, пузо надул, и глазами в небо плыву пока не найду место поспокойнее, а потом по берегу пешком назад
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, пару раз упал, но потом уже не падал.
Автор поста оценил этот комментарий
Все так учились кататься. Меня ещё также плавать учили, кидали на глубину, а дальше сама)
Автор поста оценил этот комментарий
А я сам так учился, без бати) дополнительным стимулом были растущие с 2х сторон от дороги кусты колючки в рост человека)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так бабушку сбил, ибо рулить даже не мог
Автор поста оценил этот комментарий

Таки меня плавать учили..

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что :.."выбор не вЕлик", а хотел куклу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку